Перейти к публикации

Митинг в Ереване в связи с подорожанием электричества


Рекомендованные сообщения

Противно слушать как, читающей по бегущей строке, армянин говорит что Армения с ее "жопной" географией не жилец без России...в народ победитель вселяют чувство беспомощности и немощности..а люди верят, и скоро горских евреев боятся будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Сиго джан, а почему сразу кому-то продать? )

Просто национализировать.

Когда речь идёт о национализации,то в таком случае данное предприятие будет государственным.А раз так,есть ли у данного государства деньги и эффективный менеджмент для эксплуатации данного объекта.В моём постинге я предлагал продать США хотя бы для того,чтобы у России был тут противовес,чтобы она поняла,что за подобные дейчствия такой же участи подвергнут и другие предприятия.Ну и наконец национализированное через какое то время Россия опять попытается отжать в свою пользу,а пусть попытается американское отжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всех сказал Ара Абрамян, зачем к буквам предиратся да.

А насчёт "жопной" географии Армении - хорошо смеется тот, кто смеется последним.

У Армении наилучшее географическое положение и богатейшая природными ресурсами территория. Какое качество управления страной - это другой, но решаемый вопрос.

Старый бородатый анекдот - есть люди, которые к чему не прикоснутся превращают в г*вн*, если берутся за последнее - просто тратят меньше усилий.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,это не хорошо, но с этим ничего не поделаешь,российский вирус, а в остальном,что это не майдан, думаю было не плохо. Русские и этого не говорят

российский вирус которым болеют армяне) штамм "разделяй и властвуй")

Ну в России это не говорят потому что признак отца Гамлета мучает, и второе - боятся чтоб у себя таких волнений не было) А то за один код дважды, тихо молча под шумок кризиса и скачка валют, подняли например цены на транспорт в Москве с 30р до 40, и вот до 50р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда речь идёт о национализации,то в таком случае данное предприятие будет государственным.А раз так,есть ли у данного государства деньги и эффективный менеджмент для эксплуатации данного объекта.В моём постинге я предлагал продать США хотя бы для того,чтобы у России был тут противовес,чтобы она поняла,что за подобные дейчствия такой же участи подвергнут и другие предприятия.Ну и наконец национализированное через какое то время Россия опять попытается отжать в свою пользу,а пусть попытается американское отжать.

Не знаю...

Может нужен закон, что жизненно важные отрасли должны быть либо национальными,  либо принадлежать национальным компаниям...

Я вот не поняла, не разобралась в тонкостях с Воротанской ГЭС...  Была наша, с самой дешевой себестоимостью эл.энергии. Потом продали американцам и стоимость возросла ( в теме была пара ссылок).  Вопрос зачем продавали?

И потом, если даже не поднимать стоимость эл.энергии для населения, оно и так платит много по сравнению с себестоимостью производимой электроэнергии. Это позволит развивать отрасль. Просто управлять  надо по уму и честно.

А обязательно кому-то продаться... - здесь много писалось про рабскую психологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...Может нужен закон, что жизненно важные отрасли должны быть либо национальными,  либо принадлежать национальным компаниям...

Я вот не поняла, не разобралась в тонкостях с Воротанской ГЭС...  Была наша, с самой дешевой себестоимостью эл.энергии. Потом продали американцам и стоимость возросла ( в теме была пара ссылок).  Вопрос зачем продавали?

И потом, если даже не поднимать стоимость эл.энергии для населения, оно и так платит много по сравнению с себестоимостью производимой электроэнергии. Это позволит развивать отрасль. Просто управлять  надо по уму и честно.

А обязательно кому-то продаться... - здесь много писалось про рабскую психологию.

Так продала же нынешняя власть.Предлагаемые тобою законы нынешняя власть не способна принять.Если она даже примет такой закон и национализирует,то либо сама раздербанит всё нацианализированное к чёртовой матери,либо после национализации продаст тому же Муку или мукоподобному,который продаст линии электропередач и трансформаторы на металлолом.Такие законы можно принимать при следующей власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этой власти национализировать или перепродать иностранцам  не получится. Единственное РФ  может заставить Карапетяна купить ЭСА, и то на своих условиях. Сперва заставят оплатить свои много миллионные долги, а потом заставят купить  энергию из своих ГЭС ов и ТЭЦ ов по завышенным ценам. Эти рычаги давления просто так ни кто не отдаст. Нормальная власть в этой ситуации давно бы отобрала это имущество в обмен на долги,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...Может нужен закон, что жизненно важные отрасли должны быть либо национальными,  либо принадлежать национальным компаниям...

Я вот не поняла, не разобралась в тонкостях с Воротанской ГЭС...  Была наша, с самой дешевой себестоимостью эл.энергии. Потом продали американцам и стоимость возросла ( в теме была пара ссылок).  Вопрос зачем продавали?

Вроде как покрыть долг в 250 лямов) ну и чтоб развивали ГЭС естественно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как покрыть долг в 250 лямов) ну и чтоб развивали ГЭС естественно))

И что? Теперь всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впереди выходные,почему бы не обратится по всем возможным средствам к Ереванцам,чтобы они по максимуму вышли на улицы,чтобы показать,что это не дело этих 10 тысяч,а всего народа.Ничего же им не угрожает,почему не поднять свой зад и проявить солидарность с теми,кто борется за ваши же права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мы видим все прекрасно :D Ну я думаю что всё же американцы постараются над ее развитием)хочу в это верить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впереди выходные,почему бы не обратится по всем возможным средствам к Ереванцам,чтобы они по максимуму вышли на улицы,чтобы показать,что это не дело этих 10 тысяч,а всего народа.Ничего же им не угрожает,почему не поднять свой зад и проявить солидарность с теми,кто борется за ваши же права.

Если только всё будет очень организовано, в одном месте.

Будут обязательные попытки провокаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, тогда это превротится в майдан)) а майдана многие не хотят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впереди выходные,почему бы не обратится по всем возможным средствам к Ереванцам,чтобы они по максимуму вышли на улицы,чтобы показать,что это не дело этих 10 тысяч,а всего народа.Ничего же им не угрожает,почему не поднять свой зад и проявить солидарность с теми,кто борется за ваши же права.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 2 анонимных, 103 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    2 анонимных
    Firefly vardan hov Rubik khnushinak Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...