Перейти к публикации

Что означает понятие "этнические корни", корни национализма


Рекомендованные сообщения

Спиирит ну не хочешь ты ездить в Армению не езжай, хочешь быть шведом будь шведом, это твой выбор, криминала в этом нету, просто ребята вы не можете общаться без оскорблений в адрес друг друга? Будь шведом или кем хочешь, мы тебя не заставляем быть армянином, но на форум пообщаться заходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Спирит, у тебя каша в голове. Сам себя перечти, милок.

ПС. В русском языке только неграмотное было говорит, "кто ты по нации", ибо такая постановка вопроса некорректна в русском языке.

Прочти словарь и убедись, что национальность в русском языке ознчает этнч. принадлежность, а нация - население страны, независимо от него. Из чего следует, что это не одно и то же.

ППС. Я даже не подозревала, что существует страна Аландия, я думала, это кусок Финляндии, населенный шведами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну вот видишь, ты думаешь, что я не пойму, почему тебе хорошо среди тебе подобных (хотя я понимаю), - а я думаю, что ты не поймешь, почему Спириту хорошо среди подобных тем, где он решил жить. Почему твое "хорошо" уважительно, а его "хорошо" - плохо?.... или вот находиться тут на форуме - тоже своего рода среди "себе подобных" - в другой форме. Способов, форматов, вариантов и возможностей много, тем и прекрасна жизнь, что есть выбор. Понимаешь нет? А токсикоз - это когда тошнит, - не думаю, что тебя никогда не тошнило, так что представить несложно... :to_pick_ones_nose2:

А где ты прочла , что я не понимаю что Спириту там хорошо??

Я то как раз и его понимаю и тебя и всех остальных .Где я когда либо делал замечания , давал характеристику или указания ?? Это вам кажется что вы выше по рангу , в цивилизации , а мы дикари , это вы постоянно указываете , что нам нужно делать или почему мы терпим кого то или что то,какие же мы глупые что до сих пор не додумались переехать в хорошие места .

А по поводу токсикоза не нужно все так буквально воспринимать , а то могу и другие примеры привести ))).Это от того что у вас все четко настроено чисто технически и не дай бог я пропущу одну букву в слове ты начнешь понимать не так )))). У Задорнова есть некоторые выступления про это ))) Думаю он не выдумал , значит и он сталкивался .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, у тебя каша в голове. Сам себя перечти, милок.

ПС. В русском языке только неграмотное было говорит, "кто ты по нации", ибо такая постановка вопроса некорректна в русском языке.

Прочти словарь и убедись, что национальность в русском языке ознчает этнч. принадлежность, а нация - население страны, независимо от него. Из чего следует, что это не одно и то же.

ППС. Я даже не подозревала, что существует страна Аландия, я думала, это кусок Финляндии, населенный шведами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППС. Я даже не подозревала, что существует страна Аландия, я думала, это кусок Финляндии, населенный шведами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего хуже деятельного невежды.. арря он действительно такой тупой или а прикидывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Спирит, ты имеешь привычку читать себя? Повторяю, не цитируй мне учебник обществоведения. И не противоречь сам себе.

Один раз ты уже сел в лужу.

Твоя ремарка "нация и национальность - разны вещи - это тупость". И сейчас пытаешься доказать мне, что это все же разные вещи. То есть то, что я изначально говорила. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. По меньшей мере в русском языке, на котором мы общаемся. А заимствовано оно или нет - это не имеет никакого значения.

Слово "метро" тоже заимствование и по значению далеко от своего изначального оригинала. Но когда говоришь по-русски "метро", то подрзумеваешь именно то. что оно означает в русском языке, а именно поземный транспорт.

Так государство Аландия сформировало новую нацию аландцы или новую национальность аландцы? Это безусловный прорыв с мировой этнографии и политологии!

На нобелевскую премию тянет. Не пытался подать заявку? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, не путай меня. Ты спросил нас (или одного только Спирита?) - что нас, армян, притягивает на армянский форум. Это ты спросил? Я тебе и написала - у каждого свои способы получать удовольствия от жизни, и не одно удовольствие, а много удовольствий. Например, кататься на роллер-коустере..... Что тут непонятного, там в первом постинге все сказано. А свои скоропалительные выводы ("ему неприятно общество армян, в Ереван уже передумал ездить") Спирит сделал (если я правильно помню) уже после моего ответа и не в связи с тобой, а в беседе с Гараяном. Я, кстати, считаю такой подход нелогичным. Спирит, - ты же не ради Гараяна ездил в Армению, а ради себя.... Если ты так легко позволяешь одному только человеку влиять на твои жизненные решения - то тут два варианта: либо ты уже сам давно для себя решил, что в Армению не поедешь, а Гараяна решил выставить в качестве бабайки, - либо ты слишком эмоционально и скоропалительно принимаешь важные решения (что выдает в тебе процент армянской крови) :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, ты имеешь привычку читать себя? Повторяю, не цитируй мне учебник обществоведения. И не противоречь сам себе.

Один раз ты уже сел в лужу.

Твоя ремарка "нация и национальность - разны вещи - это тупость". И сейчас пытаешься доказать мне, что это все же разные вещи. То есть то, что я изначально говорила. ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. По меньшей мере в русском языке, на котором мы общаемся. А заимствовано оно или нет - это не имеет никакого значения.

Слово "метро" тоже заимствование и по значению далеко от своего изначального оригинала. Но когда говоришь по-русски "метро", то подрзумеваешь именно то. что оно означает в русском языке, а именно поземный транспорт.

Так государство Аландия сформировало новую нацию аландцы или новую национальность аландцы? Это безусловный прорыв с мировой этнографии и политологии!

На нобелевскую премию тянет. Не пытался подать заявку? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так государство Аландия сформировало новую нацию аландцы или новую национальность аландцы? Это безусловный прорыв с мировой этнографии и политологии!

На нобелевскую премию тянет. Не пытался подать заявку? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

СолнЫчка напряги мозги и прочитай, что написано выше, а так как я уверен ты не поймёшь поясняю. Нет нации оландци, есть этническая группа оландцы сформировавшаяся из людей некогда бывших шведами и финнами. Теперь они себя не идентифицируют финнами и шведами а идентифицируют оландцами. У них нет собственного государства, по этому речь не идёт о нации, а речь о ново-сформированной этнической группе. Фирштейн?

а теперь присовокупи ссылку на авторитетного этнолога, зафиксировавшего сей эпохальный факт. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего хуже деятельного невежды.. арря он действительно такой тупой или а прикидывается?

и ведь всё с чего началось....его задело сильно замечание о том,что есть эмигранты, которые стремятся сохранить свои корни не смотря на то,что судьба занесла их на чужбину, а он относится к другой категории, которые наоборот добровольно сливаются. И черпожопыми их обозвал ,что только не сказал..потом не утерпел и вообще кинулся в омут с головой -попытаться предложить собственные трактования честному люду,который тут мало того,что нормальные армяне, так еще и опытно-квалифицированнее по предмету.

Может уже для успокоения мятежной души его, по аналогии с решением ЦК о незванном госте, который был признан все таки лучше татарина, согласиться с его теорией и изменить пословицу "где родился, там и сгодился" на :

1. "где очутился, там и гордился " или

2. "где родился, там рассердился" или

3. армянский вариант " где утвердилься, там подтвердилься"

предлагайте ваши варианты, товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ведь всё с чего началось....его задело сильно замечание о том,что есть эмигранты, которые стремятся сохранить свои корни не смотря на то,что судьба занесла их на чужбину, а он относится к другой категории, которые наоборот добровольно сливаются. И черпожопыми их обозвал ,что только не сказал..потом не утерпел и вообще кинулся в омут с головой -попытаться предложить собственные трактования честному люду,который тут мало того,что нормальные армяне, так еще и опытно-квалифицированнее по предмету.

Может уже для успокоения мятежной души его, по аналогии с решением ЦК о незванном госте, который был признан все таки лучше татарина, согласиться с его теорией и изменить пословицу "где родился, там и сгодился" на :

1. "где очутился, там и гордился " или

2. "где родился, там рассердился" или

3. армянский вариант " где утвердилься, там подтвердилься"

предлагайте ваши варианты, товарищи

Предлагаю.. "где приземлилься там и скурвилься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Что же касается пакистанцев, то у них идентитет сформировался на базе религии. Они по языку, по происхождению, по антропологии и культуре - индусы, но отмежевались от основного этнического ядра именно по причине Ислама и, отделившись, создали свое государство. Ни один пак не скажет о себе, что он индус.(мой тебе интеллектальный подарок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю.. "где приземлилься там и скурвилься"

Ной дзядзя..я думаю, кто скурвилься они на армянские форумы вапше не заходят. Мало ли, может чел таки сойдёт с привычных рельсов и наступит описанное ранее прояснение и станет понятно, за что еще можно там зацепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т TDD Lun vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...