Перейти к публикации

Папка Ниневийской долины


Рекомендованные сообщения

В корне не согласен с таким подходом........Помогать и принимать желающих жить в Армении надо, но формировать инонациональные политические формы внутри государства - губительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.lragir.am/index/rus/0/society/view/37727

Девушки-езидки, изнасилованные боевиками-исламистами, совершают групповые самоубийства - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/society/view/37727#sthash.nhQChrXQ.dpuf

Интересно, как сейчас курды относятся к езидам?. В 1915 г. они их убывали как и армян.

Это же самый настоящий геноцид . И как у кого-то поварочивается язык писат какие то циничные комментарии о судьбе езидов или ассирийцев? На м надо всячески помогать этим людям. И если надо пусть приезжают в Армению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корне не согласен с таким подходом........Помогать и принимать желающих жить в Армении надо, но формировать инонациональные политические формы внутри государства - губительно.

И ещё, мы армяне, ни коим образом не должны ставить факт нашего существования в зависимость от каких либо других народов......... Так как только осознание своей САМОДОСТАТОЧНОСТИ и необходимости стремления к собственному самосовершенствованию как нации, является обязательным условием нашего выживания и развития во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружите с Россией и Ираном,и вам не нужны будут никакие коалиции и уверенность будет в завтрашнем дне.

В основе любого успеха лежат два фактора - честность по отношению к себе и честность по отношению к окружающим.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубик, а вы сейчас тех же ниджских спросите- как думают. вот сейчас написанное вами народ воспринимает так- а, как круто, что на нашем языке говорил чужой народ. Это типа лесть самому себе очередная. За 20 лет с ними работало только СНБ Азербайджана, и результат налицо. Я знаю эту ситуация изнутри- и, например, удины, живущие в России или Украине, и испытывающие симпатии к Армении, все более и более в меньшинстве- их аргументы уже непопулярны в их же среде, в политическом же смысле опасны. Молоежь настроена агрессивно-антиармянски, Гандзасар и прочее ударило в голову. Меня, например, когда начинали травить на удинских форумах, всегда на помощь приходили те же удины. И мне самому было жалко этих ребят, какого черта они это делают? И это в основном люди ,чьи родители имеют хорошие воспоминания об армянах. А когда в 88 в Ноемберян прибыли удины, глава местного райкома стучал ногами по полу и кричал ,что он и армянам не рад, не то что ему какие-то там удины нужны. и из-за этой тупости большая часть варташенцев уехали в Россию. В ноемберяне остались преимущественно из смешанных семей. Про Нидж и не говорим, хотя тогда такой вариант тоже рассматривался жителями села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хер они там нужны?

Эти ассирийцы были бедствием для Урарту.Хватит,приютили этих тюрков-аварашек... опять аварашек плодить?

Еще автономию может им в Шуши организовать?

Не много на себя берешь?

Ты кто такой ,чтобы про народы живущие в Армении такую херню нести.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто то заблуждется про народностей, что потеряли государственность,имеют историю связанное с нашей, и с нашим народом делили и делять землю, воду и воздух в тысячелетий, а кто то хочет в один миг внести ссору меж нами, то он вредоносен.

Нумерной. не ожидал от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много на себя берешь?

Ты кто такой ,чтобы про народы живущие в Армении такую херню нести.!

Я написал про народы,живущие в Ираке.

А ты кто такой,чтобы мне указывать?

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ценю прошлое ,ценю соседей, остерегаюсь падали, ценю мудрость.

Не надо так резко про наших редких друзей.

Р.С.

Апер ес шат асоринер барекамнер унем .

Ич мтки эс ара,ете ко грацн кардан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал про народы,живущие в Ираке.

А ты кто такой,чтобы мне указывать?

На хер они там нужны?<br style="color: rgb(91, 65, 65); font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; line-height: 20.454544067382813px;">Эти ассирийцы были бедствием для Урарту.Хватит,приютили этих тюрков-аварашек... опять аварашек плодить?<br style="color: rgb(91, 65, 65); font-family: arial, verdana, tahoma, sans-serif; line-height: 20.454544067382813px;">Еще автономию может им в Шуши организовать?

Они живут в Арзни и в Арарате и в Арташате и в Арцахе из Азатамартиков.

Вопросы еще есть ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди в статусной колонке напиши - Азербайджан родина Гейдара и Евровидения,обрадуй форум...

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная у тебя фамилия Ашот.

Почти как Габриелянов.

Р.С.

Ассирийцы тоже Хачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубик, а вы сейчас тех же ниджских спросите- как думают. вот сейчас написанное вами народ воспринимает так- а, как круто, что на нашем языке говорил чужой народ. Это типа лесть самому себе очередная. За 20 лет с ними работало только СНБ Азербайджана, и результат налицо. Я знаю эту ситуация изнутри- и, например, удины, живущие в России или Украине, и испытывающие симпатии к Армении, все более и более в меньшинстве- их аргументы уже непопулярны в их же среде, в политическом же смысле опасны. Молоежь настроена агрессивно-антиармянски, Гандзасар и прочее ударило в голову. Меня, например, когда начинали травить на удинских форумах, всегда на помощь приходили те же удины. И мне самому было жалко этих ребят, какого черта они это делают? И это в основном люди ,чьи родители имеют хорошие воспоминания об армянах. А когда в 88 в Ноемберян прибыли удины, глава местного райкома стучал ногами по полу и кричал ,что он и армянам не рад, не то что ему какие-то там удины нужны. и из-за этой тупости большая часть варташенцев уехали в Россию. В ноемберяне остались преимущественно из смешанных семей. Про Нидж и не говорим, хотя тогда такой вариант тоже рассматривался жителями села.

Чардахлинских в ноемберяне до сих пор называют турки моторов, представь что с удинами было бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 234 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    234 гостя
    1 анонимный
    luc Artmonton Левон Казарян Nelsjan karik ПРОХОЖИЙ Warsag w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...