Перейти к публикации

Советы по дому


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

может уже было, тем не менее:

Чаще всего мы выбрасываем пакетики силикагеля. Но их можно гениально использовать!

Так часто, когда ты что-то покупаешь (обувь, электротехнику, сумочки и т.д.), в придачу к этому ты получаешь еще и маленький пакетик, на котором написано «Силикагель». Внутри его содержится силикагель — гранулированное вещество, которое впитывает влагу, и таким образом защищает твой товар от повреждения. В большинстве случаев мы просто выбрасываем эти пакетики, потому что не знаем, что с ними можно действительно сделать. При этом они могли бы пригодиться. Доказательство — 10 полезных приемов далее.

1. Мобильный намок<br style="padding: 0px; margin: 0px; outline: none; list-style: none; border: 0px none;">Если ты намочил свой мобильный или даже «искупал» его, просто выключи устройство, вытащи аккумулятор и сим-карту, а после положи его на всю ночь в сосуд с силикагелем. Он впитает всю влагу.

1.jpg

2. Затхлая одежда<br style="padding: 0px; margin: 0px; outline: none; list-style: none; border: 0px none;">Если твои вещи после отпуска все еще влажные, положи в чемодан пару пакетиков силикагеля — и затхлого запаха как не бывало!

2.jpg

3. Спортивная сумка с неприятным запахом<br style="padding: 0px; margin: 0px; outline: none; list-style: none; border: 0px none;">Запах спортивной сумки и шкафчика для переодевания в спортзале — конечно, не из приятных. Если в сумке у тебя будут несколько пакетиков силикагеля, то в любом случае запах хоть чуть-чуть, но улетучится.

3.jpg

4. Запотевшая линза фотоаппарата<br style="padding: 0px; margin: 0px; outline: none; list-style: none; border: 0px none;">Линзы камеры могут запотеть, например, когда ее переместить из холода в тепло. И тут же эти волшебные пакетики придут на помощь! Например, ты можешь положить их в чехол для фотоаппарата. Или в критических случаях (как с мобильным телефоном) повторить процедуры, описанные в пункте 1.

4.jpg

5. Хранение семян<br style="padding: 0px; margin: 0px; outline: none; list-style: none; border: 0px none;">Если в доме есть распечатанные пакетики с посевным материалом, нужно очень тщательно следить за тем, чтобы за зиму они не подсырели. Но это вовсе не проблема, если взять герметическую посудину, положить туда пакетики с семенами и силикагелем. Вуаля! Проблема решена!

5.jpg

6. Сушение цветов<br style="padding: 0px; margin: 0px; outline: none; list-style: none; border: 0px none;">Цветы можно быстрее подсушить, если их завернуть в бумагу с одним или несколькими пакетиками силикагеля.

6.jpg

7. Хранение фотоснимков<br style="padding: 0px; margin: 0px; outline: none; list-style: none; border: 0px none;">Ты хочешь дольше наслаждаться яркими воспоминаниями, запечатленными на старых фотографиях? Оставь в картонной коробке пакетик силикагеля вместе со снимками. Так они не будут склеиваться.

7.jpg

8. Уход за столовым серебром<br style="padding: 0px; margin: 0px; outline: none; list-style: none; border: 0px none;">Силикагель защитит доброкачественное серебро — столовое или ювелирное — от налета. Пакетик силикагеля в выдвижном ящике на кухне или в шкатулке для украшений — и вопрос закрыт. И ржавчина не тронет изделия из других металлов, если использовать этот абсорбент.

8.jpg

9. Лезвие для бритвы<br style="padding: 0px; margin: 0px; outline: none; list-style: none; border: 0px none;">Лезвия для бритвы постоянно находятся в контакте с водой, от чего ржавеют и тупеют. Что ты можешь сделать, чтобы предотвратить это? Храни их вместе с этим волшебным веществом в пластиковой коробке — они прослужат тебе значительно дольше.

9.jpg

10. Ветровое стекло<br style="padding: 0px; margin: 0px; outline: none; list-style: none; border: 0px none;">Чем больше пакетиков силикагеля будет на панели приборов твоей машины, тем менее запотеет ее ветровое стекло.

10.jpg

И хорошо же узнать столько полезной информации, не так ли? Самое лучшее — ты получаешь этот безотказный абсорбент бесплатно. Ну, почти бесплатно, если не считать товар, который ты покупаешь. Да, кстати: если пакетики влажные, то ты можешь чуть-чуть подсушить в духовке. Но будь осторожен: они высохнут только при 120-150 градусах.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 392
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 4 недели спустя...

5 причин не выбрасывать чайные пакетики. В гениальность их применения сложно поверить!

http://takprosto.cc/polza-chaynogo-paketika/

После использования пакетики чая все привыкли отправлять прямиком в мусорное ведро. Но это — незаслуженно. Дело в том, что даже использованные пакетики слишком хороши для того, чтобы быть мусором. Эти 5 гениальных идей использования чайных пакетиков точно пригодятся тебе в быту. Теперь у тебя рука не поднимется выбрасывать пакетик!

1. Проблемы с кожей? Ссадины, синяки, царапины, мелкие покраснения, воспаления и укусы насекомых можно сделать менее заметными с помощью чайного пакетика. Тебе достаточно просто подержать его под холодной водой и приложить к беспокоящему месту на 15 минут. Чай содержит дубильные вещества, которые снимут воспаление и раздражение, уменьшат покраснение и отек. Обязательно попробуй этот трюк!

Пигментные пятна, герпес и темные круги под глазами также убираются с помощью прохладного компресса из чайного пакетика.

2. Дай чайным пакетикам хорошо просохнуть.

Неприятный запах исчезнет из обуви, если ты поместишь внутрь чайный пакетик. Он впитает в себя всю лишнюю влагу и затхлость. Хранить так обувь — очень разумно.

3. Как отмыть сильно загрязненную посуду, не пользуясь химическим средством и не тратя время на оттирание засохших кусков еды?

Замочи на ночь посуду в раковине с водой, бросив туда же чайный пакетик. Утром вся грязь смоется без проблем!

4. Чайные пакетики не по нраву мелким грызунам, паукам и насекомым. Запах чая их отпугивает. Расставь пакетики в местах, где были замечены вредители, и они там больше не появятся!

5. Если ты поместишь использованный чайный пакетик в холодильник, там всегда будет приятно пахнуть. Чайный пакетик вберет в себя лишние запахи продуктов и поддержит правильный баланс влаги в месте хранения продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зубная паста - бальзам своими руками

ста предназначена для чистки зубов и лечения десен. Состоит полностью из натуральных компонентов. Подходит для детей, можно глотать, не опасаясь за свое здоровье. Имеет ярко выраженный запах прополиса и гвоздики, приятная на вкус. Паста нисколько не абразивная, изготовлена на основе чистого мела. Не имеет в составе соды, которую многие производители добавляют в пасты. Сода вредит эмали зубов, хотя является отбеливающим компонентом.

Состав:

✔основа – карбонат кальция (чистый мел)

✔Раствор прополиса. Медицинские тесты показали, что прополис уменьшает количество энзимов, помогающих бактериям “приставать” к поверхности зуба, на 70%. Ученые обнаружили в прополисе почти сто составных частей и два вещества, обеспечивающие защиту зубов. Прополис входит в состав лучших лечебных средств для лечения болезней десен.

✔Живица кедровая и кедровое масло. Оказывают противовоспалительное и лечебное воздействие на десны. Живица обладает рассасывающими, заживляющими и антисептическими свойствами. Ученые доказали, что кедровая живица обладает противоопухолевым действием. Укрепляет десны.

✔Настойка гвоздики. Обладает сильным заживляющим эффектом. (используется в зубоврачебных кабинетах, когда кладут «лекарство»)

✔Мед. Усиливает всасываемость питательных веществ, придает слабый сладкий вкус (вместо глицерина, который используется в промышленных зубных пастах). Если зубы повреждены, не вызывает боли от попадания за счет малого количества.

✔Натуральное эфирное масло аниса и мяты.

Состав можно варьировать - что-то добавлять, а что-то убирать.

Пропорции примерно такие: 50 гр мела + по 1 ч.л масла кедра и раствора живицы, по 1 стол.ложке настоек прополиса и гвоздики. Если чего то нет, то можно и без него.

При приготовлении у каждого получится свой рецепт, свой вкус и своя консистенция (но лучше, конечно же, сделать пасту пастой)))

Использование как пасты для чистки зубов:

Паста-бальзам имеет консистенцию пасты, поэтому легко можно «зачерпнуть» небольшое количество мокрой щеткой. Нужное вам количество со временем вы определите сами. Внимание! Паста НЕ ПЕНИТСЯ! Пенообразующие вещества, которые входят в состав промышленных паст, вредят зубам. Для очистки зубов совсем не нужна пена. Очистка происходит на счет мела, входящего в состав пасты и вашей зубной щетки, остальные вещества заживляют, оказывают лечебное воздействие. На поверхности пасты может образовываться жидкая фракция – это раствор гвоздики, смело используйте его как бальзам для десен.

Использование бальзама в лечебных целях:

Нанести бальзам втирающими движениями на зубы и десны чистыми пальцами. Если вы страдаете пародонтитом, необходимо делать ежедневный массаж десен с бальзамом, большим и указательным пальцем от десны наверх вдоль зуба. После нанесения бальзама оставить бальзам на 5 минут, затем смыть, прополоскав рот. Бальзам можно и глотать, так как все компоненты употребляются и внутрь для лечения, но следует помнить, что бальзам забирает микробы из полости рта, поэтому лучше выплюнуть.

Если вы страдаете заболеваниями десен, можно сделать бальзам для интенсивного лечения (для массажа на ночь, оставляя бальзам на деснах). Состав бальзама: раствор живицы кедровой, масло кедровое, пчелиный воск. Бальзам имеет консистенцию жидкого крема, горький кедровый вкус, снимает боль и тянущие ощущения с десен в течении первой минуты. Имеет колоссальный лечебный эффект (свои десны уже вылечили)

СОВЕТ: при чистке зубов лучше не брать много пасты сразу, а брать несколько раз понемногу для наружной поверхности зубов, жевательной поверхности и т.д.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не стоит переживать из-за зараженной вирусами флешки?

(«Лайфхак»)

Часто люди с зараженными флешками жалуються, якобы вирус удалил с них файлы, можно ли восстановить? В 95% случаях, вирус эти файлы просто скрывает, а раскрыть обычным способом их не получается, т.к. с атрибута "Скрытый" просто-напросто не убирается галочка. В таком деле очень помогает один файлик, который может создать любой чайник. Может, и вам он поможет.

Создаем обычный текстовый документ, вставляем туда "attrib -s -h /d /s" без галочек, сохраняем. Нажимаем переименовать, меняем формат txt на bat. Кидаем файл в корневую папку флешки и просто запускаем. После этого все скрытые файлы станут видимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как почистить ведро картошки за минуту...... нужны дрель, шланг и ершик унитазный (хороший, новый :shiftyninja: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

многое тут не новость, но есть и открытия (для меня)

http://blognews.am/rus/news/252821/

f84a017b16300442b1aacfa3628392e4.jpg

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не стоит переживать из-за зараженной вирусами флешки?

.....

Создаем обычный текстовый документ, вставляем туда "attrib -s -h /d /s" без галочек, сохраняем. Нажимаем переименовать, меняем формат txt на bat. Кидаем файл в корневую папку флешки и просто запускаем. После этого все скрытые файлы станут видимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Креатифффффф))

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://www.adme.ru/s...l#image15241060

12 практичных советов для уборки дома

15240460-R3L8T8D-650-y-02.jpg

y-03.jpg

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...