Перейти к публикации

Оффтоп оффтопов


Alexandre Rodrigues

Рекомендованные сообщения

А ты заметил сколько противоречий в одном предложении?

Армяне никчемные, но все таки есть армяне кчемные, даже талантливые профессионалы, к тому же такие шустрые что меняют фамилии. После всего этого такие дебилы, что не понимают что не бывает так много русских с русским языком с выраженным русским акцентом. Ара, дэ лав эли.

Хотя после совета Солнышки можно просто сказать "hа, ко асацн а, ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сама была в изумлении, когда узнала что есть такое. Сделала круглые глаза, и получила в ответ снисходительную улыбку. Я думала ханжество рулила когда то в образовании по поводу русских школ, да и сечас есть некоторые, которые меняют гражданство из за того, чтоб дети учились в русской школе (не мальчики, а девочки, и не вопрос армии), даже не думая, что сейчас нету тех специалистов с хорошим русским языком. А нет, оно везде.

Но тут надо вспомнить Анну, как правильно она заметила, тут не место для этого обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот разговор в теме. О ноже в армянскую спину. У вас аж глаза округлились. laugh.gif

А ты видимо в экстазе. Рада, что удалось подарить тебя такие эмоции.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама была в изумлении, когда узнала что есть такое. Сделала круглые глаза, и получила в ответ снисходительную улыбку. Я думала ханжество рулила когда то в образовании по поводу русских школ, да и сечас есть некоторые, которые меняют гражданство из за того, чтоб дети учились в русской школе (не мальчики, а девочки, и не вопрос армии), даже не думая, что сейчас нету тех специалистов с хорошим русским языком. А нет, оно везде.

Но тут надо вспомнить Анну, как правильно она заметила, тут не место для этого обсуждения.

а что тут особенного, что то такое возможно и в России, у людей больше доверия к западной системе образования, особенно когда у самих кризис в этой области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да все меняют, вы как будто в первый раз замужем

вернои,азнавуры,айвазовские и миллионы других

Не думаю что французу крайне сложно произнести азнавурян)

И отмазка о том что меняют из за труднопроизносимости ,не выдерживает никакой критики

достаточно посмотреть на энгельберг хампердинг,шрезингер и другие подобные фио

Изменено пользователем НезнайкО (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут не логичного? Люди мыслят стереотипами, они облегчают обобщать информацию. О армянах и о Армении какие стереотипы? Шустрые, ноющие, нищие госторбайтеры. Но не профессионалы, порядочные, честные, пунктуальные. Об Армении: Нищая страна, погрязшая в коррупции от куда бегут и куда не хотят возвращаться, каждый год клянчит деньги у эмигрантов при этом сами правители живут в домах/дворцах, и разъезжают на дорогих машинах.

Кто же себя захочет ассоциировать с этим (вырезано цензурой)? А кто захочет иметь дело с этим (вырезано цензурой). Вот и логика, всё очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пол года назад беседовала с племяником на тему эмиграции. Он привел пример своего друга, когда то студента мед института, который после окончания во время учебы в ординатуре уехал в США. Между остальными подробностями я впервые узнала что у нас врачи меняют фамилии только для того, что с иностранными фамилиями у них пациентов больше. Неважно что врач говорит на чистейшем армянском а на русском с выраженным акцентом, но зато фамилия какая. :to_pick_ones_nose2:

Я так поняла, что раз вы впервые узнали, значит сами с таким явлением не встречались, когда к неармянской фамилии ломится народ. До этого не слышали от кого-либо, что наши хуже и он ходит к неармянину, что там-то есть хороший спепц. русский или еврей и у него прорва народу и проч. Зачем верить не проверяя. Везде куда я ходила встречала только армян врачей и именитых и рядовых. Лучший хирург? На ...ян, стоматологи уже не говорю. Мой терапевт в поликлинике прекрасный спец. Отец несколько раз ложился в больницы разные, там все на ...ян. Фамилия моего стоматолога сначала вызвала у меня удивление своим неармянским окончанием. Надо же думаю не армянин, а один из лучших, потом случайно услышала армянский вариант фамилии, поняла, что предки армяне не из Армении. Пургу гонит ваш знакомый, а тут уже глубоководный глубокий анализ-манализ пошел с упором в менталитет и проч. Иностранцы очень даже ходют к нашим, тем же стоматологам и в мед. центры. Своими глазами видела. Поверю своим глазам чем неподтвержденному мнению пусть и подкрепленному психонейрофизиоментальным анализом нации по косточкам

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что раз вы впервые узнали, значит сами с таким явлением не встречались, когда к неармянской фамилии ломится народ.

Нет, конкретно этого не видела, но видела другие проявления того же заморскопоклонного ханженства.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо ваши стереотипы ? У разных людей стереотипы бывают разные )))

Мне многие говорили “среди армян очень много врачей, видимо у вас к медицине какая-то природная склонность”. Такие вот стериотипы.

Многие в России или не подозревают о существовании Армении или знают её как древнюю христианскую страну”, кто-то знает Армению как родину дудука и вкусного коньяка, кто-то считает диким горным аулом, “сколько людей, столько и мнений”.

Недавно, месяц пролежал в больнице (медцентре), там я насчитал 5 врачей армян, а мне сказали что их там больше…

В России и не только я встречал многих армян-врачей, большинство их были с армянскими фамилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется мои, у вас возможно иные. Но я вырос в русской среде и русская среда сформировала этот стереотип. Нищие госторбайторы это из современного, вовремя СССР было просто, чурки не русские. Среди армян и клоунов много и их в отличии от врачей по ТВ каждый день показывают, а вот стереотип армянин-шут как то не сложился. Хороший врач это стереотип закрепился за евреями, вот по этому количество армян с дипломами врачей никого не интересует. Израиль создал крупные медицинские центры куда приезжают со всего мира и это работает на стереотип еврей-врач. А Армения формирует бюджет за счёт трансферов и каждый год клянчит деньги на строительство дорог, что сформировало стереотип армяне-нищие ибо им дают подаяния граждане других государств. Для того что бы сложился стереотип армянин-врач нужно конкурировать с Израилем и евреями, но для армян легче деньги клянчить, а не решать подобные вопросы. Только подавать вам будут всё меньше и реже.

ну я не думаю что все так, но ДА именно так и надо относится к себе строже, более самокритичнее, чтобы развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется мои, у вас возможно иные. Но я вырос в русской среде и русская среда сформировала этот стереотип. Нищие госторбайторы это из современного, вовремя СССР было просто, чурки не русские. Среди армян и клоунов много и их в отличии от врачей по ТВ каждый день показывают, а вот стереотип армянин-шут как то не сложился. Хороший врач это стереотип закрепился за евреями, вот по этому количество армян с дипломами врачей никого не интересует. Израиль создал крупные медицинские центры куда приезжают со всего мира и это работает на стереотип еврей-врач. А Армения формирует бюджет за счёт трансферов и каждый год клянчит деньги на строительство дорог, что сформировало стереотип армяне-нищие ибо им дают подаяния граждане других государств. Для того что бы сложился стереотип армянин-врач нужно конкурировать с Израилем и евреями, но для армян легче деньги клянчить, а не решать подобные вопросы. Только подавать вам будут всё меньше и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут клиники ?

Стереотип “евреи –лучшие врачи” из советского прошлого.

Из того же советского прошлого стереотип ”врач стоматолог это армянин или еврей”, обоснованный стереотип.

Один из самых живучих советских стереотипов “армянин=богатый человек”.

Мы о стереотипов какой страны говорим ?

На Востоке: Иран, арабские страны, Средняя Азия стереотипы – “армянин – врачи, учителя инженеры (самые уважаемые профессии на Востоке), ремесленники.

В этих странах отношение к армянам очень уважительное.

Изменено пользователем Спирит (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евреи в Швеции известны как хорошие врачи и юристы. Шведы знают о развитой медицине в Израиле. армяне здесь стереотипа не имеют (и это к лучшему) их здесь не знают. Так что врач-еврей это не только совковый стереотип. Другое дело шведы не бегают от своих к другим ибо если ты работаешь врачом в Швеции, ты ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ компетентен. Здесь дипломами не торгуют. Мы о стереотипах российских ведём речь, а для русского человека все с Кавказа черножопые с купленными дипломами.

Кто это МЫ? Может все таки только ты? так как Я их и не трогала, я говорила заморские а не конкретно русские.

П.С. Эти русские никак не понимают что кроме них для армян существуют и другие нации.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это МЫ? Может все таки только ты? так как Я их и не трогала, я говорила заморские а не конкретно русские.

П.С. Эти русские никак не понимают что кроме них для армян существуют и другие нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...