Перейти к публикации

Сказка о нашем форуме


Типа Умный :)

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Отлично!

ФОРУМДЖАНS

"Сказка об одном форуме"

II КНИГА

I ЧАСТЬ

"Karmir khndzori tsari takin"

Стояло тёплое летнее утро. В здании сельсовета Форумшена раздался тревожный звонок, и сразу же из всех палат выскочили пациенты.

- Чужешенцы! - крикнул тревожно с телеграфного столба житель Форумшена в бурятском малагае.

Это были старые знакомые форумшенцев до их миграции на новое место обитания. Радостные чувства смешались с подозрительностью... Зечем приехали, что нужно, как долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!

ФОРУМДЖАНS

"Сказка об одном форуме"

II КНИГА

I ЧАСТЬ

"Karmir khndzori tsari takin"

Стояло тёплое летнее утро. В здании сельсовета Форумшена раздался тревожный звонок, и сразу же из всех палат выскочили пациенты.

- Чужешенцы! - крикнул тревожно с телеграфного столба житель Форумшена в бурятском малагае.

Это были старые знакомые форумшенцев до их миграции на новое место обитания. Радостные чувства смешались с подозрительностью... Зечем приехали, что нужно, как долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бедный Фантом так надеялся..., он эту бастурму уже который день во сне видит, и сам того не замечая, с аппетитом пожевывает краешек подушки! yes.gif

Изменено пользователем aisha (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появление Чачи..

добро пожаловать или посторонним В....

Рано утром Чача пробиралась к воротам Форумшена..Ее сердце быстро билось а она сама тяжело дышала.. вдруг капелька пота с ее лба оторвалась и понеслась вниз...

Чача замерла..капля упала на землю...тишина..."вроде пронесло"-подумала Чача ,но НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!

Учуяв Чачу с противоположной стороны Форумшена ,с оглушительным "МУУУУУУ",понеслась ков Артавазда.-Это конец,-пронеслось в голове Чачи,но к с частью ков была натренерована хватать за выпуклости только 22 летних девиц.Подбежав поближе,ков остановилась,обмерила Чачу с головы до ног презрительным взглядом,грациозно повернулась и виляя хвостом направилась обратно жевать травкую.

-Па,чес узум ми узи! Энкааааааан узох ка!-с обидой в голосе воскликнула Чача.

Этот возглас услышал сам Артавазд,который как раз парился в бане,которая была у самых ворот.Артавазд выбежал на улицу в чем мать родила...А мать родила Артавазда в семейных трусах в красное сердечко....

- Стой! Кто идет?,-спросил Артавазд натягивая штаны.

- Ну я иду.-ответила Чача, и покраснев ,слилась цветом со своим платьем..

- Куда?

- Туда.

- Нельзя.

- Здрасьте!

- Добрый день.

- Почему нельзя?

- Не видите, что ли? "Посторонним В."!-и указал на табличку над баней..

- Здрасьте!

- Добрый день!

- А вы что ли написали, "Посторонним В"?

- Если бы не я, то кто? она, по-вашему, сама написалась? Деревья не сажать, они вырастут?

- Нет.

- Утром тучи не разогнать, будет солнышко?

- Вряд ли... И тучи вы?

- Нет, само. И дожди сами капают. Дети сами рождаются...

- Нет, ну дети-то...,-начала было Чача...

- Ага! дети - ваша работа! Это вы берете на себя. Потому что само ничего не бывает! Понятно? -оживился Артавазд

- Как детей, я понимаю, -закивала Чача,-а вот тучи, горизонт... все вы, что ли?

- Нет, солнце не я. Я отвечаю за границу Форумшена. А солнце, дожди, засухи - это не я, мне границы вот так хватает! Думаете, легко тянуть границу Форумшена по горам, по лесам, через пропасти! А всего-то дают ведро краски и кисть! Это в двадцать первом веке! Тьфу! -Артавазд всердцах сплюнул и уселся на корточки.

- Погодите! Что вы мозги пудрите! Всю жизнь туда ходили, ездили!

- А теперь нельзя! Запретная зона. Три километра до Форумшена, три километра после.

- Если вышло такое распоряжение, должен быть знак. Знака нет! Нету знака, где он? Кто-то не в курсе и нечаянно проскочит туда.

- Не волнуйтесъ. Его встретят,-Артавазд злобно ухмыльнулся и похлопал себя по животу обеими руками,- С этим все в порядке. Знаков больше не будет.

Знак раздражает, как любой запрет, а так и знака нет, и нельзя! Согласитесь, гуманнее. Зачем ограничивать воображение?

- Конечно, гуманнее. Черт побери! Но почему вдруг стало гуманнее?! Кому мешало, что туда-сюда было можно?

- Вам туда хочется?

- Хочется! А вы говорите "нельзя"! ,-в глазах Чачи засмеркали слезы и она топнула ногой по земле.

- Когда "нельзя", больше хочется, чем когда "можно"? -продолжал Артавазд расплываясь в улыбке..

- Естественно. Но почему нельзя! Что там особенного! Вроде все то же самое: трава, земля, дерево... -Чача с трудом удерживалась чтобы не заплакать.

- Думайте, думайте.

- Но раз стало "нельзя", значит... там что-то не так? В смысле, у нас не так.

Если закрыто. Верно?

- Начинаете понимать. Вам туда хочется? thinking.gif

- Хочется. yes.gif

- Потому и нельзя. biggrin.gif Чем больше нельзя, тем больше хочется. Это закон. Когда "добро пожаловать", какой смысл, верно? А когда "нельзя", - сразу хочется! А человек должен хотеть. Пока человек хочет, он живет. cool.gif

- Ну так пустите туда! crying1.gif

- А чего ж вы будете хотеть, если пущу? Сколько в той жизни радостей! :he:

- А никаких... Пустите! Пожалуйста! Аж слюни текут. crying1.gif

- Слюнки текут - это хорошо. Должны течь слюни. Вам туда хочется, можно сказать, у вас мечта туда попасть любой ценой! А я вас пущу, оставлю без мечты! biggrin.gif

- Но раз туда "нельзя", должно быть ясно "почему"! Может, там воздух чище?

Вода слаще?девушки красивее, а? sad.gif

- Вполне возможно! cool.gif

- Ничего себе! А я думала, везде одно и то же. :huh:

- Зачем так печально смотреть на мир? :rolleyes:

- Погодите! А те, кто с той стороны, ну, те что в Форумшене, их через границу пускают сюда?

- Да вы что! Никакой дискриминации. Вас не пускают туда, их сюда. Все равны.Недавно пытались пролезть,так теперь один-привидение а другого я на шурупы разобрал. biggrin.gif

- Поняла. И значит, они, дураки, думают, что тут райская жизнь?

- Конечно.

- Здорово вы их надули! Ха-ха! Видели бы они, что тут творится, удавились бы! laugh1.gif

- Вот именно! А так они мечтают о том, что где-то дивные края, люди другие, и травы, и пища, и женщины :rolleyes: . А это уже иная жизнь, согласитесь.

- Здорово! Надо ж до такого додуматься! У кого-то не голова, а Совет Министров! Мне бы в голову не пришло! Если бы не вы, так и жила бы. А теперь, действительно, начинаешь надеяться на горизонты какие-то...

- Ну скажем не совет министров а Палата №6 ,а так чего не сделаешь для людей, но ведь не ценят, не понимают. no.gif

- Да я всем объясню! Спасибо. От всех нас большое спасибо! Только вы уж следите, чтобы никто отсюда. И оттуда ни-ни...

- Не волнуйтесь, колючую проволочку подвезут.

- И знаете что... не плохо бы пустить ток! Не слишком большой, но и не очень маленький. Как вы считаете?

- Не волнуйтесь, все будет!

- Представляете, вроде бы "можно", запрещающего знака нет, а в то же время колючая проволока! Ненавязчиво, а интригует! С ума сойти, как захочется!

- Но замаскируем кустиками, чтобы не резало глаз.

- Да-да! Чтобы не раздражало. Цветы, да розы те же! А по ним проволока и ток!

А-а! Розины шипы колются! Естественно и органично!

- Ну, зачем уж так!

- Вы слушайте, что я говорю! Чтобы народ по-настоящему туда захотел, иначе нельзя! Битье током - лучшая реклама!

- Хорошо, учтем ваше пожелание.

- Благодарю. А я, дурочка, думала: на нас всем плевать. Спасибо за заботу о человеке! kissgirl.gif и Чача поскакала дальше..

-Не забудь,ты у нас теперь за детей отвечаешь,так что поспеши,а то они наглеют не по дням а по постам.......

-Не забудууууу....-донесся из долека радостный голос Чачи..... tongue.gif

хотел по злее,но вот не получилось..блин.. laugh1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ну сами посудите, у ниx в Израеле только одно на уме: границы, колючая проволка, ток, этиx сюда не пускать теx туда.

Куда планета катится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bender B.R.-у. Половина плагиат от Альтова.

Типа умному: обозвал меня халявщиком, все, война война минчев вердж!!!! :wub: laugh1.giflaugh1.giflaugh1.gif

Ну погодите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...