Перейти к публикации

уличная преступность


procurator

Рекомендованные сообщения

А мне, после того, как у мамы цепочку прям с шеи сорвали в Ереване, вечером, стало страшно гулять по городу, когда темнело... :cry:

В Москве я себя чувствую, как рыба в воде, ничего не боюсь и всегда могу выкрутиться, а в Ереване страшно.

А вообще, мне на работе уже 2 месяца, как пытаются впарить одну штуку, которую наши инженеры выписали из Китая и пытаются пустить на российский рынок. Это индивидуальная сируна. Маленькая штучка в роде пейджера с кнопкой, при опасности, нажав которую, издается такой вой, что можно тапки отбросить :cry: После этого звука, я даже приближаться к сирене боюсь, а не то, что в сумке держать. Но на окружающих подействует внушительно :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

А еще один раз сумку в автобусе бритвой порезали гады, благо ничего не вытащили :)

Вопчем спокойно в Армении, не бойтесь ничего, но бдительность не теряйте, разведут, как лоха :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yes: Будьте внимательны. Ну скажем вовсе необязательно оставлять сотовый на столе в кафе и идти в туалет ;)

И еще если будете что-то покупать на Вернисаже, то обязательно поторгуйтесь, а то для туристов цены и вправду иногда выше обычных бывают :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще если будете что-то покупать на Вернисаже, то обязательно поторгуйтесь, а то для туристов цены и вправду иногда выше обычных бывают :diana:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Россия, Кахахстан и Албания лидируют по данным ВОЗ по количеству убийств детей, отроков и молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет среди европейских стран. В Австрии, Армении и Германии наименьшее кол-во убийств лиц этой возрастной группы. 40% убийств - ранения ножами и иными острыми предметами. 80% жертв мужского пола.

http://www.nytimes.c...agewanted=print

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в Армении (Ереване) в ноябре прошлого года. По улицам можно спокойно гулять в любое время суток без особыx опасений. Больше всего меня напрягало уличное движение, а в остальном вроде был полный порядок.

P.S. Коньяк лучше покупать только в фирменныx магазинаx в центре города.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть это все, конечно, и смешно, но стран, где бы туристов вообще не дурили - не существует. Особенно, если речь идет о странах небогатых.

На обмене валюты - неужели не дурят?

А в провинции как? Деньги отобрать могут? Насколько безопасно в одиночку дикарем путешествовать?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естетсвенно цену за ночлег заломят другую завидев туриста, а на обменниках курсы висят на улице. Как там вообще можно дурить? На газета.ру есть статья про путешествие в Армении. Там даже советы были какие-то типа полезные для русских туристов. В лом искать.

Уличная преступность вообще отсутствует как класс.

Лучший вариант - найти знакомого армянина в качестве гида. Тогда и цены будут нормальными и карманники, "равномерно распределенные среди населения" :lol: за версту обойдут...

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Уже нашли,это я ,дорого не возьму

еще и спасу, если чо :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дурят везде, даже в развитых странах, там дурят по развитее, что даже спасибо говоришь.

а карманники в основном в автобусах, особенно 17 номер

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...