Перейти к публикации

Убийство в Арзамасе


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Четвертого обьявили в международный розыск.

Зы

Зря он скрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Я тоже согласен, с тем, что открещиваться от нашего не надо, любой мог быть на его месте...не так давно я сильно помял физиономии 2 представителям золотой молодежи когда те…в центре города, укуреные в усмерть, пытались затащить в машину проходящую мимо девушку, и…если бы я вовремя не ретировался, то вполне мог бы стать причиной (некий мигрант, избил 2-х милых мальчиков ангелочков) для очередного народного схода и… иди… потом доказывай что не верблюд….

Мимо проходили здоровые мужики, все делали вид, что ничего не происходит, но…когда я вступился, подняли шум, дескать – понаехали тут беспредельщики…

А чеж только помял? Надо было убить. Нож поди всегда при тебе?

Если бы повар их хорошенько побил. Даже если бы он их обоих отправил в реанимацию - это одно. Но убить! В то время, когда его уже битами отбили от негодяев (даже если придерживаться этой проповарской версии) - это иначе чем убийством назвать нельзя.

Что касается этого

Подозреваю, что в Арзамасе скорее всего была самооборона, т.е. – или он защищается всеми подручными средствами, или его убивают… А грань между самообороной и превышенной самообороной – очень тонка.
то не следует застилать разум эмоциями. Один из "нападавших" в реанимации с черепно-мозговой". Другой - в могиле. А малэнкий такой невинный наш человек без единой ссадины, без единого сломанного ребра или синяка. Так не бывает.

Где то мне тут сказали, что есть видео, где его трамбуют ногами. Есть это видео или только слухи?

Где мед.справка?

Хотите отмазать - единственно более-менее подходящая стратегия защиты - состояние аффекта. Все. Но даже при этом, я не знаю, как объяснить убийство и реанимацию. Здесь групповуха - однозначно. Убийство в состоянии аффекта и черепно-мозговая травма в результате группового избиения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, всякое бывает. Особенно, если наезавшие были хорошо пьяны - у них координция уже не та. А один неловкий удар (вспомним Мирзаева) может и в реанимацию отправить, и в могилу.

Но, пардон, неловкий удар шамуром в сердце - так не бывает. Может не в сердце, может в артерии, в органы... Всё равно, тут я уж не знаю какой аффект должен быть. Это осознанное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чеж только помял? Надо было убить. Нож поди всегда при тебе?

Если бы повар их хорошенько побил. Даже если бы он их обоих отправил в реанимацию - это одно. Но убить! В то время, когда его уже битами отбили от негодяев (даже если придерживаться этой проповарской версии) - это иначе чем убийством назвать нельзя.

Что касается этого

то не следует застилать разум эмоциями. Один из "нападавших" в реанимации с черепно-мозговой". Другой - в могиле. А малэнкий такой невинный наш человек без единой ссадины, без единого сломанного ребра или синяка. Так не бывает.

Где то мне тут сказали, что есть видео, где его трамбуют ногами. Есть это видео или только слухи?

Где мед.справка?

Хотите отмазать - единственно более-менее подходящая стратегия защиты - состояние аффекта. Все. Но даже при этом, я не знаю, как объяснить убийство и реанимацию. Здесь групповуха - однозначно. Убийство в состоянии аффекта и черепно-мозговая травма в результате группового избиения.

[/quote/]

А кто у повара будет снимать побои???Ментам это невыгодно,народ скажет опять продажние менти чурок отмазывают.Во время зейналова информации больше было чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чеж только помял? Надо было убить. Нож поди всегда при тебе?

Если бы повар их хорошенько побил. Даже если бы он их обоих отправил в реанимацию - это одно. Но убить! В то время, когда его уже битами отбили от негодяев (даже если придерживаться этой проповарской версии) - это иначе чем убийством назвать нельзя.

Что касается этого

то не следует застилать разум эмоциями. Один из "нападавших" в реанимации с черепно-мозговой". Другой - в могиле. А малэнкий такой невинный наш человек без единой ссадины, без единого сломанного ребра или синяка. Так не бывает.

Где то мне тут сказали, что есть видео, где его трамбуют ногами. Есть это видео или только слухи?

Где мед.справка?

Хотите отмазать - единственно более-менее подходящая стратегия защиты - состояние аффекта. Все. Но даже при этом, я не знаю, как объяснить убийство и реанимацию. Здесь групповуха - однозначно. Убийство в состоянии аффекта и черепно-мозговая травма в результате группового избиения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, всякое бывает. Особенно, если наезавшие были хорошо пьяны - у них координция уже не та. А один неловкий удар (вспомним Мирзаева) может и в реанимацию отправить, и в могилу.

Но, пардон, неловкий удар шамуром в сердце - так не бывает. Может не в сердце, может в артерии, в органы... Всё равно, тут я уж не знаю какой аффект должен быть. Это осознанное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Во – первых, я ножей с собой не ношу, я и так силой не обижен.

Насчет ножа, да и вообще по поводу вопроса, почему не убил был сарказм.

Во – вторых, справку, с медицинским освидетельствованием всех участников конфликта я не видел.

В – третьих, пока не проведено расследование, пока мы не знаем реальную картину, мы можем строить различные предположения, версии, и пока не будет доказана или опровергнута виновность или не виновность нашего земляка – я не имею желания делать его виновным…

В – четвертых, думаю каждый мужчина знает, что в драке бывают разные нюансы, когда тебя бьет несколько человек, защищаешься всем, чем попадет под руку, бывает и состояние аффекта.

В – пятых, я считаю неправильным такую точку зрения:

Со стороны это выглядит так: “нате, берите этого негодяя, делайте с ним все что хотите, но….не трогайте… менЯ… !!!!!”.

Во всем остальном, гадать на кофейной гуще и выстраивать оправдательные версии, равно как и обвинительные не верно. Однако, парень пришел с повинной. Значит он сам признает свою вину. После этого можно нанимать адвоката, который выстроит линию защиты, опираясь на состояние аффекта (что не освободит убийцу от ответственности, но смягчит приговор). И после приговора суда, в любом случае признать факт наличия преступника и преступления. А это ничто иное, как ату его. Ату.

ps. Если бы при защите девушки ты бы убил парней (не важно чем), закон бы тебя тоже осудил. Но в этом случае, хотя бы есть причина, по которой бы к тебе проявилось сочувствие.

Помнишь, когда на подземной стоянке на парня напали и девушка из травматики убила одного из нападавших? Её ведь осудили.... Хотя и русская. И видео гуляло по всему интернету, однако она убила и не смогла доказать отсутствие превышения самообороны.

Но наш парень то не из этой серии. Да, нападавшие - пьяная мразь. Но убивать то зачем???????

Только состояние аффекта может хоть как то оправдать содеянное.

А так, ату его. Именно ату.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. А вам не кажется, что желание защитить убийцу, исходя из его национальной идентичности, мы далеко не отходим от русских или каких иных фашиков, выходящих на демонстрации в Бирюлево или Арзамасе? Почему то вспомнил Сафароида с пупсиками.

Может именно это и бесит русских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней теме (Арм общество -2) Успех выставил видео камер видеонаблюдения, как в ереванском магазине пятеро отмудохали до крови мужика. Так вот, тот кто был предводитель пятёрки через час уже сидел в самолёте рейсом Ереван - Вена. Перед отлётом решил рассчитаться с обидчиком. Но армянская полиция оперативно сработала, и в аэропорту Вены нападавшего повязала местная полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. А вам не кажется, что желание защитить убийцу, исходя из его национальной идентичности, мы далеко не отходим от русских или каких иных фашиков, выходящих на демонстрации в Бирюлево или Арзамасе? Почему то вспомнил Сафароида с пупсиками.

Может именно это и бесит русских?

А РУсских бесит всё нерусское и что теперь?Убийца убийце рознь,ты прикинь как чела нужно зацепить чтоб, он взялся за нож,нож (шампур)орудие повара,повар находился на рабочем месте,а тот кто на рабочем месте(на посту)-неприкасаем

А теперь поменяй местами национальности (героев)-история закончилась бы условным сроком

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Националист Тесак заочно арестован за экстремизм

.13 декабря 2013 года 16:40

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Кунцевский районный суд Москвы в пятницу вынес решение о заочном аресте националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак, обвиняемого в экстремизме.

"Он заочно арестован, сейчас находится в розыске", - сказала пресс-секретарь Кунцевского суда Татьяна Даньшова.

По ее словам, Марцинкевич обвиняется по п. "а" ч. 2 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц с применением насилия или с угрозой его применения).

Он подозревается в размещении в одной из соцсетей видеороликов, в которых, по мнению следователей, содержатся экстремистские высказывания.

Марцинкевич известен своими расистскими высказываниями. Входил в Народную национальную партию. Впоследствии создал в РФ объединение скинхедов "Формат-18", которое было запрещено как экстремистское. Три с половиной года провел в российской тюрьме за разжигание ненависти по национальному или религиозному признаку.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=346743

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. А вам не кажется, что желание защитить убийцу, исходя из его национальной идентичности, мы далеко не отходим от русских или каких иных фашиков, выходящих на демонстрации в Бирюлево или Арзамасе? Почему то вспомнил Сафароида с пупсиками.

Может именно это и бесит русских?

Я думаю это осознание сегодняшней действительности в России.

Если два армянина нападут на повара в русском кафе и этот повар проткнёт шампуром обоих российскoe общество действительность означит это за самооборону, а посетителей армян рэкетирами - вымогателями. И снова пойдёт громить армян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А РУсских бесит всё нерусское и что теперь?Убийца убийце рознь,ты прикинь как чела нужно зацепить чтоб, он взялся за нож,нож (шампур)орудие повара,повар находился на рабочем месте,а тот кто на рабочем месте(на посту)-неприкасаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время я работал в 12-14 часов водителем такси - в нарушение всех норм трудового права. Да ещё зачастую хамство от пассажиров выслушивал: а почему так поехал, а давай быстрее, а то, а сё. Были у нас в компании пару горячих грузин. Одному пассажиу не понравилось как он что-то ответил. Та грузин его ссадил прямо на трассе в аэропорт и послал нафиг. Другой обложил матюками в аналогичной ситуации. А кто-то мог и монтировкой по башке стукнуть. Всё зависит от способности контролировать себя. "Довести" человека может ситуация - он пашет за мангалом (за баранкой) по 12 часов без выходных за гроши, а эта сволочь за столом (на заднем сидении) стебётся и командует.

здесь не та ситуация,здесь помимо приставания к (таксисту условно) была применена сила,а так конечно от чела зависит реакция на выходки пьяной мрази

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госдума приняла закон о "резиновых квартирах"

.13 декабря 2013 года 17:29

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении президентский законопроект о "резиновых квартирах".

За фиктивную регистрацию гражданина РФ, иностранца или лица без гражданства предлагается наказывать штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей. Возможно также наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Под фиктивной регистрацией понимается регистрация граждан на основании предоставления заведомо ложных сведений или документов.

За проживание гражданина РФ в квартире без регистрации свыше установленных законом сроков собственников жилья предлагается штрафовать от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, юрлиц - от 250 тысяч до 750 тысяч рублей.

За подобное нарушение в Москве или Петербурге обяжут платить штраф от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, для юрлиц - от 300 тысяч до 800 тысяч рублей.

Согласно внесенным поправкам, за нерегистрацию граждан, которые зарегистрированы и проживают в различных населённых пунктах на территории одного субъекта РФ, ответственность не предусмотрена. Кроме того, не будут наказываться административным штрафом граждане, прописанные в Московской области, но проживающие постоянно в Москве, также и наоборот.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=346758

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кунцевский районный суд Москвы в пятницу вынес решение о заочном аресте националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак... "

Может я чего-то не понимаю, но может нужно спросить у одной самой толерантной диаспоры - что они делают, в дали от своей Годины, среди евразийских народов. Потом ведь плакать будут, но уже никому не будет жалко.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    726 гостей
    stephanie S luc Левон Казарян RDR Firefly Rubik Nelsjan lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...