Перейти к публикации

Бывает ли экранизация лучше оригинала?


Yana

Рекомендованные сообщения

Да, кстати, товарищи, или господа, как вас там не знаю, вам не кажется что Борцам против оффтопа не к лицу оффтопить? :-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
Да, кстати, товарищи, или господа, как вас там не знаю, вам не кажется что Борцам против оффтопа не к лицу оффтопить? :-"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, это все-таки дело вкуса, а?.. ;)

Лично мне фильм понравился, а книжка - нет, более того, ничего общего, имхо.

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто-нибудь читал "Люди из дома напротив" Жоржа Сименона? Не знаю точный перевод, по французски это звучало Les gens d'enface (Window over the way). Интересно, книга такой же отстой как и франко-испанский фильм? ДЕйствие происходит в Батуми, в 20х годах, главный герой - турецкий консул Адиль-бей. Якобы консулы эти мрут как мухи, постоянно их бедных травят, происки нквд. причём в Батуми откуда-то появлябтся ночные клубы-бардаки а-ля-Париж, бедных турков преследуют и расстреливают, кругом русская речь (как будто там живут только русские и русскоговорящие турки). Консул живёт в ужасных условиях, в корридоре его дома почему то вё время женщины с вёдрами набирающие воду из крана:)) ( на самом деле консулы жили в крутом особняке, принадлежавшем до сов власти крупному купцу не от армянину не то грузину-католику) В общем консул этот "наставляет на путь истинный" приставленную к нему нквд секретаршу-переводчицу и увозит её "к цивилизации".

Я не знаком с творчеством Сименона (не читаю детективы просто), но как-то не думал что он может написать такую муть. Может это киношники извратили всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаком с творчеством Сименона (не читаю детективы просто), но как-то не думал что он может написать такую муть. Может это киношники извратили всё?

Сименон- это не просто детективы, хотя он ими в мире прославился. это один из самых блестящих французских прозаиков двадцатого века. Конкретно этот роман я не читал, зато читал другие, не детективные, написаны на очень высоком уровне. А то что он написал про-турецкий роман, что же, нельзя же требовать, чтобы весь мир был про-армянским. У каждого писателя своя субьективная позиция, основанная на собственном опыте и воззрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто не понимаю как такой блестящий и прочая и прочая...мог опуститься до такого бреда? Потому и интересно, это он написал или сценаристы переврали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...