Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, F.... сказал:

Ара оружие из Москвы где? Кому не нравится сотрудничество Армении с НАТО? Почему не смотря на то, что кому то не нравится это сотрудничество Армения его продолжает? Насильно заставляют та? Или это элемент безопасности? Тогда от кого? От НАТО или от того кому не нравится, что Армения сотрудничает с НАТО?

Почему вы не выступаете против этого сотрудничества?  Интеграция с НАТО повысит безопасность Армении, а вот членство в ОДКБ её ослабляет. Но об этом вы молчите.

Все оружие которое есть у Армении сделано в России.

Кому бы не нравилось сотрудничество Армении с НАТО, это не мешает нашему сотрудничеству.

Это элемент комплЕментарной политики Армении.

Я сторонниик комплЕментарной политики.

Интеграция с НАТО реально невозможна и одно только ее провозглашение Арменией может быстро привести к турецкой агрессии.

Членство в ОДКБ, как часть нашего союза с РФ, является важнейшей частью безопасности Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Ара какой официальный пафос..., хочется встать и снять шляпу, ну или включить гимн России. :am_flag:

Все оружие которое есть у Армении сделано в России. Не всё Ара не всё. Но это не важно у вашего врага который каждый день стреляет в вашу сторону оружия из России побольше и по новей и не только из России, но и из Беларусии и Казастана (привет союзникам по ОДКБ).

Кому бы не нравилось сотрудничество Армении с НАТО, это не мешает нашему сотрудничеству.

России не нравится и она мешает по определению ибо это в разрез её интересам, именно по этому сотрудничество НЕ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ, оно ограничено и больше формально именно из за России. Вот по этому и оружия от Запада у вас нет, а Россия с 2013 вам его не продаёт. Московские ставлиники скрывают этот факт под завесой секретности, но факт не скрыть и апрель это показал. А байки о том что Россия провоцирует зирбиджан на конфликт, что бы раздолбать только байки. Оружие АР поставляется с определённой целью, которая ПОКА НЕ ДОСТИГНУТА, от того и нет поставок оружия в РА из Москвы.

Интеграция возможна без провозглашения, просто постепенным наращиванием сотрудничества с НАТО, а не формальным обозначением.

Членство в ОДКБ, как часть нашего союза с РФ, является важнейшей частью безопасности Армении.

Членство Армении в ОДКБ вообще к безопасности Армении не относится, а вот союз с РФ не однозначен и раз вы как и я за комплементаризм то и отношение с НАТО нужно подымать на такой же уровень какой он с Россией. Вы же  сторонниик комплЕментарной политики. Что не так?

Изменено пользователем F.... (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, F.... сказал:

 

Ара какой официальный пафос..., хочется встать и снять шляпу, ну или включить гимн России. :am_flag:

Все оружие которое есть у Армении сделано в России. Не всё Ара не всё. Но это не важно у вашего врага который каждый день стреляет в вашу сторону оружия из России побольше и по новей и не только из России, но и из Беларусии и Казастана (привет союзникам по ОДКБ).

Кому бы не нравилось сотрудничество Армении с НАТО, это не мешает нашему сотрудничеству.

России не нравится и она мешает по определению ибо это в разрез её интересам, именно по этому сотрудничество НЕ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ, оно ограничено и больше формально именно из за России. Вот по этому и оружия от Запада у вас нет, а Россия с 2013 вам его не продаёт. Московские ставлиники скрывают этот факт под завесой секретности, но факт не скрыть и апрель это показал. А байки о том что Россия провоцирует зирбиджан на конфликт, что бы раздолбать только байки. Оружие АР поставляется с определённой целью, которая ПОКА НЕ ДОСТИГНУТА, от того и нет поставок оружия в РА из Москвы.

Интеграция возможна без провозглашения, просто постепенным наращиванием сотрудничества с НАТО, а не формальным обозначением.

Членство в ОДКБ, как часть нашего союза с РФ, является важнейшей частью безопасности Армении.

Членство Армении в ОДКБ вообще к безопасности Армении не относится, а вот союз с РФ не однозначен и раз вы как и я за комплементаризм то и отношение с НАТО нужно подымать на такой же уровень какой он с Россией. Вы же  сторонниик комплЕментарной политики. Что не так?

Пустой пафос я наблюдаю только у вас.

По российскому оружию у нас, вам нечего сказать и посему вы занялись болталогией, как обычно.

То вы говорите, что Армения (власти) слепо следуют рекомендациям РФ, то говорите, что Армения сотрудничает с НАТО вопреки РФ.

Вы уж определитесь, где вы нам солгали.

Как всегда вы даете лишь свои домыслы и ни одного факта.

Не надо нам тут глупостей про постепенное наращивание сотрудничества с НАТО. Оно делается абсолютно открыто и по предварительному плану.

Нам не к чему провоцировать РФ, это нужно вам и туркам.

Вы, возможно, просто не понимаете сути комплементарности (или не хотите понимать).

Это взаимодополняющее сотрудничество с разными странами.

Чтобы союз с РФ дополнить союзом с западом на том же уровне, как минимум нужно чтобы "английские корабли умели подниматься на армяснкие горы", но как нам известно из практики, они это не умеют (не могут и не хотят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ara55 сказал:

Пустой пафос я наблюдаю только у вас.

По российскому оружию у нас, вам нечего сказать и посему вы занялись болталогией, как обычно.

То вы говорите, что Армения (власти) слепо следуют рекомендациям РФ, то говорите, что Армения сотрудничает с НАТО вопреки РФ.

Вы уж определитесь, где вы нам солгали.

 

По оружию я вам сказал, причём конкретно. Оружие российское, Россия продавала Армении до 2013 г.  и то под вопросам ибо 2011 Армения купила оружие в Молдове. Странно правда? Не у союзника, а у противника своего союзника. Я говорю, что армянские власти это ставленники Москвы. Вы возразите?

Но я не где не писал, что  (власти) слепо следуют рекомендациям РФ. Не надо приписывать мне того, что я не говорил. У власти то же есть свой интерес и они слепо следуют только ему.

Вы уж сами определитесь где вы прочитали  "(власти) слепо следуют рекомендациям РФ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, F.... сказал:

По оружию я вам сказал, причём конкретно. Оружие российское, Россия продавала Армении до 2013 г.  и то под вопросам ибо 2011 Армения купила оружие в Молдове. Странно правда? Не у союзника, а у противника своего союзника. Я говорю, что армянские власти это ставленники Москвы. Вы возразите?

Но я не где не писал, что  (власти) слепо следуют рекомендациям РФ. Не надо приписывать мне того, что я не говорил. У власти то же есть свой интерес и они слепо следуют только ему.

Вы уж сами определитесь где вы прочитали  "(власти) слепо следуют рекомендациям РФ"?

:D

С вами не соскучишься.

Как, по вашему "армянские власти это ставленники Москвы" , могут не следовать рекомендациям РФ ?

Или по вашему Москва и РФ это разные страны ? :D

А еще "армянские ставленники Москвы" купили типа смерчей у Китая, потому что дешевле оказалось. Теперь еще и сами смерчи получат из России.

Эти ставленники, что хотят, то и делают , ара !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

:D

С вами не соскучишься.

Как, по вашему "армянские власти это ставленники Москвы" , могут не следовать рекомендациям РФ ?

Или по вашему Москва и РФ это разные страны ? :D

А еще "армянские ставленники Москвы" купили типа смерчей у Китая, потому что дешевле оказалось. Теперь еще и сами смерчи получат из России.

Эти ставленники, что хотят, то и делают , ара !!! 

Да легко Ара, просто подумать нужно немного и всё поймёте.

Они ставленники и выполняют указания Москвы но НЕ СЛЕПО, а ровно до того момента пока эти указания не ПРОТИВОРЕЧАТ их собственным интересам. А собственным интересом являются власть и деньги. Москва может учитывать их интерес пока они совпадают с интересами России, но так происходит не всегда и интересы личные вступают в конфликт с интересами Москвы. Вот это и происходит, когда Москве нужно, а денег не даёт, либо когда Западу нужно и он это финансирует. Вы взрослый человек Ара не понимаете это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оружию всё понятно или ещё вопросы остались? Купили у Китая не потому, что дешевле, а потому что возможность была так как Россия не продаёт. Поставки оружия Ара это не бизнес а политика смешанная с бизнесом, но политика первична. Так вот Ара , Зачем России продавать оружие Армении если она шантажирует её АР и войной (вот и не продаёт)? Тем самым принуждая Вас петь ей дифирамбы о нерушимом союзе России и Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

21-23 июня в Москве с рабочим визитом находилась делегация министерства обороны Армении, в состав которой входили первый заместитель министра Давид Тоноян и начальник департамента материально-технического обеспечения Мовсес Акопян.

22 июня делегация провела переговоры в минобороны РФ, Федеральном бюро военно-технического сотрудничества и с руководством Рособоронэкспорта. Были достигнуты определенные договоренности, сообщает пресс-служба МО РА.

Достигнута договоренность о проведении 13-15 октября этого года в Армении выставки ВПК «Армхайтек». Выставка вошла в план саммита ОДКБ, который состоится в октябре в Армении.

 

Ара вот об этом Армения с Москвой может договорится, а о поставках оружия нет. Вы Ара подумайте почему у Китая больше нет возможности покупать и кто лишил Армению этой возможности. Смерчей вы ждёте. Ага. xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Арарат сказал:

из новой волны эмиграции или старые? я почему спрашиваю, хотел понять, менталитет сформировавшийся амерский или как...?

на каком языке общаетесь? их наречие понятно (если из старых)?

Бейрутские вроде.. Видимо волна 80-х.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, F.... сказал:

Да легко Ара, просто подумать нужно немного и всё поймёте.

Они ставленники и выполняют указания Москвы но НЕ СЛЕПО, а ровно до того момента пока эти указания не ПРОТИВОРЕЧАТ их собственным интересам. А собственным интересом являются власть и деньги. Москва может учитывать их интерес пока они совпадают с интересами России, но так происходит не всегда и интересы личные вступают в конфликт с интересами Москвы. Вот это и происходит, когда Москве нужно, а денег не даёт, либо когда Западу нужно и он это финансирует. Вы взрослый человек Ара не понимаете это?

Какие же они ставленники если свои интересы ставят выше интересов хозяина ?

Так поступают только суверенные и легитимные власти.

Вот насчет денег из Москвы очень интересно, в каких масштабах идет подкуп ставленников (миллионы долларов, сотни тысяч, пара тысяч, сколько стоит марионетка ?) ?

Аааа еще и запад перебивает цену Москвы ? Интрига закрутилась как в холливуде...

Вот это я понимаю, речь взрослого человека :D

1 час назад, F.... сказал:

По оружию всё понятно или ещё вопросы остались? Купили у Китая не потому, что дешевле, а потому что возможность была так как Россия не продаёт. Поставки оружия Ара это не бизнес а политика смешанная с бизнесом, но политика первична. Так вот Ара , Зачем России продавать оружие Армении если она шантажирует её АР и войной (вот и не продаёт)? Тем самым принуждая Вас петь ей дифирамбы о нерушимом союзе России и Армении.

Дифирамбы поете здесь только вы, Турции.

Все остальные пытаются анализировать по мере своих возможностей.

Россия дает оружие Армении затем же зачем и зирпичану(зона влияния), а еще для того, чтобы не потерять свою единственную опору в регионе (Армению).

Подумайте, если это для вас нетрудно, где еще РФ может обрести такую надежную опору ?:D

47 минут назад, F.... сказал:

Ара вот об этом Армения с Москвой может договорится, а о поставках оружия нет. Вы Ара подумайте почему у Китая больше нет возможности покупать и кто лишил Армению этой возможности. Смерчей вы ждёте. Ага. xD

Спасибо, а я и не знал что вы такой осведомленный.:D

Прямо агент 007, знаете всю подноготную в сфере поставок оружия где, когда, кому и за что .

Может раскроете секрет почему Китай не дает нам оружие ?

Может потому что у нас нет денег ? Или Китай не хочет давать в кредит  как РФ ?

 А может всего списка оружия у них просто нет ?

Кстати, не дадите ссылку на официальный список поставок оружия из РФ в Армению за все годы после СССР ?

Вам же нетрудно будет верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ara55 сказал:

Какие же они ставленники если свои интересы ставят выше интересов хозяина ?

 

Армяне, что сних взять? Из армян плохие рабы получаются так что русским нужен кнут ввиде поставок оружия Азербайджану что бы держать Армению в союзниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, F.... сказал:

По оружию я вам сказал, причём конкретно. Оружие российское, Россия продавала Армении до 2013 г.  и то под вопросам ибо 2011 Армения купила оружие в Молдове. Странно правда? 

Откуда эти цифры? Вы либо даты подбиваете под тезисы, либо тезисы под "от балды" взятые даты... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, F.... сказал:

Армяне, что сних взять? Из армян плохие рабы получаются так что русским нужен кнут ввиде поставок оружия Азербайджану что бы держать Армению в союзниках.

Надеюсь вы таки дадите нам ссылку на официальные сведения о поставках оружия из России в Армению.

Вам же это нетрудно.

"Я жду" (с) F...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ara55 сказал:

Надеюсь вы таки дадите нам ссылку на официальные сведения о поставках оружия из России в Армению.

Вам же это нетрудно.

"Я жду" (с) F...

Что вы ждёте? Официальные сведенья о поставках на официальном сайте МО Армении. Откройте и посмотрите. 

Когда посмотрите, скиньте официальную информацию о поставках и получение оружия из России после 2013 г.

"Я жду" (с)

Если такой информации нет, то какую официальную информацию  вы спрашиваете у меня? Жду ответа....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гуру сказал:

Откуда эти цифры? Вы либо даты подбиваете под тезисы, либо тезисы под "от балды" взятые даты... 

 

Молдавия расторгает сделку по поставкам оружия в Армению

Ереван, 11 Ноября 2011, 18:00 — REGNUM  Министерство обороны Молдавии отказалось от комментариев по факту продажи партии оружия Национальной армии, заявив, что намерено дождаться окончания расследования парламентской комиссии, сообщает Moldnews.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/1466332.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

2013 взят  Заявления Саргсяна о вхождении Армении ЕВРАЗЕС. 

Изменено пользователем F.... (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 516 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    OLD MEN luc ст. л-т rush Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...