Перейти к публикации

"От мертвого осла уши" (с)


French

Рекомендованные сообщения

Тут упомянули PR. :shljapa:

Это был продуманный ход, повторюсь Россия, Путин, Гос Дума, клюнули их прокрутили по полной. Это какими нужно быть недалекими, что бы клюнуть на такую, давно избитую уловку? :* :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Недостаточно.

Потому как русских в Латвии никто не притесняет, во всяком случае не больше чем латышей(или армян) в России, о русскоговорящих вообще ососбый разговор- а как бы русские отнеслись к англоговорящиму населению у себя? В Эстонии и тем более Литве вообще подобных проблем нет.

И вообще заметьте, что сами русские в Латвии хотя стать гражданами ЛАТВИИ, а не РОССИИ и России вмешивается и печется о людях, которые сами от неё открещиваются.

СС. Тут больше лирики и пиара нежели правды. СС никто не реабилитровал в Прибалтике. Равно как и в России никто не реабилитровал сталинских палачей(правда никто и не осудил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, соглашусь с Вами втом, что действительно мы несколько о разных вещах изначально говорили)) Вы - о внешщнеполитическом курсе, я - о внутренней ситуации.

Балтийские страны считают себя в праве или не считают себя в праве, но никто им что-то пока в этом праве отказать не смог. Диалог получилися наодном уровне с обеих сторон, Фрейберга рассуждает о вобле, Путин - об ослах и их слуховых органах :ermm:

Только я не понимаю, какая принципиальная разница в том, как классифицировать проблему, законодательная или правосудия. Я хочу сказать, что ситуация не однозначно, а то притеснение, о котором вы говорите, зачастую совсем неверно представляется в российских СМИ, слишком тенденциозно и однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственныj язык определяется в Конституции, а Конституция ето закон большинства.

Вот только если ето большинство не в состоянии слушать меньшинство - о демократии никто разговаривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаточно.

Потому как русских в Латвии никто не притесняет, во всяком случае не больше чем латышей(или армян) в России, о русскоговорящих вообще ососбый разговор- а как бы русские отнеслись к англоговорящиму населению у себя? В Эстонии и тем более Литве вообще подобных проблем нет.

И вообще заметьте, что сами русские в Латвии хотя стать гражданами ЛАТВИИ, а не РОССИИ и России вмешивается и печется о людях, которые сами от неё открещиваются.

СС. Тут больше лирики и пиара нежели правды. СС никто не реабилитровал в Прибалтике. Равно как и в России никто не реабилитровал сталинских палачей(правда никто и не осудил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственныj язык определяется в Конституции, а Конституция ето закон большинства.

Вот только если ето большинство не в состоянии слушать меньшинство - о демократии никто разговаривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, соглашусь с Вами втом, что действительно мы несколько о разных вещах изначально говорили)) Вы - о внешщнеполитическом курсе, я - о внутренней ситуации.

Балтийские страны считают себя в праве или не считают себя в праве, но никто им что-то пока в этом праве отказать не смог. Диалог получилися наодном уровне с обеих сторон, Фрейберга рассуждает о вобле, Путин - об ослах и их слуховых органах :ermm:

Только я не понимаю, какая принципиальная разница в том, как классифицировать проблему, законодательная или правосудия. Я хочу сказать, что ситуация не однозначно, а то притеснение, о котором вы говорите, зачастую совсем неверно представляется в российских СМИ, слишком тенденциозно и однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте в таком случае поинтересоваться, откуда Вы черпаете информацию об угнетенном населении, как не из СМИ? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государственныj язык определяется в Конституции, а Конституция ето закон большинства.

Вот только если ето большинство не в состоянии слушать меньшинство - о демократии никто разговаривать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте в таком случае поинтересоваться, откуда Вы черпаете информацию об угнетенном населении, как не из СМИ? :hm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, я живу не в Бельгии или Швейцарии, но в Эстонии. И я считаю, что придавание русскому языку статуса государственного, насколько бы демократичным это ни было, отнюдь не решит проблему, а скорее напротив, спровоцирует новые конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньшинство должно быть защищено.

И оно будет защищено.

Но Россия это не та страна котороя имеет право требовать защиты кого либо и где либо. Никто ее слушать не будет. Ей это и хотят дать понять используя принцып "айкидо". В конце концов это меньшинство будет защищено, но Россия утреяет возможность влиять на этот процесс и это меньшинство станет не пророссийским, потому что в конце концов это меньшинство возьмет под свою защиту Евросоюз. Потому что Евросоюзу то же нужны рычаги давления на своих новых братьев, потому, что есть отработанные технологии влияния . Если кто знаком с этими технологиями тот поймет почему все так именно так и ни как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ыа черпаю инфо из СМИ. А Вас что-то заставило в етом сомневаться?

Но в силу любознательности, из разных.

Гоогле ньюс в етом сильно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паскаль, я живу не в Бельгии или Швейцарии, но в Эстонии. И я считаю, что придавание русскому языку статуса государственного, насколько бы демократичным это ни было, отнюдь не решит проблему, а скорее напротив, спровоцирует новые конфликты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 450 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    1 анонимный
    Колючка Анчара Rubik w i t o Putnik mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...