Перейти к публикации

Ходорковский и Лебедев получили по 9 лет тюрьмы


French

Рекомендованные сообщения

Да успокойтесь, Паскаль, какое оскорбление, какое заявление в суд?! О чём это Вы? Я видите ли оскорбляю чиновников наших честных таких и Вы меня пугаете судом. И потом я с Вами не собиралась спорить, Вы сами начали этот бесполезный, как я уже написала, спор и продолжать я его не собираюсь, видя какие у Вас понятия. Ещё слова такие употребляете - диффамация (как страшно!), что ж похвально, что владеете.

А что я должна была говорить по поводу Европейского суда? По-моему итак понятно, что я могу быть только за, если страведливость восторжествует когда-нибудь, ;) чтобы виновные отвечали за свои дела, а невиновные обретали свободу после неоправдавшегося обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Единственное достижение Путина, то то что наконец то может в России уйдут в сторону от методики

"есть человек -есть проблема, нет человека- нет проблемы."

Ведь того же Ходорковского можно было "слить" в канализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще одно доказательство политических мотивов ареста Ходорковского и уничтожения ЮКОСа.

"Юганскнефтегаз", возможно, куплен на деньги из бюджета

Как известно, компания "Роснефть" купившая в декабре прошлого года основной актив "ЮКОСа" – "Юганскнефтегаз" до сих пор держит в секрете схему финансирования этой сделки. Однако некоторые подробности того, откуда компания взяла деньги, стали известны изданию "Ведомости". В этом газете помогла последняя утечка базы данных о межбанковских платежах из Центробанка.

Напомним, что 19 декабря 2004 года аукцион по продаже 77% акций "Юганска" выиграла никому не известная фирма "Байкалфинансгрупп" (БФГ), сумевшая внести задаток в 1,7 млрд долл. и пообещавшая за бывшую "дочку" "ЮКОСа" в общей сложности 9,35 млрд. долл. Вскоре после аукциона фирму купила за 10 тыс. руб. "Роснефть", и 30 декабря, как сообщила госкомпания, БФГ полностью оплатила приобретение "Юганскнефтегаза". Откуда поступили эти миллиарды долларов, так и осталось неясным, однако как стало известно изданию, среди них могла быть и доля бюджетных средств.

Из открытых источников было известно лишь, что в конце 2004 г. "Роснефть" получила 1,7 млрд. долл. от сделки с "Газпромом". Кроме того, "дочки" "Роснефти" собирались прокредитовать материнскую компанию на сумму около 5,5 млрд. долл. Завесу "коммерческой тайны" "Роснефти" в феврале 2005 г. слегка приоткрыл министр финансов Алексей Кудрин, заявивший, что государственный Внешэкономбанк (ВЭБ), оказывается, привлек для "Роснефти" 6 млрд долл. кредита от китайских банков. Но и нефтяная компания, и госбанк категорически отрицали, что эти средства пошли на оплату акций "Юганскнефтегаза".

Платежи, укладывающиеся в картину финансирования сделки, обнаружились в базе, выдаваемой за данные о банковских проводках через расчетно-кассовые центры Центробанка за IV квартал 2004 г.

Если верить данным этой базы, в день, когда была оплачена покупка "Юганскнефтегаза" — 30 декабря, — на валютный счет Внешэкономбанка поступила сумма, эквивалентная 147,068 млрд руб. (5,3 млрд. долл). Цель платежа и плательщик не указаны, но ИНН плательщика совпадает с ИНН структур Федерального казначейства. Кстати, на такую же сумму — 147 млрд руб. — ВЭБ приобрел валютные векселя, которые отразились в его балансе на 1 января 2005 г. Эксперты с самого начала полагали, что это были векселя "дочек" "Роснефти".

Один из обслуживающих "Роснефть" банков, если верить базе, 30 декабря провел операции на ту же сумму и в результате 147,068 млрд руб. оказались на его счете в Сбербанке. Там же был счет и у "Байкалфинансгрупп", выплатившей Минюсту в тот же день 211,403 млрд руб. за "Юганскнефтегаз".

Эксперты банковского рынка пояснили "Ведомостям" смысл описанных выше финансовых операций. Сопоставляя уже известную информацию с этими данными, он считает наиболее логичной такую схему: казначейство направило ВЭБу 5,3 млрд долл., на которые тот купил векселя "дочек" "Роснефти", а те уже прокредитовали полученными деньгами "Роснефть". Она через дружественный банк обменяла 5,3 млрд долл. на рубли, которые оказались в Сбербанке, где был и счет БФГ. Сделка не была завершена к концу года, поэтому ВЭБ показал на своем балансе векселя и остался должен казначейству, резюмирует эксперт. По его мнению, завершилась финансовая операция уже в январе, когда "Роснефть" при помощи того же ВЭБа получила от китайцев 6 млрд. долл.

То есть, если информация базы достоверна, можно сделать вывод, что в приобретении "дочки" "ЮКОСа" были задействованы бюджетные деньги, которые в ВЭБ направило Федеральное казначейство, а это уже нецелевое использование бюджетных средств.

Кстати, изложенная изданием информация может оказаться весьма полезной для компании "ЮКОС", которая не далее как во вторник подала в Арбитражный суд Москвы иск о признании недействительными аукциона по продаже 43 акций (76,79% уставного капитала) ОАО "Юганскнефтегаз" и договора продажи акций своего основного дочернего предприятия, а также о возмещении понесенных в результате аукциона убытков в размере свыше 324 млрд руб.

Ответчиками по иску являются Российский фонд федерального имущества (РФФИ), ООО "Байкалфинансгруп", ОАО "Роснефть", ООО "Газпромнефть", ОАО "Газпром" и Министерство финансов РФ. Третьими лицами со стороны ответчика названы Главное управление Министерства юстиции РФ по г.Москве, Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г.Москве, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и ОАО "Юганскнефтегаз".

НК "ЮКОС" также обратилась в суд с заявлением о наложении ареста на указанные акции ОАО "Юганскнефтегаз" в качестве меры по обеспечению иска. По словам президента ЮКОСа Стивена Тиди, в иске сформулированы многочисленные нарушения законодательства, допущенные при "насильственной экспроприации" ключевого актива компании - ОАО "Юганскнефтегаз".

НК "ЮКОС" оспаривает итоги аукциона и договор продажи акций ОАО "Юганскнефтегаз", указывая на многочисленные нарушения норм российского законодательства, принципов и норм международного права, включая конвенцию о защите прав человека и основных свобод. Как отметили в пресс-службе, изъятие основного актива ЮКОСа производилось для удовлетворения требований налоговых органов, однако дела, в которых НК "ЮКОС" оспаривает правомерность этих требований, еще рассматриваются в судебных инстанциях. Таким образом, еще до того, как ЮКОС исчерпал все предусмотренные законом способы защиты своих прав, в его отношении было возбуждено исполнительное производство, изъят основной актив, при этом все предложения компании по погашению задолженности за счет иного имущества были проигнорированы.

РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное достижение Путина, то то что наконец то может в России уйдут в сторону от методики

"есть человек -есть проблема, нет человека- нет проблемы."

Ведь того же Ходорковского можно было "слить" в канализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что попытки или, лучше сказать, мысли "слить" были, да слишком яркая фигура была- не получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь, Паскаль, какое оскорбление, какое заявление в суд?! О чём это Вы? Я видите ли оскорбляю чиновников наших честных таких и Вы меня пугаете судом. И потом я с Вами не собиралась спорить, Вы сами начали этот бесполезный, как я уже написала, спор и продолжать я его не собираюсь, видя какие у Вас понятия. Ещё слова такие употребляете - диффамация (как страшно!), что ж похвально, что владеете.

А что я должна была говорить по поводу Европейского суда? По-моему итак понятно, что я могу быть только за, если страведливость восторжествует когда-нибудь, ;) чтобы виновные отвечали за свои дела, а невиновные обретали свободу после неоправдавшегося обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое печальное в этой истории для стороннего наблюдателя то, что происходящее напоминает хождение по кругу... вместо ликвидации причин, пытаются бороться со следствиями, в итоге, что изменилось по большому счету? ....судебная система, будучи далекой от совершенства , что признается всеми ,судит преступников ...все те же низкие зарплаты у судей и чиновников, отсюда неотвратимая коррумпированность в настоящем и в ближайшем будущем...т.е. схема осталась все та же.... по логике взятого курса нужно будет сажать по очереди всех так называемых олигархов, потом работников малого и среднего бизнеса ( потому что, честно работать в условиях существующего законодательства невозможно) и наконец, простых квартиросдатчиков.... и кто останется после? :lol: и останется ли? учитывая всю утопичность такого хода событий, все же, наверное, следует задуматья о том, что что-то здесь неправильно....не с того конца начали, если конечно цели преследуются официально заявленные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите Пари?

Если Европейский Суд ПОЛНОСТьЮ опрвадает Ходорковского - я Вам проиграю бутылку коньяка.

Если хоть одно обвинение на нем останется - бутылка коньяка с Вас.

Если Ходорковкий не обратиться в Европейский суд - то пари расторгается.

Устраивает?

Готовы рискнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, а на какой коньяк-то спорите?

по делу...

знаете кто-то мудрый сказал как-то: "В Росии судят по закону...а хотелось чтоб по справедливости..."

налоговая проверка которую проходил юкос ведь не первая...до нее было много других проверок, но никаких нарушений не было обнаружено...а теперь вдруг проверили старые уже однажды проверенные периоды и оказалось что ходорковский преступник...

сразу возникают вопросы:

1. Получается что все предыдущие проверки были липовыми? если да, то почему проверяющие причинившие такой катострофический вред государству не отданы под суд?

2. Если они не отадны под суд, и нет приговора в их отношении значит они невиновны - ведь по Вашей же (и с моей точки абсолютно правильной) теории, Паскаль, если нет приговора суда, то человек невиновен...если они невиновны...значит они проверяли нормально...если они проверяли нормально, откуда вдруг взялись все эти нарушения...не вяжется все это чисто логически...

3. Если теоретически (и практически) есть возможность того что налоговая проверка ошибалась тогда...то ведь возможно что ошибается и сейчас, но только в другую сторону...

И напоследок....нарушен самый главный принцип прав человека: "все люди равны в своих правах"

почему все российские оппоненты Ходорковского кричат о том что честным путем таких денег не заработаешь...и все относят это именно и только к ходорковскому?

почему Черномырдин - один из смых богатых людей в России спокойно "посольствует" в Киеве, а Абрамович летает на матчи Челси без проблем?...список длинный...

ведь если честным путем априори таких денег не заработаешь, значит и они не совсем честные люди...

получается что им можно а Ходорковскому нельзя? почему?

ответ напрашивается сам собой - потому что ходорковский сунулся в политику...

потому многие и говорят, что ходорковского на самом деле посадили за политику, а не за бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, Паскаль, на пари. Только учтите, что если я проиграю, в случае обвинения Европейским Судом, армянский коньяк я Вам не обещаю, так как где я живу его не найти. Ну если Вы согласны на французский, то да :lol:

А не будет вообще рассматривания в Европейском суде, тогда мы квиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду хранителем, если Вы не против. :victory:

Более того, готов взять на себя 50% расходов по коньяку, если Шанталь проиграет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, а на какой коньяк-то спорите?

по делу...

знаете кто-то мудрый сказал как-то: "В Росии судят по закону...а хотелось чтоб по справедливости..."

налоговая проверка которую проходил юкос ведь не первая...до нее было много других проверок, но никаких нарушений не было обнаружено...а теперь вдруг проверили старые уже однажды проверенные периоды и оказалось что ходорковский преступник...

сразу возникают вопросы:

1. Получается что все предыдущие проверки были липовыми? если да, то почему проверяющие причинившие такой катострофический вред государству не отданы под суд?

2. Если они не отадны под суд, и нет приговора в их отношении значит они невиновны - ведь по Вашей же (и с моей точки абсолютно правильной) теории, Паскаль, если нет приговора суда, то человек невиновен...если они невиновны...значит они проверяли нормально...если они проверяли нормально, откуда вдруг взялись все эти нарушения...не вяжется все это чисто логически...

3. Если теоретически (и практически) есть возможность того что налоговая проверка ошибалась тогда...то ведь возможно что ошибается и сейчас, но только в другую сторону...

И напоследок....нарушен самый главный принцип прав человека: "все люди равны в своих правах"

почему все российские оппоненты Ходорковского кричат о том что честным путем таких денег не заработаешь...и все относят это именно и только к ходорковскому?

почему Черномырдин - один из смых богатых людей в России спокойно "посольствует" в Киеве, а Абрамович летает на матчи Челси без проблем?...список длинный...

ведь если честным путем априори таких денег не заработаешь, значит и они не совсем честные люди...

получается что им можно а Ходорковскому нельзя? почему?

ответ напрашивается сам собой - потому что ходорковский сунулся в политику...

потому многие и говорят, что ходорковского на самом деле посадили за политику, а не за бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду хранителем, если Вы не против. :victory:

Более того, готов взять на себя 50% расходов по коньяку, если Шанталь проиграет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...