Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Аннаджан, и все таки, я не вижу необходимости в сильной Армении. В защищенной, патронируемой, контролируемой - да.

В сильной? Нет такой НЕОБХОДИМОСТИ!

смотря что Вы вкладываете в понятие сильной. Настолько сильной, чтобы совсем самостояльничать - такой сильной Армения не нужна никому кроме Армении.

Но сильной настолько, чтобы противостоять врагам и самопроизводиться - да.

А остальное- дело наших рук.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

потому, что лидеров рождает не Марс, а система.

Опять возвращаемся к тому, что армянская нация - это не только жители Армении.

Лидер нации - это не обязательно выходец из гнилой (по твоему признанию) системы Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннаджан, и все таки, я не вижу необходимости в сильной Армении. В защищенной, патронируемой, контролируемой - да.

В сильной? Нет такой НЕОБХОДИМОСТИ!

для кого ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для России.

это да. 100 токос. ей вообще сателлиты сильные нафиг не нужны. собственно она все для этого и делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

какой народ? народ хочет спокойствия и чтобы его не трогали - хац, панир, каначи

а вот элиты - да. слабы и главное, кажется, что внутри страны уже делать ничего не хотят. дурд чи галис - сахмагэ бац а

наверно парадоксально, но думаю, что закручивание гайек в рф приведет к обратному потоку. надеюсь не только тех, кто подобно выпертой из бельгии семье будет хныкать, что белжи кака тохац хет эн вердарцэ

Нет, не надейся. Не для этого Россия тратила деньги и вывозила армян из Армении.

Никто не вернется до тех пор, пока в самой Армении ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Опять возвращаемся к тому, что армянская нация - это не только жители Армении.

Лидер нации - это не обязательно выходец из гнилой (по твоему признанию) системы Армении.

нет, это обязательно выходец из гнилой Армении.

Какой есть. такой и выходец.

А весь остальной армянский мир должен работать на то, чтобы в Армении система развивалась и становилась менее гнилой.

Армянский мир-вторично. Армения-первично.

Только так. Иначе - превратимся в секту типа езидов или ассирийцев.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нет, не надейся. Не для этого Россия тратила деньги и вывозила армян из Армении.

Никто не вернется до тех пор, пока в самой Армении ничего не изменится.

с таким же успехом Россия вывозит из таджикистана таджиков и узбеков из узбекистана, даже больше по количеству

по выделенному: если армяне будут ждать, пока в Армении Пушкин что-то изменит, в Армении ничего не изменится и значит армяне не достойны иметь свое государство и наша участь - быть сектой и общиной, пущенной по миру, обреченной строить сибири и калифорнии, строить церкви в Бирмах и Гватемалах, оставлять эти церкви при первой бомбежке, оставлять хачкары по земному шарику и с пеной у рта рассказывать всем о том, что в 1 веке у нас был театр и мы первая в мире христианская страна и когда-то мы были цовиц цов хаястан

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

смотря что Вы вкладываете в понятие сильной. Настолько сильной, чтобы совсем самостояльничать - такой сильной Армения не нужна никому кроме Армении.

Но сильной настолько, чтобы противостоять врагам и самопроизводиться - да.

А остальное- дело наших рук.

противостоять врагам? Которых Россия вооружает?

Чьим врагам? Врагам Армении или общим с Россией врагам?

А ты уверена, что они общие?

А если Армения в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО противостоять врагам, то зачем ей Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

с таким же успехом Россия вывозит из таджикистана таджиков и узбеков из узбекистана, даже больше по количеству

Нет. Насколько мне известно, в Таджикистане нет программы "Возвращение домой" или как там её обозвали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

противостоять врагам? Которых Россия вооружает?

Чьим врагам? Врагам Армении или общим с Россией врагам?

А ты уверена, что они общие?

А если Армения в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО противостоять врагам, то зачем ей Россия?

если-тогда это будет видно по поведению Армении

пока не видно

только не надо про то, что нынешним властям и траляля. Если Вас устраивает пример Украины-меня он не устраивает.

Мое слово дороже, т.к. шкура будет страдать моя в первую очередь, а вы в рассеях и европах просто посидите и поплачете на картину Арарата на стенке

Вывод: пока не в состоянии со всем справиться. Надо как минимум делать вид, что не в состоянии.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

нет, это обязательно выходец из гнилой Армении.

Какой есть. такой и выходец.

А весь остальной армянский мир должен работать на то, чтобы в Армении система развивалась и становилась менее гнилой.

Армянский мир-вторично. Армения-первично.

Только так. Иначе - превратимся в секту типа езидов или ассирийцев.

Нет. Есть нация. Она первична.

Государство - для нации, а не нация для государства. Первична нация. Государство - это образование, призванное защищать и развивать нацию.

Если государство гнилое - то и нация, населяющая это государство гнилое. Но у армянской нации есть УНИКАЛЬНАЯ возможность сделать себе иньекцию из людей, не зараженных гнилью.

Возьмем Вазгена (католикоса). Он не из Армении. И сравни его авторитет с авторитетом Гарегина.

Церковь могла бы организовать национальный проект, типа строительства "дороги жизни". Вазгену бы доверили и поверили.

Но вы ведь там, в Армении забыли о нем. И считаете, что токмо из Армении можно создавать лидеров. Пусть гнилого, но своего, не "порченного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нет. Насколько мне известно, в Таджикистане нет программы "Возвращение домой" или как там её обозвали...

и что, раз нет программы, значит таджиков нет в России?)))

у нас есть статистика по звонкам в странах СНГ. Узбеки и таджики лидируют по звонкам диаспоры из России. Это кое о чем говорит)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

КТО НЕ ДАСТ? Если это сильная связка, то может это кому то пригодится?

те кому конкуренты не нужны

Турция,Сша Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нет. Есть нация. Она первична.

Государство - для нации, а не нация для государства. Первична нация. Государство - это образование, призванное защищать и развивать нацию.

Если государство гнилое - то и нация, населяющая это государство гнилое. Но у армянской нации есть УНИКАЛЬНАЯ возможность сделать себе иньекцию из людей, не зараженных гнилью.

Возьмем Вазгена (католикоса). Он не из Армении. И сравни его авторитет с авторитетом Гарегина.

Церковь могла бы организовать национальный проект, типа строительства "дороги жизни". Вазгену бы доверили и поверили.

Но вы ведь там, в Армении забыли о нем. И считаете, что токмо из Армении можно создавать лидеров. Пусть гнилого, но своего, не "порченного".

нет. Государство первично. Иначе - общинное существование и далее по тексту. Только так. Что-то должно пасть жертвой.

Или диаспора или государство Армения.

Я готова дать в жертву диаспору. Вы-государство.

У нас разные интересы.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 302 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    302 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...