Перейти к публикации

Мысли о Вернатуне


Barabek

Рекомендованные сообщения

Обьявлен новый конкурс:

На лучшее произведение о Вернатуне.

С давних времен людей интересует, есть ли Вернатун или это всего лишь легенда, байка для легковерных новичков. А если он есть, чем же там в Вернатуне занимаются?

Дорогие творческие друзья, примените все свои дедуктивные способности, включите фантазию и напишите рассказ о Вернатуне (если вы в него верите) или эссе - доказательство его несуществования.

Темой может быть все: и легенды о том, что Темная не всегда была Темной, а стала такой из-за тайной страстной любви к демону Мирзояну, истории о паяльниках и якорях, легенда о леди Гае и Тысяче Страстных Любовников, о Поцелуйном Заклятии Артура, Подвиге Кримсона, Хвосте и Страшном Содержимом Сумки Кенгуру...

Или вам ближе другое - "один день из жизни вернатуновца"? пишите об этом!

Премия победителю - торжественная ода моего сочинения, прославляющая все лучшие качества славного певца.

образец такой оды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Позвольте ка Бондай займет трибуну

Я хоть и знаю, искушаю я фортуну

Стих сей я посвящаю Вернатуну.

Знакомтесь гости , это Вернатун,

Он так сказать..властителей табун.

Состав его был выбран наобум

Но ходят слухи главный там - горбун.

И слынен ропот низшего подкласса

Что для верхов мы просто биомасса

Что форумджанин что-то типа папуаса

Ну в общем недостойнейшая раса..

Озлоблен весь электорат

И норовит он свергнуть сей диктат

И я смотрю сам черт ему не брат

Грозит Верна-тунУ самораспад!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, как выяснилось, не всем знакомо даже слово "Вернатун", люди спрашивают, о чем им собственно писать.

Маленкий FAQ по этому поводу:

1. Прочтите правила конкурса.

2. Прочтите еще раз.

3. Если вам все еще непонятно, прочтите правила форума и опять условия конкурса (3 раза).

4. Если вам так и не удалось уяснить значения слова "Вернатун" вы можете воспользоваться методом научного тыка. Для этого просто предположите, что Вернатун:

а) Важная часть двигателя внутреннего сгорания.

б) Редкое южноамериканское насекомое.

в) Смертельно опасный вирус.

Теперь вы можете поведать в вашей повести о захватывающих приключениях мальчика Акопа и Вернатуна в

а) заброшенном гараже.

б) папмпасах.

в) секретной лаборатории Пентагона.

5. Вам известно слово Вернатун, но вы не знаете о Вернатуне ничего.

Тогда у вас есть возможность испробовать:

a) эвристический способ.

Попытайтесь проанализировать слово "Вернатун", его этимологию, сxожие слова, запустите гугл и выясните все о чердаках, горницах, подвалах, светелках, верандах, мансардах и Туманяне.

Теперь попытайтесь найти во всем этом разумное зерно. Посейте его. Если не взойдет - пробуйете другой метод.

б) Дедуктивно-интуитивный способ.

задайте поиск по форуму на слово "Вернатун", прочтите выборочно пару десятков тем. Воспользуйтесь помощью зала, спросите по ЛС опытных пользователей.

Выберите самую красивую сказку и запишите ее литературно, добавив собственных выводов.

c) Способ отвинтово-фантазийный.

Выберите в списке форумджан ( с фильтром "Вернaтун") понравившийся ник и расскажите занимательную историю, навеянную ассоциациями с ником, возможно портретом, номером ай-си-кью, подписью или только что выпитым напитком.

d) Философско-лобовой способ.

1) Материалистически докажите абсурдность идеи Вернатуна и невозможность его существования.

или

2) Обьясните наличие Вернатуна в себе с позиций субьективного идеализма.

или

3) Для агностиков - докажите принципиальную невозможность строгого доказательства факта существования или отсутствия Вернатуна.

или

4) Диалектически обоснуйте неизбежность одновременности существования и отсутствия Вернатуна.

или

5) Релятивистский подход позволит указать на факт относительности существования и отсутствия Вернатуна : если даже он немножко есть, его все-таки немного нет.

6. Вам известно буквально все о Вернатуне.

Не вздумайте рассказывать об этом! Все равно не поверят, да и сор из избы выметать не стоит. Напишите красивый очерк о трудолюбивых вернатуновцах, с полным напряжением всех сил решающих форударственные и мировые проблемы, не покладая рук трудящихся на благо госудорума, Армянской Идеи и Мира Во Всем Мире.

Надеюсь, после моих подробных обьяснений, вопросов больше не возникнет. :hi:

Если все-таки возникли, обращайтесь, подберем персональный сюжет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеркалось. Отбросив мир,мирские мысли,

Народ нахлынул в Интернет...

Там сочинялись песни,притчи,

Кто Вернатуновец,кто-нет...

"Я дЭмон!"-похвалялся Мирз,

-Дыхну огнем и обеспечен жаркий бриз!"

Пошло,поехало...

Корнель обозван был

Властительницей фей...

А Кримзу кто-то скушал почку...

Про притче,все надеятся,

Но Кримза нет! :no: :blink:

Все спорили,ругались и плевались,

Все:боги,нимфы,полубоги,даже Фей... :brows:

Никто не понял,

А че собственно собрались,

И кто-то крикнул вдруг:

"Танцуют все!"

Бессмертные слились с толпою смертных,

И спорили на тему,кто сей зверь,

И кто-то невназачай сказал одним из первых,

Что это остров,недалеко от Сейшель...

Там жарко,мило и едят кокосы,

Еще танцуют в юбочках из фих... :diana:

И если будут у кого вопросы,

Ответим всем,пусть это будет наш прощальный штрих...

До той поры,когда уедем танцавать...

И каждый юзер,выключив компьютер,

Терялся в думах,локон теребя,

"Чавой-то я? Да бес меня попутал?

Ругаюсь, Вернатун,любя!" :wub:

И так проходит день:в мечтах,в грозах и в тучах,

На тему кто есть бог и кто из смертных круче... :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно уговорили , за 10 мин, что получилось.

с сочинительством особо не дружу

День и ночь коннектятся модемы ,

На форум заходят гости и юзерА.

В Вернатуне жарко дисскутируют темы,

Как уберечься от оффтопа и оверквотингА.

Так же другие проблемы , их вагон и тележка

Кто то в Разборках затеял скандал,

Кто то обиделся и бьется супротив беспорядка

И каждый считает что в точку попал.

"Нет , так продолжаться больше не может!"-

Криком глобальным содрагнутся броузерА

"Надо делать нам что то , но что же?"-

Задается вопросом "дружная" наша толпа.

И тишина, ответа не видно

Головы понурив, стоим в стороне.

Кто то , ну кто то, найдите решенье

Как сделать так чтобы было ....

Было тепло и светло в этом доме просторном

В доме отрытом для друзей и врагов

чтоб разгуляться смогли юзера ветром вольным

А модера никогда не вручали плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил я "вернатун" и так и сяк

Пытаясь над значением его развеять мрак

В итоге я решил, что "вернатун" - это чердак

И стало ясно почему такой там кавардак. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всвязи с большим количеством ответов в стихах или стихопохожем слоге (псевдостихах?) Победетели будут определяться в двух категориях - проза и поэзия.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабек, у меня не получается коротко! :crying: Если начну писать, потом меня разносит и хочется побольше информации донести, развернуть события. А то в коротком рассказике, что я могу показать, только одного форумджанина и всё. :unsure:

Можно я буду выдавать постепенно. :diana: У меня сейчас готово где-то с прологом 2 главы (3-я недоконченная). В общем, в какой-то степени получается нечто вроде сказки о нашем форуме Типа Умного. Но у меня легенды, перемешанные с фантазией моей. В общем вот :rolleyes:

Если не понравится, тогда сотри :)

Сразу предупреждаю, без обид. Если кому-то не понравилось имя, которое я дала, скажите. А вообще, я надеюсь, что это же легенда, фантазия не оскорбит никого. :rolleyes: Отнестись немного с юмором :P

Легенда о Заоблачном мире

Пролог

Жил-был в одном государстве Арменаприя интересный народ. Почему интересный, да потому что они были все такие разные и по характеру, и по культуре, и по воспитанию, и по языку, и по национальности, и по уровню знаний и ещё много чего у него было. У всех у них были имена, но они назывались никами-кличками, потому что так было принято в государстве. Вообще в государстве были свои правила и законы, а принимает их правительство по имени Вернатун. Вернатун не находится на земле с другими гражданами государства, а находится в Заоблачном мире, то есть как древнегреческие боги они живут на очень высокой горе, такой высокой, что она своей верхушкой достаёт облака. Вот на самом верху вернатуновцы и живут, хотя очень часто спускаются к народу и общаются с ними как обычные люди.

Вернёмся к правилам и законам правительства. Сама жизнь в основном у жителей государства протекает за разговорами, написанием литературных произведений в любой форме, чтением свежих газет и журналов, проведением интервью с высокопоставленными гостями из других государств и всевозможных ведомств, обсуждениями, спорами и иногда кончается всё это сильным спором, когда каждый хочет доказать свою правоту. Но затем всегда находится какой-нибудь житель или их может быть даже несколько, которые вносят мир в разлад и обычная жизнь возвращается в своё русло, да и сами по себе люди этой страны в общем добрые, не злые. А если не получается, то вмешивается правительство, но только в этом случае всё может кончится устными предупреждениями, отметками в удостоверении личности о нарушениях. И если нарушений уже определённое количество, то может всё закончится заключением в камеру на три дня или на месяц, где житель не может ни с кем общаться открыто на собраниях, только по почте в виде записок. Но есть ещё и невежественные временные гости. Почему временные и почему гости? Да потому что они не собираются жить в этом государстве и из зависти, что в общем все жители дружные и очень умные, интеллектуальные и талантливые и просто хорошие и добрые друзья. Они приезжают специально, чтобы внести разлад, рознь на любой почве. Их могут выгнать из государства, но они могут вернуться под чужим именем в поддельных документах. Если попадается отъявленный рецидивист, то ему вход запрещён полностью. Вот так и живут обычные жители государства. А что же Вернатун, кто они и как их зовут?

В Вернатуне находится всего двадцать особых людей. Почему особых, потому что они полубоги и обладают способностями, отличными от обычных людей. Есть среди них активные и неактивные участники, а также подразделяются на касты по важности. Вообще самым главным в государстве считается Тайный советник, которого никто никогда не видел, заодно он считается главой правительства - Премьер-Министром. Он отдаёт только приказания правительству и очень редко можно видеть выпущенные им и подписанные приказы и указы. И вообще, скажу вам по секрету, что это вообще не человек и не полубог, это очень высокоразумная машина-компьютер, которая умеет мыслить, говорить, выносить решения, советовать и прочее. У неё, то есть у машины этой, в Вернатуне есть четыре главных помощника и консультанта и зовут их - добрый маг Мурлин Корнелиус (главный советник), колдунья фрау Вирен-Морганаберг (главный прокурор, она немецкого происхождения), мудрая Мирамара (заведующая Вернатуновской библиотекой, младший советник) и железный полубог добрый Мендер (младший исполнитель, заведующий отделом развлечений). Затем первый помощник админа, красивая и почти всегда весёлая Кенгабель. Остальные вернатуновцы: прекрасная Вернатуновская дева Ануерт, её сестра не менее прекрасная Гаяне - дочери короля бывшего королевства Арменаприи (их отец женился и переселился в королевство своей жены, потому что он хотел править и там другой уровень жизни и другие правила). Ещё одна молодая красавица Даная. Особо надо отметить сына колдуньи Вирен-Морганаберг - Мирзольд, который в свободное от заседаний время, постоянно находится в пещере горы под названием Миробиландия, где он ведёт весьма разгульный вид жизни в компании его частых гостей богов Диониса и Эроса, в постоянном окружении нимф, сирен, живущие там же в подземном (вернее подгорном) озере. Есть ещё и восточное отделение - гарем, где находятся самые красивые бывшие жительницы государства, которые были доставлены в пещеру. Среди своих и жителей государства его называют Демоном любви, потому что так как он не ангел, но совсем по характеру не злой, просто озорник. А также советник по экономическим делам Френчайзинг, заведующий отделом искусства Битнер и есть ещё в Вернатуне херувим - Артурель, который раздаёт всем женщинам и девушкам воздушные поцелуи, говорит им комплименты. Остальные члены правительства неактивные, поэтому они часто в заседаниях не участвуют и вопросы не обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

Государство Арменаприя небольшое, но очень опрятное, красивое и весёлое место, в котором почти никогда улицы населённых пунктов не пустели от постоянного передвижения жителей из одного города в другой, так как страна делилась на множество таунов по интересам. Например, были города Человеческих отношений; Хохмы, Знаек и Развлечений; Болтунов и языкомельников; Музыки и Искусства; Галереи фотографий и дизайна; Философии и Демагогии; Религии, Непознанного и Литературы; Талантов и Поклонников; а также для более серьёзных жителей: Истории; Политики и Экономики; Дипломатов и Разведки; Новостей и т.д.

Но есть ещё один важный город, где проходили заседания, сборы, конференции с трибунами и микрофонами для желающих жителей высказаться с предложениями об улучшении и процветании государства, но и задать вопросы, вызвать на переговоры кого-нибудь из Вернатуна или городской Мэрии, чтобы прояснить ситуацию. Этим местом часто пользуются те самые временные нежелательные гости после своих неудачных выступлений в различных городах, где их наказывали Мэры и члены Вернатуна после принятия очередного решения по поводу их судьбы. Тогда то они и шли в то место для высказывания протеста на трибуне, ведь связь из зала велась прямой трансляцией по всем городам и во всех публичных заведениях. И называется это место - Разбирком.

А также есть деревня с русской баней с вениками, где желающие жители могут расслабиться в сауне, отдохнуть, а заодно поприветствовать новоприбывших переселенцев. Новенькие сначала проходят контрольно-пропускной пункт, где им выдают новый паспорт с именем-ником вместе с секретным кодом, без которого они не смогут вернуться на проживание, если забудут, вернувшись из путешествия или временного отъезда. Они могут также по желанию помыться перед въездом, ведь страна очень чистая и опрятная. И в каждом городе есть свой Мэр, который следит за порядком и может наказать в случае нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

Прекрасная Дева Ануерт является младшей дочерью короля и считается самой невинной девушкой государства. Её руки давно добивается Мирзольд, но она его не любит, потому что она любит море. Она спускается с Вернатуна на землю государства и сразу идёт к морю. Там она проводит часами, любуясь синими волнами, слушает шум прибоя, вдыхает солёный морской воздух. Ветер всегда играет с ней, потому что он любит её золотые длинные волосы, которые волнами спускаются ниже пояса. Она ходит по песчаному берегу босиком, играет с камешками, собирает бусы и серьги из ракушек и только такие украшения она носит. А мать Мирзольда - колдунья Морганаберг, мечтала заполучить её чистую девственную кровь для своих чёрных дел. Она ненавидела её за красоту, невинность и то, что все её любили, а колдунью не все. От брака она бы не отказалась, видя какое у неё наследство от отца - самая богатая невеста после старшей сестры.

Однажды Ануерт гуляла как всегда на берегу моря и увидела как на неё смотрит красивый и, видно по богатой одежде, благородный молодой человек. Он продолжал смотреть на неё и улыбался. В руках у него была большая красивая ракушка.

- Здравствуй, Ануерт!

- Зравствуйте, господин! А откуда Вы знаете моё имя? - не без удивления спросила она.

- Я давно тебя знаю и всегда наблюдаю за тобой, всегда вижу твои прекрасные синие глаза, глядящие в море и мечтающие о чём-то, - продолжал он, нежно глядя на неё, - Пожалуйста, прими от меня этот подарок. Ты можешь слышать шум моря, когда захочешь у себя дома, если прислонишь ушко, а также если ты захочешь меня увидеть, когда ты не у моря, используй её как рожок. Вот смотри.

И он просигналил над морем. Ракушка издала такой красивый звук, что приплыли дельфины.

- И это мои хорошие друзья - он Микки и она Мареа. Они будут тебя всегда охранять от опасности. Ты можешь с ними развлекаться и играть, когда захочешь. Тебе нравится? - и он заглянул в её бездонные синие глаза.

- Да-а! Мне очень нравится, спасибо! - радостно воскликнула Ануерт, но потом с недоумением спросила, - Так ты - сын Бога морей, ты принц морских пучин?!

- Да, так оно и есть. Меня зовут Маремир. Милая Ануерт, мне пора возвращаться домой, я буду ждать твоего сигнала или здесь на берегу каждый день, потому что я давно люблю тебя, - немного смущаясь и улыбаясь, промолвил он вполголоса.

Ануерт тоже засмущалась. Ей ещё никто не признавался в любви, кроме Мирзольда. Но это было совсем по-другому. Хоть Мирзольд и уважает и любит её, но любовь его какая-то иная. Он ведь баловень женщин, которые постоянно ни на шаг не отходят от него, потому что он считается одним из самых красивых и завидных женихов. Единственное это то, что все девушки поголовно боялись его мать, ведь она известная колдунья. Если разозлится, то может превратить в кого угодно из животных. Но она мечтает только об одной невесте и о её девственной крови для исполнения одного заговора.

Ануерт подняла свои длинные ресницы, окаймляющие её большие глаза на прекрасного принца и поняла, что тоже влюбилась с первого взгляда. Таких лучистых изумрудных глаз, цвета морской волны, она никогда не видела и они её сразу околдовали.

- Милый Маремир, я обязательно навещу тебя здесь же на берегу, как всегда. А если не смогу, я вызову тебя, я обещаю, - и глаза засветились лучистым блеском и она сказала ими ему всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3

Тем временем в государстве жизнь шла своим чередом.

Почти каждый день топилась баня, дым валил из трубы и веники шли нарасхват. В городах развлечений, как всегда, народу больше всего и собирается. Народ страны любит веселится, поэтому у всех портится настроение, когда им портят его всякие залётные "певцы".

Недавно прибыл по весне новый житель и с самого начала показал себя большим любителем давать советы, ораторствовать и превозносить Всесильного. Всё бы ничего, но только в последнее время он стал всем надоедать с вопросами о Вернатуне. Он рвался туда и говорил, что хочет видеть членов правительства наяву и побеседовать с ними, особенно с самим Тайным советником. До сих пор у него не пропало желание. Вступить в члены правительства несложно, в качестве в основном наблюдателя за заседаниями. Но он не собирался вступать, ему не нравится политика и отношения его к жителям государства. Поэтому он неоднократно выступал в Городе Разбиркоме, но к удовлетворительному ответу, со стороны ответчиков, так и не пришёл. Зовут его Випен Дрёжин (но так как принято называться одним ником, все его называют Випен).

В один прекрасный день он до того надоел своими запросами, что Главный советник ему сказал радостную весть:

- Уважаемый Випен Дрёжин, ты можешь посетить наш Вернатун и увидеть всё своими глазами. К такому заключению мы пришли, посоветовавшись на заседании, - важным голосом отметил маг Мурлин.

- Вот это другое дело, а то разведут болтологию без смысла на мой запрос, от ответа уходят. От кого прячетесь? От себя же прячетесь! - довольным тоном ответил Випен.

И вот наступил этот день. В Вернатун надо подниматься по специальной канатной дороге, которая включается только специальной кнопкой.

Когда Випен был готов, Главный советник проводил его до канатки и они отправились в путь. Перед ним предстала чудесная панорама всей пракрасной страны Арменаприи. Сначала он видел даже движение на дорогах в городах и за пределами. Затем всё начало уменьшаться до мизерных размеров, да так, что под микроскопом уже ничего не увидишь. Показались пушистые кучевые облака. Он вздрогнул, увидев проплывавшего мимо на одном из них, младшего исполнителя Мендера, который ему подмигнул, болтая свесившейся ногой.

Тут перед взором открылись старинной вырезки красивые деревянные ворота и он увидел наконец место нахождения Вернатуна. Улицы были чистые, белые и блестели на солнце, переливаясь бликами. У входа был сразу круглый большой фонтан. Везде росли раскидистые деревья и цвели цветники. "В общем-то как у нас в Арменаприи. Всё зелено и красиво", - подумал Випен, с интересом рассматривавший здешнюю красоту. И тут его осенило:

- Я же прибыл сюда, чтобы увидеть самого главного Тайного советника, Премьера-Министра нашего государства! - закричал он и кинулся по улицам бегать и искать его. Он заглядывал в маленькие уютные дворики, на ходу рассматривал веранды и террассы, он заглядывал в открытые окна и двери. Тут он увидел Дворец Вернатуна и ринулся туда. Он начал и здесь бегать по огромным залам и наконец увидел в одном, в самой его глубине большой королевский трон, а перед ним круглый стол, То есть он был придвинут к Круглому столу рыцарей, как у короля Артура.

- А где же главный то? - с недоумением спросил он подоспевшего сопроводителя в лице Главного советника.

- Понимаешь, Випен, ты его не можешь видеть, это просто разумная машина ...

- А этот трон тогда для кого? - продолжал допытывать он.

- Трон этот остался от прежнего короля, и его занимает обычно во время заседаний Вернатуна ведущий по повестке дня. И мы постоянно меняемся, один и тот же член правительства там не сидит.

- Ну а всё-таки можно мне побеседовать с главой правительства? - не унимался Випен.

- Ну-у, х-хорошо, пойдём, я тебя провожу - уже стал немного раздражаться его дотошностью всегда очень терпеливый и вежливый Корнелиус.

Они вышли из зала Круглого стола и проследовали в самый отдалённый из всех. Дверь была сделана как-будто из платины. Возле входа находилось пропускные устройства, состоящие из углубления по форме ладони с пальцами и сканирования глаз посетителя сверхсекретного зала. Было ещё переговорное устройство для выдачи разрешения со стороны Тайного советника проследовать внутрь. И в этот раз Главный советник всё проделал. Положил ладонь, просканировал глаза и услышал голос Премьер-Министра:

- Доврый день, господин Главный советник. Чем могу быть полезным? У вас есть вопросы ко мне?

- Господин Премьер-Министр у нас посетители ...

- А-а, тот самый?

- Да, так точно, именно-с.

- Входите.

И таинственная дверь автоматически раскрылась и Випен оказался в очень красивом зале, который весь переливался, потому что он был прозрачный и состоял также из зеркал как кристалл по форме. Под колпаком он увидел красивый камень.

- Красиво у вас тут, всё как-будто хрустальное. А это что за камень? - сразу спросил Випен.

- Наш философкий камень. А зал действительно называется Хрустальным, ты угадал.

- Итак, я слушаю, - раздался низкий голос самого главного.

- Мне бы хотелось узнать, почему у вас такая странная политика и поведение по отношению к жителям страны? Вы должны быть лояльны, прислушиваться к их мнению, быть внимательными в конце концов! - опять начал своё выступление Випен.

Он услышал в ответ, к своему большому удивлению у неудовольствию смех самого главного, который как-будто нарастал по силе звучания от многочисленных зеркальных стен.

- Послушай, гость, по всей видимости у тебя страсть к власти.

Мы ведём политику как надо, не нарушаем ничьи права. Кого наказываем по справедливости, особо назойливых, наглых и нарушающих покой жителей, мы вообще выгоняем из страны с чёрной печатью в паспорте и им вход в дальнейшем запрещён. А ты чем недоволен? Хочешь и жаждешь революции, пламенная душа? В каждом государстве всегда найдутся какие-нибудь недовольные властью. Хочешь вступить в оппозицию против нынешнего правительства?

Випен, конечно, был ошарашен таким ответом, да и ещё над ним посмеялись.

- Мне надо подумать организовывать ли оппозицию, - буркнул недовольно посетитель.

- Ну думай. Основная масса людей по-моему вполне довольна и ни на что не жалуется. Желаю удачи, разговор окончен.

- Спасибо за приём и за то, что позволили мне посетить самый секретный зал, - не забыл поблагодарить в свою очередь Випен и поклонился.

Главный советник также поклонился в знак уважения и прощаясь. Вместе с гостем они направились к выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4

Ануерт продолжала также посещать море и уже тайно встречаться со своим морским принцем. Он очень хотел показать ей море, своё подводное королевство, познакомить с отцом и со своими сёстрами, но не мог. Ануерт не могла долго находиться под водой как он, у неё не было полулёгких-полужабр как у него. И это его ужасно мучило, что он не находил себе места в перерывах между встречами. Когда он встречался с ней, он был бесконечно счастлив, но когда они в очередной раз расставались, его опять одолевала грусть. Он ломал себе голову об их возможном будущем счастье быть вместе, стать мужем и женой, но как?! То ли он должен был привыкнуть к земле, пожертвовать своим домом родным ради неё или же она должна обратиться к магам или колдунам, чтобы они сделали её жизнь возможной под водой. Но первое исключалось, потому что он без воды и дома просто погибнет от тоски и горя. Оставался только второй вариант.

Тем временем Морганаберг тоже время не теряла даром. Она заметила, что Ануерт зачастила на море и то, что она очень изменилась в последнее время. Она всё время таинственно улыбалась, о чём-то мечтала и глаза её светились счастьем. "Никак влюбилась дурёха!" - подумала гневно она. И когда Ануерт отправилась на следующий день на землю, она решила проследить за ней.

Ануерт как всегда встретилась с Маремиром и они нежно взявшись за руки, гуляли по берегу моря. Затем он посадил её в свою любимую маленькую каравеллу с парусами и она отплыли в объятия его королевства на прогулку, в свою стихию. Когда паруса исчезли из вида, Морганаберг раздражённо прошептала: "Ну, погоди же у меня!" И она прибавив шаг, удалилась.

Когда она вернулась домой, она сразу принялась готовить волшебное зелье, чтобы она забыла своего принца. Нельзя было терять времени, потому что могло быть поздно. Если она выёйдет замуж и уйдёт за своим женихом в море, она её потеряет. Тем более у неё ведь был план использовать её чистую кровь. Значит выход только усыпить, взять кровь из вены и выдать её срочно замуж за Мирзольда. Когда напиток был готов, она направилась искать Ануерт.

- Ануерт, дорогая наша принцесса, как давно я тебя не видела. Ты и на заседания в последнее время не ходишь, что случилось? - спросила Морганаберг, хитро улыбаясь.

- Да нет, ничего не случилось, госпожа Морганаберг, - ответила Ануерт и улыбнулась своей улыбкой, - я просто чаще стала выходить на прогулки и спускаться на землю, где мне очень нравится.

- А что, здесь тебя природа не устраивает? Чем тащиться в такую даль каждый раз, посещала бы лучше наше местное горное озеро, оно такое красивое! - продолжала лукаво вещать колдунья.

- Да, Вы правы. Пожалуй я как-нибудь схожу туда и навещу вашего сына, я тоже давно его не видела.

- Ну вот и славненько! Ануерт, вот не хочешь попить мой особенный напиток перед сном. Он помогает расслабиться и хорошо поспать ночью.

- Спасибо, с удовольствием, а то я чувствую себя усталой.

Она выпила зелье и Морганаберг, не теряя времени, повела её полусонную к себе в специальную келью, где она занималась волшебством. Там она её положила на свою старинную кушетку и когда принцесса уснула, она ловко как профессиональный медик, взяла у неё кровь из вены. Она посмотрела на свет эту ярко-алую кровь и довольная перелила в специальный закрытый сосуд и поставила в морозильник с нужной температурой. Там у неё ещё хранились всевозможные сыворотки. Рядом на полках куча всяких смесей, трав, засушенных кореньев и частей мелких земноводных, летучих мышей и других составляющих для приготовления зелий, заговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5

Когда Ануерт проснулась утром у себя в спальне, она больше не помнила ни Маремира, ни волшебной ракушки, ни своей любви к морю. Она стала частой посетительницей горного озера и Мирзольда, с которым очень сблизилась в это время. Дело начинало идти к свадьбе Ануерт и Мирзольда к большому удовольствию его матери.

А как насчёт специального заговора и зачем он её нужен был. Вирен-Морганаберг мечтала всегда о власти и иметь первый голос в правительстве, а впоследствии и стать главной над несколькими государствами в округе. Уничтожить Тайного советника она была не в силах, потому что эта была высокоразумная машина, которая была неистребима. Ей нужен был заговор на превращение в самую умную женщину-полубога. Использовав чистую кровь, она могла обрести огромную силу, но не физическую, а умственную и интеллектуальную. Она могла превратиться в самую сообразительную, а также помолодеть и стать красивее, а затем и покончить с этой нечеловеческой "говорилкой", как она его называла. Но нужен был специальный лунный день и месяц в году, а другими словами она могла его произвести в день солнечного затмения луной. А он должен был настать скоро.

Маремир совем загрустил. Он перестал видеть Ануерт не только на берегу, но и не слышал больше сигнала ракушки. Его друзья-дельфины часто приплывали на берег, но тоже не находили девушки. Они возвращались к нему грустные. Он почти заболел от этого.

Однажды Ануерт гуляла в саду Вернатуна и повстречала своего верного друга херувима Артуреля. Он знал про её историю с Маремиром и был за неё, видя её лучистые глаза.

- О, Ануерт, здравствуй! Как дела, я давно тебя не видел. Говорят ты зачастила в горную пещеру? - спросил он, глядя на неё своими зелёными глазами, - А как же Маремир? Ты больше к нему не ходишь?

- А кто такой Маремир? - спросила недоумённо она.

- Да что с тобой? - в свою очередь удивился Артурель, - Ведь ты мне рассказывала о нём так много, твои глаза светились счастьем и что стало с тобой сейчас? Я же твой друг и могу знать что произошло.

Тут к нему пришла идея.

- Подожди-ка меня здесь, я быстро вернусь, - крикнул он уже на ходу, убегая.

Он побежал в их беседку, где они раньше могли разговаривать чуть ли не часами. "Да, вот она!" - воскликнул радостно он, - Она оставила её здесь в последний раз, когда мы виделись". Радуясь, он схватил быстро ту самую ракушку Маремира и поспешил обратно к ней.

Он подбежал к ней и вручил почти на ходу ей ракушку.

- А ну-ка дай сигнал в неё, - запыхавшись промолвил он.

Она издала сигнал и тут же перед её глазами прокрутились её прогулки возле моря, играющие дельфины, весело прыгающие среди волн моря и , конечно же, её возлюбленный принц.

- Значит правда волшебная ракушка! - обрадовался Артурель и он понял чьих рук дело, - сейчас уже поздно, но завтра немедленно беги к нему, как проснёшься и будь счастлива!

- Спасибо, мой дорогой друг! Я наверное уже больше не вернусь сюда в стены родного дома, но я никогда не забуду всех кого любила и твою доброту. Дай я тебя обниму на прощание, - и она обняла, потрепала его кудри. По лицу её катились слёзы, она всё ещё не могла поверить, что она уже взрослая, что может покинуть родной дом и проститься со всеми на земле её страны, - Я никогда тебя не забуду, мой милый друг.

Маремир услышал сигнал и был очень рад. Значит всё в порядке, они опять встретятся и теперь он её никуда не отпустит. Он уже посоветовался с отцом, что ему делать в этой ситуации, потому что он вопреки его воле не женится на морской девушке, а значит нужна была помощь мага для превращения его принцессы уж если не полностью морскую, но чтобы она могла находиться какое-то время под водой и свободно дышала. Он много был наслышан про доброго мага Мурлина Корнелиуса и поэтому они решили обратиться к нему за помощью. Так она сбежала со своим возлюбленным, не забыв по-дружески попрощаться и с Мирзольдом, к которому она тоже очень привязалась. Также Ануерт пригласила его на остров принца в тропическом рае в гости. С женихом она отправилась в свадебное путешествие туда же. Часть времени они проводят на суше, а часть под водой. На этом мы оставим их со спокойной душой и пожелаем счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6

По возвращении домой Випен Дрёжин изменился, она стал более задумчивым и уже не таким разговорчивым как раньше. Тем более от ещё отходил от впечатления, полученного наверху. Все жители городов его допытывали, где бы он не появлялся, и порядком надоели ему. В один день он пришёл к выводу, что все его выступления были произнесены зря. Что в общем-то он боролся против невидимого зверя. И он вернулся к обычной городской жизни. Со временем он приобрёл друзей и почувствовал себя счастливым. "Да на кой мне эта власть?" - думал он, - "не лучше ли жить спокойно, весело и в своё удовольствие!". И он в очередной раз отправился в город Человеческих отношений, где недавно появилась постоянная участница разговоров о любви. Ведь он так любил эту тему, да и она ему приглянулась. Випен вернулся в обычное русло жизни страны.

В городе Болтунов как всегда было многолюдно. Все бары и кафе были переполнены, любители домино резались в козла на столиках под открытым небом, но в тени деревьев или под крупными зонтами публичных заведений. Становилось жарко, потому что весна уже была в полном разгаре. Ещё одна очередная прекрасная пора года. Везде уже начинали цвести фруктовые деревья, первые весенние цветы улыбались на клумбах и цветниках. Почитатели же природы брали корзинки с легкой едой, брали пледы и располагались на траве полянок со свежей травой и успевшими вырастить уже полевыми цветами в виде жёлтых одуванчиков, мелких ромашек. В воздухе стоял перемешанный от всего этого чудесный аромат. Пели вовсю песни любви птицы. Любви … Именно в это время и произошло нечто необычное в государстве. Туда пришла Любовь и изменила потом много своими волшебными чарами, а пока люди продолажи болтать и смеяться, шутить и радоваться жизни.

Она появилась незаметно, как и все новенькие девушки, но сразу привлекла внимание своей белой голубкой, которая почти постоянно сидела у неё не плече. Эта была юная девушка Дафна (от англ. голубь - dove по фантазии автора). Жизнерадостная и подвижная, она всех покорила своим весёлым характером, кроме того она была поэтесса, также автором маленьких рассказиков и развлекала частенько чтением своих произведений, шутками и своим звонким смехом. У неё были длинные густые тёмные волосы, хрупкая фигура, немного круглое лицо и улыбка почти никогда не сходила с него.

Но однажды Мирзольд спустился оттуда, чтобы повеселиться вместе с народом приходу весны, потому что в пещере ему уже всё наскучило, всё было однообразно без изменений. Весь гарем она распустил и хотел только найти ту единственную, которую он бы смог полюбить по-настоящему, даже больше чем он любил Ануерт. Ведь это была почти юношеская любовь, с детства, можно сказать. Надо сказать, что ему очень понравилось. Он даже стал любимчиком публики, потому что был очень остроумен в разговоре, что немаловажно и ценится людьми. Также он не переставал нравиться всем девушкам и по внешности. Он был жгучим ярким брюнетом, который сразу бросается в глаза и владел лукавым взглядом. В один день опять же в городе Болтунов, где Мирзольд себя чувствовал вполне вольготно, как в своей тарелке, он увидел её - Дафну. Он не относился к парням, которые влюбляются с первого взгляда, но ему приносило удовольствие общаться с ней, потому что ему нравились именно весёлые и общительные девушки. Ему быстро наскучивали слишком серьёзные, которые почти никогда не занимались болтовнёй, а рассуждали на умные темы.

- Здравствуй, ты новенькая здесь? - спросил Мирзольд, с интересом оглядывая её с ног до головы привычным для него взглядом.

- Привет. Да, меня зовут Дафна, - несколько стесняясь его взгляда, ответила она.

- А меня Мирзольд, будем знакомы, - и протянул свою руку.

Дафна нерешительно подала, как-будто боялась, что он её схватит и что-нибудь выкинет. Она уже была наслышана о его шутках. Но тут она увидела что ничего не произошло и рука у него была тёплая, которая внушила ей какую-то уверенность в его намерениях.

И так они подружились со временем. Но так, как я указала, что в город пришла Любовь и поменяла многое в обычной жизни, они не остались в стороне от её волшебства. Позже они уже полюбили друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7

Мирзольд совсем почти не появлялся дома на горе, и его мать начала беспокоиться. Она решила навестить его внизу и заодно посмотреть как живут жители, ведь она почти никогда не спускалась. Но перед этим ей предстояло провести очередное заседание Вернатуна. В Зале Круглого стола все были готовы и сидели на местах.

- Добрый день, господа! Как весеннее настроение, надеюсь все чувствуют себя хорошо и у всех отличное настроение? - спросила она, улыбаясь своей красивой улыбкой. Надо заметить хоть она и была колдунья, но она была женщина, не лишённой красоты, а в молодости вообще говорят была красавица. Но она была несчастна в любви и у неё был секрет, о котором никто не знал. Она любила короля и небезответно. Когда была жива королева - мать Ануерт и Гаяне, у них уже была тайная и страстная связь. По молодости и глупости она обратилась к одной очень известной и сильной колдунье страны. Та была уже старая и ей надо было передать кому-нибудь свою колдовскую силу. Когда её посетила молодая красивая девушка с таким сильным взглядом, старуха поняла, что это то, что надо. Она также, как совсем недавно сама поступила с Ануерт, была усыплена и тайно посвящена в наследницы знаменитой колдуньи. Таким образом она и извела потом королеву, но потом долго каяла себя, будучи уже боле взрослой и зрелой во взглядах. И никто не знает, почему у неё в её красивых глазах часто можно видеть грусть. Все думали, что у неё была история на стороне с одним мужчиной-чужестранцем. Дело действительно имело место. Он исчез также как и появился внезапно в стране и отправился восвояси путешествовать дальше. Через несколько месяцев, она узнала, что ждёт ребёнка и была уверена, что он от этой любви, ведь история эта была до короля. Она была обманута, как и многие женщины. Признания в любви, мечтательные описания и представления о совместной жизни в будущей семье. И также никто не знал, что Морганаберг не такая уж и злая, как кажется всем, просто она хотела как и обычная женщина счастья, которое было в её жизни всегда кратковременным. И только волшебство могло помочь ей, волшебство в виде настоящей любви. Потому что этот дар, который она получила, тяготил её и в ней всегда боролись зло и её хорошая половина. Итак, вернёмся к заседанию.

Все дружно загалдели, что у всех настроение отменное и хочется всем гулять, а не сидеть на заседаниях.

- Конечно, я вас понимаю, я и сама не прочь прогуляться вниз, - многие удивлённо расширили глаза, но затем закивали в знак одобрения её решения, - Но продолжим и сначала о деле. Да, кстати, нас поубавилось, Ануерт покинула пенаты родного дома. Мой сын тоже в последнее время почти не посещает заседания, а в данный момент постоянно внизу, - и она посмотрела вниз, показывая глазами, - Отбыл ещё один важный член, всеми уважаемый, по тем же самым причинам, о которых я бы хотела сегодня поговорить. И сегодня нас мало, я вижу. На повестке дня три вопроса:

1. Что будем делать со скандальными жителями, в основном из числа новых, потому что старенькие в общем-то попритёрлись уже и привыкли, подружились между собой и это радует, - сделала она ударение на последней фразе., - но всё же ещё не везде спокойно. Итак, какие меры по ужесточению правил надо принять, изменить их?

2. Дальше. Как вы знаете мне абсолютно не нравится город Болтунов. Я бы и там хотела ужесточить правила ведения разговоров. Неужели так приятно болтать ни о чём, о всякой чепухе, хохотать как сумасшедшие над всякой глупостью?! Я не понимаю этого! - второй вопрос она уже выговаривала возмущённо, встав из-за трона с резной высокой спинкой в готическом стиле, и ходила туда-сюда, как бы нервничая только от воспоминаний об этом злосчастном для неё городе.

3. Ну а третий вопрос, - и она остановилась опять возле трона, - это о наших очередных отпусках. Кто когда хочет взять его. Наступила весна, впереди лето. Я предлагаю распределить на два сезона, чтобы всегда кто-то следил за происходящим в стране, а не то, если уйдём почти все, начнётся бардак, который никому и не снился. Я прошу отпуск сейчас, - улыбнулась она опять, - потому что изрядно устала, да и хочется побыть с сыном. У меня всё, слово за вами, уважаемые члены Вернатуна. Да, я думаю, что связь с Хрустальным залом включать не стоит, вопросы на повестке сегодня лёгкие, поэтому справимся сами, как думаете?

Все закивали в знак согласия. И она села за трон. Первым выступил самый молодой и Младший исполнитель, добрый весельчак Мендер.

- Я думаю, что ненадо ничего ужесточать, правила вполне корректные. Просто надо пресекать всяческие попытки внести рознь и порой вражду между гражданами страны. У чужестранцев, пытающихся поссорить людей, иногда имеющих разное происхождение или в силу своих дурацких жизненных принципов, ставить чёрную печать в паспорт об изгнании на 5 лет, ну а потом навряд ли он вернётся после такого срока. Да и люди в последнее время, особенно опять новенькие, стали часто выступать против правил в городе Разбиркоме. Нужно разрядить эту обстановку, чтобы они успокоились и привыкли.

- Согласна с Мендером, но а как насчёт поддельных документов? Ведь могут подделать какие хочешь документы сейчас, столько специалистов подпольных развелось, дело то прибыльное, - спросила Младший советник Мирамара.

- Ну тогда надо ввести сканирование глаз или какое-нибудь устройство типо как в Хрустальном зале, - добавил Мендер.

- Так у нас есть финансы на это? - по-деловому спросила ведущая заседания.

- Можно попросить отчёта у советника по финансам и экономическим вопросам Френчайзинга. Его сейчас нет, но мы ему передадим, - вступил тоже в разговор Старший советник Корнелиус.

- По второму вопросу я уверена все против? - настороженно спросила Морганаберг, наклонясь чуть вперёд телом и заглядывая в глаза членов.

- Нет, Моргана, - послышался звонкий голос Кенгабель, которая так называла её сокращённо по-дружески, - давайте и тут оставим всё как есть. Я понимаю, что ты от лица Главного прокурора осуждаешь поступки людей, но сейчас я объясню. Это самый посещаемый и популярный город среди всех, он живёт и ночью и днём, в нём не прекращается движение никогда. А нам это и надо, чтобы было много посетителей. И потом этот город и создан, в первую очередь для развлечений, хотя для этого есть другой город. Но тот специализированный, а здесь свобода мышления.

- Послушай, Кенгабель, но они же отупеют от таких пустых разговоров! Sogar ekelt es manchmal an, zu lesen, wie im Allgemeinen es möglich ist, bis zu solchem zu erraten! - И она возмущенно и горячо проговорила, как выругалась на немецком, - Ну да ладно, я так и знала, что вы меня не поддержите. Но я буду в своём городе также как и раньше беспощадна к подобного рода болтовне. У меня просто волосы иногда дыбом встают, когда я слышу о чём они говорят, во время моего посещения земли! - закончила уже Морганаберг.

- По третьему вопросу вы согласны? - подняв вопросительно брови, спросила уже спокойная ведущая заседания. Голосуйте.

Все сразу подняли руки.

- Конечно иди в отпуск, отдохни, навести сына. У него же дело идёт к свадьбе, он мне сам сказал как мой друг, - заулыбался широко Мендер.

Морганаберг вздронула, но тут же взяла себя в руки и не подала никакого вида. Она также ему улыбнулась в ответ, поблагодарив. Но в голове, она теперь думала о нём. "Надеюсь не какая-нибудь прошмондовка его охомутала, нищенка с дороги?" - нервно думала она про себя. "Со своими делами я совсем забыла про сына", - продолжала сама себя корить она.

- Можно мне сказать не по повестке дня, - вступила красавица Гаяне, - Мне хотелось бы вас всех поблагодарить за сотрудничество, дружбу, за вашу отзывчивость и просто хорошее отношение, которое я имела от вас. Но наступил тоже момент, когда бы я хотела покинуть Вернатун вслед за моей сестрой и повторить её шаг …

Все с интересом смотрели на неё и уже поняли о чём речь.

- Да, как вы уже догадались, я выхожу тоже замуж за принца с соседнего государства и покидаю мой дом. Мне очень жаль, но ко мне пришла любовь и счастье, которое я нашла там. Поэтому это моё последнее заседание и спасибо вам всем большое за то, что вы есть! - закончила взволнованная своими же словами Гаяне, и заплакала.

Все вскочили, бросились к ней, кто обнимал, кто утешал, принесли ей стакан воды. А Морганаберг, опять услышав это волшебное слово любовь, задумалась. "Что происходит вообще вокруг?", - недоумевала в уме она, - "Что все с ума посходили? А может ... она действительно может дарить счастье, любовь эта? Нет хватит дурацких мыслей, мне надо срочно в отпуск и проветриться от глупостей".

- Ну что, господа, на этом мы закончим заседание. Поздравим и пожелаем ещё раз счастья нашей красавице Гаяне и я благодарю всех за участие. Все свободны. Я с завтрашнего дня в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    165 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...