Перейти к публикации

Украинская папка - 5


Рекомендованные сообщения

Если государство не допускает самоопределение народа и хотя, при этом, обеспечило всех равными правами, тем не менее, принцип ТЦ к такому государству не применим - это с твоих слов так гласит международное право. Верно, Мрав?

Все это слова... Слова ничего не стоят... Можешь самоопределится - самоопределяйся... Сухость пороха это единственное, что имеет значение, все остальное чисто болталогия что бы люди поверили, что существует альтернатива пороху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Все это слова... Слова ничего не стоят... Можешь самоопределится - самоопределяйся... Сухость пороха это единственное, что имеет значение, все остальное чисто болталогия что бы люди поверили, что существует альтернатива пороху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это слова... Слова ничего не стоят... Можешь самоопределится - самоопределяйся... Сухость пороха это единственное, что имеет значение, все остальное чисто болталогия что бы люди поверили, что существует альтернатива пороху....

Никакой порох не заменит умения правильно говорить и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико это отмазка

Не введи туда рф нужных людей , этот референдум никто бы не позволил провести ..дубинками бы забили. сколько бы не было попыток все равно там русского населения больше ,выберут Pоссию

не обманывайте себя

если б Армения была сильна и в свое время поступила бы так же наш референдум тоже закончился без войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Никакой порох не заменит умения правильно говорить и думать.

Исторический опыт подсказывает, что не только заменит, но и он единственный ))))

Покажи за историю человечества 1 пример, когда умением говорить и думать добивались свободы или перекраивались границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если государство не допускает самоопределение народа и хотя, при этом, обеспечило всех равными правами, тем не менее, принцип ТЦ к такому государству не применим - это с твоих слов так гласит международное право. Верно, Мрав?

Априори, хотят ли государства признавать или нет - международное право признает за народами право на самоопределение В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ - народ в конкретном государстве злостно дискриминируется.

Моя позиция - правильно, в своих интересах, использовать язык международного права. С ее точки зрения НКР самоопределился полностью и в соответствии с международным правом. Самоопределение Крыма не совсем соответствует этому праву, и я считаю, что ОБ ЭТОМ НАДО ГОВОРИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторический опыт подсказывает, что не только заменит, но и он единственный ))))

Покажи за историю человечества 1 пример, когда умением говорить и думать добивались свободы или перекраивались границы.

Начинается с умения думать, потом говорить и только потом сухой порох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это слова... Слова ничего не стоят... Можешь самоопределится - самоопределяйся... Сухость пороха это единственное, что имеет значение, все остальное чисто болталогия что бы люди поверили, что существует альтернатива пороху....

Когда сами же игроки на поле пытаются быть также и "арбитром", назначая наказания остальным игрокам, то такого матча не получится.

Поэтому ООН станет действительно нейтральным лишь только в том случае, если в ней будут заседать беспристрастные инопланетяне, которые будут судить всех землян по справедливости и без двойных стандартов :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживая бессмысленные споры о том, что выше принцип территориальной целостности или право народов

Была ли такой Украина по отношению к своему русскому населению?

Хочу отметить, что в отличии от Крыма, армяне Карабаха были вынуждены пойти на этот шаг, так как Азербайджан вел политику дискриминации и геноцида в отношении армян. Самоопределение было без участия внешних сил, агрессии(Армении в частности). Самоопределение было осуществлено путем всенародного референдума.

Сравним с Крымом.

1. Были ли дискриминируемы русские Крыма и вообще Украины?

2. Каким путем была провозглашена независимость Крыма?

3. Присутствовал ли элемент военного (внешняя агрессия) присутствия третьей страны , заинтересованной в определенном результате референдума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Априори, хотят ли государства признавать или нет - международное право признает за народами право на самоопределение В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ - народ в конкретном государстве злостно дискриминируется.

Моя позиция - правильно, в своих интересах, использовать язык международного права. С ее точки зрения НКР самоопределился полностью и в соответствии с международным правом. Самоопределение Крыма не совсем соответствует этому праву, и я считаю, что ОБ ЭТОМ НАДО ГОВОРИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем ты так Нелсон ?!От тебя этого точно не ожидал услышать , хотя если ты снова на задание просто предупреждать надо .

" забили дубинками" и это там где десятки тыс. моряков Росийского флота ? Тико на самом деле прав на все 100 % и ты и все это понимаете, но почему то делаете вид что это не так . Галичане никогда бы туда не сунулись потому что не унесли бы ноги .

Ведь Тико честно сказал " Путин сделал предложение" от которого не смогли отказаться в Ереване .

Мне кажется Путин сделал все, чтобы впоследствии можно было опротестовать законность присоединения Крыма к России. Уверен, что крымчане в любом случае проголосовали бы за вступление в Россию. Поэтому было бы разумно если все это было сделанно без сучка и задоринки - в соответствии с международным правом.

Но Россия ввела войска - нарушение территориальной целостности, захватила объекты в Крыму - агрессия против суверенного государства, и на фоне всего этого - референдум под дулами автоматов. Как будто все специально против себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, вы же 2-3 недели назад вроде говорили, что настоящая схватка идёт между США и ФРГ, и что Россия - пешка. А тут, Путин, оказывается, в доле с Америкой.. Противоречие, или я что-то путаю? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проблема в том, что выделенное не имеет конкретики. А закон - это то, что мы способны разъяснить. Он не может нести эфемерных форм. Что для меня "дискриминация" для папуаса, может быть, манна небесная. А закон то один на всех, верно? Кто, кроме меня определит степень "злостной дискриминации" в отношении меня. Никто, только я! Если я своим самоопределением не нарушаю твоих прав, а на меня и мою свободу никто права не имеет, то в этом случая, адью! Разошлись по домам и живем в добром и мирном соседстве, что гораздо лучше раздрая в общежитии.

Квинта, все правильно! И вот Россия (в лице своих соотечественников также) при всей очевидности дискриминационной политики Азербайджана позволяет себе более 20 лет подвергать сомнению правомерность самоопределения НКР.

Считаю что мы должны также относиться к самоопределению Крыма, при всей НЕОЧЕВИДНОСТИ дискриминационной политики Украины. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторический опыт подсказывает, что не только заменит, но и он единственный ))))

Покажи за историю человечества 1 пример, когда умением говорить и думать добивались свободы или перекраивались границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 510 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    510 гостей
    w i t o luc vanski Xenobarbital stephanie S Putnik Оlenabu Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...