Перейти к публикации

Папка Ниневийской долины


Рекомендованные сообщения

http://roland-expert.livejournal.com/384340.html

Министр транспорта и связи в правительстве курдистанского региона в Ираке Джонсон Сиявуш подал прошение об отставке со своего поста.

Прошение на имя председателя регионального правительства Нечирвана Барзани было подано в среду, 13 августа,

Причиной отставки названы ужасающие условия, в которых оказались ассирийские беженцы, вынужденные бежать в Курдистан после внезапного отступления курдских частей пешмарга из округов Ниневийской равнины, которая в течение последних 11 лет находилась под военным контролем иракских курдов.

Сиявуш подчеркнул, что он уходит в отставку в знак протеста против фактического бездействия властей региона, не предпринимающих никаких практических шагов для помощи беженцам.

«Я не могу оставаться министром, в то время как сыны моего народа вынуждены спать на голой земле», - заявил он журналистам.

Источник: Ankawa

© Роланд Биджамов

14 августа 2014 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Арцах готов помочь езидскому народу – Давид Бабаян

16:43 • 19.08.14

Республика Арцах в пределах своих возможностей готова оказать помощь езидским беженцам. Об этом в беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян, отметив, что в первую очередь нужно дать политическую оценку всему происходящему.

«Армянский народ не может оставаться безучастным к тем явления, которые на данный момент происходят с езидским народом. Езиды – единственная нация, которая стала неделимой частью нашего народа, будучи другой нацией, имея иное вероисповедание, но она стала частью нашего народа. Мы народы с одинаковой судьбой и на протяжении тысячелетий вместе боролись с общим врагом, и, так сказать, наша судьба стала единой»,- сказал Давид Бабаян, - поэтому происходящее с езидами в равной степени касается и армянского народа, я так считаю, поскольку мы не может отделить наши судьбы.

Следовательно, в Ираке сегодня имеет место геноцид езидов, и, учитывая тесную связь этого народа с нами, это можно также считать геноцидом армян, это аналогичное явление. Мы осуждаем все, что происходит с езидским народом. Мы призываем международное сообщество и все те государства, у которых имеются там рычаги, помочь езидам».

По словам Давида Бабаяна, на данный момент еще никто не обратился.

«Но, если обратятся, то мы по мере своих врожденных сил попытаемся помочь. Это наш долг, как гуманитарного государства, так и братского народа. Мы не призываем оставлять езидам их историческую родины, а, говорим, что мы с вами и морально и в любом смысле, и, если кто-то изъявит желание приехать в Арцах или будет нуждаться в какой-либо поддержке Арцаха, то мы готовы»,- заявил Давид Бабаян.

Что касается вопроса пересечения границы в данном случае, то, по словам Давида Бабаяна, если изъявят желание приехать, то должны ехать через Армению, а вопрос пересечения границы – технического порядка.

«Не хотим сейчас обещать золотых гор, это было бы неправильно, но попытаемся помочь, насколько сможем»,- сказал Давид Бабаян, резюмировав, - «важно, что мы разделяем все их чувства».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцах готов помочь езидскому народу – Давид Бабаян

16:43 • 19.08.14

поэтому происходящее с езидами в равной степени касается и армянского народа, я так считаю, поскольку мы не может отделить наши судьбы.

Считают ли также езиды Ирака?

Я лично очень сомневаюсь.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считают ли также езиды Ирака?

Я лично очень сомневаюсь.

Помимо езди Ирака есть еще езды Армении и их мнение тоже важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоочередная задача для нашего Правительства и МИД это проблемы армян Республики Армения,Республики Арцах и Диаспоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
по мере своих врожденных сил

это новая литературная фигура такая? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать я хотел на всех этих ассирийцев,езидов,туркменов Ирака...

Меня интересуют только армяне ... и армяне по матери...

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать я хотел на всех этих ассирийцев,езидов,туркменов Ирака...

Меня интересуют только армяне ... и армяне по матери...

Тебя никто не интересует наверно акромя себя любимого. Если бы тебя даже интересовали только армяни ты бы такие глупости здесь не писал. Ввиду своего высокого самомнения и себяуважения можешь перевести все Ты на Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Плевать я хотел на всех этих ассирийцев,езидов,туркменов Ирака...

Меня интересуют только армяне ... и армяне по матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Moderner jan, senc baneri hamar ban chi hasnum???

Nenc chi vor hamamit em ed mtqi het, bayc inch petqa hasni?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать я хотел на всех этих ассирийцев,езидов,туркменов Ирака...

Меня интересуют только армяне ... и армяне по матери...

По матери? Что-то евреистое звучит в этих критериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плевать я хотел на всех этих ассирийцев,езидов,туркменов Ирака...

Меня интересуют только армяне ... и армяне по матери...

Помимо того что они близкие нам народы, они просто люди и есть такое понятие как сочувствие и желание помочь, люди и народ лишенного этого не достоин уважения

П.с.

Я плевать хотел на многих армян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Армения может собственно помочь?

Армения ничего не может сделать, из самой Армении люди бегут как будто из военного Ирака и Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    2 анонимных
    luc Оlenabu mshput lord17 w i t o Абрикос Firefly stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...