Перейти к публикации

Революция в Азербайджане


Рекомендованные сообщения

Не хотел в начале открывать такую тему, но потом передумал, а почему бы и нет. На это есть несколько причин: 1. Мы все таки соседи и живем на одной площадке, 2.События в АР могут повлиять на дальнейший процесс урегулирования нашего конфликта, 3. "У вас все еще антидемократический режим? Тогда мы идем к вам."

Итак дорогие соседи, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

коррекция вопроса. ведь революция может быть и не удасться, это в какой пункт голосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коррекция вопроса. ведь революция может быть и не удасться, это в какой пункт голосовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я затрудняюсь прогнозировать насчет возможной революции, так как не настолько xорошо знаком с текущей внутренней политической ситуацией в Азербайджане. Однако, если революция свершится, это возможно поменяет расклад сил в регионе, и в частности вокруг конфликта.

Возможным результатом переворота может быть попытка оранжевыx революционеров повторить подвиг Саакашвили и заручившись мнимой симпатией запада попробовать "экспортировать" свою революцию в НКР. Не думаю, что это может закончиться так же бескровно как в Аджарии, и последствия могут быть катастрофическими для всего региона.

Поэтому, лучше если бы руководители обеиx республик договорились сейчас.

Кстати, что слышно из Казани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не думаю что революция в Азербайджане может повлечь за собой конфликт в НКР. Даже если из уст оппозиционеров и звучат призывы вернуть Карабах - это всего лишь разговоры для услады ушей собственного электората. Пора бы уже понять, что не только власти Армении Карабах и Азербайджана решают когда быть войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанский парламент "не желает расширения своих полномочий"

"Азербайджанский парламент - единственный законодательный орган в мире, который не желает расширения своих полномочий" , - заявил корреспонденту ИА РЕГНУМ заместитель председателя ПНФА Джамиль Гасанлы.

Он считает, что пятилетняя работа Милли меджлиса второго созыва полностью контролировалась исполнительной властью и не отвечала интересам избирателей. "Парламент, в сущности, превратился в исполнителя законодательных предложений правительства. В нем не предоставлялось слово неугодным депутатам. Несмотря на все предложения национал-демократических сил, озвученные в стенах Милли меджлиса, о расширении функций этого органа власти, большинство депутатов выступали против этого", - отметил зампред ПНФА.

________________

А вы говорите "революция" .... им и так xорошо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

революция в Азербайджане поднимет рейтинг АР в мире... Но не уверен, что это повлияет на решения конфликта.

Хотя... кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что будет революция.

Т.е. конечно какие-то выступления и недовольства будут, и конечно поколотят кого-то дубинками.

Но револютции как таковой - я бы не ожидал.

Если рассматривать эту ситуацию в контексте армяно-азербайджанского противостояния - я считаю наиболее вероятным отказ И.Алиева от всех договоренностей в пражском процессе до конца этого года, и очередной виток напряженности.

По моему скромному суждению Алиев пытается за кажущейся конструктивностью переговоров "скормить " западу выборы в АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно, конечно судить о том, может ли случиться революция в конкретной стране, потому как нужно знать каковы настроение среди различных слоев общества самОй страны.

Ведь лишь немногие смогли предсказать "революцию" в Кыргызстане, тогда как в Украине и в Грузии возможность революции была более ощутима.

А что касается конкретно Азербайджана - ведь революция недешево стоит. А те, кто может оплатить такое "удовольствие", пока удовлетворены властью Алиева. Тем более, что совсем скоро потекут к ним стабильные потоки нефти по трубопороводу Баку - Джейхан. Да и в нынешних условиях, когда цена на нефть перевалила за 70 баксов за баррель, дестабилизация ситуации в Азербайджане совсем не нужна Западу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз. Революции не будет. Алиев будет пытаться продавать нефть. Для контроля за внутренней обстановкой деньги будут вкладываться частично в инфраструктуру и социальные программы, но, в основном, в собственный карман и в армию. Если ему это удастся, лет через десять Мальбрук соберётся в поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не будет - даже для экспортных революций нужен яркий лидер,

а таком в Азербайджане не слышно. Но годика через 4, если учесть планы США в отношении Ирана будет жарко думаю не только в Азербайджане B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...

Но, не хотелось бы.

Добра от очередной "оранжевой" революции не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 460 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    460 гостей
    Krasar
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...