Перейти к публикации

Теракт в Париже !!


Malu

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

ничего не изменилось под луною ....наарбаба чутко слдит чтобы его трон не покачнулся аа вот финансирование терроризма " проглядел " .  эрдоган тоже клялся в любви Асаду. Назарбаба  чуть ли не целует руки Путину  а пакостничает  из под тишка  ну также как и алиев ...кстати азера финансируют убийства также шиитов думаю и это им зачтется .

Ну мой вопрос был: зачем ему это? Не понимаю даааа. Не просто же так, но ИГИЛ - это мракобесие. Он готов или просто не верит, что так далеко зайдёт? тогда зачем поддерживать заведомый провал? А если не провал и он будет на троне при ИГИЛ, то придётся ему и детёнышам принять их правила. Или всё не так?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 564
  • Создано
  • Последний ответ

В Турции задержан бельгиец, причастный к терактам в Париже

Турецкая полиция задержала бельгийца марокканского происхождения по подозрению в пособничестве боевикам "Исламского Государства", приведшем к проведению боевиками терактов в Париже, как сообщило в субботу, 21 ноября, турецкое информационное агентство Dogan.

Напомним, что в ходе террористических атак в Париже, произошедших в пятницу, 13 ноября, погибли 129 человек.

26-летний Ахмет Дамани был задержан в роскошном отеле в южном прибрежном городе Анталья, как сообщает Dogan, не ссылаясь на свои источники. Турецкие официальные лица на данный момент никак не прокомментировали данные сообщения.

В сообщении говорится, что двое других мужчин, оба граждане Сирии, также были задержаны на шоссе около Анталии по подозрению в том, что они были посланы боевиками "Исламского Государства" в Сирии, чтобы обеспечить безопасное пересечение границы для Дамани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мой вопрос был: зачем ему это? Не понимаю даааа. Не просто же так, но ИГИЛ - это мракобесие. Он готов или просто не верит, что так далеко зайдёт? тогда зачем поддерживать заведомый провал? А если не провал и он будет на троне при ИГИЛ, то придётся ему и детёнышам принять их правила. Или всё не так?

А он наверно тайный...как и иашка он в ханы метит. Ему казахское ханство подавай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А он наверно тайный...как и иашка он в ханы метит. Ему казахское ханство подавай .

Они оба и так ханы. Никак троны качаются. Прям война престолов пошла. Главное, что денежки тратятся и прогорают. Пусть продолжают.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно Шанталь если бы в Казахстане набирали группу боевиков для свержения Назарбаба  Где бы были этилюди и их родные сейчас? Сколько Казахов и Казахтанцев сейчас на стороне ИГИЛ зверствуют в Сирии и как они туда добрались безпрепятственно ?

Да ты права он целовал  не только ручки и Горбачёву и Ельцину и Путину ... а так дружить не дружил . Он наверно дружит только с алиевым и их просьбы излагает.Да и вообще зачем ты за него так заступаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно Шанталь если бы в Казахстане набирали группу боевиков для свержения Назарбаба  Где бы были этилюди и их родные сейчас? Сколько Казахов и Казахтанцев сейчас на стороне ИГИЛ зверствуют в Сирии и как они туда добрались безпрепятственно ?

Да ты права он целовал  не только ручки и Горбачёву и Ельцину и Путину ... а так дружить не дружил . Он наверно дружит только с алиевым и их просьбы излагает.Да и вообще зачем ты за него так заступаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя очень глупые вопросы, с тобой даже неинтересно беседовать, например твой второй, так вообще. Как они туда беспрепятственно проникли, вот ведь в чем вопрос? И хто енто их туда пустил? 

Я не поняла, а что ты у меня спрашиваешь про зверства? Я что ли их муштрую и отправляю на войну? 

Слушай, ты меня достал своим твердолобием. Ты про своих вождей говори, и если тебя так волнует Назарбаев, то мне до него дела нет, у меня есть занятия поважней, чем обсуждать глав государств. И оставь меня в покое, если ты не понимаешь то, что я тебе объясняю, но ты все равно гнешь свою линию. 

Шанталь после тсвоего последнего выступления больше похожего на истерику я окончательно решил  вообще не общаться с тобой.

А Насчет излагания  глупости  и твердолбия которое можно назвать одним словом  -ТУПОРЫЛОСТЬ  я лучше промолчу.

Желаю тебе счастья и  удачи . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно, а я подумала то же самое, прочитав очередной твой постинг в ответ на мои длинные объяснения, которые ты не понял. Вот и прекрасно, потому что я только пыталась защитить мою страну от несправедливых осуждений, основанных на неправильных выводах. Страну, а не главу. 

Я тебя не называла глупым, ты опять все переиначил на свой лад. Я говорила пр глупые вопросы, которые может задать любой человек, даже интеллектуал, от этого никто не застрахован. Твердолобый, это не значит тупой, это значит упрямый. Отсюда следует, что я тебя не оскорбляла и, тем более, не имела в виду этого слова, которое ты написал капслоком. А если это в мой адрес, то вы, сударь, настоящий джентельмен, но как я уже писала в другой теме в нашей беседе, я не в обиде. 

За пожелания спасибо. и тебе того же. 

Бан на сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Пф-ф-ф-ф ..... Вот нормальная статья, все подробно объясняющая про Казахстан, Россию и другие страны:  

Росфинмониторинг: 3,5 тыс. россиян направляли деньги террористам

Спецслужбы зафиксировали финансовые операции в поддержку ИГИЛ на 300 млн рублей, в том числе за счет краудфандинга

Совместные усилия 

 

Практика финансовых расследований показывает, что значительная часть денежных средств иностранных террористов-боевиков обналичивается на прилегающих к зоне конфликта территориях и в странах, через которые они следуют транзитом.

Противоборствующие мировому терроризму страны и их спецслужбы регулярно сталкиваются с необходимостью проведения международных финансовых расследований и в этой связи интенсивно наращивают взаимодействие в том числе со странами БРИКС. 

— Одним из главных инструментов этой работы стал единый банк данных «Антитеррор» (ЕБД), администрируемый ФСБ России. За отчетный период Росфинмониторингом в рамках ЕБД отработано более 2 тыс. запросов правоохранительных органов, проверены десятки тысяч физических и юридических лиц, что позволило нейтрализовать устойчивый канал финансирования боевиков, действующих на территориях Сирии и Ирака, — говорят в ведомстве.

По информации «Известий», российские спецслужбы ведут ряд финансовых расследований с подразделениями финансовых разведок (ПФР) иностранных государств, прежде всего Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Бельгии. В настоящее время готовится совместная со странами СНГ операция по выявлению лиц, причастных к деятельности ИГИЛ. 

В основу замысла положена информация о трансакциях в приграничные к ИГИЛ зоны, полученная от систем денежных переводов. Уже по предварительному анализу мы видим значительный объем операций. На первом месте из стран СНГ — Казахстан, на втором — Азербайджан, на третьем — Туркменистан, — подчеркнул собеседник «Известий».

 

Читай дальше: http://izvestia.ru/news/596157

Казахстан борется с ИГИЛ, которое все еще не запрещено в стране

В Казахстане продолжается борьба против «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ), однако власти до сих пор не ввели запрет на группировку.

На сегодняшний день, Казахстан запретил 19 террористических групп, в том числе Аль-Каиду, Талибан и Исламское движение Узбекистана (ИДУ).

Власти начеку

 

Власти Жамбылской области 12 октября усилили меры безопасности после того, как 9 экстремистов в соседнем Кыргызстане сбежали из тюрьмы в ночь 11-12 октября, убив при побеге несколько охранников. Милицией в считанные дни пойманы или убиты все 9 из них, что положило конец спекуляции и беспокойству по поводу попыток беглецов пересечь границу в Жамбылскую область.

Карасайский районный суд в Алматинской области 6 октября признал виновными двух местных мужчин в ведении военных действий в Сирии. Они были арестованы в Казахстане в апреле. Властями было определено, что они были членами военизированной группировки с декабря 2013 года и сражались в Сирии. Они вернулись в Казахстан в начале 2015 года в целях содействия «джихаду» против правительства.

Оба ответчика получили шестилетний тюремный срок

30 сентября КНБ арестовал человека, обвиняемого в Астане в использовании социальных медиа для пропаганды экстремизма и в призывах к террористическим атакам. «Задержанный содержится в изоляторе временного содержания ДВД Астаны», - сообщили в пресс-службе КНБ.

В сентябре, астанинским судом в казахстанском кибер-пространстве были заблокированы 25 сайтов, поддерживающих деятельность ИГИЛ.

источник: http://geo-politica.info/kazakhstan-boretsya-s-igil-kotoroe-vse-esche-ne-zaprescheno-v-strane.html

"Ерлан Идрисов, Министр иностранных дел РК: 

Проходимцам, которые пользуются прикрытием религии для достижения своих узких политических целей нужно ставить очень мощный заслон, и главным элементом для этого заслона должно быть единство. Какими бы мы разными не были страны, какие бы разные у них не были взгляды и политические интересы, тем не менее, я думаю, в данной ситуации общим знаменателем является предотвращение насилия, предотвращение возможности секторальных и этнических религиозных разделительных линий. 


Эти самые разделительные линии, по мнению американского президента Барака Обамы и короля Саудовской Аравии Абдаллы аль Сауда, ликвидировать можно с помощью создания нового правительства в Ираке. Премьер-министр же Нури аль-Малики ждет в качестве поддержки денег и военной силы. А вот разнообразить иракское правительство чиновниками не только из шиитов официальный Багдад не согласен, мол, это противоречит конституции. С другой стороны, даже если сунниты Ирака получат государственные посты, вряд ли это уже сможет остановить хаос гражданской войны". 

Галия Идоятова

Источник: http://astanatv.kz/news/show/id/25354.html

 

Священнослужители Казахстана приняли совместный документ против экстремизма

На семинаре «Светское общество: государственно-конфессиональные отношения», посвященном имамам города Астаны начальник управления по делам религии Толеген Закарьянов и наиб муфти духовного управления мусульман Казахстана, главный имам центральной мечети «Нур-Астана» Наурызбай хаджи Таганулы подписали совместный меморандум, сообщает пресс-служба ДУМК.

Как говорится в данном документе, на основании письма 126 религиозных ученых мира, подтвердивших отрицательные действия экстремистской организации ИШИМ/ИГИЛ и вынесших приговор против ее руководителя Абу Бакир Багдади, имамы мечетей и управления по религиозным делам будут сообща проводить работу.

Согласно меморандуму во время лекции двухдневного семинара, специалисты обсудят пути решения актуальных проблем религии по принципам светского государства.

Источник: http://newtimes.kz/obshchestvo/item/22479-svyashchennosluzhiteli-kazakhstana-prinyali-sovmestnyj-dokument-protiv-ekstremizma

 

 

Микаса, твои размышления и выводы чуть не вызвали у меня приступ истерического смеха. Ты как ребенок веришь во все, чем кормят СМИ население. Неужели ты подумала, что наше государство на 1-м месте по финансированию ИГИЛ? В этой статье говорится о другом, выше объяснение. Да, он диктатор, да он тиран, но не настолько тупой и глупый, чтобы быть таким, каким ты его описала (касательно последнего абзаца моего обращения к Бегу). Мы, прежде всего цивилизованное и светское государство и ни к какому радикальному исламу не стремимся и никогда не стремились.

А кого ты имела в виду под словом детеныши? Нас, народ Казахстана что ли? :mda:

Если ты заметила в моих постах почти везде стоят вопросительные знаки. В том то и дело, что я выразила сомнение и не только по поводу Казахстана, но даже Азербайджана. На объяснение, что Назарбаев хочет быть ханом при ИГИЛ, я ответила, что он и так хан, заметь ни деспот, ни тиран, не потому что я точно знаю, что он не такой, а потому что не знаю какой; так вот я заметила, что он и так хан и мой вопрос остался зачем ему это? Что означает, что я не вижу резона и удивлена этой новости. И дальше о мракобесии ИГИЛ, что означает, что в моем понимании это не подходит сегодняшнему Казахстану, не должно бы. А детёныши подразумевались именно его Назарбаева, то бишь его личное потомство, которому он вряд ли пожелает худшей участи. Ведь скорее всего он их видит у власти в будущем. Кстати фраза

— В основу замысла положена информация о трансакциях в приграничные к ИГИЛ зоны, полученная от систем денежных переводов. Уже по предварительному анализу мы видим значительный объем операций. На первом месте из стран СНГ — Казахстан, на втором — Азербайджан, на третьем — Туркменистан, — подчеркнул собеседник «Известий».

мне так и осталась непонятной Казахстан на 1-м месте по чему? Это в приведёной тобой статье.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Они оба и так ханы. Никак троны качаются. Прям война престолов пошла. Главное, что денежки тратятся и прогорают. Пусть продолжают.

Я поняла дело в этом посте.Так тут не констатация, а шуточное предположение, ну и на случай если даже всё так моя заметка, что средства потраченные на недоброе дело тратятся зря, ибо ИГИЛу конец, надеюсь. Качающийся трон я вижу под Алиевым, а Казахстан для меня малоизвестная в этом плане страна, как и Туркмения.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Хотя я вот думаю, за весь народ ты можешь дать гарантию? Я всё отвечаю за Назарбаева, которому я продолжаю думать, нет резона, но вот масса сочувствующих и помогающих ИГИЛ почему нет, если она есть и в светской России и даже во Франции причём франкского происхождения или из интегрированных, то бишь светских . И если его трон и в опасности, то скорее от вернувшихся из ИГИЛ граждан своего гос-ва читай самого ИГИЛ. Так что при светском характере гос-ва и при моих сомнениях насчёт Назарбаева нет док-в того, что не было денежных переводов от граждан Казахстана. Да духовные лица могут выступать против терроризма это было и раньше и в других странах после каждого теракта. Вообщем пишу с урывками между дел как-то так.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 при моих сомнениях насчёт Назарбаева нет док-в того, что не было денежных переводов от граждан Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

такое могла  написать только женщина :))))

очень женственная женщина:))))

 

как и нет доказательств того, что  Катя Лель не устроилa перестрелку в концертном зале  в Париже...

Надеюсь что так.))))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...