Перейти к публикации

Убийство в Арзамасе


kaivaz

Рекомендованные сообщения

с чего бы это? Это смотря в каком кругу вращаться. Мне на фиг не нужны всякие маргиналы, а мои друзья и знакомые меня вполне нормально воспринимают.

тут есть много разных и всем конечно не угодишь, но и подстраиваться не нужно под каждого.

У меня друзей будет не меньше вашего……………..ну так и что? Я же объясняю с точки зрения традиционного имперского мышления, …………… и причём здесь ваши (мои) друзья?

Вопрос касается судеб сотен тысяч наших соотечественников расселившихся на просторах России, а не о личных взаимоотношениях каждого из нас,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Кайваз

ну че ты так распереживался апер))

да, выкроет она для мамы бабла, ну это же просто всё

и что значит равные за равных, тобишь если бы она вышла замуж за нищеброда,то её маме было бы лучше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, на одном Кавказе разные народы живут. Просто тут из политкорректности не называют тех, кто реально уже многих достал. С осетинами же нет никаких проблем? Они тоже крутые, деловые. У них есть свои адаты. Понятия о джигитскости и мужского поведения. Но у них есть и культура. Плюс, большая их часть христиане. Это так... к слову пришлось.

И среди мусульман тоже масса нормальных. Но есть и те самые бородки а-ля ваххабизм. Не стоит забывать.

Помним Кайваз. конечно помним…………………. Но зачем нам из за отдельных фанатиков лепить для себя образ врага из народов Кавказа?……….. Чересчур много неоправданного негатива…………..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз джан, в твоей истории много намешано.

Мне, например не понятно, почему мама невесты вдруг решила, что ей там ничего не обломится. и самое главное, почему она рассчитывала на то, что ей что-то должно обломиться?

Не хочется по такому малому рассказу кого-то осуждать.. однако мне кажется, что здесь был брак по расчету со стороны невесты и ейной мамы. И расчет дал сбой. Или они на данный момент так думают.

Может стоит погодить и посмотреть?

Что касается стреляющих идиотов. То на то они и идиоты. Хорошо, что сорвалась свадьба. Жаль, что никого не посадят.

Вроде возбудили уголовное дело на стрелявшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, негатива много. Если вернуться к стреляющим свадьбам - тут вроде понятно откуда традиции растут и откуда они к нам пришли.

Хотя, по правде сказать, мне один чел рассказывал, что 24 апреля в Мск делается традиционный автопробег по центру армян на свих авто с флагами, типа, никто не забыт, ничто не забыто. И во время этого прабега тоже палят в воздух. Может из обычной пневматики, может из травматов... Но там это хоть как-то оправдано и менты на это всегда смотрели сквозь пальцы. Типа, трагический для армян день, имеют право. А здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз

ну че ты так распереживался апер))

да, выкроет она для мамы бабла, ну это же просто всё

и что значит равные за равных, тобишь если бы она вышла замуж за нищеброда,то её маме было бы лучше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

За простого работящего парня без понтов надо было выходить. Как-нибудь содержали бы мать вдвоём. А тут окуевший на всю голову великовзрастный сынок (35 лет). На свадьбы потратили под 1,5 лимона рублей. Вдумайся.

Ну в общем - их дело. Но мне одних рассказов хватило, что тот, кто в 35 ищет девочку-ребёнка... мягко говоря... привык кататься на чужих шеях и особо жертвовать своим кайфом не станет. Время покажет.

это ты ща на меня намекаешь?)))))))))))))biggrin.gif

ну а если серьезно, то 1.5 миллилна РУБЛЕЙ это. даже дешево,для свадьбы,по московским меркам.так что не вижу,шика,может 1.5. миллиона долларов?

да и дело не в работяге. а в жене,любая умная жена всегда выкроит у мужа деньги,о наличии которых .он даже знать не будет

это же элементарно

так.что повторюсь.если она не абсолютная дура.то у её мамы всё будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего бы это? Это смотря в каком кругу вращаться. Мне на фиг не нужны всякие маргиналы, а мои друзья и знакомые меня вполне нормально воспринимают.

тут есть много разных и всем конечно не угодишь, но и подстраиваться не нужно под каждого.

в любом кругу. Ты же камеру у них в спальне не ставишь и не знаешь,что за твоей спиной говорят. Просто есть относительно адекватные, которым хватает мозгов тебе в лицо глупости не говорить. Ты становишься полностью своим только тогда когда очень глубоко прячешь своё армянское и на 100%, а не на 60% пытаешься им соответствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вроде возбудили уголовное дело на стрелявшего

Правильно сделали. Посадят - буду аплодировать. Одно только смущает - избирательность. За несколько дней до этого дагская свадьба отделалась штрафом.

Вот такие разные подходы к одному и тому же правонарушению и выводят толпы людей в Арзамасе, да Бирюлево на митинги.

Ну да будем надеяться, что это из категории - надо же когда то начать. Посмотрим, понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласен, негатива много. Если вернуться к стреляющим свадьбам - тут вроде понятно откуда традиции растут и откуда они к нам пришли.

Хотя, по правде сказать, мне один чел рассказывал, что 24 апреля в Мск делается традиционный автопробег по центру армян на свих авто с флагами, типа, никто не забыт, ничто не забыто. И во время этого прабега тоже палят в воздух. Может из обычной пневматики, может из травматов... Но там это хоть как-то оправдано и менты на это всегда смотрели сквозь пальцы. Типа, трагический для армян день, имеют право. А здесь...

е**нутые. Просто е***нутые. Видимо правы те, кто к Кавказу армян причисляют.

Лично у меня стрельба в воздух ассоциируется с

1.Водружением флага на Рейхстаге. Ну может еще с рождением сына (и то, сейчас вполне уместно это заменить на фейверки. Просто раньше салюты были менее доступны, нежели оружие)

2. С арабами, стреляющими над поверженным трупом Кадафи и разве что еще с индейцами.

В первом случае - это радость. Во втором - дикость.

Сейчас, в мирное время у меня появляется по отношению к стрелку стойкое ощущение убожества вперемешку с бахвальством и низкосортным павлиньим хвостом.

А если коротко, то брезгливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься стрельбой в воздух по всяким разным поводам, естественно глупо и с людьми, конечно, необходимо работать, разъяснять неуместность такого поведения .........

Но так же глупо, и я бы сказал - недостойно, заниматься самоутверждением за счёт других народов.

Пытаясь унизить и очернить других, никогда не утвердишь собственное благородство и достоинство, ............ или эта болезнь азеров оказалась для некоторых из нас так заразительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Заниматься стрельбой в воздух по всяким разным поводам, естественно глупо и с людьми, конечно, необходимо работать, разъяснять неуместность такого поведения .........

Естественно надо работать, разъяснять, а попросту говоря, приводить к цивилизованному поведению. А до тех пор они цивилизованными называться не могут. Дикари, которых еще надо научить приучить к манерам. Ну как собак или кошек приучают не ссать на коврик.

Но так же глупо, и я бы сказал - недостойно, заниматься самоутверждением за счёт других народов.

Пытаясь унизить и очернить других, никогда не утвердишь собственное благородство и достоинство, ............ или эта болезнь азеров оказалась для некоторых из нас так заразительна?

Если есть факт массового дикарского поведения выходцев из конкретных народов, я не вижу смысла эти народы причислять к цивилизованным.

Есть такая народная поговорка, а как известно, поговорки и пословицы - это МУДРОСТЬ человечества.

На чужбине человек представляет свой НАРОД, а на Родине - свой РОД.

Так штааа из песни слов не выкинешь.

И я больше чем уверен, что все эти стрелки в момент открытия огня думали именно об этой поговорке.

И именно поэтому они заслуживают порицания в первую очередь от представителей своего народа. Они марают ВЕСЬ НАРОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не знаю как объяснить, чтобы ты понял...

Есть такое понятие - брак неравных. Там мужик на 12 лет старше девочки. Он всего на несколько лет младше матери своей жены. Никаких обещаний, мол, "я буду содержать твою маму в старости" сейчас, когда маме чуток за 40, а жениху чуток меньше 40-ка - естественно никто не даёт и эта тема не обсуждается.

НО (!!!) уже сейчас по очень многим замашкам и подходам видно, что слово этой девочки в этом доме будет иметь очень мало веса. А её мама не тот человек, который будет всю жизнь жить в надежде, что зять её будет в старости обеспечивать. А у дочери, судя по перспективам, будет не карьера и заработок - а люлька, кухня и туалетный ёршик в руках в ближайшие 10-15 лет.

Я может немного сгущаю краски. Но многие предчувствия способны оправдаться. Ну не та это семья и не тот это человек. Они какие-то торгаши-барыги. Ему надо было взять девочку из богатой семьи, где есть мать и отец, братья. А он взял оттуда, где только мать - и та в поте лица трудится, чтобы оплачивать жизнь в Москве, включая съёмную квартиру.

Я когда это всё понял, я этой женщине отдал обратно квартпалту за 1 месяц, сказал, пусть лучше быстрее кредиты за свадьбу закрывает. Она ох..ла, увидев такое, заплакала. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно надо работать, разъяснять, а попросту говоря, приводить к цивилизованному поведению. А до тех пор они цивилизованными называться не могут. Дикари, которых еще надо научить приучить к манерам. Ну как собак.

Если есть факт массового дикарского поведения выходцев из конкретных народов, я не вижу смысла эти народы причислять к цивилизованным.

Есть такая народная поговорка, а как известно, поговорки и пословицы - это МУДРОСТЬ человечества.

На чужбине человек представляет свой НАРОД, а на Родине - свой РОД.

Так штааа из песни слов не выкинешь.

И я больше чем уверен, что все эти стрелки в момент открытия огня думали именно об этой поговорке.

И именно поэтому они заслуживают порицания в первую очередь от представителей своего народа. Они марают ВЕСЬ НАРОД.

Арарат, дикарское поведение свойственно отдельным представителям многих народов, в том числе и нашего, и русского. Разве не так?.......... правильно ли будет с нашей стороны пенять на когото, пытаясь самоутвердиться в глазах ксенофобствующей быдловатой общественности, вместо того чтобы работать прежде всего над собой ......... со своим народом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, негатива много. Если вернуться к стреляющим свадьбам - тут вроде понятно откуда традиции растут и откуда они к нам пришли.

Хотя, по правде сказать, мне один чел рассказывал, что 24 апреля в Мск делается традиционный автопробег по центру армян на свих авто с флагами, типа, никто не забыт, ничто не забыто. И во время этого прабега тоже палят в воздух. Может из обычной пневматики, может из травматов... Но там это хоть как-то оправдано и менты на это всегда смотрели сквозь пальцы. Типа, трагический для армян день, имеют право. А здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    209 гостей
    Monica B. Землячок irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...