Перейти к публикации

Айк, Бел и Шумеры


hracher

Рекомендованные сообщения

А вот ещё анекдот.

Пошел как-то мужик в зоопарк. Смотрит - обезьяна в клетке строит ему рожи и кидается бананами. Ну он дальше пошёл, а обезьяна ему вслед орёт почему мол ты, мужик, со мной в подкрепленную аргументами дискуссию не вступаешь (то-бишь почему не строишь мне рожи в ответ) :angel: А мужик в ответ... А! Нет! Потом пришёл директор зоопарка и сказал, что зоопарк на сегодня закрывается (и правильно, туды его в качель © )

P.S. Все совпадения с реальными лицами случайны :diana:

P.P.S. Слово "дискуссия" пишется с одним С в первом слоге :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну что же поехали, в путь господин/госпожа Стилл. Сперва о фактологической стороне дела.

"Первая армянская династия состоит не из исторических личностей, а взятых из выдуманных сказок. Сам Мовсес Хоренаци не является историком пятого столетия, а историк-фальсификатор, живший в седьмом столетии."("Армянская история",Париж,1919 г. )

И что? Рчеь здесь идет о первой династии так называемых царей Гайказанов, список которых приводится М. Хоренаци, О. Драсханакаертци (в несколько ином виде) и другими. То, что состоит список в подавляюещм большинстве из легендарных личностей, никто в академической армянской науке не спорил и не спорит. (Есть иное мнение вне рамок академической науки). Ничего особенного в этом нет. Мы не в праве требовать от историка 5 века, который не имел тех ресурсов и источников что мы большего, когда он пытается описать события двухтысячелетней давности. Такие же легендарные списки правителей имелись у грузин (потомки Картлоса), у греков (мифические династии), у персов (Кейяниды и др.), в Индии, да везде, в любой стране, где имеетсся древняя история. Етсественно у азербайджанцев таких списков нет, за неимением собсвтенно историграфической традиции. Опять таки ничего плохого. Просто одни народы образуются рьнаше другие позже. Это по фактоплогии.

По принципу. Вы выбрали нечестные принципы аргументирования. Скорее всего заведомо зная, что никто в академической армянской науке с этим не спорит, и зная, что подбные высказывания можно привести о срденевековой и древней историографии персов, греков, грузин, индийцев, китайцев - кого угодно, вы выставили здесь это, как якобы подтверждение чего-то. Итак один ноль не в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стил, ок мне уже все ясно, вы то ли читать не умеете, то ли делает вид что не умеете. Я прекрасно понял, кого вы цитируете. И ответил именно на конкретную цитату. О серьезном разговоре с вами и речи быть не может. Удачи и мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to still

Знаете, я бы мог с вами спорить, если бы знал, что за азербайджанскими аргументами - желание узнать правду об истории. Но ведь и вы прекрасно понимете, что на самом деле за ними - всего лишь комплекс неполноценности по поводу того, что азербайджаные не такой древний этнос, как армяне или грузины.

Кстати, я бы на вашем месте радовался, что азербайджанцы - молодая нация, а не пытался бы выдумать себе историю.

Берите пример с американцев - они начинают свою историю с 1776 года и не стесняются этого. Они же не пытаются доказать что индейцы Пуэбло или Апачи - древние англо-саксонский народы. Или что англо-саксы жили на этих землях раньше чем индейцы. Или что по своему антропологическому типу англо-саксы не отличаются от коренных индейцев.

Ну допустим, Мовсес Хоренаци на самом деле автор не 5-го века, а 7-ого,

как говорят некоторые историки.

Ну даже допустим, что он автор 9-го века, хотя это не возможно, и так сегодня никто уже не говорит.

Согласен, что в описаниях древнейшего периода истории армян много мифологии, так же как много мифологии скажем у Геродота или в Повести Временных Лет.

Ну и что это доказывает?

Допустим вы докажете, что армяне на самом деле спустились с Юпитера во второй половине 16-го века?

Ну и что?

Кому это интересно?

Вы думаете это как-то повлияет на решение карабахского конфликта? Или на то, что в Баку женщин и детей бьют дубинками? Или на то, что нефтедоллары идут в карманы чиновников а не простых людей?

Даже если вы докажете, что азербайджанцы древнейший народ мира, от этого Азербайджан не перестанет быть тем, что он сейчас есть - страной которая влачит жалкое существование несмотря на огромный потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to still

Знаете, я бы мог с вами спорить, если бы знал, что за азербайджанскими аргументами - желание узнать правду об истории. Но ведь и вы прекрасно понимете, что на самом деле за ними - всего лишь комплекс неполноценности по поводу того, что азербайджаные не такой древний этнос, как армяне или грузины.

Кстати, я бы на вашем месте радовался, что азербайджанцы - молодая нация, а не пытался бы выдумать себе историю.

Берите пример с американцев - они начинают свою историю с 1776 года и не стесняются этого. Они же не пытаются доказать что индейцы Пуэбло или Апачи - древние англо-саксонский народы. Или что англо-саксы жили на этих землях раньше чем индейцы. Или что по своему антропологическому типу англо-саксы не отличаются от коренных индейцев.

Ну допустим, Мовсес Хоренаци на самом деле автор не 5-го века, а 7-ого,

как говорят некоторые историки.

Ну даже допустим, что он автор 9-го века, хотя это не возможно, и так сегодня никто уже не говорит.

Согласен, что в описаниях древнейшего периода истории армян много мифологии, так же как много мифологии скажем у Геродота или в Повести Временных Лет.

Ну и что это доказывает?

Допустим вы докажете, что армяне на самом деле спустились с Юпитера во второй половине 16-го века?

Ну и что?

Кому это интересно?

Вы думаете это как-то повлияет на решение карабахского конфликта? Или на то, что в Баку женщин и детей бьют дубинками? Или на то, что нефтедоллары идут в карманы чиновников а не простых людей?

Даже если вы докажете, что азербайджанцы древнейший народ мира, от этого Азербайджан не перестанет быть тем, что он сейчас есть - страной которая влачит жалкое существование несмотря на огромный потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё анекдот.

Пошел как-то мужик в зоопарк. Смотрит - обезьяна в клетке строит ему рожи и кидается бананами. Ну он дальше пошёл, а обезьяна ему вслед орёт почему мол ты, мужик, со мной в подкрепленную аргументами дискуссию не вступаешь (то-бишь почему не строишь мне рожи в ответ) :angel: А мужик в ответ... А! Нет! Потом пришёл директор зоопарка и сказал, что зоопарк на сегодня закрывается (и правильно, туды его в качель © )

P.S. Все совпадения с реальными лицами случайны :diana:

P.P.S. Слово "дискуссия" пишется с одним С в первом слоге :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... жалкое существование??? :lol:

Господа форумчане (неармянской национальности)! Армяне называют Азербайджан называют страной, которая влачит жалкое существование :lol:

Вы Ленина или Маркса не начитались случайно? Вы хоть сами понимаете, какую ерунду написали? Ладно... в конце концов я могу вас понять - "если азербайджанец враг, и он плохой, то у него всё плохо, даже с погода..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалкое, дорогой.

Смотрим на митинговые фотки с водометами и дубинками и жалеем ваш народ.

Читаем как Стилл и иже с ними изо всех сил пытаются "опустить" армян и жалеем, что их ум и способности не по тому руслу пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, я лично вас в очередной раз пожалею. Вы наглядный материал для моего постинга выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 570 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    569 гостей
    Левон Казарян Колючка Анчара Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...