Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ну, вот то же самое практикуют и мусульмане тогда. Так что все по честному... :D  

Так как большинство населения здесь берет корни из христианских семей, поэтому больше разговоров о христианстве. А так в принципе принято свои религиозные взгляды держать при себе и не афишировать их. Не считая, конечно Рождество, Пасху, которые большей частью стали культурными, нежели религиозными праздниками.

Что практикуют мусульмане? Считают зазорным признание в приверженности исламу? Или считают зазорным когда у них в городе ёлка, а на флаге гос-ва, скажем, крест? Я с трудом верю, что требования убрать те или иные символы из-за того что они оскробляют их мусульманские чувства - есть не афишировать свои религиозные взгляды. Впрочем каждый видит своё, Сепник. Это я о нас с вами.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что плохого в этом фото? Можешь объяснить?

Изменено пользователем Babik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоции понятны даже если известное фото ребенка говорят, что подделано. Всё равно люди страдают. Но интересное кино получается: Шарли как маленькое издание, никому не нужное, кардинально отличается от крупных СМИ. Эти всё преподносят подтасованые факты, сразу информационно забивают всех кто против беженцев, объявляя их нацистами, ксенофобами и проч., даже берут на себя смелость утверждать, что эмигранты интегрируются в Европу, прекрасно зная, чтот этот не так, о чем пару лет назад заявили сами лидеры Европы. Комичная ситуация вышла, сначала признали невозможность мультикультуризма, потом вместе с СМИ вроде забыли об этом и сказали, что интегрируют мигрантов, потом Франция заявила, что выпроводит их обратнго по окончании войны, т.е. не будет интегрировать.Ибедные СМИ теперь не знают, что говорить населению, а Шарли плевать на всех, пишет, что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Жириновский: «После Сирии рухнут Армения, Азербайджан и Грузия»

: HayNews

840761-300x238.jpg«Если Сирия рухнет после падения режима Асада, начнется война против Ирана. И тогда беженцы пойдут не в Европу, и не на юг, а только на север, где располагается Армения, Азербайджан, Грузия – там тоже все это рухнет, на Северный Кавказ, и весь этот вал дойдет до Ростова, Воронежа», сказал российским журналистам руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский.

Все это Жирик действительно говорил в ток шоу Соловьева. в воскресенье. Интересная, кстати была передачка.

http://www.videokub.me/videos/100878/voskresnyy-vecher-s-vladimirom-solovevym-13-09-2015/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А Шарли не учили, что плевать нехорошо? Один раз плюнули. Видимо этим ослам это уроком не стало.

 

Даже не знаю что хуже: плевать или пускать зверей в огород.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

В принципе чего плохого в этом фото. Ну подумаешь карикатура над утонувшим ребенком. Так это же сирийский ребенок. Главное что не армянский.

Побольше бы таких карикатур.

а где ты видишь карикатура над утонувшим ребенком?

По мне, это карикатура над ситуацией вокруг этой трагедии. Это когда тысячи детей гибнут и всем пофиг а из за одной картинки устроили целую показуху.

Эта карикатура высмеивает всю Европу, и может так они поймут, хоть что то.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну, что, вы сейчас тоже Шарли?

Интересно выйдут опять, за свободу слова

Ничего ведь похого нет в этом, просто издевка над мертвым ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте-ка я тоже напишу пару вещей по поводу "вы все еще "Шарли?"

Во-первых, чтобы увидеть в этих карикатурах смех над гибелью ребенка - надо быть либо зомбированным (поскольку эта категория нас не интересует, оставим её в стороне), либо как-то совсем зашориться в своем взгляде на этот вопрос. Ну, друзья мои. Ну, здесь лицом в грязь тыкается именно буржуазный образ жизни со своими макдональдсами и скидками, в то время когда совсем рядом, не где-то там в Сирии, а в благополучной Европе уже, тонут бегущие от войны дети. Здесь мордой по столу возят именно этих ничего не желающих знать в своем мирке буржуа и проповедующую всякое добро и любовь на словах, но на деле ничего для этого не делающую, церковь. Увидеть в этом смех над гибелью ребенка - ну надо как-то совсем уж постараться и с лупой разглядывать этот ровно противоположный посыл.

Второе. "Вы считаете, над этим можно смеяться?" Друзья мои. Про "смеяться" - это Луи Де Фюнес. Ну или "Камеди-клаб". Кому что. А политическая карикатура - она вообще не для того, чтобы смеяться. Она для того, чтобы плакать. Квасно-патриотическое сообщество, поливающее сейчас "Шарли" в первых рядах, наверняка обожает Кукрыниксов. Которые "смешны" ровно в такой же степени. И "смеялись" ровно над тем же - война и смерть. Главный герой - буржуй, кидающий бомбы на детей. Морали, по-моему, ни на грамм не больше.

Третье. Вот это ликование по поводу этих обложек - ага, видели, что они нарисовали, ну что, вы все еще шарли? - это ликование что подразумевает-то вообще? Что в "Шарли" правильно убили одиннадцать человек полгода назад и совсем по другому поводу? Или что надо убить еще и новых - теперь уже за эту обложку? Или что не надо было протестовать против убийств журналистов за слова и картинки и это вообще правильно - убивать за слова и картинки? Какой вообще посыл-то всего этого?

Ну и в-четвертых. Лично мне "Шарли" не нравится. Я считаю, что журнал с такими обложками должен выходить упакованным в непрозрачный бумажный пакет. Для тех, кто действительно хочет его купить. А для тех, кто не хочет, кому не надо - чтобы и не видел. Мне вот не надо. Мне незачем. Я бы не хотел этого видеть. Как по-мне, так перебор там все. 

И именно поэтому я не присоединился тогда к акции "же сви "Шарли". Я не "Шарли". Я б такие вещи ни делать, ни публиковать не стал бы.

Но вот сегодня, когда "Шарли" надо защищать уже не от исламских фанатиков, а от людей вполне себе адекватных, я вполне могу сказать - да, сейчас я "Шарли". Не "все еще" - потому что раньше не был - а именно вот теперь.

Да, я за то, чтобы привлекать внимание к проблемам, возить общество лицом по столу и заставлять эти проблемы решать - пусть даже и таким способом. Да, я за право "Шарли" делать это при помощи политической карикатуры и отстаиваю это их право, даже если эта карикатура мне не нравится и я считаю её перебором. И да, я против истерики на пустом месте по этому поводу.

В общем, да - я "все еще "Шарли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

покопался в кукрыниксах. нашел вот такую картинку:

bdf0da8027a0.jpg

не в тему, но забавно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img107.jpg

По крови брать.Больше даже:

У них судьба одна и та же.

Д. Демин 

1974 

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img112.jpg

Размах велик, расчеты мелки

Антиарабской грязной сделки.

Д. Демин 

1978 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Во-первых, чтобы увидеть в этих карикатурах смех над гибелью ребенка - надо быть либо зомбированным (поскольку эта категория нас не интересует, оставим её в стороне), либо как-то совсем зашориться в своем взгляде на этот вопрос. Ну, друзья мои. Ну, здесь лицом в грязь тыкается именно буржуазный образ жизни со своими макдональдсами и скидками, в то время когда совсем рядом, не где-то там в Сирии, а в благополучной Европе уже, тонут бегущие от войны дети. Здесь мордой по столу возят именно этих ничего не желающих знать в своем мирке буржуа и проповедующую всякое добро и любовь на словах, но на деле ничего для этого не делающую, церковь. Увидеть в этом смех над гибелью ребенка - ну надо как-то совсем уж постараться и с лупой разглядывать этот ровно противоположный посыл.

:viannen_89:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активисток Femen избили на мусульманской конференции. ВИДЕО

МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Активисток движения Femen во французском Понтаузе избили за попытку сорвать конференцию, посвященную роли женщин в исламе. Полуобнаженные девушки выскочили на сцену во время выступления одного из спикеров, начали выкрикивать лозунги на арабском и французском языках.

Инцидент удалось быстро пресечь, однако некоторые участники конференции применили физическую силу по отношению к активисткам.

 

Движение Femen возникло на Украине, активистки устраивают политические акции и проводят их в виде топлесс. В 2012 году движение было зарегистрировано во Франции, его филиалы присутствуют в ряде других государств. 

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20150914/1251145388.html#ixzz3lonF1kTv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что, вы сейчас тоже Шарли?

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

Интересно выйдут опять, за свободу слова

Ничего ведь похого нет в этом, просто издевка над мертвым ребенком

где ты видишь издевку над ребенком?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 147 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    208 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...