Перейти к публикации

Интеграция армян в Грузинское обшество


Рекомендованные сообщения

Если выше указанная информация соответствует действительности то ситуация на самом деле взрывоопасная и доходит то красной черты.

взрывоопасное по двум причинам

а) Ущемляются интересы организации по этническому признаку , и следовательно отсутствие таких организаций не позволяет защиту прав этнической группы.

б)закрытие интернет клуба это может быть способ лишить людей дешёвой коммуникационной связи.

Конечно я бы захотел узнать причину закрытия если возможно, и поэтом хотел бы иметь по больше информации. Очень важно чтоб и армяне и грузины знали правдивую информацию по этому поводу, есть кто то сдесь кто может нам утачнить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ
Рауль почитайте дальше...

Там потом вроде как "по-лучше"...

Насколько я понял Вы из Грузии... будет интересно Ваше участие в этой теме...

А смысл дружище?

Есть такая категория людей и тут на форуме и в реале, которая говорит о дружбе между армянами и грузинами, о братстве, а про себя думает - ух амати сомхебис..

А сколько раз армяне, живущие в Грузии, слышали фразу типа - уезжайте к себе в Ереван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Страсбургский суд удовлетворил 5 исков против Грузии

В Европейский суд по правам человека в Страсбурге поступило до ста исков против Грузии, из которых 89, согласно решению суда, не были рассмотрены. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил первый заместитель министра юстиции Грузии Котэ Коркелиа, по словам которого, из остальных уже рассмотренных Страсбургским судом исков пять дел Грузия проиграла, а по двум из проигранных дел пока не выплатила отсуженные суммы в размере 11 тысяч и 200 тысяч евро. В настоящее время в Страсбургском суде рассматривается иск религиозной секты "Свидетели Иеговы" против Грузии.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/597927.html

Мне кажется что у нас дело до этого не дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно ранъше я пропустил етот пост.Не знаю кто писал,но хочу выяснитъ причём

здесъ Мегрелы????Ибо сам я Мегрел и знаю што среди Мегрелов националистов практически нету! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметь я не пишу что мегрелы националисты, я пишу что среди "грузинских националистов" практически нет картвелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

Да Мегрелы и Сваны исключительно однородны!Так же и имеретинцы в основном........они и есть наследники великой цивилизации Колхов и Лазики!(не сваны конечно а мегрелы,имеретинцы а также аджарцы,лазы и гурийцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Джанбазеан

да сложные вопросы если исходить из того что Тао колыбель картвелов то я тоже картвел ибо род мой оттуда и всегда жил там - частично по отцовской линии и частично по материнской! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Можно было бы согласится с этой версией если не было бы анти армянских настроений которые не прекращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в такой ситуации правительство сама делает официальные заявления в сторону своего народ что прекратились анти армянская агитация и которая говорила бы о дружбе братстве тем самым показывая свою позицию, это не происходит.

есть 2 варианта

1) хотят но боятся делать

2) не хотят делать

в любом случае плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется надо отличать справедливые требования армян Грузии и ангажированные российскими спецслужбами выступления . Требования защиты языка , культурной самобытности , необходимости изучать историю Армении и т.д., нельзя направлять в антигрузиннском ключе . Заявления типа "или Карабах или Нахичеван " являються в нынешней ситуации глупыми и провакационными . Вместо таких заявлений надо думать о том , как создавать рабочие места в армянонаселённых регионах Грузии , чтоб армяне не выезжали оттуда в массовом порядке , причём об этом должны кроме властей Грузии , и в первую очередь, подумать армяннские власти и представители нашего бизнесса , задача грузинских властей должна быть в том , чтоб они не припятствовали , а всемерно содействовали этому . Вместо того , чтоб громить филиалы грузинских вузов , надо всемерно содействовать открытию филиалов наших вузов , и не только в Ахалкалаке , Цалке и Ахалцихе , но и в Тбилиси , где к сожалению местные армяне предпочитают больше русский или грузинские языки чем родной !

Хотел бы остановиться на последнем трагическом проишествие в Цалке , какие бы ни были причины нападения на армян виновники должны понести самое строгое наказание , но вот , что странно на просторах России почти ежедневно происходят нападения на наших соотечественников , обнаглевшие русские ублюдки бьют , а иногда и убивают людей только по причине их национальной принадлежности к армянам , но почему-то у нас принято как - то об этом замалчивать , в то-же время действия грузинских ублюдков , которые не сравнимы по "маштабам" с действиями их российских " коллег " вызывают у нас , помимо справедливого осуждения , истеричные попытки вызвать какую-то вражду между двумя соседнеми народами связанными друг с другом более долгими и крепкими узами , чем с русскими , это я к тому , что надо быть честными сами с собой и не придерживаться двойных стандартов . Надо раз и навсегда дать понять всем , что Армения являеться залогом не только национального сушествования , но и экономического процветания армянских обшин и не собираеться выдвигать териториальных претензий к кому-либо ! Грузинские - же "демократические" власти должны показать , что в отличее от "фашистких" российских властей они на деле боряться с ксенафобской шпаной и не собираються вытеснить или ассимилировать местных армян , у которых в противном случае не останеться другого выбора как воружённое сопротивление !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 343 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    343 гостя
    Левон Казарян Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...