Перейти к публикации

турки сбили российский СУ-24


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

 

Не договорились! Ни по Сирии, ни по санкциям, ни по Су-24. Только усилить и улучшить...
Пресс-конференция Путина и Олланда в Москве-1, 26.11.15.png

Переговоры прошли в «доверительном, конструктивном ключе».

И закончились, как я понимаю, без особенных результатов.

«Усилить», «улучшить», «наладить».

Что? Для чего?

«Чтобы избежать дублирования и инцидентов».

Дублирования – это чтобы по одной цели два раза не бить.

Инцидентов – это чтобы друг по другу не палить.

Это «конкретный практический вклад в формирование широкой антитеррористической коалиции».

Только как-то маловато будет!

 

Свернуть
А почему?

А потому, что позиции остаются разными.

Пресс-конференция Путина и Олланда в Москве, 26.11.15.png

Для нас «Джабхат ан-Нусра» - террористы из ИГИЛ, а для Запада, как понимаю, нет, просто оппозиция Асаду.

Для нас сначала уничтожение террористов, а потом политический процесс в Сирии, а для Запада все наоборот.

Для нас Асад – это мечта сирийцев, непременный участник любого властно-политического процесса в стране, видный политик, из которого сирийский народ должен независимо и самостоятельно опять избрать себе президента.

Для Запада Асад – кровавый мясник, сначала доведший народ до восстания, а затем развязавший против него чудовищную войну с применением газового оружия.

Согласие Путина и Олланда только в том, что обе страны пострадали от террористов, а зло нужно уничтожить в зародыше.

Но вот как это сделать – непонятно.

Поэтому каждый будет действовать по-своему.

А еще стороны исполнили ритуальный танец о сбитом самолете.

- Это очень серьёзное происшествие, и я сожалею о том, что это случилось. Я об этом говорил и президенту Эрдогану, и президенту Российской Федерации, - сказал Олланд.

- Как известно, Турция входит в Североатлантический альянс, Франция тоже член НАТО, поэтому мы понимаем положение Франции в этой ситуации. Но господин президент выразил нам соболезнования в связи с гибелью наших военнослужащих, за что мы ему очень благодарны, - сообщил Путин.

- Совершенно очевидно, что в этом месте и в это время нужно избежать любого риска и любого возможного повторения таких происшествий. Главное – воздержаться от эскалации. - Это опять Олланд.

Знаете, какой практический вывод Олланд предложил сделать Путину?

- ...необходимо наносить удары только по террористам, только по ИГИЛ и только по джихадистским группировкам. Главное – не наносить удары по тем силам или по тем группировкам, которые тоже ведут борьбу с террористами со своей стороны.

Ну, то есть, воевал бы ты, "дорогой Владимир" (официальное обращение Олланда к Путину в начале встречи), с джихадистами, и не стали бы турки и хорошие исламские парни - борцы с террористами сбивать твои самолеты-вертолеты.

В общем, по большой коалиции не договорились.

По Сирии и врагам тоже.

Ну, а снятие санкций зависит от выполнения минских соглашений.

То есть, не дождетесь.

Целую, ваш Франсуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с Жирика угорал - только вслушайтесь как можно воевать с таким именем? Фран-суаа  ..какая война война? досвидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержки из комментариев в сети под статьей об ответе казахстанских властей на ситуацию со сбитым самолетом. Они предлагают, как я поняла, придерживаться нейтралитета, о чем и говорила неоднократно Моника, в чем я ее поддерживаю.

Тут кое-кто очень интересовался нашей позицией, кроме значительного "финансирования" террористов, в вышеупомянутой ситуации, вот и почитайте глас казахского народа. Причем под комментариями явных националистов или склоняющихся к своим единоверцам против россиян, стоит большинство минусов, потому что в нашей стране живут разумные люди, а не оголтелые пантюркисты, желающие турецкой дружбы, как, опять же, кое-кто думает. И они никогда не перевесят своими взглядами нормальных граждан. Это, конечно, ма-а-а-ленькая частичка людей, которые высказали свое мнение, но я знаю, что они показывают наше истинное лицо казахов, а также других казахстанцев, представителей других национальностей (которые вполне могли здесь писать, ведь у нас их проживает около 120), главное, что они граждане. 

Извиняюсь, что не все по порядку, но просто все сюда копировать было бессмысленно, надеюсь все понятно. Я взяла основные, которые мне понравились, или те мнения, за которые "проголосовали" большинством минусов, противоречащие большинству народа.

 

Аноним26 ноября в 22:00

217

Интересно, а что у нас общего с турками? Вероисповедование и говорим на одном наречии. Вот и все. Абсолютно разный менталитет и никакой общей истории. Много раз (практически каждый день) приходилось общаться с турками. Они не считают себя родственными народами казахов.

  • Аноним26 ноября в 16:15

    1812

    Турции надо ответить за удар в спину, посмотрите историю она всегда и постоянно этим занималась

    Ответить

  • Аноним26 ноября в 16:07

    2414

    эти единоверцы и уничтожат тебя, за доллары, а Россия это наш настоящий и испытанный временем товарищ и друг!

  • Аноним26 ноября в 09:18

    3928

    Определяться придется. Если с Турцией, то в любой момент предадут и получим "удар изподтишка в спину". Россия нас никогда не бросит и не подставит.

    Ответить 

    • Анонимв 00:29

      52

      Аноним, правильно.

 

  •  
    • восточный партизан26 ноября в 14:40

      2218

      Это твои влажные инсинуации. С Турцией у нас всего лишь торговые соглашения. А с РФ - стратегические договора о дружбе, взаимопомощи и т.п., общие ТС, ЕАЭС, ПВО на стадии объединения.

  • Аноним26 ноября в 08:34

    2526

    Господа.Казахстан как это не печально звучит всего лишь постсоветская страна и пользуется исключительно доходами от производств ссср.ничего инновационного Назарбаев не ввел. Сейчас стоит вопрос с Россией остаться или с европой.выбор за нами будем напрягаться с русскими или жить вольготно под европой. Но тогда вместо праздников на площадях будут проходить гей парады, а в школах будут разрушать понятия семейных ценностей.выбор за вами.думаю все родились и воспитовались в Ссср.Игил рожден США.умелая игра на национальных прениях в Турции обеспечили конфликт с Россией.Эту партию выиграли США.

  •  
  • Аноним26 ноября в 06:59

    3548

    Россия ведет себя на уровне подростка с комплексами, постоянно вляпывается во всякое .... и других за собой тянет

    Ответить

    • Аноним26 ноября в 08:39

      2232

      Согласна! Во-первых, на границе с Сирией, а это вечная проблема граница с Сирией. Во-вторых, сказано же ошибочно. РФ сейчас ведет себя именно как малое дите, если вы то, то я не то. Россиянам нельзя в Египет, Турцию, что дальше??? Скоро как в ССР будете не выездными.

  • Аноним26 ноября в 01:41

    239

    Казахстану лутше не вылазить в такие ситуации когда такое твориться во круг,кз уже центр внимания

    Ответить

  • Аноним26 ноября в 01:09

    5211

    флюгерная политика не принесет ничего хорошего..... надо четко определяться с кем мы будем в перспективе.....

    Ответить

    • Аноним26 ноября в 09:03

      2316

      Аноним 08:38 Какие они нам братья, по понтам им равных нет, они нас за людей 2-го сорта считают.

    • Аноним26 ноября в 08:38

      2845

      Турки наши братья и единоверцы. Россия нет.

    • Аноним26 ноября в 06:12

      5232

      Не говори, тошнит уже от нашей многовекторности, наберитесь смелости и скажите - Россия, мы с тобой, турки, вы не правы. Хоть словом поддержите, но даже тут кишка тонка

  • Аноним26 ноября в 00:58

    1011

    ищите кому выгодна война между Россией и Турцией

    Ответить

  • Гуль26 ноября в 00:39

    82

    Анонимв 00:12 00 да кому он нужен наш малый бизнес))) - нам самим нужны, если каждый будет так относится к своей стране, то никогда не будем развиваться!

  •  
  • Аноним25 ноября в 23:46

    308

    "Казахстан призывает Россию и Турцию проявить сдержанность в ситуации со сбитым самолетом" Ну да,нашим обязательно надо вставить свои две копейки,а то куда они будут летать на завтрак,обед и ужин ?!!!

    Ответить

  • Аноним25 ноября в 23:38

    339

    Теперь Россия развернет полномасштабную военную базу в Сирии и всем соседствующим странам нужно будет спрашивать разрешения на пересечение границ наземных и воздушных.

    Ответить

  • ссср25 ноября в 23:22

    4318

    Теперь не одна собака над сирией без спроса России не проскочит))

    Ответить

  • Аноним25 ноября в 23:19

    2516

    не нужно никаких заявлений! в их войне наших интересов нет!

    Ответить

    • Аноним26 ноября в 06:04

      1113

      Когда на тебя наезжают по делу или нет, ты звонишь своим друзьям с просьбой поддержать тебя, и получаешь ответ, что их интересов в твоей разборке нет.

    • Аноним26 ноября в 03:40

      106

      А как же ОДКБ?

  • Аноним25 ноября в 23:08

    5320

    Сегодня пишут, что Россииская таможня не пропускает турецкие товары в Россию. А кроме России и Казахстану кому они нужны. Нашим надо тоже возвращать. Сами в состоянии этот ширпотреб производить, а строй материалы тем более. Наш Малый и средний бизнес после этого просто задышит полнотой.

    • да кому он нужен наш малый бизнес)))

  • Аноним25 ноября в 22:42

    522

    Все дело в америке и ее ответе за вмешательство россии в сирийский вопрос. Грамотная работа сша.

    Ответить

  • Аноним25 ноября в 22:20

    7226

    целый день молчали, а РФ же наш союзник, зачем за турков поем.

    Ответить

    • Ержан Бурхан26 ноября в 08:19

      72

      Ты не в том положение и по этому тебе нельзя петь .Поэтому молчи .В стране кризис,коррупция,педофилов км.

 

Аноним25 ноября в 21:07

7712

Казахстан не в той весовой категории, чтобы "призывать" в данном случае

 

Аноним25 ноября в 20:41

5511

Кому нужен наш призыв! Это два огромные державы они сами решат. 

Аноним25 ноября в 20:03

9333

Несколько лет назад Эрдоган называл Башара Асада братом, обнимал его, пожимал ему руку, улыбался ему, а теперь мечтает его уничтожить. Весной этого года Катар, СА и Турция поделили Сирию между собой.т. е. поделили между собой шкуру не убитого медведя, а Россия разрушила их планы. Нашей стране нужно не доверять этим странам, а то получим удар в спину как РФ.

Аноним25 ноября в 18:10

12045

Турция ненадёжный партнёр. Деньги делает в Сирии, качая нефть чужого государства руками бандитов.

 

  •  
  • Аноним25 ноября в 17:55

    12553

    Никакого прощения. Турцию к ответу,как пособникам,спонсора терроризму

    Ответить

  • Аноним25 ноября в 17:43

    376

    Нужен мир

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять почему Армения никак не отреагировала на турецкую выходку? Хотим с Россией поссориться? Нынешняя Россия конечно же подарок. Но Нам с ее руки еще оружие получать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не могу понять почему Армения никак не отреагировала на турецкую выходку? Хотим с Россией поссориться? Нынешняя Россия конечно же подарок. Но Нам с ее руки еще оружие получать. 

айсинкн? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять почему Армения никак не отреагировала на турецкую выходку? Хотим с Россией поссориться? Нынешняя Россия конечно же подарок. Но Нам с ее руки еще оружие получать. 

было заявление МО,,а что-бы вы хотели услышать???

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять почему Армения никак не отреагировала на турецкую выходку? Хотим с Россией поссориться? Нынешняя Россия конечно же подарок. Но Нам с ее руки еще оружие получать. 

Армения осудила выходку Турции, что еще надо было сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут  укровата и су-24?

ты чего так близко принимаешь...

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В конце что за взрыв?

Ну скорее всего аллах его услышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 257 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    255 гостей
    Левон Казарян Putnik Nelsjan RDR vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...