Перейти к публикации

Inchu eq heranum hayastanic?


Kaliostro

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

' date='4 September 2005 - 23:13'] Я чувствую Атура все тщательно оберегают от негативной инфрмации. :lol: :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пресловуто-классический стакан бывает либо полупыстум, либо полуполным.... :flower: im my hamest opinion :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прямо в тему :)

у нас тут радио есть Ван называется. так там каждое утро звонят и разыгрывают людей.

сегодня позвонили какой-то Ани, которая учится на 4-ом курсе Брюсовского института.

так вот, ведущий спрашивает ее как ей живется в Армении. Девочка начала жаловаться. Говорит хочу найти работу чтобы по окончании института стаж был какой-нибудь, но никак найти не могу.

Короче дальше все такое.

Потом ведущий спрашивает ее: скажи пожалуйста Ани джан как назывался театр Шекспира. Долго девочка думала - не ответила. (театр назывался Globe (для справки)).

Ведущий потом ее спрашивает: Ани джан, ты читала ДюмА (ударение на А). Она переспрашивает: ДЮма? (ударение на Ю). Короче не в курсе девочка была кто такой Александр Дюма и с чем его едят .

Дальше, хуже: девочка впервые в жизни слышала слова Ришелье и Три Мушкетера.

Вообщем ведущий посоветовал ей прежде чем начать работу искать, почитать книжек.

Вот она тоже будет говорить что в Армении нету работы.

Лично я бы таких горе-студентов не то что на работу не брал бы, а вообще высылал бы к чертовой матери из Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз начинала писать в этой теме, но никак не могла все свои мысли собрать в кучу.... попробую еще раз!!!

Родилась не в Армении, жила всю жизнь тоже не там, но как то раз была проездом в Ереване и решила что буду учиться только там...

Поехала (можно сказать против воли родителей, потаму как они никогда не хотели чтоб я училась в Ереване, отговаривали меня и до сих пор упрекают), языка не знала, вообще почти не говорила, с букварем ходила в институт :unsure: Потом так получилось, что после учебы мне пришлось уехать из Еревана...было там много хорошего, было и плохое, но считаю родиной своей именно Армению. Никогда не знала что такое скучать по городу, по улицам где каждый день ходила, по домам мимо которых проходила, по людям...по не знакомым даже, сейчас знаю что это такое, тоска ужасная... Но так же я знаю, что жить в Ереване не буду... не смогу... Уезжая куда-то человек надеится на лучшее, что условия и уровень жизни будет выше...в Ереване я не буду жить лучше чем тут, это знаю точно... Для меня идеальный вариант-это жить, работать там где работается и живется так как мне этого хочется и иметь возможность несколько раз в год ездить в Армению.

А от того что все армяне вернуться в Армению жизнь не будет лучше, наоборот начнется борьба за территорию, раздел ее и все, считай пропало...

Живите там, где вам хорошо, не обязательно в Армении, но приезжайте туда, не забывайте ее, будьте с ней душой и сердцем...Ведь если мы не живем в Армении это не значит что мы ее не любим :flower:

Изменено пользователем Самая_желанная (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voch, es artasahmanum harstanalu em, vor erb vor gam hayastan, ishxanavorner@ xonarhven im araj , milostinya xndrelov vor mi qich ognem iranc tsragrer@ irakanacnelu... :) Qrqoryani nman B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже иногда посещает такая мысля - уехать. Я ведь, блин, большую часть своей жизни прожил вне, а потом приехал служить, ну так и остался. А потом думаешь, ну как это - уехать? ВОт все это бросить и укатить? И опять быть "не своим", НЕ хозяином? Среди чужих? Хотя, с другой стороны, недавно решил посчитать, сколько бы мне платитли ну скажем в МОскве. Вобщем, вышло в 9 раз больше, чем в Ереване. За тот же объем работы! Ну ладно, пусть будет не 9, пусть будет 6. Глупо, вобщем-то, получать в 6 раз меньше... Хотя...... Вот недавно пошли с друзьями на Арагац. И уже от озера собираясь на последний рывок, разговорились с двумя жлобами, едящими хаш.

- тхек, эс гагатек хельнум, ха?

Мы говорим, ха, гагат.

- ба херу чи эт гагаты, апе джан?

Херу, херу, отвечаем....

-Тхек, ба инчи хамарек хельнум? :hm:

Это вопрос, который поставил нас всех в тупик. Ну вот пойди и объясни "инчи хамар енк хельнум" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что среди своих жить и работать это совсем другое......

Можно зарабатывать больше, иметь лучшие условия для жизнь.......но жить с зудящим чувством одиночества, звонить родным в их праздники и давиться от обиды, что тебя рядом с ними нет в такой момент. Ощущение, что ты работаешь....чего-то добиваешься, но жизнь проходит мимо.

Один знакомый приехал в Москву за лучшей жизнью....уже месяца нет, как выть начал....грит миат джан асохел чка....ба эси кианка...

Изменено пользователем Ундина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, кто пойдет работать из Армении в Карабах, когда там ненавидят Hajastancinerin?

Да ненавидят. У меня друг служил там. Говорит зашел однажды в один двор , попросил воды дать попить. Он в форме, говорит на Ереванском армянском. Бабушка ему показала дорогу сами знаете куда...  И много было когда цепляались , типа если-бы не вы не было войны, мы вас ненавидим. Пару раз даже чуть парня не избили.

ПОРА СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!!

Изменено пользователем CheZZaria (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, кто пойдет работать из Армении в Карабах, когда там ненавидят Hajastancinerin?

Да ненавидят. У меня друг служил там. Говорит зашел однажды в один двор , попросил воды дать попить. Он в форме, говорит на Ереванском армянском. Бабушка ему показала дорогу сами знаете куда... И много было когда цепляались , типа если-бы не вы не было войны, мы вас ненавидим. Пару раз даже чуть парня не избили.

ПОРА СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что среди своих жить и работать это совсем другое......

Можно зарабатывать больше, иметь лучшие условия для жизнь.......но жить с зудящим чувством одиночества, звонить родным в их праздники и давиться от обиды, что тебя рядом с ними нет в такой момент. Ощущение, что ты работаешь....чего-то добиваешься, но жизнь проходит мимо.

Один знакомый приехал в Москву за лучшей жизнью....уже месяца нет, как выть начал....грит миат джан асохел чка....ба эси кианка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди "чужих" легко жить, когда у тебя есть положение и они от тебя в чем-то зависят.... :diana: Когда есть на кого опереться, когда какая-то часть родных, знакомых рядом. :)

Я своя среди чужих и чужая среди своих... Но тем не менее жутко тянет к родным, к тем, кому не надо показывать и доказывать ничего, они меня любят за то что я есть :)

Думаю, ты поняла о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди "чужих" легко жить, когда у тебя есть положение и они от тебя в чем-то зависят.... :diana: Когда есть на кого опереться, когда какая-то часть родных, знакомых рядом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Всю жизнь жил один, без положения, без опоры, все зависит от человека.

Изменено пользователем Ундина (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...