Jump to content
Sign in to follow this  
Колючка Анчара

Вопросы независимости судебной системы

Recommended Posts

51 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Как бы объяснить, я не антиниколакан.. Но я против Пашиняна.. Не понятно? Понимаю.. Но это так..

Бываааает.

52 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Да.. Это был прогноз про султанат.. И что? 

Это был прогноз про нашу драчку с султанатом.Когда были их учения.Когда наши пытались сбить беспилотник....

Только что, Dexter сказал:

Нет не Вы.

А чего в беседе со мной пишите? Вы не заметили, в основном те, кто против Пашиняна имеют свое виденье на проблему.. В отличие от сторонников.. Единообразие коментариев наводит мысль скорее пропаганду, чем результат размышлений и анализа.. Это несколько пугает.. Не примите за свой счет.. Вы один из немногих, которые пытаются разобраться... 

• Upvote 1

2 минуты назад, Sigo сказал:

Это был прогноз про нашу драчку с султанатом.Когда были их учения.Когда наши пытались сбить беспилотник....

Ну да и что? Высказала свои предположения, какие проблемы? 

53 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Вы один из немногих, которые пытаются разобраться... 

Пирвакатор.Пытается внести раскол в наши стройные ряды.

• Haha 2

52 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ну да и что? Высказала свои предположения, какие проблемы? 

Никаких проблем,всего лишь обрадовал тебя,что твои опасения были напрасны.

Только что, Sigo сказал:

Пирвакатор.Пытается внести раскол в наши стройные ряды.

Тоже возможно.. Чем не метод? Но когда ряды стройные, все шагают в ногу, значит есть сзади кто- то, кто считает.. 

Только что, Sigo сказал:

Никаких проблем,всего лишь обрадовал тебя,что твои опасения были напрасны.

Иногда мне хочется, как это не дико звучит, что бы эта проблема возникла.. Может хоть это опять объеденит армянство.. Боюсь что при мире армяне больше теряют, чем приобретают во время войны... 

Иногда мне хочется, как это не дико звучит, что бы эта проблема возникла.. Может хоть это опять объеденит армянство.. Боюсь что при мире армяне больше теряют, чем приобретают во время войны... 

Это была розовая мечта Гуру.

7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А чего в беседе со мной пишите? Вы не заметили, в основном те, кто против Пашиняна имеют свое виденье на проблему.. В отличие от сторонников.. Единообразие коментариев наводит мысль скорее пропаганду, чем результат размышлений и анализа.. Это несколько пугает.. Не примите за свой счет.. Вы один из немногих, которые пытаются разобраться... 

Я вроде не Вам написал а просто напомнил Сиго что и другие прогнозы не сбились.

Честно говоря не заметил что предлагают сторонники РК, кроме того что постоянно требуют новые законы, но конкретно какие не говорят, а те некоторые законы о которых тут пишут они и так уже есть.

народ, понимаю, тема сложная и все эмоциональные. Но, важно, себя держать в руках и не переходить на личности,

6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Сейчас общество на самом деле не расколото, только если в сети)) но даже когда было реально расколото в 2016 все как один вышли, забыв все обиды.

16 минут назад, Dexter сказал:

Почти два года сидел, и в тюрьме не легко ему было в камере, а амнистировали не из-за того что Серж добрый, просто это было условие ЕС, там не только Никол сидел а еще сотни политзаключеных.

Вспомнила... У моего отца был друг.. Так ено отцу(еще в советское время) предложили по блату!!! устроить сына директором на завод джермука.. Сказали год поработает, потом сядет на 2 года, через год отпустят.. Зато денег будет на всю жизнь... Иногда тюрьма это благо) по блату....да мы сами видим, от тюрьмы до правителя один шаг... 

52 минуты назад, SUM сказал:

народ, понимаю, тема сложная и все эмоциональные. Но, важно, себя держать в руках и не переходить на личности,

Лааврентий,ви кого имеете ввиду?:buba:

Только что, Dexter сказал:

Сейчас общество на самом деле не расколото, только если в сети)) но даже когда было реально расколото в 2016 все как один вышли, забыв все обиды.

Вот этого нехватает и в мирное время.. Государство строить с нуля это не менее сложно.. Но этого у нас нет... 

16 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

В кеше Гугл так и не нашел ее эссе за 28 июня утром )) Всю ночь не спала наверное)) Писала, редактировала, вставляла, меняла ))

Я тут непричем.. Удалил модератор.. Но Вы выставили.. Спасибо за Ваш труд. 

7 минут назад, Колючка Анчара сказал:

УсБагойтесь...

Ваши выпады про перемены в Армении Вас не красят... 

Вы воевали на азерских  сайтах на стороне Армении,так и продолжайте...

А КОСВЕННО быть на стороне Манвела с кликухой Гэнэрал...

Ну поняли...

3 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

УсБагойтесь...

Ну поняли...

Я высказываю свои убеждения... Вы мне это запрещаете? 

Edited by Колючка Анчара

3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ой, я нимагу )) Где Вы так научились ? ))

А давайте отвечу как Вас учили ))

Убеждения, давайте определимся, что такое эти самые убеждения.

Убеждения,это принципы. А как известно, принципы это как башмаки, когда они изнашиваются, их меняют.

А это... то... если... как... и далее то самое это самое...

Ладно...

УсБаГойтесь...

20 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Ой, я нимагу )) Где Вы так научились ? ))

Убеждения,это принципы. А как известно, принципы это как башмаки, когда они изнашиваются, их меняют.

А это... то... если... как... и далее то самое это самое...

Мне такое сложно представить, но Вам виднее

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Я канэшно звиняюсь что встреваю в ваш интимный разговор,но позвольте Вас спросить,Колючка.У Вас убеждения появились с приходом Никола,или и раньше были?Если они были,позвольте полюбопытствовать об основных принципах ваших убеждений.Можно тезисно.Спасибр.

7 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

УсБагойтесь...

Ну поняли...

Я так понимаю, Вы меня отправляете "воевать на азерские сайты", а сами будете сидеть здесь и в безопасности наблюдать? Сторонники Пашиняна проповедуют такой принцип? 

• Haha 2
  • Upvote 1

10 минут назад, Sigo сказал:

Кем будет считаться?Почему ты споришь с адвокатом(Григом),который в этих делах шурупит лучше тебя?Я например не спорю с тобой насчёт марки стали,или калибра танка.

Напрасно.. В споре рождается истина... Никто не безгрешный спец... А свежий взгляд никому не вредил... 

17 минут назад, Sigo сказал:

Кем будет считаться?Почему ты споришь с адвокатом(Григом),который в этих делах шурупит лучше тебя?Я например не спорю с тобой насчёт марки стали,или калибра танка.

Я так понимаю в этой теме должен писать один человек.. Григ.. А нет, два.. Сиго будет еще... На всякий... Если кто поспорит с Григом штамп поставим....ты спец, ты не спец.... А так все должны читать.. Правильно? :angel:

23 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Нет... Передавать дело в международный суд... А в это время заняться страной.... 

Колючка, это опять не Вы?)))

По каким-таким правовым нормам можно передать дело Кочаряна в международный суд? 

Только что, Grig сказал:

По каким-таким правовым нормам можно передать дело Кочаряна в международный суд? 

7 минут назад, Grig сказал:

Ну судя по коментам тут, за "военную агрессию?)". Войска ввел)) а если серьезно, то должен быть независимый суд.. Не знаю как... После всех глупостей которые наворатили.... Не надо было эту дурацкую блокировку делать... Одним действием сразу поставили любое решение в положение..."личная месть, или купленный Кочаряном". Я понимаю, что сегодняшний суд, судейское дело в Армении посчитают независимым большинство сторонников Пашиняна... Но я вот не вижу выхода, как показать, реально показать, что в этой ситуации суд будет независим.. 

8 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Но я вот не вижу выхода, как показать, реально показать, что в этой ситуации суд будет независим.. 

Для недопущения каких либо сомнений в правомерности действий суда надо таки провести судебную реформу.

А вообще, есть и при старой системе механизм апелляции, вплоть аж до европейского суда.

Это то как раз не страшно.

Тема просто лично для меня вообще не интересная. Ну судят и судят. Смахивает на "час суда" по росТВ или на многочисленные бла-бла- шоу того же ТВ.

Бла-бла много. Толку мало.

Точнее .. нет. Толк есть и очень большой - отвлечь население всяким мыльным сериалом. В Украине все плохо... Кочаряна судим ... В СШа Трамп....

Edited by Арарат

Только что, Арарат сказал:

Для недопущения каких либо сомнений в правомерности действий суда надо таки провести судебную реформу.

А вообще, есть и при старой системе механизм апелляции, вплоть аж до европейского суда.

Это то как раз не страшно.

Тема просто лично для меня вообще не интересная. Ну судят и судят. Смахивает на "час суда" по росТВ или на многочисленные бла-бла- шоу того же ТВ.

Бла-бла много. Толку мало.

Не выйдет... Проводить реформу в процессе дела, которое эту реформу и вызвала, однозначно придание законности судилищу... 

Только что, Колючка Анчара сказал:

Не выйдет... Проводить реформу в процессе дела, которое эту реформу и вызвала, однозначно придание законности судилищу... 

Согласен. Тогда этот аргумент оправдывает задержку судебной реформы.

• Upvote 1

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Я так понимаю в этой теме должен писать один человек.. Григ.. А нет, два.. Сиго будет еще... На всякий... Если кто поспорит с Григом штамп поставим....ты спец, ты не спец.... А так все должны читать.. Правильно? :angel:

Вовсе нет,но прислушаться иногда можно и нужно,а не так,вначале задавать вопрос спецу в этом деле,а потом всё равно гнуть свою линию.Тогда уж лучше не спрашивать.

Скажу любопытное наблюдение... Те, которые здесь "За Пашиняна" , они против.. против прежних властей, им не важно кто, главное кого, а те кто "против Пашиняна" , они за новое во власти.. им важнее кто..:angel:

И поэтому по полной впряглись за Кочаряна.

Ну судя по коментам тут, за "военную агрессию?)". Войска ввел)) а если серьезно, то должен быть независимый суд.. Не знаю как... После всех глупостей которые наворатили.... Не надо было эту дурацкую блокировку делать... Одним действием сразу поставили любое решение в положение..."личная месть, или купленный Кочаряном". Я понимаю, что сегодняшний суд, судейское дело в Армении посчитают независимым большинство сторонников Пашиняна... Но я вот не вижу выхода, как показать, реально показать, что в этой ситуации суд будет независим.. 

Не надо было по-тупому фальсифицировать выборы,по-идиотски разгонять мирных протестантов,а потом по-дурацки вводить войска и всё было бы в шоколаде.А то шлангует тут,мол ни одного солдатика их Арцаха не приводили.Почему то сей пассаж защитники Кочаряна не видеть не слышать не хотят,а всё туда же,вай вай,на пару часиков заблокировали судей.Колючка,вон Ельцин расхерачил Белый дом ,было сотни жертв в этих событиях.Никто ответственности не понёс(противная сторона,через годик или меньше была амнистироваа).Друг друга простили.И что дальше?А дальше Чечня,дальше взрывы домов....и что,построили государство,провели реформы?

3 минуты назад, Sigo сказал:

Не надо было по-тупому фальсифицировать выборы,по-идиотски разгонять мирных протестантов,а потом по-дурацки вводить войска и всё было бы в шоколаде.А то шлангует тут,мол ни одного солдатика их Арцаха не приводили.Почему то сей пассаж защитники Кочаряна не видеть не слышать не хотят,а всё туда же,вай вай,на пару часиков заблокировали судей.Колючка,вон Ельцин расхерачил Белый дом ,было сотни жертв в этих событиях.Никто ответственности не понёс(противная сторона,через годик или меньше была амнистироваа).Друг друга простили.И что дальше?А дальше Чечня,дальше взрывы домов....и что,построили государство,провели реформы?

А дальше ничего не построили.. Поверь, если бы создали сильное, нормальное государство, история бы оправдала все... 

20 минут назад, Sigo сказал:

Вовсе нет,но прислушаться иногда можно и нужно,а не так,вначале задавать вопрос спецу в этом деле,а потом всё равно гнуть свою линию.Тогда уж лучше не спрашивать.

Значит доводы были не до конца убедительными... Любой процесс надо рассматривать со всех сторон. Моделирование называется... 

Edited by Колючка Анчара

17 минут назад, Sigo сказал:

И поэтому по полной впряглись за Кочаряна.

Опять штамп.. К теме РК привлекли меня именно Вы.. Забыли? Настаивали... Посмотри... видео, говорили... 

Edited by Колючка Анчара

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

То есть Вы отказались от предложения передать его под юрисдикцию "международного суд"

Теперь по поводу какого-то там "независимого суда". Нельзя взять вот просто так и создать неконституционный орган только для того, чтобы туда отдать под суд РК. Так можно и до троек дойти. Какая ни есть - имеется судебная власть. Имеется возможность обжаловать любое  решение в ЕСПЧ, который в целом независимый орган. Судьи об этом знают. Кстати, вам бы чего жаловаться,  пока суды выносят решения в пользу стороны защиты. Как минимум, 2-1)))  

Блокировка судов - это акт высочайшего идиотизма, от которого, уверен, европейские партнеры тоже слегка прифигели , хотяи тут же предложили оплатить зарплату судьям на годы вперед (65млн.долларов).

Как сторонник Пашиняна (а я могу назвать себя таковым, хотя бы потому что согласен с его преобразованиями в стране) я не считаю судебную власть в Армении независимой. Не может быть независимым то, что никогда не было независимым. Как там в Игре престолов говорили: "То что умерло - умереть не может". Суды на постсовке, в том числе, и в Армении - это сервильный орган, это сервис по обслуживанию властей. И это сервильность никуда не ушла. Ушел Саргсян, пришел Пашинян - ок, нам все равно кому служить с кем сотрудничать. И "пресловутое внутреннее убеждение судьи" будет как раз и идти в тренде с новой генеральной линией новой партии))ну если конечно с предыдущими бонзами не связаны кровно, водочно-коньячно, денежно, и, простите за излишний натурализм, спермно))

Только после длительной процедуры переходного правосудия может быть, повторяю, может быть появятся ростки независимости судебной власти. Конечно, в том числе, по мере развития гражданского общества.

А Кочарян будет сидеть. Тут без вопросов. Сколько бы Люк не твердил обратное))

• Thanks 1
  • Upvote 1

11 минут назад, Grig сказал:

То есть Вы отказались от предложения передать его под юрисдикцию "международного суд"

Теперь по поводу какого-то там "независимого суда". Нельзя взять вот просто так и создать неконституционный орган только для того, чтобы туда отдать под суд РК. Так можно и до троек дойти. Какая ни есть - имеется судебная власть. Имеется возможность обжаловать любое  решение в ЕСПЧ, который в целом независимый орган. Судьи об этом знают. Кстати, вам бы чего жаловаться,  пока суды выносят решения в пользу стороны защиты. Как минимум, 2-1)))  

Блокировка судов - это акт высочайшего идиотизма, от которого, уверен, европейские партнеры тоже слегка прифигели , хотяи тут же предложили оплатить зарплату судьям на годы вперед (65млн.долларов).

Как сторонник Пашиняна (а я могу назвать себя таковым, хотя бы потому что согласен с его преобразованиями в стране) я не считаю судебную власть в Армении независимой. Не может быть независимым то, что никогда не было независимым. Как там в Игре престолов говорили: "То что умерло - умереть не может". Суды на постсовке, в том числе, и в Армении - это сервильный орган, это сервис по обслуживанию властей. И это сервильность никуда не ушла. Ушел Саргсян, пришел Пашинян - ок, нам все равно кому служить с кем сотрудничать. И "пресловутое внутреннее убеждение судьи" будет как раз и идти в тренде с новой генеральной линией новой партии))ну если конечно с предыдущими бонзами не связаны кровно, водочно-коньячно, денежно, и, простите за излишний натурализм, спермно))

Только после длительной процедуры переходного правосудия может быть, повторяю, может быть появятся ростки независимости судебной власти. Конечно, в том числе, по мере развития гражданского общества.

А Кочарян будет сидеть. Тут без вопросов. Сколько бы Люк не твердил обратное))

Судить при зависимых судьях с безусловным фактом давления властей, это мина.. По ЕСПЧ именно я здесь писала, что нужно переигрывать, ибо Пашинян дал РК огромный шанс на выигрыш.. А платить гражданам Армении.. 

Интересно, как долго можно объяснять.. Не за РК, а против НП.. Когда кто- то пишет, что против Пашиняна, у вас всегда срабатывает штамп, против Пшиняна, значит за Кочаряна... Вы сами оппоненту приписываете какие-то мысли, потом их опровергаете... Услышьте: быть против НП, не значит быть за РК... :angel:

Спросите сами у Абрикоса.Это Вы же раскол в обществе видели.И теперь любой выигрыш в местных выборах не пашиняновца будете видеть как раскол общества?

8 часов назад, Grig сказал:

Чтобы наш диалог был бы плодотворным, прошу представить доказательства этого утверждения. 

Приведите, факты, пожалуйста! 

Какие одиозные действия? 

А что должно быть сделано в плане работы на объединение? Прекратить уголовное преследование РК и выдать ему премию?

в принципе,Сашико уже сказал примерно то,что мог бы сказать и я..немного добавлю..

блокировка суда по призыву премьера,только потому что его лично не устраивает решение суда-более одиозного действия трудно представить..

раскалывает общество не уголовное преследование РК и невыдача ему премии,а то каким образом это делается,в том числе потому что премьер дает повод для подозрений в личной мести(ты начальник-я в тюрьме,я начальник-ты в тюрьме) и своими действиями отнимает надежду на то,что после революции(не настаиваю на этом термине) будет по-другому.а по факту то же самое-раньше суды принимали решения в угоду РК и СС,теперь в угоду НП,а если нет,то блокировка и новое решение,которое уже устраивает НП..

про навешивание ярлыков-это хорошо прослеживается на форуме,обвинительный тон с указанием места проживание,места рождения,знания или незнания армянского языка оппонентом,доходит совсем до идиотизма-раньше не критиковал,значить сейчас не имеешь права и т.д.могу представить что в армянском обществе все это происходит в еще больших масштабах,чем здесь на форуме..

• Upvote 3

11 минут назад, khnushinak сказал:

блокировка суда по призыву премьера,только потому что его лично не устраивает решение суда-более одиозного действия трудно представить..

Почему только его лично ??  Судья считает ,что  новое правительство это временное явление , короткий миг и скоро те опять будут рулить . Откуда такая уверенность что судья принял правильное решение ?? Как может судья 20 лет ходить под одним человеком и принять решение против этого человека ? )) Я тоже крайне отрицательно отношусь к блокированию судов , но это единственный способ  объяснить .Не нужно считать что Никол  на суд оказывает давление , а те не оказывают. У прежних рычагов давить на судей намного больше ,чем у Никола .Никол только кричать может )) , а у них реальные инструменты давления .Так что  единственный выход , это сменить всех , кто работал под прежним руководством , это классика .

Edited by Nelsjan
  • Thanks 1
  • Upvote 2

21 минуту назад, Sigo сказал:

Хоспода плакальщики Кочаряна,каждый раз есть прямые онлайн эфиры заседания суда.Но что то вы их не смотрите.Понятно,что не у каждого есть переводчик.Но хотя бы не вступайте в спор с теми,кто это смотрит.И тихо сидите под вениками.Когда кто то борзеет,то его ставят на место,что и сделал Никол,заблокировав суды

похоже на речь человека,который в лагере жил под шконкой,а при новом пахане вылез из-под шконки и решил,что теперь можно поблатовать

• Haha 2
  • Upvote 1

54 минуты назад, khnushinak сказал:

похоже на речь человека,который в лагере жил под шконкой,а при новом пахане вылез из-под шконки и решил,что теперь можно поблатовать

Сказал агитатор из ГУЛАГА с севера.

Edited by Sigo

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Так что  единственный выход , это сменить всех , кто работал под прежним руководством , это классика .

да и ради Бога. Только менять надо не по большевистски, а мозгами. Где возьмут в один день замену?

• Upvote 1

Когда ты знаешь, что судья матча сторонник противника, ты либо не выходишь на игру, либо играешь так, что самый предвзятый судья защитал бы победу.. А не призываешь болельщиков блокировать судей в раздевалке в перерыве, после двух пропущенных голов...назначаешь новых судей и гордо выходишь на второй тайм.. с лозунгом, вот теперь честно.. :angel:

• Upvote 1

Это закон РФ.. Думаю, что в РА аналогично

59. Недопустимость вмешательства в деятельность суда.

Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность су­дей по осуществлению правосудия запрещается (ст. 10 Закона о ста­тусе судей):

1. Всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону.

2. Судья не обязан давать каких-либо объяснений по существу рассмотренных или находящихся в производстве дел, а также представлять их кому бы то ни было для ознакомления, иначе как в случаях и порядке, предусмотренных процессуальным законом.

Любое воздействие на судей с целью воспрепятствовать всестороннему, полному и объективному рассмотрению конкретного дела, вынесениюзаконного и справедливого судебного решения вле­чет ответственность по закону (ст. 294, 295, 296, 298 УК РФ). Также уголовная ответственность предусмотрена за вмешательство в разре­шение судебных дел по отношению к присяжному и арбитражному заседателю. В этих целях УПК РФ, в частности, предусматривает по­становление приговора по уголовному делу в совещательной комна­те при соблюдении тайны совещания судей по обсуждаемым вопро­сам. Судья обязан хранить профессиональную тайну в отношении информации, полученной при исполнении своих обязанностей. Это правило о тайне совещания относится как к профессиональным су­дьям, так и к присяжным заседателям (ст. 298, 341 УПК РФ). Анало­гичное правило об обеспечении тайны в совещательной комнате содержится в ГПК РФ (ст. 194) и в АПК РФ (ст.'167). Нарушение тай­ны совещания судей влечет обязательную отмену приговора и иного судебного решения (ст. 381 УПК РФ, ст. 364 ГПК РФ, ст. 288 АПК РФ).

В своих публикациях средства массовой информации не вправе предрешать результаты судебного разбирательства по конкретному делу или иным образом оказывать воздействие на судей до вступления решения или приговора суда в законную силу.

11 hours ago, khnushinak said:

в принципе,Сашико уже сказал примерно то,что мог бы сказать и я..немного добавлю..

раскалывает общество не уголовное преследование РК и невыдача ему премии,а то каким образом это делается,в том числе потому что премьер дает повод для подозрений в личной мести(ты начальник-я в тюрьме,я начальник-ты в тюрьме) и своими действиями отнимает надежду на то,что после революции(не настаиваю на этом термине) будет по-другому.а по факту то же самое-раньше суды принимали решения в угоду РК и СС,теперь в угоду НП,а если нет,то блокировка и новое решение,которое уже устраивает НП..

про навешивание ярлыков-это хорошо прослеживается на форуме,обвинительный тон с указанием места проживание,места рождения,знания или незнания армянского языка оппонентом,доходит совсем до идиотизма-раньше не критиковал,значить сейчас не имеешь права и т.д.могу представить что в армянском обществе все это происходит в еще больших масштабах,чем здесь на форуме..

Т.к. этот пост - обснование в нем самом каждое утверждение должно быть однозначно доказанным. Иначе это не доказательство. Почему лично? Вы уверены, что решение суда устраивало всех остальных? Премьера подозревали в личной мести и до блокировки судов. Своими действиями надежду на то что после революции будет по-другому отнимают и действия судей значит это тоже раскалывает общество? или нет? если отнимать надежду приводит к расколу то и решения суда должны привести к такому же. К тому же такое решение дает повод для подозрений в личной мести(ты начальник-я в тюрьме,я начальник-ты в тюрьме) поруке ты меня назначил и кормил я тебе служил и служу. Как говорится "-более одиозного действия трудно представить.."

Навешивание ярлыков началось с самого начала когда сторонников Никола называли зомбиаканы, сектанты, николаканы, которые в отрыве от реальности в своей нирване бубнят на все "Никол Никол!", навешивали ярлык на все общество, обвиняя в страсти воровства и грабежа и поучали издалека буквально по всем аспектам: экономика, политика, мораль, организация, со словами "кто думает так-то... то ничего не понимает" одним словом во всем и добавляли: И скажу, что ситуация на форуме не отражает ситуации в армянском обществе в Армении. Поэтому говоря: могу представить что в армянском обществе все это происходит в еще больших масштабах,чем здесь на форуме.. вы мягко говоря заблуждаетесь или грубо говоря подтасовываете суждения. В обществе совсем не так как на форуме, вы можете представить то что вам подсказывает фантазия, но субъективное мнение не обоснование, а лишь .... субъективное мнение увы. Наше общество внутри Армении не расколото. А вот когда тут на форуме всю нацию объявляли зомбированными недоумками и не раз и не один человек вот это -общенациональный масштаб ярлыка. Вы, наверное, по нему судите.

Вот когда спрашивают а раньше где был? это вопрос из серии: если нашу молодежь, стариков матерей с детьми всех кто вышел с Николом (не путать за Никола) против заболачивания общества назвали жаждущими грабежа всего лишь, вышедшими за награбленным или зомбированными идиотами, т.е. им не оставили даже такой ниши как идеологичекие сторонники смены режима СС пусть и ошибающиеся, но действующие в рамках некой идеи без зомбизма и желания присвоить что-то, вот тогда, а тогда это было ещё настоящим, вы не называли это одиозным навешиванием ярлыков. Тогда вы не просто молчали, но были в их числе. Тогда вас можно было спросить: почему СЕЙЧАС ты молчишь на эти ярлыки? Ведь это раскалывает общество и оскорбляет. Почему ярлыки и раскол вас не беспокоили?

Вопрос раньше/сейчас есть вопрос о двойных стандартах. Нет негатива к ярлыкам - спокойно переваривай ярлык, нет наказания за преступление - готовься к всепрощению следующих преступлений. И никакие мудро-смешные теории из серии завихрения мозгов не оправдают преступлений сопровождающихся подъемом экономики или продвинутостью стран где не наказывали.

• Upvote 2

2 hours ago, Колючка Анчара said:

Когда ты знаешь, что судья матча сторонник противника, ты либо не выходишь на игру, либо играешь так, что самый предвзятый судья защитал бы победу.. А не призываешь болельщиков блокировать судей в раздевалке в перерыве, после двух пропущенных голов...назначаешь новых судей и гордо выходишь на второй тайм.. с лозунгом, вот теперь честно.. :angel:

Либо добиваешься, чтобы судья делал свою работу как надо, что и сделали состоявшиеся страны. А то получается, что обо всем должен ты заботиться, ты должен играть так как никогда не играл или ты должен отказываться от игры. А больше никто ничего не должен? Новых судей назначать не надо, чтобы и в следующие разы отказываться от игр?

9 часов назад, Sashiko сказал:

да и ради Бога. Только менять надо не по большевистски, а мозгами. Где возьмут в один день замену?

Ну по этому  не то что за один день  , а за один год  не получается )) .Я не шучу , на самом деле существует такой контингент , который не решается что то делать , ожидая что все может повернуться вспять ))

2 часа назад, Mikasa сказал:

Т.к. этот пост - обснование в нем самом каждое утверждение должно быть однозначно доказанным. Иначе это не доказательство. Почему лично? Вы уверены, что решение суда устраивало всех остальных? Премьера подозревали в личной мести и до блокировки судов. Своими действиями надежду на то что после революции будет по-другому отнимают и действия судей значит это тоже раскалывает общество? или нет? если отнимать надежду приводит к расколу то и решения суда должны привести к такому же. К тому же такое решение дает повод для подозрений в личной мести(ты начальник-я в тюрьме,я начальник-ты в тюрьме) поруке ты меня назначил и кормил я тебе служил и служу. Как говорится "-более одиозного действия трудно представить.."

Навешивание ярлыков началось с самого начала когда сторонников Никола называли зомбиаканы, сектанты, николаканы, которые в отрыве от реальности в своей нирване бубнят на все "Никол Никол!", навешивали ярлык на все общество, обвиняя в страсти воровства и грабежа и поучали издалека буквально по всем аспектам: экономика, политика, мораль, организация, со словами "кто думает так-то... то ничего не понимает" одним словом во всем и добавляли: И скажу, что ситуация на форуме не отражает ситуации в армянском обществе в Армении. Поэтому говоря: могу представить что в армянском обществе все это происходит в еще больших масштабах,чем здесь на форуме.. вы мягко говоря заблуждаетесь или грубо говоря подтасовываете суждения. В обществе совсем не так как на форуме, вы можете представить то что вам подсказывает фантазия, но субъективное мнение не обоснование, а лишь .... субъективное мнение увы. Наше общество внутри Армении не расколото. А вот когда тут на форуме всю нацию объявляли зомбированными недоумками и не раз и не один человек вот это -общенациональный масштаб ярлыка. Вы, наверное, по нему судите.

Вот когда спрашивают а раньше где был? это вопрос из серии: если нашу молодежь, стариков матерей с детьми всех кто вышел с Николом (не путать за Никола) против заболачивания общества назвали жаждущими грабежа всего лишь, вышедшими за награбленным или зомбированными идиотами, т.е. им не оставили даже такой ниши как идеологичекие сторонники смены режима СС пусть и ошибающиеся, но действующие в рамках некой идеи без зомбизма и желания присвоить что-то, вот тогда, а тогда это было ещё настоящим, вы не называли это одиозным навешиванием ярлыков. Тогда вы не просто молчали, но были в их числе. Тогда вас можно было спросить: почему СЕЙЧАС ты молчишь на эти ярлыки? Ведь это раскалывает общество и оскорбляет. Почему ярлыки и раскол вас не беспокоили?

Вопрос раньше/сейчас есть вопрос о двойных стандартах. Нет негатива к ярлыкам - спокойно переваривай ярлык, нет наказания за преступление - готовься к всепрощению следующих преступлений. И никакие мудро-смешные теории из серии завихрения мозгов не оправдают преступлений сопровождающихся подъемом экономики или продвинутостью стран где не наказывали.

можно всё тоже самое в двух словах?

• Upvote 1

14 часов назад, khnushinak сказал:

"шконка, лагеря, пахан" - применение Вами в дискуссии  лагерно-блатной терминологии, нашедшей  живую поддержку трех безусловно уважаемых юзеров, в качестве конечного аргумента,  убедительно показывает нашу правоту в необходимости преобразования страны, искоренения законным огнем и мечом гохаканско-хаставизских понятий из жизни Армении

26 минут назад, Grig сказал:

Прецедентное право есть только в англо-саксоноской правовой системе, в романо-германской (континентальной) - судебный акт другого суда не имеет преюдиции для иных дел

а для прессы можно говорить что угодно, хотя попахивает непрофессионализмом 

Узнавала.. Уголовная статья за вмешательство в деятельность судей в Армении есть.. Это правда? 

Edited by Колючка Анчара

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Узнавала.. Уголовная статья за вмешательство в деятельность судей в Армении есть.. Это правда? 

Может быть, не знаю. Должна быть "воспрепятствование правосудию", как российском УК.

35 минут назад, Grig сказал:

"шконка, лагеря, пахан" - применение Вами в дискуссии  лагерно-блатной терминологии, нашедшей  живую поддержку трех безусловно уважаемых юзеров, в качестве конечного аргумента,  убедительно показывает нашу правоту в необходимости преобразования страны, искоренения законным огнем и мечом гохаканско-хаставизских понятий из жизни Армении

"И тихо сидите под вениками.Когда кто то борзеет,то его ставят на место,что и сделал Никол,заблокировав суды"-это из какой оперы,не лагерно-блатной,случайно?

я ответил оппоненту в его же стиле,посчитав,что так ему будет понятнее,раз он выбрал подобную терминологию..а уважаемые юзеры,уверен,поддержали не сам факт применения лагерно-блатной терминологии(мало кому она может быть приятна,и мне в том числе),а суть поста..

я не юрист,но думаю,блокировку судов тоже можно отнести к поступкам по гохаканско-хаставизским понятиям

п.с.возможно Вы не читали пост,на который последовал мой ответ

Edited by khnushinak

41 минуту назад, Grig сказал:

Опа.. Ответ оппоненту в том же стиле, воспринимается как собственный? Что бы человеку показать его непровату, зачастую отвечают так же.. Не забудьте, после придания огнем и мечем гохаканских понятий, обязательно снести понятийное нарушение законов сегодняшней властью, и привнести понятие сарказм.. 

4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Опа.. Ответ оппоненту в том же стиле, воспринимается как собственный? Что бы человеку показать его непровату, зачастую отвечают так же.. Не забудьте, после придания огнем и мечем гохаканских понятий, обязательно снести понятийное нарушение законов сегодняшней властью, и привнести понятие сарказм.. 

Я так понял, что Григ под " искоренения законным огнем и мечом гохаканско-хаставизских понятий " имел ввиду искоренение вашего оппонента(с его отмеченными понятиями) из жизни Армении )))