Перейти к публикации

Война! Россия - Украина -21 После Мюнхена


Grig

Рекомендованные сообщения

Скрытый текст

 

НОМЕР 9(833) ОТ 29.02.2012ЭТО ИНТЕРЕСНО

Детство и юность Иисус Христос провел на Руси в провинции Мордва?

29.02.2012 11:35

 488

 Поделиться

Как-то я посетил Воскресенский Новоиерусалимский монастырь близ Истры Московской области. Основан он в 1656 году патриархом Никоном как подмосковная резиденция патриархов. По замыслу Никона, монастырь должен был стать центром православного мира. Под Москвой воссоздавался образ «Святой земли» — «Русские Палестины». Близлежащие окрестности монастыря получили палестинскиеНаименования

Как-то я посетил Воскресенский Новоиерусалимский монастырь близ Истры Московской области. Основан он в 1656 году патриархом Никоном как подмосковная резиденция патриархов. По замыслу Никона, монастырь должен был стать центром православного мира. Под Москвой воссоздавался образ «Святой земли» — «Русские Палестины». Близлежащие окрестности монастыря получили палестинские Наименования

На холме, прозванном Сион, был заложен мужской монастырь. К востоку от монастыря располагался Елеонский холм, на севере — холм Фавор, река Истра была переименована в Иордан. Был также основан небольшой женский монастырь — Вифания. Некоторые здания повторяют очертания сооружений Иерусалима, как, например, Воскресенский собор (1656—1685), построенный по образу и подобию Храма Гроба Господня.

Удивительно, но я, изучая древнейшую историю, заметил особенность: люди, расселяясь из первородного мира, создавали в новых землях прообразы местности первоначального расселения в Восточной Европе. Они называли в новых землях даже реки и горы по подобию речушек и холмов северной Руси. Отсюда такое единообразие названий. ВОЛ – Га есть прообраз Га – нга в Индии. После того как арии покорили Индию в первом тысячелетии до н.э., они искали в этой стране что-то похожее на свою северную родину. Удивительно, что этот же эффект мы видим и на Ближнем Востоке. Там многие названия всего лишь перепевы на тему названий севера Восточной Европы. Библия не даёт достаточных данных, чтобы сказать, где провёл свое детство и юность Иисус Христос. Известны обстоятельства его жизни при рождении и гибели. Но где он был 33 года? Из логики событий нетрудно предположить — где. 

Назарет (Нацерет или Нацрат, ан-Насира) — город на севере Израиля. Это священный христианский город, третий по значимости после Иерусалима и Вифлеема. Здесь, согласно Евангелию, совершилось Благовещение и прошли детство и юность Иисуса Христа. Не тот ли это Назарет? Вопрос далеко не однозначный. 

Согласно одной из теорий, название «Назарет» происходит от еврейского существительного ne•tser. Ne•tser не является еврейским словом для обозначения ветви, но оно понималось как титул, основанный на словах пророка Исайи: «И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его» (Ис.11:1). Но где корень? 

Более глубокий анализ позволяет вспомнить такие русские слова, как СЕРАЛЬ — дворец султана, коего часть есть гарем, женская половина. Местом локального распространения матриархата считается средняя и нижняя Волга, которая имела в арийских Ведах название Сарасвати. 

Ещё созвучное слово «СЕРАФ» — «серафим» евр., в переводе: названье одного из высших ангельских чинов; серафимы изображаются шестикрылыми. Отсюда еврейская шестиконечная звезда. Отсюда выражение Серафимская песнь. 

Проанализировав все данные, можно сказать, что первоначальный (нулевой) Назарет, от которого были образованы все другие Назареты (в том числе и на Ближнем Востоке), – это местность в стране Сары – Сарматии. Как раз место, где в древности доминировали женские культы и были распространены матриархальные коммуны, превратившиеся в восточные гаремы. Это окрестности российского города Саранска. 

В Назарете на Ближнем Востоке находится грот Благовещения, над которым построены крупнейший на Ближнем Востоке католический храм Благовещения и православная церковь Архангела Гавриила и Святого источника над источником Девы Марии.

В окрестностях Назарета расположены древний иудейский город Циппори, родительский дом Девы Марии, остатки крепости крестоносцев и другие археологические достопримечательности. К западу от города — гора Фавор (место Преображения Господня), деревня Наин, Кфар Кана — восточнее Назарета, где Христос сотворил свое первое чудо, превратив воду в вино на свадьбе.

Городом Назарет в реальности в древности был всё же, вероятно, нынешний российский город Саранск на реке Инсар и поселками Кадышево и Кадошкино (от евр. Кадыш = святой). Это в России, Республике Мордовия.

Два родственных языка народа мордвы из России — мокша и эрзя — отражают две разновидности населения (горожан и сельчан). Слово «Мокша» (Москва) — столичные жители — последователи Мосоха-Моисея. Они же Москали в Рогожской летописи (Рогожский летописец представляет тверской взгляд на события русской истории, не подвергшийся московскому влиянию). 

Эрзя, то есть на языке идиш – Рэйзя, — это Русь или сельское население страны Ра. Поэтому говорят, что Москва не Россия. Поэтому Из-Ра-иль – это место обитания горожан, ушедших из сел. У людей городских и сельских совершенно разный строй мыслей. Селяне живут в природных циклах и вибрациях, они видят, как рождаются и умирают растения и животные, как происходит перерождение, они ближе к пониманию биосферных процессов, ближе к Богу. Горожане живут в искусственной среде, их способ мыслить – прямолинейная логика, их природные способности ощущать малейшие трансформации пространственно-временного состояния природы атрофировались. Они живут в настоящем, поэтому неспособны предвидеть будущее. 

До сих пор существуют мордовская и нижегородская деревни с потрясающим названием «Хананеевка», то есть место, где живут не иудеи, а библейские хананеи, то есть Земля Ханаанская, то есть земля Иоанна = Хана, сиречь земля русская, то есть «Земля Обетованная»! 

Итак, Иисус Христос провёл свое детство юность в современной Мордовии в России. Но бывал он в разных провинциях. И тому есть свидетельства.  

Геннадий КЛИМОВ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

29 минут назад, Абрикос сказал:

Демагогический прием. Давай я тебе скажу нет, не были, а ты обрадуешься этому шансу...

 

 

 

Я не упоминаю прочую ХарьХерщину потому что там концентрация русских много меньше мест, которых я упоминаю. Йто для вас Ху.ло ц Гиркинами авторитеты, хот; и отрицательные, мне они вообще покую, я их и не вспоминаю. Опять куда блять дели ВОСИМЬ уже лимонов русских, куда вы их рассовали, если согласно бам их нигде на Украине нет ? А если они все-таки есть у них могут быть <русские> хотелки, и даже, представь себе, без Куйла и без Гиркина, тем более что укровласти все-таки резинотехнические сождания и давали много поводов возникновения этих  хотелок. Ну и плюс подогрев снаружи, как без этого ? 

Даже в советское время Армения и Азн были разные вселенные, Нахичеван тебе в догонку, дэмбо. Скол;ко русско-украинских взаимных погромов  ты помнишь ? Сколько геноцидов ? Да они там перееблись в одну розовую массу в советское время, какие могли быть хотелки, даже другу другу дарили Крымы, ХХХХХХ Хрущ или хитрый украинец... Все поменялось после развала, понеслось строительство Политических наций с разными направлениями, с игнорированием меньшинств, а это Обьективно не может не привести к смуте, потому что люди разные, этносы разные, языки разные и вообще все хотят сохранить свое. Хотя кому это я говорю, мне хот; телевизор в уши нассал, а там хоть разные и  иногда умные головы говорят, а тебе жена нашептала, а она у тебя партийная, сам сказал...

Это демагогический прием с твоей стороны,как азеры говорят,что нет никаких армян,а есть  xaи,пришедшие из Индии.

Цитата

Ааааа, всего 8 лимонов ? Ну так совсем другое дело. Извини что не привел число с точностью до человека, но согласен с тобой - 8 лимонов хийня собачья, статистический пустяк. 

Вилишь,опять демагогствуешь именно ты.Ты же ранее утверждал

Цитата

Мне никто не ответил на вопрос - куда б;лят; дели 10 лимонов русских УКраины, корорые там проживали до великих потрясений ?

Из твоего написаного следует,что 10 млн русских исчезли из Украины после великих потрясений.Я привожу число русских 8 млн. на 2001 год в Украине. По-твоему выходит что до великих потрясений русских в Украине вообще не осталось,ибо их было 8 млн.,а исчезли 10 млн.  Иди протрезвись ай твабануцян цуйлик.

Дальше разбирать твою ху..ню нет желания,ибо сплошные Ху..ские штампы.Восимь лееет,10 ляяямов,нет такой нааациии....Ленин...бендеровцы....ущемление руууских.То ай долботуримацутюн,ты хоть раз был где-нибудь в 2010 году в Донецке,Луганске,Одессе...в Крыму,где несчастные русские жаловались бы на ущемление их прав.Долбо..ов,желающих в Россию из-за более высокой там пенсии хватает везде.В Армении,долбоё..ов,желающих в Русастаны казм,в процентном отношении больше чем русских ,хотящих в Россию в Украине.Как это расценивать?Отсутствие армянской нации,ущемление армян в Армении..... Вааай инч лавеееер,Советы жаманак хопанеинк гэнууум,Наташкаи цоцум кэнумеиииинк,ми таруц хето галисеинк Аястан у джори жигулиеэнк арнум.Сах эт Горбачовн у кёр Левонэ мер зулал кянкэ кэл..ри кашин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 րոպե առաջ, Rubik -ն ասաց:

Иисус оказывается был мордвином,почти был,а на Западе один ужас, у них гендерно-нейтральный Бог...

image.png.3fd01dd6ce3b48d967c925ed1ab2b4ee.png

Опять все воруют у азеров,он же был нахцеванцем))

  • Like 1
  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, u-2 сказал:

Опять все воруют у азеров,он же был нахцеванцем))

А может у грузин,они тоже утверждают что он из Дынамо Тбилисо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

А может у грузин,они тоже утверждают что он из Дынамо Тбилисо

от грузин не слышал такого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо должно быть в условиях осаждённой крепости непроницаемым, подобающе суровым,как минимум озабоченным.

Если же улыбаешься,значит диссидентствуешь, мысленно дискредитируешь армию и власти...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, u-2 сказал:

от грузин не слышал такого ))

Было такое.Там даже до курьёза доходило,что они были христианами ещё до рождения Христа))Но всё это такие же грузинские "профессионалы" утверждали,как и российские про мордвина Христа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Это демагогический прием с твоей стороны,как азеры говорят,что нет никаких армян,а есть  xaи,пришедшие из Индии.

Вилишь,опять демагогствуешь именно ты.Ты же ранее утверждал

Из твоего написаного следует,что 10 млн русских исчезли из Украины после великих потрясений.Я привожу число русских 8 млн. на 2001 год в Украине. По-твоему выходит что до великих потрясений русских в Украине вообще не осталось,ибо их было 8 млн.,а исчезли 10 млн.  Иди протрезвись ай твабануцян цуйлик.

Дальше разбирать твою ху..ню нет желания,ибо сплошные Ху..ские штампы.Восимь лееет,10 ляяямов,нет такой нааациии....Ленин...бендеровцы....ущемление руууских.То ай долботуримацутюн,ты хоть раз был где-нибудь в 2010 году в Донецке,Луганске,Одессе...в Крыму,где несчастные русские жаловались бы на ущемление их прав.Долбо..ов,желающих в Россию из-за более высокой там пенсии хватает везде.В Армении,долбоё..ов,желающих в Русастаны казм,в процентном отношении больше чем русских ,хотящих в Россию в Украине.Как это расценивать?Отсутствие армянской нации,ущемление армян в Армении..... Вааай инч лавеееер,Советы жаманак хопанеинк гэнууум,Наташкаи цоцум кэнумеиииинк,ми таруц хето галисеинк Аястан у джори жигулиеэнк арнум.Сах эт Горбачовн у кёр Левонэ мер зулал кянкэ кэл..ри кашин.

Жалко вас, страдающим ментальным бессилием и потому несущими любую херню, лишь бы спастись из тупика. А для этого годно все - приписывание, домысливание и кляуза. Где у меня там было Ленин, нет такой наааации, бендеровцы, ай кляВузник ? Это раз. Во вторых, где я говорю что русских выдавили ? Я говорю что вам кажецца что их там нет, а их там миллионы, 10,8,6, да хоть 1, а такое ощущение что их там совсем нет, потому что на них забили все, никакого отношения и решений, кроме <оружием восстановим территориальную целкостность>, очень знакомое решение. Ты даже не понимаешь суть сказанного, думаешь я говорю их изгнали оттуда злые укры, я же говорю  их там по прежнему миллионы и у них об;ективно свои хотелки, которые нужно уважать, как минимум слушать их и работать с ними. Крым - лакмусовая бумага для всех укровластей. И заебал мне про 2010 год был ли я там. Что за примитив ? А ты был в Крыму после 2014 ? А в Донецке был после 2014 ? А в 2021 году был ? А ты в кабинете у Путина сидел, когда он командировочные Варданяну выписывал ? Ай тха, даже борщ по рецепту варят, а не кидают туда все что под руку попадет - руси казм, хопан, наташкаи цоц, кер Левон, гарбачеви воры хал, джори фиат... Иди проспись, ай бедовлат, а то от постоянного бдения на форуме перегрелся совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикос сказал:

Жалко вас, страдающим ментальным бессилием и потому несущими любую херню, лишь бы спастись из тупика. А для этого годно все - приписывание, домысливание и кляуза. Где у меня там было Ленин, нет такой наааации, бендеровцы, ай кляВузник ? Это раз. Во вторых, где я говорю что русских выдавили ? Я говорю что вам кажецца что их там нет, а их там миллионы, 10,8,6, да хоть 1, а такое ощущение что их там совсем нет, потому что на них забили все, никакого отношения и решений, кроме <оружием восстановим территориальную целкостность>, очень знакомое решение. Ты даже не понимаешь суть сказанного, думаешь я говорю их изгнали оттуда злые укры, я же говорю  их там по прежнему миллионы и у них об;ективно свои хотелки, которые нужно уважать, как минимум слушать их и работать с ними. Крым - лакмусовая бумага для всех укровластей. И заебал мне про 2010 год был ли я там. Что за примитив ? А ты был в Крыму после 2014 ? А в Донецке был после 2014 ? А в 2021 году был ? А ты в кабинете у Путина сидел, когда он командировочные Варданяну выписывал ? Ай тха, даже борщ по рецепту варят, а не кидают туда все что под руку попадет - руси казм, хопан, наташкаи цоц, кер Левон, гарбачеви воры хал, джори фиат... Иди проспись, ай бедовлат, а то от постоянного бдения на форуме перегрелся совсем...

Ай эш ку..ох,только что спросил у сына.Его друг из Донецка,окончил школу в 2011 году.Учился на русском.Поступил в Универ в Киеве и опять же учился на русском (прикладная математика).И куда по-твоему делись русские?Что тебя сподвигло к ощущениям что их там нет?Они там  были и есть и вместе с украинцами дают песды русским из орды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ленабу сказал:

Лена бандеровка и вообще бандеровцы во всём виноваты. Сколько раз повторять можно?! 

У тебя только крайности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Ай эш ку..ох,только что спросил у сына.Его друг из Донецка,окончил школу в 2011 году.Учился на русском.Поступил в Универ в Киеве и опять же учился на русском (прикладная математика).И куда по-твоему делись русские?Что тебя сподвигло к ощущениям что их там нет?Они там  были и есть и вместе с украинцами дают песды русским из орды.

ду лрив дебилес ? Я не говорю что их там нет, я говорю что их там миллионы. Кто-нибудь перзагрузите этого дундука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grig сказал:

У тебя только крайности?)

Нет. Просто не вижу смысла в объяснениях если дискуссия зашла по тысячному кругу. 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Абрикос сказал:

ду лрив дебилес ? Я не говорю что их там нет, я говорю что их там миллионы. Кто-нибудь перзагрузите этого дундука...

Ай цэндвац,я тебе спрашиваю,что тебе сподвигло к тому,что ты не ощущаешь их присутствие там?Т.е. ты говоришь,что они там есть,но их присутствие там ты не ощущаешь?Как ты это должен ощущать?Я тебе конкретный пример привожу.Человек учился на русском в Донецке,после окончания школы на русском учился в Универе в Киеве.На русском говорят на улицах сплошь и рядом.Как ты ещё должен ощущать присутствие русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Ленабу -ն ասաց:

Нет. Просто не вижу смысла в объяснениях если дискуссия зашла по тысячному кругу. 

Зато столько пластов смысла спрашивать Грига за Путина...ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    313 гостей
    1 анонимный
    Ara55 varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...