Перейти к публикации

Still

Amateurs
  • Публикаций

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Still

  1. Господа а в чем собственно вопрос? Кому вы отвечаете и чем? Армения, со всей ее великой "историей", "дальновидностью" и "умом" пожинает плоды своей политики сепаратизма на Кавказе. Ваши идеологи загнали страну в блокаду, азербайджанцы провелили нефтепровод и сейчас запустив Карс-Тбилиси-Баку, оставили вас без ж.д. сообщения с Европой, а ведь в рабочем состоянии была ветка Карс-Гюмри, на которой теперь можете спокойно кур и баранов выгуливать, я уже не говорю о том, что маршрут нефтепровода БАКУ-Джейхан через Армению был на 600 км короче и примерно на 1 млрд.долл. дешевле. Как думаете труба на территории Армении + ж.д. сообщение могло быть серьезным вкладом в ваше будущее благосостояние? Однако безумие ваших политиков решило, что народу Армении должно быть только хуже... Зато теперь можете на всех углах плакать, что вас опять обидели, трубу не дали, железную дорогу построили, соседи живут лучше. :crying:
  2. Still

    Настроение

    Истина - это нечто Ясное, Сияющее, Ослепительное. ОСЛЕПИТЕЛЬНОЕ настолько, что не оставляет НИКАКИХ СОМНЕНИЙ в своей ИСТИННОСТИ... Истина пронизывает все человеческое существо своими Лучами, вымывая мелкое, несущественное, наносное, искаженное, всю пыль и грязь мирскую. Истина делает человеческое Существо просветленным, сильным и ясно идущим по жизни. Истина - это когда Человек СОЗНАТЕЛЬНО приступает к РАБОТЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Истина - это нечто Ясное, Сияющее, Ослепительное. ОСЛЕПИТЕЛЬНОЕ настолько, что не оставляет НИКАКИХ СОМНЕНИЙ в своей ИСТИННОСТИ... Истина пронизывает все человеческое существо своими Лучами, вымывая мелкое, несущественное, наносное, искаженное, всю пыль и грязь мирскую. Истина делает человеческое Существо просветленным, сильным и ясно идущим по жизни. Истина - это когда Человек СОЗНАТЕЛЬНО приступает к РАБОТЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ. ______________________________________________ТИМЭЙ
  3. Мальчики, сорри за оффтоп, но вы спать не хотите? Ладно, чтобы завершить на сегодня нашу с вами дискуссию делаю выводы и ухожу оставив вас в раздумьях, надеюсь, что позитивных. :rolleyes: Даже беглый обзор вышеотмеченных публикаций и мнений свидетельствует, что предки армян в прошлом обитали на Европейском континенте, то есть они не являются автохтонами Кавказа. Здесь они - аллохтоны по целому ряду признаков: 1) армянский племенной союз Хайаса, то есть политическое образование потомков Хайка, сложился в Малой Азии (Капанцян Г.А. Указ. соч., с. 240, 242); 2) ни по языку, ни по происхождению они не являются кавказцами (Дьяконов И.М. Указ. соч., с. 202-203, 212); 3) “периодическая болезнь” не поражает коренных жителей Кавказа (Большая медицинская энциклопедия, том XIX); 4) этническая одонтология не подтверждает “кавказское происхождение” армянского этноса (Кочиев Р.С. Закавказье и Северный Кавказ. - В кн.: Этническая одонтология СССР. Москва, 1970, с. 135, 141); 5) русский антрополог В.В.Бунак в специальной работе о черепах железного века (XIV-XIII века до н.э.) из бассейна Севан пришел к заключению: они не имеют ничего общего с более поздними армянскими насельниками этой зоны “Кавказской Армении” (Бунак В.В. Черепа железного века из Севанского района Армении. - “Русский атропологический журнал”, 1928, том XVII, вып. 3-4); 6) по российской этнической номенклатуре XIX - начала XX веков, армяне причислены к “туземцам-кавказцам в географическом смысле” (Чурсин Г.Ф. Кавказ. - Новый энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона, том XX. С.-Петербург, 1915, с. 304); 7) армянские мигранты на Кавказе - пришельцы из разных городов и весей различных государств. Не случайно, съехавшись вместе на Кавказе, они не всегда понимали друг друга, что было замечено современниками, обратившими внимание на их разнородность (Величко В.Л. Кавказ. С.-Петербург, 1904, с. 11, 65-66; Народы Кавказа, том I . Москва, 1960, с. 21; История народов Северного Кавказа. Часть I. Москва, 1988, с. 373; Чурсин Г.Ф. Кавказский край. - Энциклопедический словарь Брокгауза-Ефрона, том 26. С.-Петербург). Господа, спокойной ночи. :hi:
  4. ОК не буду повторяться давайте пойдем дальше. :rolleyes: В результате первой, начальной миграции далеких предков армянского народа армяне оказались во Фригии - исторической области в западной части Малой Азии. По свидетельству “отца истории” - знаменитого древнегреческого автора V века до н.э. Геродота, который сам был родом из Малой Азии, армяне пришли сюда с запада и, по его мнению, они являются потомками фригийцев (Геродот. История в девяти книгах. I: 180, 194; III: 93; V: 49, 52; VII: 73). Русский кавказовед XIX века И. Шопен отметил, подтверждая эту версию: “Армяне суть пришельцы. Это - колено фригийцев и ионийцев, перешедшее в северные долины анатолийских гор” (Шопен И. Новые заметки на древнюю историю Кавказа и его обитателей. С.-Петербург, 1896, с. 26). Выдающийся русский ученый-востоковед XX века И.М.Дьяконов также пришел к выводу, что древнеармянский язык (грабар) - фригийский; а армяне - часть фригийцев (Дьяконов И.М. Предыстория армянского народа. Ереван, 1968, с. 202-203, 212).
  5. Ах Артур 2005 вот вдогонку Мовсесу Хоренаци еще один армянский историк Томаян: «Римские историки выбрали в отличие от Мовсеса Хоренского и других армянских историков совершенно иной путь и других правителей для армян. Большая часть римских историков, будучи современниками события, а иногда и участниками описываемых происшествий, не сомневается в том, что они писали правду. Тогда, как можно это сравнивать с выдумками наших национальных историков? В этом суть вопроса. Чтобы выдумать противоречивые происшествия, Чамчян, Гаракашян и другие историки изрядно потрудились. Однако и эти попытки не были долговечными». («История восточного вопроса», Лондон, 1905. ) P.S. Как видите, я искренне расстроенна вашим заблуждением, если желаете, то продолжим дисскуссию, причем обещаю постить только армянских и нейтральных историков. :rolleyes:
  6. А вот, что пишет еще один армянский историк Аказян:"Первая армянская династия состоит не из исторических личностей, а взятых из выдуманных сказок. Сам Мовсес Хоренаци не является историком пятого столетия, а историк-фальсификатор, живший в седьмом столетии."("Армянская история",Париж,1919 г. ) Историк-армянин Гарагяшян: "О прошлом армян не имеются сведения,которые можно было бы считать историей или преданием. После принятия христианства придумали родство Айка с Ноем.Принято,что он потомок Торгома,одного из внуков Яфеса,сына Ноя. Ибо некоторые из старых историков имя Торгома, упоминаемое в еврейских летописях,показали как часть Армении, род, нация Торгома. Об этом впервые написал Хоренский Мовсес"("История восточного вопроса", Лондон, 1905 год.) Историк-армянин Басмаджян: "Происхождение,история Армении и армян очень темны.Эта территория с самых древнейших времен завоевана пришедшими с равнин Памира,Индикуша эмигрантами,Армяне,как римляне ,греки,иранцы и все нации имеют своих мифических героев.Национальные историки,не располагая подробными, явными источниками, их места заняли персонажами из сказок. ("Новая история армян", Париж, 1917 год).

×
×
  • Создать...