Перейти к публикации

Решение Карабахского Конфликта


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

Горн... У меня опосения, что как только азербайджанские политики узнают как и о чем думают некоторые армянские "паполитичные " (с) юзеры - то переговоры сорвутся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Горн... У меня опосения, что как только азербайджанские политики узнают как и о чем думают некоторые армянские "паполитичные " (с) юзеры - то переговоры сорвутся :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всей этой истоии меня смущает один вопрос.

НКР ценой невероятных усилий и крови сумела открыть "окно" в Иран. Уместно отметить, что при "возврате" части освобожденных территорий надо учесть этот фактор и оставить сухопутное сообщение с Ираном, так как при обострении ситуации с Аз-ном, уже независимая НКР можно оказаться в полной блокаде.

Внешних границ с РА считаю в такой ситуации недостаточной, ибо она в свою очередь сразу попадает под турецкий пресс. Необходимо иметь самостоятельное сообщение, тем более, что эти земли де факто контролитрует НКР и возвращать или нет это ее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С юридической точки зрения непонятно почему делать повторный референдум? Чтоб потом историю фалсифицировать ? и сказать что Арцах был в составе в АЗР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горн, я вижу в Ваших словах подход "Требуй невозможного - получиш максимум".

Дело в том, что время требований прошло.

К счастью или к сожалению - это для каждого интимно.

Мне например очень не нравится идея с передачей Карвачара АР.

Однако, по всей видимости это цена за невозвращение беженцев.

Согласны мы с этим или нет - это реальность.

Требовать от Кочаряна или Алиева можно тогда, когда что-то будет оформлено, а пока - все то что здесь мы обсуждаем - это больше выражает наше отношение, а не реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по моему мнению лучше уж согласиться на возврат беженцев (не всех, только тех кто не участвовал в боевых действиях и лояльных к НКР) и сохранить Карвачар, если дело дествительно так обстоит...

Думаю количество таких возвращенцев будет небольшое, хотя из любого количества можно извлечеть политическую выгоду муссируя проблему их безопасности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Hracher и не могу разделить радости по поводу озвученных предложений.

Фактически армянской стороне предлагаются только некоторые обещания (референдум через 15 лет в НКР и открытие коммуникаций) взамен на передачу земель. С моей точки зрения эти предложения полностью отражают азербайджанские интересы, т.к. реально нам они сейчас ничего не дают. Азербайджану будет достаточне легко сорвать выполнение своих об'язательств через 15 лет (аннулирование договора новым правительством, срыв или подтасовка референдума в Карабахе, военные действия, не ратификация отделения по результатам референдума и т.д.).

На "миротворческие войска" надеяться не приходится. В лучшем случае они смотаются после первого выстрела, в худшем - нас снова ждет операция "Кольцо".

Исторически нам уже не раз приходилось быть обманутыми пустыми обещаниями, глупо снова повторять те же ошибки. Хотя, насколько я осведомлен, армянская сторона прекрансо понимает невыгодность данных предложений, но уже не может отказать посредникам, нажим которых становится все сильнее.

Одной из важных составляющих являтся недостаточная поддержка армянского правительтва населением. Поэтому, хотя и я сторонник Кочаряна, считаю, что нажно поступить так же как и при "мирном плане" ЛТП - выбрать новое правительство, которому уже не нужно будет так сильно бояться шантажа сильных мира сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажеться, что Келбаджар скорее меняется на Шаумян, Геташен и на часть Мартакерта... т.е. переселенцы вернутся не в Карабах а пойдут жить в вышеуказанные районы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически армянской стороне предлагаются только некоторые обещания (референдум через 15 лет в НКР и открытие коммуникаций) взамен на передачу земель. С моей точки зрения эти предложения полностью отражают азербайджанские интересы, т.к. реально нам они сейчас ничего не дают. Азербайджану будет достаточне легко сорвать выполнение своих об'язательств через 15 лет (аннулирование договора новым правительством, срыв или подтасовка референдума в Карабахе, военные действия, не ратификация отделения по результатам референдума и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом-то деле предлагается немного другое.

Предлагается признание до референдума текущего статуса Арцаха.

Вы этот елемент опустили. Заметьте, что при всех негативных последствиях описанных Вами, статус Арцаха - это самое важное приобретение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признание независимости Карабаха - это конечно немало.  Только я такого нигде не читал и, честно говоря, удивлюсь если Азербайджан пойдет на это.
Изменено пользователем Pascal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 147 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    385 гостей
    OLD MEN Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...