Перейти к публикации

Интеграция армян в Грузинское обшество


Рекомендованные сообщения

Соцопрос: 28,1% респондентов в Грузии считают Армению враждебным государством

28,1% респондентов грузинской газеты "Квирис палитра", которая провела на днях социологический опрос на предмет выявления враждебных Грузии государств, причислили к разряду врагов своей страны Армению. Еще большую враждебность к Грузии, по мнению 34% опрошенных, проявляет Белоруссия. Турция не пользуется доверием 4,7%, а Азербайджан - 1,6% респондентов. При этом главным "врагом" Грузии, по итогам опроса "Квирис палитра", стала Россия. За "враждебную" сущность России высказались 95% респондентов.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/613232.html

16:36 27.03.2006

Что за газета "Квирис палитра"?

ну и ... как прокомментируем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ

Квирис Палитра газета нормальная, одна из самих популярных. Я ее желтой прессой не назвал бы.

А что резултаты опроса таковы, это меня не удивляет. К сожелению, отношение к армянам и Армений в Грузий не из самих лучших, из за многих причин, а именно:

1) Действия Баталиона им. Баграмяна в Абхазий вовремя гражданской войны. Это главная причина, я тут помню клак линк на опрос проведенный международними организациями, где армянская роль в том конфликте оценивалась очень отрицательно.

2) Митинги в Самцхе-Джавахети, особенно митинги против вывода российских воиск. Россия расценивается рядовими грузинами как государство враждебно настроенное, тем самим митинг против вывода войск расценивается как измена.

3) Недавные беспокойства в Самцхе-Джавахети. Инцидент Самсары, когда местные армяне под подстрекателством Давид Рстикяна (организация вирк) избила и выгнала грузинских студентов из Самсарского комплекса; А также разгром Филиала ТГУ и зданий суда в Ахалцихе.

4) Про-российский настрой Армений. Армения расценивается как союзник, даже вассал Россий. про Настрой к Россий смотрите више

5) Негативный настрой армян. Хотя-же на тех же форумах, можете посмотреть. Вот, на хаястане.ком, в одной из веток Грузия расценивается как враг номер 1 (Азербайджан и Турция не в счет)

6) Претензий некоторых амрянских "ученых", претендующих на 600!!! из грузинских храмов. (Ечмядзин претендует только на 6 храмов, 5 в Тбилиси и один в Самцхе-Джавахети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммда.. походу одна из применяемых полит технологий урегулллирования грузино-абхазского конфликта - это ни в коем случае не усугублять взаимную неприязнь между абхазами и грузинами...

а для этого надо 90% и более вины за конфликт возложить на кого угодно но тольно не на грузин и абхазов...

Поэтому грузины и абхазы объявляются "дерущимися братьями" (как выразился Sharky) ...а виновными практически во всем конечно же - КГД, ГРУ, ФСБ и армяне.

Для того чтобы армяне не являлись "дерущимися братьями" - кол-во "дерущихся братьев" установлено равным 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ,БРЕД И ДЕЗИНФОРМАЦЫЯ.КУПИЛ ЕТУ ГАЗЕТУ И НИКОКОГО ОПРОСА НЕ

БЫЛО.НЕ ЗНАЮ КТО ВСЁ ЕТО ДЕЛАЕТ,НО ФАКТ ШТО ОН ВРАГ ГРУЗИИ!ТОЧНО ТАКЖЕ БЫЛО МЕСЯЦ НАЗАД,ШТО ЯКОБЫ 78% ХОЧЕТ ШТОБ НАЦ.МЕНШИНСТВ ИЗ ГРУЗИИ ДЕПОРТИРОВАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ,БРЕД И ДЕЗИНФОРМАЦЫЯ.КУПИЛ ЕТУ ГАЗЕТУ И НИКОКОГО ОПРОСА НЕ

БЫЛО.НЕ ЗНАЮ КТО ВСЁ ЕТО ДЕЛАЕТ,НО ФАКТ ШТО ОН ВРАГ ГРУЗИИ!ТОЧНО ТАКЖЕ БЫЛО МЕСЯЦ НАЗАД,ШТО ЯКОБЫ 78% ХОЧЕТ ШТОБ НАЦ.МЕНШИНСТВ ИЗ ГРУЗИИ ДЕПОРТИРОВАЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Givi,

если заметил, то написано «провела на днях социологический опрос». Т.е. когда именно, не указывается. Конечно хотелось бы точно узнать имел ли место подобный соцопрос и каковы результаты. Будем надеяться, что это деза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если заметил, то написано «провела на днях социологический опрос».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, я вам не "ты" а "вы". Мы цроде не знакомы, так что не надо со мной фамилярничить.

Во вторых, то что я написал является правдой. А правда, как известно, глаза колет. Кстати, мне самому очень не приятно что отношения испорчени между двумя народами, и в этом виноваты обе стороны. Только мой постинг касался того, почему в Грузий у некоторых людей отношения к Армений не очень хорошое, и никак не отражало мое личное мнение. Так что, может с начала прочтете внимательно а потом будете говорить про слюны?

Кстати, зашел на сайт газеты, http://www.kvirispalitra.ge

прочел инфу за месяц, подобного опроса не нашел. А вы больше читaите всякую дезу нa регнуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарки

Странно однако..

Ну допустим небыло такого опроса.. И вообще, допустис я сам такие цифры привёл...

Пр приведённым тобой причинам НЕлюбовь к армянам даже меньше, чем могла бы быть. То есть ты полностью согласен с результатами.. Считаешь их вполне оправданными. А далее заявляешь что это деза.

Давай уточним, что именно деза - сам опрос или его резльтаты?

То что опрос - деза, уже не так важно, потому как результат вполнее реален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Давид. Деза в том, что такой опрос не проводился. Однако, в моем постинге я написал те причины, из за которых отношение к армянам и Армений в Грузий на сегодня хуже, чем скажем 15 лет тому назад. То, что отношение к армянам ухудшились за последние 15 лет, это факт, я считаю что факт плачевный.

Кстати, такие настрой к Армений и армянам я оправданними никак не считаю. Можете верить, а можете и верить, дело ваше. На оборот, мне грустно, што между двумя народами отношения не такие близкие как должны быть. В этом виновны и грузины и армяне, а никак не только одна из сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет опроса - Регнум сам же опроверг эту инфу- сославшись на то, что цвета в пироге были плохие и за негатив было принято то, что касалось позитиффа. Так что реально провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опроверг то опроверг, но инфа эта уже вчера пошла по ТВ. Причём доводы приводились теже самые, что и Шарки приводил...

Поздно опровергать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те доводы, которые я приводил, реальны, так-же реально то, что отношения сейчась не самые лучшие. Эти отношения можно улучшить только путьем откритого, братского диалога между представителями двух народов.

А вот подстрикателством третей стороны, которая преднамеренно дезинформирует то одну, то другую сторону, эти отношения только ухудшатся. Это не входит в интересы Грузий или Армений, только той третей стороны, которая является подстрикателем. По этому, советую вам не верить всему что пишет регнум, или подобные источники с не очень чистой репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 343 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Левон Казарян Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...