Перейти к публикации

Военно-политический конфликт - октябрь 2022


Sigo

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Grig сказал:

Не будут защищать талышей, не выдумывай. В Средней Азии шла обычная колониальная война супротив ГрейтБритн.

Принцип историзма никто не выкинул. Исраел Ори, помнишь? Исторически считалось, что Россия на Кавказе и Балканах защищает угнетенные персами и турками христианские народы.

Армяне Южного Кавказа для России - это единственный механизм там остаться легально. 

Не будет нас - она отсюда уйдет. Не случайно сейчас Путин Пашиняна уламывает подписать хотькакую бумагу.

Это чьими историками так считалось?А почему армяне,а не скажем грузины?Грузины то ближе по религии к русским.Да и русские любят грузин,ты хоть об стенку убейся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Rubik сказал:

Кем считалась???

Такая же колониальная война за территории и ресурсы была. 

Но армянам можно верить в эту подброшенную мысль и даже развивать её)

Вон всю восточную Европу тоже освобождали освободители от фашизма и навязали свой тоталитаризм и рабство...

Армянские источники. Я не случайно назвал имя Исраэла Ори? Или его тоже выдумал Путин?)

Исторические обстоятельства многогранны. И эта же многогранность присутствует при анализе истории. Можно сказать, что у РИ был колониальный интерес к региону? Можно.

Но при этом было ли стремление армян региона получить защиту Белого Царя?

Было. 

Одно другому не мешает, а дополняет.

Приобретаешь территорию с лояльным населением. Пропало население это лояльное, то, следовательно, теряешь эту территорию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Это чьими историками так считалось?А почему армяне,а не скажем грузины?Грузины то ближе по религии к русским.Да и русские любят грузин,ты хоть об стенку убейся.

Да, е-маЁ)) как же с вами, упертыми стариками, тяжело))

Любые армянские источники открой того времени и увидишь, что армяне всегда искали защиту от деспотий, в которых оказались. У Европы искали, у Петра искали. Письма писали. Этих, как его, гонцов посылали с челобитными))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Абрикос сказал:

Сиго, эс мехке ко визе...

.

Е.аните меня кувалдой, если я что-нибудь понял...

Вроде уже не молодой,а всё к кувалде тянешься.Впервые что ли такие исторические экскурсы видишь.Про гиксосов забыл что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

 

а вообще, я понимаю, что пишет Вреж и во многом с ним солидарен.

Россия реально является стабилизирующим фактором на Кавказе. На всем Кавказе.

Это очень просто понять. если уйдет Россия - На Кавказе начнется мама не балуй какие разборки. Примерно такие же, как начались на постсовке. Этого не миновать никак.

Думаю, что именно поэтому Армении сейчас необходимо заручиться поддержкой иных сил и решением карабахского вопроса как можно быстрее.

Впереди очень непростые времена. Как при главенстве России, так и в случае ее ухода..

Арарат, могу тебя уверить, что армянскому обществу, да и казачеству, мне приходилось об этом говорить публично ровно тридцать лет назад, что самое интересное это было в России. Но акцент на выход из такой ситуации я делал на усиление(организацию) собственных возможностей... Фактор Европы естественно надо учитывать, но генетическая память говорит, что это ещё опаснее, чем надежда на Россию...

P.S. По вопросу же собственно России меня больше беспокоит вероятность повторения гражданской войны а-ля 1917 год, тогда нас точно накроет волной из которого мы можем не выбраться...

В любом случае, мне не понятен тот сатанинский восторг, который овладел частью армянства в вопросе угнетения России, это не похоже на поведение достойных людей...не хотелось видеть в армянах проявления беглых слуг, которые хулой на своего бывшего хозяина пытаются задобрить нового...(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Да, е-маЁ)) как же с вами, упертыми стариками, тяжело))

Любые армянские источники открой того времени и увидишь, что армяне всегда искали защиту от деспотий, в которых оказались. У Европы искали, у Петра искали. Письма писали. Этих, как его, гонцов посылали с челобитными))

Ну а сейчас от русских стараются избавиться и бьют челобитную по всему миру.

П.С.Григ,неужели ты все архивы тех времён проштудировал,или только материалы совка прочёл про челобитную армян?А ещё Ленин спас армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VREZH сказал:

Арарат, могу тебя уверить, что армянскому обществу, да и казачеству, мне приходилось об этом говорить публично ровно тридцать лет назад, что самое интересное это было в России. Но акцент на выход из такой ситуации я делал на усиление(организацию) собственных возможностей... Фактор Европы естественно надо учитывать, но генетическая память говорит, что это ещё опаснее, чем надежда на Россию...

P.S. По вопросу же собственно России меня больше беспокоит вероятность повторения гражданской войны а-ля 1917 год, тогда нас точно накроет волной из которого мы можем не выбраться...

В любом случае, мне не понятен тот сатанинский восторг, который овладел частью армянства в вопросе угнетения России, это не похоже на поведение достойных людей...не хотелось видеть в армянах проявления беглых слуг, которые хулой на своего бывшего хозяина пытаются задобрить нового...(

Вреж,один интимный вопрос;ты где сейчас живёшь и откуда ты родом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Вроде уже не молодой,а всё к кувалде тянешься.Впервые что ли такие исторические экскурсы видишь.Про гиксосов забыл что ли?

не гиксосы, а хайксосы...в хорошем смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

Армянские источники. Я не случайно назвал имя Исраэла Ори? Или его тоже выдумал Путин?)

Исторические обстоятельства многогранны. И эта же многогранность присутствует при анализе истории. Можно сказать, что у РИ был колониальный интерес к региону? Можно.

Но при этом было ли стремление армян региона получить защиту Белого Царя?

Было. 

Одно другому не мешает, а дополняет.

Приобретаешь территорию с лояльным населением. Пропало население это лояльное, то, следовательно, теряешь эту территорию. 

Исраэл Ори был товарищем с многогранными интересами и обращался он не только к царю,а ко всем силам в регионе,начиная с Кавказа и заканчивая,если верно помню, курфюстом Саксонским.

И такое стремление было только у части армян,что в ОИ,что в Персии...

Не хочу писать про всех армян  благославляющих приход в регион ещё одного голодного волка,но сейчас наелись этими геноцидниками.

В Армении не должно быть их базы, их погранцов ни на одной границе,их ФСБ ни в одной структуре. Гражданами,туристами и гостями...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grig сказал:

 

Григ,послушай его.Всё про ситуацию подробно говорит,не поленись

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Ну а сейчас от русских стараются избавиться и бьют челобитную по всему миру.

воры мард енк эли...не зря же говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Вреж,один интимный вопрос;ты где сейчас живёшь и откуда ты родом?

Сиго, обычно на этот вопрос отвечаю, что я общеармянский армянин)), просто иначе трудно определить, каким можно быть армянином с западно-армянскими предками и с детьми от восточно-армянского рода...

А так я родился в Армении, но с юности живу в России, правда тогда это был просто Советский Союз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю этих руссо базаров. Россия перестала быть даже региональной державой. Об этом даже залупкин прямо сказал, «как мы можем врррячься в еще одну войну если если мы подучаем звиздюлей в Украине». То есть не тянут они больше на смотрящего. Тогда какой сиысл это вообще обсуждать. кто-то в намибии учитывает интересы португалии в южной африке? Рф сейчас слабее в военном плане украины и в экономическом испании. Именно из этого и нужно исходить строя политику с ними. Так сто кончайте этот базар.

  • Like 2

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Firefly сказал:

Я вообще не понимаю этих руссо базаров. Россия перестала быть даже региональной державой. Об этом даже залупкин прямо сказал, «как мы можем врррячься в еще одну войну если если мы подучаем звиздюлей в Украине». То есть не тянут они больше на смотрящего. Тогда какой сиысл это вообще обсуждать. кто-то в намибии учитывает интересы португалии в южной африке? Рф сейчас слабее в военном плане украины и в экономическом испании. Именно из этого и нужно исходить строя политику с ними. Так сто кончайте этот базар.

Ты не понимаешь, русские это навечно братско-сестринский  народ с армянами.........с украинцами,а также с османо-турками анатолийскими и прикаспийскими...

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VREZH сказал:

Сиго, обычно на этот вопрос отвечаю, что я общеармянский армянин)), просто иначе трудно определить, каким можно быть армянином с западно-армянскими предками и с детьми от восточно-армянского рода...

А так я родился в Армении, но с юности живу в России, правда тогда это был просто Советский Союз...

Понял,ты очередная морковка в супе(термин из нашего форума).Это не оскорбление.Например такими являются Григ,Арарат......,хотел и Незнайку назвать,но этот особый хитро...й тип и косит под морковку.))

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 540 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    540 гостей
    OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...