Перейти к публикации

Новый парламент, новое правительство - новая Армения"


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Зулус said:

Нельзя так делать. Я понимаю,  что намного сложнее менять менталитет людей,  чтобы не идти в армию было стыдно. Чтобы идти в армию было почетно,  престижно и в итоге выгодно. Но это тот путь,  по которому должна идти Армения. Армения в состоянии войны,  нас окружают недружественые государства. В Армии людей и так нехватка. Мы не Эстония, ни Швейцария, хотя и в Швейцарии есть паспорт -  иди служи, хотя казалось бы. А эти 21 тысяч дадут понять,  Армия это не так важно. Представляешь сколько молодых людей могут откосить в таком случае?  Надо осознавать положение Армении. Мы же хотим,  чтобы из Армении не уезжали,  а приезжали. Так давайте строить нашу Армению. И задумайся,  в Израиле служат все!  Даже женщины,  в строю,  в офисе,  в бухгалтерии,  неважно где но служат.А мы хотим пойти на поводу мамочек, радящих за своих сыночков. Не знаю кому как,  а я вижу в этом опасность. Нужно строить наше армянское общество. Вот шаг Никола,  когда он своего сына послал в армию правильный, а шаг этого депутата, ещё разобраться стоит,  кто ему в какое ухо напевает. А то сейчас напевающих и слушающих это пение больно много развелось. Советую армянам видеть опасности в малом,  чтобы не увидеть опасность,  когда будет уже поздно. Не все так просто! 

5 hours ago, wink said:

все верно!  но депутат осел ..

тут  один  в..ри  нюанс  - получится что богатые могут откупиться , а бедным надо рисковать жизнью..  Это не будет способствовать сплочению и чувству справедливости.   Вряд ли в Израиле  можно за бабки законно откосить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Ловко считаете)) забыли посчитать, что эти 50 тыс надо кормить, надо одевать, надо обучать. Надо вооружать, доплачивать за службу на передовой, платить пенсию по выслуге и за звания.. Надо обеспечить их жильём... А их детей образованием.. Или их собирайтесь в казармах размещать? А у них семьи.. Здравоохранение.. Тоже нужно.. Кроме того в армии огромное количество должностей не связанных непосредственно с боевой жизнью..так что на 50 тыс солдат и офицеров контрактников вам понадобится огромное количество обслуживающего персонала.. И самое главное, вы этим исключите из созидательного труда  всех этих людей.. Это не 18-20 летние.. Отслужили, вернулись и пошли работать.. Это исключить из экономики не меньше 60-80 тыс трудоспособного населения.. 

На сегодня это нереально.. Думаю и ближайшие лет 15-20 тоже.. Я понимаю желание неслуживших революционных депутатов, мэров и министров освободить и своих детей от службы, и заменить взятку выплатой.. Это или так или популизм... Скорее имеет смысл построить армию(во всяком случае на передовой) по трерриториально- кадровому принципу, когда отслужившие ребята могут остаться в части сверхсрочником или гражданским специалистом имея свое место в боевом расписании и личное оружие.. Заодно решится проблема ненаселенности освобожденных территорий... 

  На сегодня мы не можем нормально решить проблему обученности офицерского состава.. А замахиваемся на кадровую армию... 

600 млн это плюс к сегодняшнему  бюджету. Да надо обеспечить жильем и пенсией но это вполне возможно, в течении 10-15 лет спокойно можно этого добиться. Сейчас тратятся много ресурсов на обучение например танкиста, когда он выучивается он уходит домой и приходит новенький  и этого также приходится учить, и таких специальностей полно в армии. Все должны пройти курс бойца, скорей курсы как выжить в бою, 3 месяца хватит для этого,  и они потом идут в резерв и в случае войны обязаны явится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dexter сказал:

 

Крутит апер 

У него язык не подвешан не убедил 3-4 дня это учил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dexter сказал:

Сейчас тратятся много ресурсов на обучение например танкиста, когда он выучивается он уходит домой и приходит новенький  и этого также приходится учить, и таких специальностей полно в армии.

Уф.. Как раз контрактная армия должна по определению тратить больше.. В том числе моторесурс.. (например у танкистов) поэтому и вооружения потребуется больше.. И тренироваться больше, чем все танкисты срочники вместе взятые.. Еще раз, больше вооружения, дома, медицина, обмундирование, пенсии, выплаты за звание, ща должность, ща выслугу, за боевые командировки, и т д.. К сегодняшнему бюджету прибавьте весь бюджет Армении и тогда не хватит.. Если конечно не зотите, что бы наши контрактники жили в земляниках.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, u-2 сказал:

Крутит апер 

У него язык не подвешан не убедил 3-4 дня это учил

меня убедил, а так ничего криминального я не увидел в этих подарках городу, даже от таких лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 hours ago, u-2 said:

Wink типо бедныйе не косячат да из армии?

Европа Америка ликнен незаконно гтнвохнере пахнохе пахнелуя

Так что пускай деньгами откупаться хоть что то

апер ,  из моих близких есть двое кто не задумываясь заплатили бы эти 21тыс .. 

Это  раньше при героях-хозяйственниках  откуп был плевое дело  при соответствующих бабках .. а сейчас никто  не взялся это сделать 

в результате  сын одного  щас в Карабахе ,  сына другого на днях заберут ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 minutes ago, Dexter said:

меня убедил, а так ничего криминального я не увидел в этих подарках городу, даже от таких лиц.

меня тоже не очень убедил .. )))

но я не делаю трагедии , тем более  эту тему публично подняли ...  заставили оправдываться ..  

так что эволюция налицо ..    раньше  за услугу бизнесу  Тарону дачу этот бизнес строил -  сейчас  за эту услугу бизнес  мэрии оказывает поддержку ..

Вот если бы эти подареные машины были бы потом оформлены как купленые и деньги бы с бюджета мэрии списали бы -тогда был бы совсем другой разговор.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dexter сказал:

меня убедил, а так ничего криминального я не увидел в этих подарках городу, даже от таких лиц.

А меня Роберт и Сержик и ещё многие убедили что они ничего криминального не делали как и Айко 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Sigo said:

А меня заипали все,кто ищет идеал.И это после "государственников"

Сиго .  у моего друга юморной дядька ,  где-то  65лет ему 

Однажды за столом шел жаркий спор ,   Никол лучше .... Серж хуже ,  кто-то  говорил Роберт был самим лучшим президентом.

Дядька молчал-молчал  ,  а потом налил себе  и  громко сказал  

-Молчите все ... лучше всех было при Левоне Тер-Петросяне ...Я пью за его здоровье ...  и выпил 

Все николо-сержо-робовцы от такой наглости оторопели и уставились на него вопросительно 

А он отдышался от водки и  добавил 

-  при Левоне  у меня лучше всего стоял  )))

ПС;(1000 извининий перед дамами  ,  но из слова песни не выкинешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, wink сказал:

меня тоже не очень убедил .. )))

но я не делаю трагедии , тем более  эту тему публично подняли ...  заставили оправдываться ..  

так что эволюция налицо ..    раньше  за услугу бизнесу  Тарону дачу этот бизнес строил -  сейчас  за эту услугу бизнес  мэрии оказывает поддержку ..

Вот если бы эти подареные машины были бы потом оформлены как купленые и деньги бы с бюджета мэрии списали бы -тогда был бы совсем другой разговор.. 

На каждое обвинения дал четкий ответ при том документально, Марутян может спокойно подать в суд на этих марукяновцев и додаканов за клевету и отсудить ещё десяток техники для города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Уф.. Как раз контрактная армия должна по определению тратить больше.. В том числе моторесурс.. (например у танкистов) поэтому и вооружения потребуется больше.. И тренироваться больше, чем все танкисты срочники вместе взятые.. Еще раз, больше вооружения, дома, медицина, обмундирование, пенсии, выплаты за звание, ща должность, ща выслугу, за боевые командировки, и т д.. К сегодняшнему бюджету прибавьте весь бюджет Армении и тогда не хватит.. Если конечно не зотите, что бы наши контрактники жили в земляниках.. 

Сколько надо нам на проф армию плюс на 3 месячное обучение всех включая женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэр в своем интервью, в свое время говорил, что машины заказаны.. Но есть проблеммы со скорой доставкой, так как они должны работать открыто.. И будут проводить тендер.. Он даже назвал сумму, насколько помню 1.8 млрд др.говорили, что эта сумма будет взята из резервного фонда.. Вот оказывается какой тендр проводил.. 

И еще... Вот:

29 ноября 2019, 09:15 - NovostiNK

Мэрия Еревана обнародовала названия компаний и имена лиц, пожертвовавших Еревану 21 мусороуборочную машину, объяснив это общественным требованием.

В течение нескольких дней оппозиционеры выражали недовольство тем, что список доноров держится в секрете, в то время как эти машины стоят десятки тысяч долларов, и это может содержать в себе коррупционные риски.

Пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян пояснил: «Процесс пожертвования, как и любой договор, любой процесс приобретения или передачи, имеет определенные этапы и определенные переговоры, это процесс. Если начинать общественные обсуждения, когда процесс все еще не завершен, причем в тех условиях, когда понятно, что есть политические обсуждения, в некоторых случаях - спекуляции, сплетни в прессе и прочее и прочее, эти договора и эти пожертвования просто сорвутся, и город не получит то, что хочет иметь».

Согласно представленному мэрией списку, к примеру, 14 мусоровозов подарило ООО «Н и С Констракшн», 3 мусоровоза – ООО «Алекс энд холдинг», которое, кстати, связывают с именем бывшего депутата, бизнесмена Самвела Алексаняна.

Однако пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян сказал, что это не задача мэрии - выяснять, стоит ли за той или иной компанией какой-либо бизнесмен или нет. «Если вы считаете, что это компания «Алекс холдинг» и она имеет отношение к семье Самвела Алексаняна, то я говорю, что я не могу и тем более Айк Марукян не может делать заявление на основании распространяемых сплетен».

На вопрос Радио Азатутюн, если бы Самвел Алексанян лично преподнес пожертвования мэрии Еревана, приняла бы их мэрия, Акоп Карапетян ответил: «Причин не принимать в данный момент нет, конечно. Изначально держать какую-то дистанцию, гнушаться общением с Самвелом Алексаняном или не принимать от него подарки, такого нет».

Оппозиция также подняла вопрос коррупционных рисков, в частности, были подозрения, что в обмен на получение разрешения на строительство компаниям предлагалось купить и подарить мусороуборочные машины либо в рамках данного строительства предоставить мэрии определенную территорию.

Представитель мэрии в этой связи сказал что ООО «Н и С Констракшн» до пожертвования получила разрешение на строительство.

Пожертвования были сделаны за последние 4 месяца, то есть, начиная с августа.

Источник: Azatutyun

Видите как.. Все, то, что пишите про этих коррупционеров, какие у них доходы, предприятия и дома, все слухи и сплетни..)) это не я говорю.. Это ваши революционеры.. Назвали вас сплетниками)) 

Машины, которые привезали в августе и за которые здесь хвалили мэрию, это пожертвование, а жертвователи до этого получили разрешение на строительство.. Наверное тогда, когда мэр нам о тендере вещал.. 

Я говорила, что надо срочно ломать и менять законадательно систему власти, пока эта система не сломала революционеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dexter сказал:

Сколько надо нам на проф армию плюс на 3 месячное обучение всех включая женщин?

Не скажу точно.. Но немало.. Очень немало.. Но здесь речь явно не о 1-2млрд. Надо еще и с вооружением разобраться.. Боеприпасы, тренажеры, городки, парки техники.. Много чего.. И что б сразу так влет, завтра контрактная армия, так не выйдет.. Только на подготовку лет 10..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...