Перейти к публикации

Религия и нерелигия


ZINVOR

Рекомендованные сообщения

Я нашла где это истина и на пути познания её.И я верю в Творца.

Вы его себе как-то представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В 1959 году была создана экспедиция по изучению процессов изменения социально-бытового и культурного уклада народов СССР. В нескольких сёлах Воронежской области - Архангельское, Никольское  и Старая Тойда, были опрошены 335 "убеждённых верующих". Они были разделены на четыре группы в зависимости от ответа на вопрос "Как вы представляете себе бога?" 

К первой группе были отнесены те, кто безоговорочно придерживался символа христианской веры. Оказалось, что ортодоксальные представления о Святой Троице разделяли только 19,2% респондентов.

Ко второй группе относились те 35,3% опрошенных, кому бог представлялся богообразным стариком, Отцом, или красивым человеком средних лет, Сыном, всевидящим, награждающим за добро, помогающим просящим, наказывающим за зло и грехи.

У верующих третьей группы, 30,9% респондентов, оказалось что, бог не конкретное существо, а дух святой, невидимый, неосязаемый, сила, всё созидающая и всем управляющая. 

К четвёртой группе, 14,5% опрошенных, относились те, у кого представления о боге были настолько туманны и неопределенны, что они не могли дать вразумительного ответа на вопрос "Как вы представляете себе бога?". У них осталась только вера в его существование.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Как некую силу. Высшую силу

А эта вера возникла на основании писания или к нему не имеет никакого отношения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаточно образованными я никого не считаю и не называла.Тупость оппонентов подразумевается за снисходительным, насмешливым и высокомерным тоном обращения к оппонентам.

А о быдловатости и плебсе разговор велся на N-ной странице...

Я так и думал, что тупость оппонентов вы выводите из интонации, а не из сути текста.

С таким подходом вы любой официальный текст можете рассматривать как издевательство над вами лично. Мол текст слишком формален и высокомерен.

Попробуйте допустить, что кто-то старается не допускать выброса эмоций (особенно в острой полемике), всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользователь Успех предупрежден. 

Ни одно его сообщение не будет доступно на сайте, пока не будет проверено модераторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка связи, проверяйте:

Бревенчатый снег

Снежный костёр

Костровый напиток

Напиточный кролик

крольчатый виноград

виноградный велосипед......

Вперëд

Изменено пользователем Книксен (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы его себе как-то представляете?

Бога?........ Представлять как ВЫГЛЯДИТ что то более высоко развитое чем мы, люди, это всё равно что заниматься самообманом.

А вот о приблизительном понимании КАЧЕСТВ оного, я бы коротко высказался:

Высшее, творящее, созидающее и посредством своих законов контролирующее процессы происходящие с нами, людьми, в своём ДУХОВНОМ качестве является прямо противоположным относительно нас.

Т.е. ...... Творец это АНТИ я........... он моя противоположность......... Как альтруист с эгоистом))

 

Изменено пользователем Solo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал, что тупость оппонентов вы выводите из интонации, а не из сути текста.

Интонация в тексте и непосредственно в разговоре, так же характеризует оппонентов.

Чем меньше отрицательного эмоционального мусора выплёскивается в диспуте, тем осмысленнее и чётче доводится суть сказанного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто оно не для открытого форума: только для Вас и модеров. 

А вообще, я намерена очистить тему от всего оффтопа с Вашим участием :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за тройная мораль, я не поняла? Думать одно, говорить второе, делать вообще третье что-то... 

Вы минут 5 назад еще грозились больше не писать на этом форуме... :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интонация в тексте и непосредственно в разговоре, так же характеризует оппонентов.

Чем меньше отрицательного эмоционального мусора выплёскивается в диспуте, тем осмысленнее и чётче доводится суть сказанного))

Интонацию можно по разному интерпретировать.

Юмор выдать за насмешливость, нейтральность за высокомерность.

Вспоминается песенка Джигарханяна из к/ф "Собака на сене".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    103 гостя
    1 анонимный
    Левон Казарян АРТЕМ Rubik Putnik irrenna melkum w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...