Перейти к публикации

Избранное из Лытдыбра


Chantal

Рекомендованные сообщения

Шанталь, что это за тон "только я молву слово, как защитники доблестного

города-героя Москвы бросаются на амбразуру".

Ты хочешь, чтобы мы общались в таком тоне? Я могу... но не хочу.

Не говоря уж о том, что ты первая начала, стоило Джании что-то в Москве похвалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Багир, сколько хочешь считай, реальные, или официальные цифры, но население Москвы , как минимум в 2 раза больше Лондона и в 5 раз больше Рима, это не может быть предметом спора.

А Москву сравнивать с Римом, это все равно, что тыкву с апельсином сравнивать.

Вы думаете, что мы тут все ослепли от большой и светлой любви к Москве, но ведь я совсем о другом писала, ну да ладно, воспользуюсь советом НезнайкО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно смешно сравнивать Москву с Римом, вы же прожили в Риме много лет и знаете НЕ ПО НАСЛЫШКЕ как там обстоят дела. Речь шла не о количестве населения в городах, а об отношении к иммигрантам, несмотря на него (количество то есть). И спасибо за то, что поддержали с Лирой Незнайко и поставили ему плюсы за оскорбление меня.

Вы все сказали.

Шанталь, Москву с Римом нельзя сравнивать ни по каким показателям, думаю, что сравнение будет удручающим для Москвы).

Если у тебя есть опция узнать кто ставит плюсы-минусы поделись, пожалуйста. А если нету, то не обвиняй людей голословно.

Незнайку я поддержала из-за армянской фразы, где он советовал мне не спорить.

Успокойся, не нужно видеть врагов и на форуме.

На самом деле, мне очень жаль, что тебе приходится жить ненавидя город и окружающих людей, им всем это безразлично, но тебе должно быть плохо от этого. Я уже писала, что в Москве много людского мусора, но много и порядочных людей, всё как везде.

Приглядись, возможно найдешь из своего окружения родственные души, и тогда любой негатив пережить будет легче.

Тебе лично я желаю только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, мне очень жаль, что тебе приходится жить ненавидя город и окружающих людей, им всем это безразлично, но тебе должно быть плохо от этого. Я уже писала, что в Москве много людского мусора, но много и порядочных людей, всё как везде.

Приглядись, возможно найдешь из своего окружения родственные души, и тогда любой негатив пережить будет легче.

Тебе лично я желаю только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, Делина, как бы вы меня не критиковали, а больше не понимали, я в душе все равно вас люблю и тоже желаю только хорошее, хоть это и не видно по моим словам. Я просто не могу обманывать, поэтому говорю, что думаю, что неприемлемо для настоящего мира. То есть таких людей всегда не любили.

мне кажется, что я тебя понимаю и совсем не критикую, просто пытаюсь донести то, с чем несогласна.

Наверное я не напишу ничего нового, но непонятой можно жить и в Париже,и в любом другом городе,но и в этом случае я тебе посоветовала б найти родственные души, но если ты говоришь, что у тебя свой путь, то так тому и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Совсем о другом" - были объяснения, "почему" в Москве люди не такие как в других городах, столицах, и мегаполисах. И первым делом назывались цифры (а дело не в них, тем более, "неофициальные" цифра есть у всех, ими вообще оперировать не принято), то, что Москва, оказывается, только 20 или 30 лет назад стала открытой, а до того была закрытой, что тоже сильно преувеличено мягко говоря, - где там "совсем другое", не понятно. А "сравнивать нельзя" вообще никакие города, если так рассуждать. Москва в историческом и культурном смысле - по-любому не дотягивает ни до какого из крупных городов и мегаполисов. Только "на заработки", только шоу-биз не самого высокого пошиба (но зато удручающей массовости), и как венец - Большой театр..... В остальном - никаких особых преимуществ. А любить большой и светлой любовью(с) можно все что угодно, - это дело личное, и за него оправдываться не обязательно.

не то, не то, в советское время население Москвы контролировали жестче, лимиту принимали дозировано на конкретные объекты, а то бы выросло и до 30 млн, вспомни как при советах относились к Москве - столица, любимый город, золотая и т.д. Приезжали с благоговением (основная масса), а сейчас приезжают за возможностями, которых нет на постсоветском пространстве.

Для того, чтобы оценить что-то не обязательно любить, достаточно не ненавидеть, только тогда видишь и достоинства и недостатки. Ты же не можешь утверждать, что все население города -плохие люди, такого нет ни в одной точке мира.

Отношение к эмигрантам везде плохое, но если в Европе все это контролируется законом , культурой и менталитетом, то у русских все это плохо работает, а возможно и не заработает в силу национального характера и еще свежего имперского мышления.

Шоу бизнес - это ерунда, кроме как себе, они никому не нравятся, а Большой театр, стереотипы все это, не имеющие отношения к людям, ну хороший театр,когда-то в начале прошлого века была лучшая балетная труппа, а опера никогда не была лучшей.

Москва в историческом и культурном смысле - по-любому не дотягивает ни до какого из крупных городов и мегаполисов.

а вот это лишь субъективное мнение. Дотягивает, если знаешь культуру и историю крупных городов. Московские галереи, театры, музеи не уступают мировым, может и не самые большие и лучшие, но не хуже-это точно. Постоянные выставки, гастроли. конкурсы, биеннале... В общем , это вам не 90-е, и даже не советское время. Но и это не имеет отношения в людям. Как и в других крупных городах теперешнее население должно переболеть, выжить и состояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Шанталь, если тебе нравится общаться в таком тоне и стиле, то я буду иметь это в виду. !.... это вобщем-то не мои проблемы...

Все разъяснения оставлю на следующую неделю... сейчас абсолютно не до этого...

Насчет плюсов Незнайке и что в этом такого плохого не поняла.. скинь ссылку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вы уверенно шагаете в сторону направления пункта 4.8. Запрещается публикация заведомо оскорбительных, однобоких и ангажированных сведений о стране и обществе, в которой проживают оппоненты, с целью унизить, оскорбить, а также спровоцировать ответное поведение.

Пожалуйста, сделайте паузу или вовсе остановитесь.

Предупреждение всем участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...