Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Арарат сказал:

Саш, я до инет жизни ни о маштагинцах, ни об арменикендцах ваще ничего не знал. таперича если и не знаю, то по контексту догадываюсь.))) такшта це с его стороны не палево.)))

Иштван, ты давай... это продолжай. оценя складно глаголишь.

итак, ты остановился на том, что мы все лоханулись и потеряли навеки шанс прибрать к рукам все ничтяки Азербайджана.

внимаю с упоением дальнейшее повествование.

интересна история последних лет.

твое мнение об экономике Азербайджана 2016-2017.

а также об экономике Армении того же периода.

а также о прошлогодней войне.

Ай чиштн асац экономикаиц этканэл ужех чем, гитем иранц аселов, вор когда нафти гина сксэц энкнэл, у котировкека сксин ичнэл, дранц мот ужех кризис сквав. Иранц эт маната по моему ерку ангам энгав, байц иранц асацов баквум рочикнэра нормалэн, мичина мот 500 доллар минимални похэн станум бакви фирмекум. Ис ов вор нафти фмрмекумэн ашхтум, мот 1500-2000 доллар похэн арнум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 516
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Иштван сказал:

 Окрім цього, повторюю, всі в нас у Єревані знають, що в баку є такий гомосяцький район.

Никто в Ерэване не ведае пра таки раён у Баку.Ты вельмы памылиуся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай чиштн асац экономикаиц этканэл ужех чем, гитем иранц аселов, вор когда нафти гина сксэц энкнэл, у котировкека сксин ичнэл, дранц мот ужех кризис сквав. Иранц эт маната по моему ерку ангам энгав, байц иранц асацов баквум рочикнэра нормалэн, мичина мот 500 доллар минимални похэн станум бакви фирмекум. Ис ов вор нафти фмрмекумэн ашхтум, мот 1500-2000 доллар похэн арнум.

Миат айнтех ахчка ет цанотаца, ануннэл Альфияэр, анцац тарва верчум грэц, мол 2000 доллар поха арнум Сокар адербеджанакан фирмаюм.

Вообще интеллигентни ахчикэр, ми ангам грец, вор иранц аревана баквум hай энтаникэр, у эн депкери вахт, асума вор керпа ерехаер, у вор экан эт аревани энтаника морделу, ира папан эт энтаника ира туна гардероби меч такцрэлер...

Потом в Тбилиси их всех тайно отправил. Даже помог кое какие вещи потом контейнером в Тбилиси перекинуть. Короче, очень драматичную историю рассказала, и сказала, что коренные бакинцы азеры очень уаажали и любили бакинских армян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Иштван сказал:

Ай чиштн асац экономикаиц этканэл ужех чем, гитем иранц аселов, вор когда нафти гина сксэц энкнэл, у котировкека сксин ичнэл, дранц мот ужех кризис сквав. Иранц эт маната по моему ерку ангам энгав, байц иранц асацов баквум рочикнэра нормалэн, мичина мот 500 доллар минимални похэн станум бакви фирмекум. Ис ов вор нафти фмрмекумэн ашхтум, мот 1500-2000 доллар похэн арнум.

Арер эс форуми 80 токосе

Азернериц авели шата курси 

Канцте айастаниц это хиес дре 

Хораце Бакы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sigo сказал:

Никто в Ерэване не ведае пра таки раён у Баку.Ты вельмы памылиуся

Это ты по белорусски пишешь или по старославянски?

Сегодня никто не знает, не спорю, но в 80 х в Ереване даже анекдоты ходили про этот район. Наш физрук даже рассказывал что в Баку такой район есть, мы не верили, думали выдумывает, т.к. тогда педиков в Ереване практически не было.  Назвпние района, ест-но никто не знал. А тут яч догадался, да и в гугл вбил. Ну да и фиг с ним, с их гомосяцким районом. Кстати, на азерсайте данной инфы не было вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О а о прошлогодней войне много истерики у них на сайте было, сейчас остыли. Выкладывали фотографии наших ребят с разных ракурсов, черти, и орали, что скоро дальше пойдут. Я естесственно выкладыаал фотки их тел, а они причитали и взывали к своему аллаху.

Вобщем, потом начали писать, что они сильные и смелые, но пока мол достаточно отвоевали и берут паузу))))

Сейчас умолкли и про войну уже ничего не пишут. В основном про секс и погоду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мегреци сказал:

А почему вы уверенны, что аз-цы не стали бы тянуться к Турции, а предпочли бы "Закфедерацию", где армяне "потихоньку взяли бы контроль экономический над Азербайджаном" ?

Турция на тот момент не лезла в дела ссср, да и нафиг азеры были нужны той турции. Они и сейчас не в очень больших ладах. Кидают друг друга на деньги и часто кусаются. Азеры пишут, что недовольны, когда их турки записывают в турков. Азеры больше тянулись к Ирану, их там около тридцати. Но. абсолютно безмозглая масса, не знают ни языка ни истории. Иран им запрещает иметь школы и писаться азерами.

Казахи или другие туркоязычные ведь тоже не потянулись к турции.

Хитрый назарбай не хочет с ввх дело иметь, и сливает казахстан потихоньку в сторону Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, u-2 сказал:

Мортир аз сайтере аселов)

Лав, эл чэм гри. Бесплатно развлекаю тут людей, может кому и интересн.

Вы же привыкли к однообразию, вот я креативчика подливаю, вас всех развлекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, u-2 сказал:

Арер эс форуми 80 токосе

Азернериц авели шата курси 

Канцте айастаниц это хиес дре 

Хораце Бакы?))

Ай има ду индз асканумэс, те инчиэм китс хоте туркери мот. Ай эт мер хасятна айкакан, тшнаму похера ашвелу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидобандеровская, короче, натура, бабло считать у асех.

Потом, я не считаю Азербайджан чужой территорией. Азербайджан - это наши истоические земли, достаточно открыть карту старой Армении.

Конечно, нет такого названия, как Азербайджан, или такой национальности. Но территория наша и по закону должна нам принадлежать. Поэтому мне интересно все знать, сколько нефти, полезных ископаемых и т.д. 

Вы сразу закрываетесь и не хотите ничего слышать. Нельзя же так вот разбрасываться добром, особенно своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Де лав )) Вор сах хосумен и я скажу ))

Здесь вряд ли найдутся люди , довольные таким положением дел. И то что ты пишешь ни для кого не новость. У тебя нет конкретных  предложений , а без них уже не интерсно.  По моим постам на форуме  можно понять что я нисколечько не россияфил )) Но очень многое в армяно-российских отношениях тебе не понятно и не будет понятно еще долгое время .  Почему АЭС или другие предприятия находятся под росс контролем , грустная история .А что бы ты сам сделал чтобы это было не так ? ))Ах да, Сержик виноват ))). Короче , из года в год одно и то же .Заходят в гости регятся , высказывают свое мнение , кто то уходит , кто то остается. Сидим во дворе вечером в домино играем и политике гутарим )) Эса эли ...

Апер, индз ншанакек Айастани президент, касэм инч карэли анэл. 

Да, сержик очень хороший человек, много заботится о стране и вообще, ни он, ни жена, ни брат, ночи не спали и столько добра сделали Армении, особенно, когда отдали все свое под контроль русских олигархов. Круто.

Никто ни в чем не виновпт, и так всю нашу горемычную историю. Нам просто в жизни не везет, невезучие.

Карта нужная не попадает, аж с 1988 года, не говоря о более старых временах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rubik сказал:

Гаджибабу не стоит в Гаджибулу переделывать, весь смысл теряется)).

Про неприязнь ты пошутил наверно, армянину что то внушить), тем более здешним невозможно.......здесь одни командиры да генералы)),странно что ты этого не понимаешь.

Я бы как раз хотел чтобы ты вырвался из этого карантина)),обрёл относительное доверие.

Мне,именно, по армянски писать не стоит,алфавитом не владею к сожалению.

Ну, не повезет вырваться на свободу, значит проведу остаток лет в цирке, будете детям показывать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иштван сказал:

Это ты по белорусски пишешь или по старославянски?

Сегодня никто не знает, не спорю, но в 80 х в Ереване даже анекдоты ходили про этот район.

В Ереване ходили анекдоты про бакинцев в целом,а не про какой то район.Парень у тебя сплошные проколы.Дзет-очары hотэ hишумес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

А на кой нам сдался этот экономический контроль над Азербайджаном? Тем более, что он был бы не нашим, а кучки олигархов армянской национальности. Что тоже, кстати, совершенно исключено с учетом специфики Азербайджана, где все принадлежит (и принадлежало бы независимо от армянского фактора) президенту и его семье.

Что касается Карабаха, то всю историю советской власти там шел процесс увеличения азербайджанского населения - чем открыто гордился Алиев в каком-то интервью. И хочу напомнить, что карабахский конфликт начался вовсе не из-за суицидальных наклонностей союзных властей, а из-за притязаний вороватых азербайджанских псевдоисториков (Буниятов, Мамедова и К) на армянское наследие в Нагорном Карабахе. В независимом Азербайджане эти процессы не только продолжились бы, но и усилились. Я уже не говорю о том, что армяне не смогли бы ужиться в этом раболепном и авторитарном обществе, с культом личности и властью, передаваемой половым путем. Бежали бы оттуда и без всяких погромов, как это сделали коренные бакинцы и других национальностей, включая азербайджанцев.

Источник есть? Готов лично вписать это в "сержиковско-российскую википедию". Хотя, повторюсь, работа слесарем или сантехником ничего об уме и образованности человека не говорит.

Тико джан, апэр, без ложной лести, но мне очеь импонмрует твоя образованность, культура общения, а особенно твои мысли и суждения. Ты очеь интеллигентный человек, очень информировпнный и очень похвально.

Да, конечно, я не спорю, мы все помним, как они подселяли своих и вынуждали наших покидать земли.

Но, тем не менее, мне кажется, что нам не хватило чуточку терпения. Дело в том, что экономика азербайджана вполне контролироваалась армянскими специалистами в Баку,кроме того, вся научная база, юриспруденция и образование была доверена армянам, Наши люди имели очень хорошие позиции в Баку. Можно было тихонько решать все вопросы, не артачится и называть ослов, козлов и баранов, ослами козлами и баранами.

Вот эта наша категоричность, бескомпромиссносмть, пайкар пайкар минчев верЦ и лишили нас возможности действовать более хитро и продуманно.

Да пускай наши олигархи бы распоряжались бы в последствии, но, зато, больше бы было у нас шансов не иметь блокапды, выйти на границу той же турции и т.д Ты в курсе, что по сей деньв Стамбуле самые крупные и крутые воротилы - это те армяне, которые так и остались там. Я по работе бывал 5 лет назад в Стамбулах и общался с серьезными бизнесменами нашей национальности. У них были десятки и сотни миллионов оборотов в бизнесе, да и сейчас не плохо. Но разве нам было бы плохо создать такую же систему, как когда-то мы имели до геноцидов 20 века?

Евреи тоже были не дураки в Европе, пока не пришел Гитлер.

короче, нам повредили наши советские замашки тогда, в 90х и отсутствие холодного разума.

А сейчас что имеем, не хочу все повторять... ребятки.

Но я старше многих из вас, ну, кроме аксакала Толерант-муалимма, который рвет в клочья всех и вся своим острым юмором, и я понимаю, что говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 361 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    364 гостя
    1 анонимный
    ст. л-т luc lord17 melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...