Перейти к публикации

Сталинские репрессии и ее жертвы


Арарат

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

и я понимаю, что  для педерасов  сталин педераст,  для воров сталин вор.... и тд. 

наблюдение верно почти для всех))

Намного хуже - палач. На его совести не только миллионы жертв большого террора, но и жертвы Великой отечественной войны. То, что Гитлер отважился на нападение на СССР только потому, что по донесениям немецкой разведки РККА утратила боеспособность (в связи с тем, что был полностью уничтожен высший и средний комсостав) - исторический факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 448
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

эх, сиго сиго, всем форумом травите меня уже почти сутки и ничего, один человек подал мне руку помощи, так сразу начали сплетничать? ба карели а?я сталинистом уехал из бившего ссср, был им остался, и видать останус. ба, сенц банер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного хуже - палач. На его совести не только миллионы жертв большого террора, но и жертвы Великой отечественной войны. То, что Гитлер отважился на нападение на СССР только потому, что по донесениям немецкой разведки РККА утратила боеспособность (в связи с тем, что был полностью уничтожен высший и средний комсостав) - исторический факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

здравствуйте, еще один миллиончик.

нет, заново я не буду,  сил уже нет никаких.

дайте пожалуйста ссылку этого высшего командного состава,

*вы хоть знаете кто там был и кем они вообще были?

Я вообще-то прочел не одно историческое исследование на эту тему, не говоря уже о многочисленных телепередачах с участием известных и авторитетных историков, публичных лекциях и т.д. Ссылки можете посмотреть в Википедии, вот скриншот оттуда. Кто там бы я знаю - лучшие военспецы Красной армии: Якир, Гамарник, Тухачевский... Те, кто в силу своего таланта, организаторских способностей, авторитета в армии и уважения за границей в параноидальном воображении Сталина могли претендовать на роль "красных бонапартов". А остались в основном бездари вроде Ворошилова и Буденного (лихого рубаки и вместе с тем недоумка, агитировавшего за конницу в своих учебных писульках) и младший комсостав, которыми латали дыры в обескровленном высшем и среднем. Ах да - он еще не расстрелял Рокоссовского, общепризнанно лучшего полководца Красной Армии в ВОВ. У того оказалось слишком сильная воля - несмотря на "допросы" в застенках НКВД (выбили несколько передних зубов, сломали три ребра, молотком били по пальцам ног), он так и не подписал признание в том, что сотрудничал с японской и польской разведками.

1.png

1.png

1.png

1.png

1.thumb.png.67b9491928282772352083aca0e4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин слабак.нужен человек более сталинистей.

согласен.

Ну вот и ладненьки, вот и хорошо. Вы оба нужны России (не Армении)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то прочел не одно историческое исследование на эту тему, не говоря уже о многочисленных телепередачах с участием известных и авторитетных историков, публичных лекциях и т.д. Ссылки можете посмотреть в Википедии, вот скриншот оттуда. Кто там бы я знаю - лучшие военспецы Красной армии: Якир, Гамарник, Тухачевский... Те, кто в силу своего таланта, организаторских способностей, авторитета в армии и уважения за границей в параноидальном воображении Сталина могли претендовать на роль "красных бонапартов". А остались в основном бездари вроде Ворошилова и Буденного (лихого рубаки и вместе с тем недоумка, агитировавшего за конницу в своих учебных писульках) и младший комсостав, которыми латали дыры в обескровленном высшем и среднем. Ах да - он еще не расстрелял Рокоссовского, общепризнанно лучшего полководца Красной Армии в ВОВ. У того оказалось слишком сильная воля - несмотря на "допросы" в застенках НКВД (выбили несколько передних зубов, сломали три ребра, молотком били по пальцам ног), он так и не подписал признание в том, что сотрудничал с японской и польской разведками.

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T'es un alsacien alors? )))

Изменено пользователем Schvarc
ajouté (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

слышали песню пророков нет в отечестве своем, да и в других отечествах - не густо?

так вот, это про меня сказано,  имею много отечеств,  пока что ни в одном ни одного пророка.

везде одни либералы.

 

eh bah dans ce cas la, comme je le vois, si t'en as marre des liberaux, la meilleur solution pour toi serait l'option de ton demenagement au Koree du Nord ))) La tu trouvera ton lider reve avec des couilles en fonte )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mais il y a aussi une autre option - c'est l'option de l'integration dans la vie et la culture de la societe qui vous a gentillment accueilli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

когда эти цифры поменяете не фамилии, а потом прочтете реальные биографии этих горе командармов, вопросы ко мне  больше не возникнут.

ОК?

А у меня к вам вопросов вроде бы и не было, это вы спрашивали меня. Что до фамилий (как в том бородатом анекдоте про экзамен: "А теперь назовите всех по именам"), то с ними можно ознакомиться в примечениях к книге д.и.н. академика Сувенирова О.Ф. "1937. Трагедия Красной Армии". С биографией нескольких сотен высших командиров РККА (командармов, флагманов флота, комкоров, комдивов и комбригов), расстрелянных в 1937-1941 (кстати, в их число не входят жертвы послевоенных репрессий, например как маршал Ханферянц, он же Худяков, расстрелянный в 1950) я не знаком. Подозреваю, что и вы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 189 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    190 гостей
    Sigo irrenna Левон Казарян Putnik melkum mshput Warsag stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...