Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, stephanie S сказал:

   С этим нельзя не согласиться. Когда людям не на что жить, они не только на работу будут выходить, но и  на улицы, чтобы бунтовать . Не думаю, что правительство РФ полностью  оградило людей от финансовых затруднений на время самоизоляции, когда вспоминаю их хитро....е  " вынужденные каникулы", но, хоть какие - то меры оно приняло по защите населения от финансовых трудностей ,никакой помощи не предусмотрено ? Это немыслимо, тогда вся Россия на дыбы встанет. Нет?

Конечно. И воровать начнут. Безработные пособия получат только те кто уволен с работы с марта-апреля, отсрочки по платежам ипотеки и кредитов только с официально подтвержденным коронавирусом. В остальном только 5000 рублей, детям до трех лет только тем кто имел право или имеет маткапитал. На этом все, очень много лярдов идет (в карман чиновников) на медицину, но если бы вы видели в каком тут состоянии все это... Врачей заставляют самим шить себе маски и бахилы, масок вообще нет в аптеках. И много лярдов на поддержку бизнеса. У всех нервы на пределе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
14 минут назад, stephanie S сказал:

   Видно потому и не ввело, чтобы не очерчивать конкретно  круг своих обязательств. Мне есть с чем сравнитьи такое маленькое, бедное государство, как Армения, взяло на себя обязательства перед народом и выполняет их и такое мощное, как Франция,  разница между ними лишь в несоизмеримых  возможностях каждого из них, а потому, я  покровительственную  позицию армянской власти по отношению  к народу ценю выше. Но, все равно, недовольные есть и там и там.

      Не знаю, что предусмотрело росс. правительство, но судя по тому как  настырно не вводит ЧП, особо раскошеливаться оно не хочет. 

 

Не то что не хочет, так еще людей начнут штрафовать на 4000-5000 тысяч рублей. И еще Путин налог ввел на доходы с вкладов))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stephanie S сказал:

Не знаю, что предусмотрело росс. правительство, но судя по тому как  настырно не вводит ЧП, особо раскошеливаться оно не хочет. 

Что предусмотрело ? )) Будет тянуть время на сколько это  возможно, а далее когда народ начнёт булькать вскипая - потихонечку откроет краники подушки безопасности. Одних только молодых пар под ипотечным кредитованием - огромная масса. И они вынужденно оплачивают ежемесячные ипотечные взносы так как банкам ещё никто не дал команду поумерить свои доходы когда всё парализованно. Эти ипотечные выплаты скатализируют приход момента, когда у молодых семей денег на еду будет ЗЕРО. То-же самое и по другим кредитам... Повторяю - народу в России под кредитами огромное множество. По моим прогнозам после майских выплат по кредитам, российское правительство сделает определённые шаги в этом направлении. Иначе будет кирдык. Вот так  будет решать и остальные проблемы по мере их поступления. Т.е делать всё возможное чтобы "экономить патроны". Я их где-то понимаю.Ведь кто сказал, что эта проблема закончится через пару месяцев. А если это продлится год? Или два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мегреци сказал:

Что предусмотрело ? )) Будет тянуть время на сколько это  возможно, а далее когда народ начнёт булькать вскипая - потихонечку откроет краники подушки безопасности. Одних только молодых пар под ипотечным кредитованием - огромная масса. И они вынужденно оплачивают ежемесячные ипотечные взносы так как банкам ещё никто не дал команду поумерить свои доходы когда всё парализованно. Эти ипотечные выплаты скатализируют приход момента, когда у молодых семей денег на еду будет ЗЕРО. То-же самое и по другим кредитам... Повторяю - народу в России под кредитами огромное множество. По моим прогнозам после майских выплат по кредитам, российское правительство сделает определённые шаги в этом направлении. Иначе будет кирдык. Вот так  будет решать и остальные проблемы по мере их поступления. Т.е делать всё возможное чтобы "экономить патроны". Я их где-то понимаю.Ведь кто сказал, что эта проблема закончится через пару месяцев. А если это продлится год? Или два?

Сколько центробанк сегодня вывел валюты на продажу и чего? Рубль от нефти же не зависит и импортозамещение все вопросы то решило. Так в чем же дело? Так прожигать деньги можно, а граждане потерпят, впереди ещё много трудностей? Да, и вместо Италии с др. странами, себе, своим помочь никак не хотят? Вон уже в некоторых областях просят отчислять дневной доход на борьбу с коронавирусом. Русский человек все стерпит, бьют, значить любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

 Русский человек все стерпит, бьют, значить любят. 

Вы лучше Елена информируйте нас как обстоят дела с заботами о населении в Украине. Тем более у Зеленского уже годовщина правления.

Что касается моей реплики о России? - это была реакция на информацию от близких мне людей - граждан России. Молодая пара, с огромным кругом общения таких-же молодых пар. И почти все под кредитами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мегреци сказал:

Вы лучше Елена информируйте нас как обстоят дела с заботами о населении в Украине. Тем более у Зеленского уже годовщина правления.

Что касается моей реплики о России? - это была реакция на информацию от близких мне людей - граждан России. Молодая пара, с огромным кругом общения таких-же молодых пар. И почти все под кредитами...

Можно я буду решать, что я буду писать? Спасибо. И да, в Украине ЧС, а не крутим вертим. Знакомых хватает у всех в России, у меня тоже. Причём не просто знакомых, а родственники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ленабу сказал:

Можно я буду решать, что я буду писать? Спасибо. И да, в Украине ЧС, а не крутим вертим. Знакомых хватает у всех в России, у меня тоже. Причём не просто знакомых, а родственники. 

Да шож Вы так напряглись то? С моей стороны это было не указание как Вам поступать, а всего лишь предложение :d_daisy: Естественно - выбор за вами. Нравится Вам обсуждать проблемы России - да за ради Бога! Меня просто как читателя заинтересовало как-же обстоят дела в плане "забот о человеке в Украине" непосредственно от жителя Украины. Сколько платят пособий, как обстоят дела с коммунальными платежами? .... Замороженны ли оплаты по кредитам?

Но опять-же повторяю - право ваше отвечать или нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мегреци сказал:

Да шож Вы так напряглись то? С моей стороны это было не указание как Вам поступать, а всего лишь предложение :d_daisy: Естественно - выбор за вами. Нравится Вам обсуждать проблемы России - да за ради Бога! Меня просто как читателя заинтересовало как-же обстоят дела в плане "забот о человеке в Украине" непосредственно от жителя Украины. Сколько платят пособий, как обстоят дела с коммунальными платежами? .... Замороженны ли оплаты по кредитам?

Но опять-же повторяю - право ваше отвечать или нет )

Я о советах, и о этой пагубной привычки страны Советов, которой уже нет, а советчики остались))) 

На вопросы касательно Украины, всегда отвечала. К тому же, всегда костыляла и Порошенко и Зеленского костыляю, я бяка, с пониманием относится к косяка власть имущих не намерена. Но вашу неприязнь к любому президенту независимой Украины не разделяю, ибо проблема не в них у вас (вы вроде как на первых парах рады были Зеленскому, впрочем как и Трампу), а в независимости Украины,это хорошо читается. 

От вас ответа на поставленные выше вопросы так и не услышала. Вместо них услышала советы. Так что давайте не офтопить на тему Украина, а попытаемся понять ПОЧЕМУ такая ситуация во время пандемии сложилась в России, там не мало армян живёт и многим это более интересно, нежели чем чтотамуя козелв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Я о советах, и о этой пагубной привычки страны Советов, которой уже нет, а советчики остались))) 

На вопросы касательно Украины, всегда отвечала. К тому же, всегда костыляла и Порошенко и Зеленского костыляю, я бяка, с пониманием относится к косяка власть имущих не намерена. Но вашу неприязнь к любому президенту независимой Украины не разделяю, ибо проблема не в них у вас (вы вроде как на первых парах рады были Зеленскому, впрочем как и Трампу), а в независимости Украины,это хорошо читается. 

От вас ответа на поставленные выше вопросы так и не услышала. Вместо них услышала советы. Так что давайте не офтопить на тему Украина, а попытаемся понять ПОЧЕМУ такая ситуация во время пандемии сложилась в России, там не мало армян живёт и многим это более интересно, нежели чем чтотамуя козелв.

Лена, во первых довожу до вашего сведения что являюсь почти фаном "Квартала 95" и "Дизель Шоу". Что автоматом ставит ваше утверждение о моей неприязни к Зеленскому как к человеку под вопрос. Далее - мой непосредственный коллега - бывший житель Харькова. Естественно работая бок о бок, я имею некоторое представление о ситуации в вашей стране глазами украинцев. Что касается Зеленского как президента - так у меня всего лишь один вопрос в этом направлении - Где аресты и конфискованное имущество? Год уже прошёл. Иначе зачем он пришёл? Нет изменений во внешней политике, нет изменений и во внутренней...

Это был вынужденный оффтоп. Теперь хочу напомнить Вам, что тема про коронавирус. Коронавирус во всём мире! И всё, что я Вам предложил - это обрисовать в рамках этой темы - как справляется Украина с данной напастью?

-Больницы с койко/местами и необходимым оборудованием.

- Наличие медперсонала

- Пособия по безработице

- Поблажки по коммунальным платежам ( Кстати, насколько я в курсе в России они отсрочены)

- Вопрос кредитов населения и бизнеса

И прочее...

Если вы не хотите отвечать - не надо. Если-же вы ответили когда-то, а я проглядел - по вашему желанию можете дать ссылку на ваш ответ. Ничего по моему обижающего вас я не сказал. Тем более признаюсь  - я опасаюсь спорить с женщинами

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мегреци сказал:

- Поблажки по коммунальным платежам ( Кстати, насколько я в курсе в России они отсрочены)

На самом деле до 1 января 2021 года Правительство России приостановило взыскание неустойки — штрафов и пени — в случае несвоевременной или неполной оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, а также взносов на капремонт. До конца года запрещено отключать воду, тепло, свет, газ и прочие коммунальные услуги из-за долгов. Постановление премьер-министра РФ Михаила Мишустина вступило в силу 6 апреля. Но саму обязанность платить за жилищно-коммунальные услуги никто не отменял и списывать накопленные долги не обещали.
 

А толк какой от этого, что все накопится и потом надо будет сразу все погасить крупную сумму? Ну да, не набежит пару копеек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мегреци сказал:

Лена, во первых довожу до вашего сведения что являюсь почти фаном "Квартала 95" и "Дизель Шоу". Что автоматом ставит ваше утверждение о моей неприязни к Зеленскому как к человеку под вопрос. Далее - мой непосредственный коллега - бывший житель Харькова. Естественно работая бок о бок, я имею некоторое представление о ситуации в вашей стране глазами украинцев. Что касается Зеленского как президента - так у меня всего лишь один вопрос в этом направлении - Где аресты и конфискованное имущество? Год уже прошёл. Иначе зачем он пришёл? Нет изменений во внешней политике, нет изменений и во внутренней...

Это был вынужденный оффтоп. Теперь хочу напомнить Вам, что тема про коронавирус. Коронавирус во всём мире! И всё, что я Вам предложил - это обрисовать в рамках этой темы - как справляется Украина с данной напастью?

-Больницы с койко/местами и необходимым оборудованием.

- Наличие медперсонала

- Пособия по безработице

- Поблажки по коммунальным платежам ( Кстати, насколько я в курсе в России они отсрочены)

- Вопрос кредитов населения и бизнеса

И прочее...

Если вы не хотите отвечать - не надо. Если-же вы ответили когда-то, а я проглядел - по вашему желанию можете дать ссылку на ваш ответ. Ничего по моему обижающего вас я не сказал. Тем более признаюсь  - я опасаюсь спорить с женщинами

-

О Зеленскому, как о человеке? Это конечно интересно и мило) )) Мне лично вообще фиолетово. Он президент Украины, и говорить в первую очередь о нем, можно с этой позиции, с чего вы и начали, мол год у власти и продолжили, в выделено даже не мною, а вами тексте. Только тема тут "коронавирус", а не чтотамухоХлов. Вот честно, как только заходит речь о внутренних вопросах России (в данном случае о режиме выходных дней, о как), тут же включается, а чтотамухоХлов. Капец, вы в самом деле думаете, что это тут уместно и интересно? Темы, семь лет не угасающей "Украина", мало вам? Ну так спросите там и я отвечу. 

Что до ситуации с коронавирусом в Украине, то все согласно режиму ЧС, но в общем туго и хреново, я об этом писала и не раз. 

Получу ли я ответы на поставленные мною выше вопросы вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Мегреци сказал:

Вы лучше Елена информируйте нас как обстоят дела с заботами о населении в Украине. Тем более у Зеленского уже годовщина правления.

Что касается моей реплики о России? - это была реакция на информацию от близких мне людей - граждан России. Молодая пара, с огромным кругом общения таких-же молодых пар. И почти все под кредитами...

     Хотите, я вам сообщу новость об Украине и очень большую. Как раз, хотела поставить в Украинской папке , а тут вижу, вы с Леной заговорили о том, как у них дела. Так вот,  сегодня Саакашвили сообщил, что Зеленский предложил ему пост вице - премьера по реформам, он согласился и выступит в скором в Раде со своей программой. Вот такие у них дела интересные назревают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ленабу сказал:

Можно я буду решать, что я буду писать? Спасибо. И да, в Украине ЧС, а не крутим вертим. Знакомых хватает у всех в России, у меня тоже. Причём не просто знакомых, а родственники. 

     Лен, у вас новость хорошая ( очень надеюсь) -  Саакашвили пригласили в правительство , ты в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 123 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    123 гостя
    OLD MEN lord17 luc Sigo Firefly irrenna vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...