Перейти к публикации

Военный конфликт - сентябрь 2022 - 2


luc

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Firefly сказал:

Ты не прав проецируя ту ситуацию на сегодняшний день. Нам нужно американское вооружение чтобы эффективно противостоять азерам. Его не получить если не выйти из одкакбэ. Об этом было прямо сказано даже через масс медиа. Кстати ты заметил, что мин обороны франции до сих пор не послало наблюдателей. Уверен это тоже связано с этим. Если немедленно не выйдем то нас ждут новые территориальные и людские потери. Если выйдем то сильно пострадает экономика. Но я думаю выбор очевиден. И это нужно делать немедленно.

не думаю что нам поставили такие условия, выход из ОДКБ, как бы ничего не решает для запада, если наши границы будут под контролем ФСБ и в Гюмри будет база РФ, то не стоит ожидать существенных поставок. Выход из ОДКБ, это больше политически шаг, направленный против Путина, а он очень злопамятный экземпляр. Лучший вариант, из ОБКБ самим не выходить, пока, и дипломатия должна объяснить западу, что мы там не по своей воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

не думаю что нам поставили такие условия, выход из ОДКБ, как бы ничего не решает для запада, если наши границы будут под контролем ФСБ и в Гюмри будет база РФ, то не стоит ожидать существенных поставок. Выход из ОДКБ, это больше политически шаг, направленный против Путина, а он очень злопамятный экземпляр. Лучший вариант, из ОБКБ самим не выходить, пока, и дипломатия должна объяснить западу, что мы там не по своей воле.

Я вижу этот фсбшный нарратив, который активно распотраняется в Армении особенно левонаканами. А кто сказал , что их не нужно выводить? Если НП пишет в своей статье что РФ использует  свои войска в Армении для достижения коридора, то логично освободиться и от них.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firefly сказал:

Ты не прав проецируя ту ситуацию на сегодняшний день. Нам нужно американское вооружение чтобы эффективно противостоять азерам. Его не получить если не выйти из одкакбэ. Об этом было прямо сказано даже через масс медиа. Кстати ты заметил, что мин обороны франции до сих пор не послало наблюдателей. Уверен это тоже связано с этим. Если немедленно не выйдем то нас ждут новые территориальные и людские потери. Если выйдем то сильно пострадает экономика. Но я думаю выбор очевиден. И это нужно делать немедленно.

Вопрос;почему Молдова не требует вывода российских войск из Приднестровья?Ведь в Молдове уже давно находятся НАТОвские войска в виде румын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что это не Россия 🤷‍♂️

 

Посол Армении по особым поручениям Эдмон Марукян:

 

"Армении нужен твердый гарант, а не модератор, для переговоров по мирному договору и заключения будущего долгосрочного мирного договора с Азербайджаном. Иначе невозможно прийти к соглашению с тем, кто держит пистолет у твоей головы и не соблюдает никаких договоренностей".

 

@infoteka24 - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Вопрос;почему Молдова не требует вывода российских войск из Приднестровья?Ведь в Молдове уже давно находятся НАТОвские войска в виде румын.

Потому сто в Молдавии сохраняется статус кво. У них не гибнут солдаты на границе и они не теряют территории. И поэтому они могут ждать и 5 и 10 лет пока загнется путя и приднестровье упадет им в руки. У нас другая ситуация, сейчас азеры окопаются и к весне как минимум жди нового нападения. К этому нужно готовиться а не сидеть сложа руки. Если бы стороны оставались на тех же позициях , что и хотя бы в мае 2020. Я бы с тобой согласился. Почитай что нп написал про требования рф и то что они используют свои войска в Армении для этого. Как ты думаешь что может произойти при следующем обострении?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 ժամ առաջ, Sigo -ն ասաց:

Десперадо армянский озабочен))Ай мард,уже 100 раз прямым текстом сказали,что Армения не будет выходить из ОДКБ,это ОДКБ выйдет из Армении ваааай!!!Зачем  себе осложнять жизнь,если некоторые вещи произойдут автоматом?Вон грузины получили пи...ды сапёрными лопатами от генерала Романова в апреле 89-го года,а туркмены,проголосовавшие за СССР,тихаря автоматом вышли из СССР,ввиду его отсутствия.

А ты знаешь почему это так херово? Это значит что ру.с.ня контролирует половину фракции нп, и он не может провести это решение через парламент.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Firefly сказал:

Потому сто в Молдавии сохраняется статус кво. У них не гибнут солдаты на границе и они не теряют территории. И поэтому они могут ждать и 5 и 10 лет пока загнется путя и приднестровье упадет им в руки. У нас другая ситуация, сейчас азеры окопаются и к весне как минимум жди нового нападения. К этому нужно готовиться а не сидеть сложа руки. Если бы стороны оставались на тех же позициях , что и хотя бы в мае 2020. Я бы с тобой согласился. Почитай что нп написал про требования рф и то что они используют свои войска в Армении для этого. Как ты думаешь что может произойти при следующем обострении?

Вот поэтому и говорят,вначале крыша,а потом пинок России,а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Firefly сказал:

Я вижу этот фсбшный нарратив, который активно распотраняется в Армении особенно левонаканами. А кто сказал , что их не нужно выводить? Если НП пишет в своей статье что РФ использует  свои войска в Армении для достижения коридора, то логично освободиться и от них.

Моё мнение, в лучшем случае, кроме политической поддержки на словах, нам могут прислать военных инструкторов, для реформирования армии по новым стандартам. Будут принимать курсантов на обучение, хотя никто не мешал это и раньше нашим делать. Может подбросят что то по медицине или связи.

Но в лубом случае надо начинать активно с ними работать. А надеяться только на собственные силы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Firefly сказал:

А ты знаешь почему это так херово? Это значит что ру.с.ня контролирует половину фракции нп, и он не может провести это решение через парламент.

Если бы это было так,то в сентябре эта половина успешно присоединилась бы к робо-сержевской фракции и проголосовало бы за импичмент Никола.Сейчас будут раскручивать эту тему,чтобы николовская фракция искала крыс внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Вот поэтому и говорят,вначале крыша,а потом пинок России,а не наоборот

Поэтому что ? Откуда такой вывод? Сначала молдова подписала соглашение о евроинтеграции и заявила о стремлении в нато а потом ее стали поддерживать. Тогда откуда такой вывод.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Firefly сказал:

Поэтому что ? Откуда такой вывод? Сначала молдова подписала соглашение о евроинтеграции и заявила о стремлении в нато а потом ее стали поддерживать. Тогда откуда такой вывод.

Я не о молдавской крыше,а о армянской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, melkum -ն ասաց:

Моё мнение, в лучшем случае, кроме политической поддержки на словах, нам могут прислать военных инструкторов, для реформирования армии по новым стандартам. Будут принимать курсантов на обучение, хотя никто не мешал это и раньше нашим делать. Может подбросят что то по медицине или связи.

Но в лубом случае надо начинать активно с ними работать. А надеяться только на собственные силы.

Я знаю английские корабли в горы не ходят. Не ждите от запада помощи итд. Только если раньше было, не ждите никакой помощи , куда денетесь итд. То сейчас не ждите военной помощи. Все как обычно 

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Если бы это было так,то в сентябре эта половина успешно присоединилась бы к робо-сержевской фракции и проголосовало бы за импичмент Никола.Сейчас будут раскручивать эту тему,чтобы николовская фракция искала крыс внутри себя.

А зачем, если рус.не нужно было чтобы подпись под коридором поставил никол? А что те кто против выхода из одкб не фсбшные крысы?

  • Like 1

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Я не о молдавской крыше,а о армянской.

Какой еще армянской крыши

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Firefly сказал:

Я знаю английские корабли в горы не ходят. Не ждите от запада помощи итд. Только если раньше было, не ждите никакой помощи , куда денетесь итд. То сейчас не ждите военной помощи. Все как обычно 

Это моё мнение, если смогут оказать военную помощь, я буду только рад. Только я не представляю как это может произойти технически. Понятно, что войска они как РФ вводить не будут, а поставки вооружения это процесс долгий и сейчас не у кого нет лишнего вооружения. Всё что можно уже на Украине. А в азии мы и сами я думаю можем закупиться Иран, Индия, Китай, Юж Корея и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...