Перейти к публикации

Кто же выграл Вторую мировую


Рекомендованные сообщения

Не думаю что Ленин и Сталин были лучше Гитлера. Давайте сравним их злодействия. Тока для этого нужно забыть о парадах, образа Ленина как дедушки, итд итп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ

В Америке антикоммунистической пропаганды давно уже не существует. Им давно уже не до коммунистов.

Спорь с моим мнением, от места жительства человека кахвел петк чи. Я же и ни слова не сказала о твоем местонахождении. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте н6е будем "переводить стрелки", - речь не о ленинской части истории - речь о том что америкосы (да, вот так вот, уважения к ним нет никакого) не только приписывают себе победу, но ещё и утверждают что мол "трудно выбор было сделать между тем кому помогать или вообще нужно ли было помогать". И не надо пожалуйста книжками забрасывать, это тут вовсе не к месту. Про сталинизм-ленинизм говорили уже, и к данной теме вовсе не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Америке антикоммунистической пропаганды давно уже не существует. Им давно уже не до коммунистов.

Спорь с моим мнением, от места жительства человека кахвел петк чи. Я же и ни слова не сказала о твоем местонахождении. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау...А что уже существуют новые сказки про то, как дядюшка Сэм спас и очистил к примеру Хатынь и всю Белоруссию от немецко-фашистских коммунистов?..

ну прошу прощения... не в курсе.. застряла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могла бы и сказать если бы я стал вторить французам.

И кстати, проамериканская пропаганда не обязательно антикоммунистическая, к тому же я про нё и не упоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая Мировая Война началась сразу после Первой Мировой Войны, она идет по нынешний день. Советский Союз, который вынес на себе основные тяготы и лишения пал в этой войне. Войну выиграл Советский народ. Нет сегодня такого понятия Советский народ. Мы все вместе проиграли эту войну и это факт. Мы даже не можем спокойно ездить друг к другу, о чем можно еще говорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так читай эту тему сначала и покажи где я защищала Америку или "америкосов, к которым у тебя никакого уважения нету" в этом вопросе.

Я старалась без эмоций участвовать в дискуссии и местами шутками, местами всерьез выражать свое мнение. ;)

Кстати, считаю что этот спор, Гитлер vs Ленин-Сталин, ты проиграл, так как начал обвинять меня в демагогии, но защищать свою точку зрения не смог.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот твоя фраза которая у нормальных людей не укладывается в голове "Фашисты были намного лучше, чем коммунисты, вот и не вмешивались. Из двух зол как говориться." И это как раз таки проамериканская порпаганда и "ленин-сталин" тут вовсе не при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,

Призываю Вас обсуждать мнения других корректно. Даже если Вы с этим самым мнением не согласны, это не повод называть его "дурью", "чушью", "демагогией" и т.д. Это по моему скромному мнению...

Потом со стороны это не очень хорошо смотрится, знаю по своему опыту, потому как успел оскорбить других и получить оскорбления практически ни за что в других темах...

Это всем обсуждающим вопрос. :flower:

А если по теме, то я думаю, надо принять как объективную реальность тот факт, что каждая страна по-своему переписывает историю, как ей удобно, либо представляет события так, чтобы самой выглядеть в более выгодном свете. Это относится даже к самым недавним даже событиям, чего говорить о том, что случилось 60 лет назад.

Например, захват Арцвашена, армянского анклава в Азербайджане, когда был "взят" населенный пункт, в котором не было ни одного вооруженного человека и были уничтожены десятки беззащитных стариков, женщин и детей, азербайджанцы называют "блестяще проведенной операцией" (цитируется по азербайджанской прессе). А ведь это случилось чуть больше 10 лет назад...

А что говорить о том, что погромы армян в Баку и Кировабаде они сейчас называют "борьбой за независимость Азербайджана"... :down:

Поэтому и стали сейчас сс-овцы в Прибалтике и на Украине героями, потому как для властей этих стран участвовать в войне на стороне фашистов выглядит намного почетнее, чем на стороне Советской армии. Пусть простят меня те, кто живет в Балтийских странах или Украине, если это показалось им оскорбительным.

Чтобы понять, что каждая сторона представляет историю так как ей выгодно, было достаточно послушать презентацию про Германию одной немки, которая, кстати явлаяется моим другом и она сама очень хороший человек. Так вот, кратко рассказав об участии (???!!!) Германии во Второй мировой войне, она долго рассказывала, как злые Советскеи войска окружили и блокировали Западный Берлин и как добрые американцы сбрасывали немцам с самолетов продовольствие, конечно же забыв рассказать о почти 4х летней блокаде Ленинграда. Я и мой друг из Белорусии, в которой погибло четверть(!) всего населения и столица которой была просто-напросто приравнена к земле во время войны, просто промолчали. Мы просто поняли, что она не виновата, это ТО, чему ее учили в школе... Вот и все.

А насчет Франции - вся заслуга в том, что она стала считаться полноправной стороной, победившей фашизм (хотя ее вклад в этом деле был минимальным) принадлежит Шарлю де Голлю. В этом он был велик, и он был настоящим патриотом, потому как возвеличил свою страну даже несмотря на то, что ее действиями во время ВМВ особо гордиться нельзя...

Насчет американцев - там с историей вообще проблемы. Сам лично видел учебник по истории, где была изображена карта, показывающая ситуацию в Европе во время второй мировой войны, где на месте СССР было написано "Russia". Хотя такого государства на этот момент не было, а был Союз Советских Социалистических Республик...

Кстати, та же Россия на сегодняшний день почти что узурпировала право других бывших советских республик считаться равноправными победителями фашисткой Германии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зепстам,

всё верно....

но то, что делали наши деды, то, за что они боролись, думаю, нужно по меньшей мере уважать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. может я чего-то не понимаю,....читаю тут и еще больше не понимаю, но нет абсолютного зла, как и абсолютного добра, но есть прошлое, наше с вами, хорошее или плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ненормальная и этим горжусь.  :D

Потому что я умею анализировать без предвзятых мнений и умею отличаться от толпы умением делать свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чач, т.е. в Америке на полном серьезе считается, что Гитлер я не знаю.. Шелленберг, Гейдрих... и иже с ними не истребляли граждан СВОЕЙ страны вагонами, и даже никак не преследовали их да? Никаких репрессий, поджегов библиотек, экспроприации имущества, ниче такого, да?..

И ты в это веришь, такая справедливая и беспристрастная?..

Я просто хочу знать степень... сюрреализЬма, прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    485 гостей
    2 анонимных
    Колючка Анчара Абрикос RDR Monica B. khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...