Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

Аха! Сегодня: «Независимость Грузии во многом обеспечивается азербайджанскими инвестициями»...

Завтра: Грузии никогда не было, все принадлежало азербайджанцам!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ

Ответы президента Грузии Георгия Маргвелашвили и премьер-министра Ираклия Гарибашвили на заявление российского лидера Владимира Путина о том, что он готов провести встречу со своим грузинским коллегой, если тот проявит такое желание, были несогласованными. Об этом на пресс-конференции 13 февраля заявил эксперт Джони Меликян.

Он напомнил, что заявление Путина было сделано 10 февраля во время Олимпийских игр, и в ответ на это президент Грузии отметил, что они серьезно проанализируют реплику, проведут консультации и определят свою позицию. А премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что готов к проведению встречи. По словам эксперта, российская и грузинская стороны готовы к этой встрече. Кстати, в начале марта состоится встреча заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина и спецпредставителя премьера Грузии Зураба Абашидзе, на которой будет обсуждаться вопрос возможной встречи президентов двух стран.

Говоря о визитах грузинского президента в Турцию и Азербайджан, Меликян отметил, что реальным главой грузинского государства является премьер-министр, и после назначения он, в первую очередь, посетил Армению, а потом уже Турцию и Азербайджан. «Визит новоизбранного президента Георгия Маргвелашвили в Турцию, и нынешний его визит в Баку имеют цель сбалансировать внешнюю политику Грузии», - добавил Меликян. Одновременно эксперт подчеркнул, что в контексте предстоящего вступления Армении в Таможенный союз, армянская сторона должна приложить усилия для сохранения экономических и политических отношений с Грузией.

Новости Армении – NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха! Сегодня: «Независимость Грузии во многом обеспечивается азербайджанскими инвестициями»...

Завтра: Грузии никогда не было, все принадлежало азербайджанцам!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не думал, что Михаил Николаевич еще может меня серьезно удивить, но… Оказывается в 2006 году Аджария и Джавахк готовились к отделению от Грузии. И только храбрые дейстия Саакашвили, выдворившего из Батуми и Ахалкалака росскийкие базы, предотвратил начало этих новых конфликтов. Круто, конечно, но к 2006 году уже прошло 15 лет с момента распада СССР. Интересно, чего Аджария и Джавахк так долго ждали (имея те самые базы), пока к власти придет Саакашвили, и могучей дланью не позволит конфликту начатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОСМОТРИТЕ, КАКАЯ КРАСИВАЯ ИСТОРИЯ!

Разница в возрасте в 13 лет не помешала дружбе с будущим президентом Грузии. Об этом рассказал корреспонденту Новости Армении – NEWS.am житель Эчмидзина, преподаватель музыки Роберт Абраамян, давний друг нынешнего президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

С матерью Георгия Маргвелашвили он познакомился еще в 1988 году, когда она приехала в Эчмиадзин увидеть сына, служившего в городской воинской части, Абрамян разговорился с ней на городской почте. «Пригласил к нам домой, познакомилась с моей женой. Убедил ее, чтобы не оставалась в гостинице. На следующий день я пошел в воинскую часть увидеть ее сына – в части у меня были знакомые. Ради меня иногда отпускали его, приходил, оставался у меня дома. Бывало, оставался по нескольку дней, особенно когда родители приезжали его увидеть. Часто они приезжали»,- рассказал корреспонденту Новости Армении - NEWS.am Абрамян.

Дружба Роберта и Георгия продолжалась и после службы. Роберт часто навещал старого друга. А приезжая, не забывал принести любимые армянские кушанья Георгия - армянский суджух, который готовила жена Роберта, сухофрукты и консервированный красный перец.

Перед президентскими выборами в Грузии мать Георгия позвонила Роберту и попросила зажечь за ее сына свечку в Кафедральном соборе Эчмиадзина. «Может, и я своей молитвой внес маленький вклад в его победу», - сказал Абрамян.

С того времени Георгий и Роберт встретились впервые. О приезде главы Грузии в Армению он узнал за несколько дней, и все эти дни семья Роберта и вся округа готовились к встрече.

После официальных встреч в Армении президент Грузии приехал в Эчмиадзин навестить друга. Просидели друзья дольше, чем ожидали: непросто было Роберту принять и своего друга, и главу соседней страны.

«Как в приятном сне, просыпаться не хотелось. Как будто принимали двух разных людей. Но, слава Богу, первый из них победил. Конечно, присутствие людей напоминало, что он президент Грузии. Но когда мы увлекались разговором, я беседовал со своим Георгием. Для меня он больше мой Георгий, чем президент Маргвелашвили»,- рассказал Роберт Абрамян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили на своей страничке в соцсети Facebook выложил фотографии прошедшей 28 февраля во время его официального визита в Армению встречи с давним другом Робертом Абрамяном и его семьей. Абрамян проживает вгороде Эчмиадзин недалеко от Еревана.

Георгий Маргвелашвили познакомился с Робертом Абрамяном в 1987 году, когда проходил службу в воинской части Эчмиадзина. Встретившийся случайно на улице незнакомец пригласил солдата к себе домой, что и стало началом их дружбы.

«На протяжении 6 месяцев он относился ко мне как к собственному внуку. Посетив Армению, я не мог не встретиться с ним и с его семьей. Естественно, я хотел еще раз поблагодарить его»,- прокомментировал фотографии президент Грузии и подчеркнул, что это именно те отношения, которые исторически связывают армян и грузин.

В семье Роберта Абрамяна очень тепло приняли Маргвелашвили. Чтобы встретиться с президентом Грузии в дом к Абрамянам пришли также соседи.

Роберт Абрамян рассказал Маргвелашвили, что до сих пор помнит ту радость и гордость, когда узнал, что его давний друг был избран президентом Грузии, и был тронут, когда узнал, что тот собирается посетить Армению.

Напомним, что президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с семьей Роберта Абрамяна после встречи с Католикосом всех армян Гарегином Вторым в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Advanced

А что секретного хранится в подвалах?

у азиков спроси, они в курсее ...

Мы только щнаем, чтоэти подвалы - нечто особенно секретное и архиважное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что секретного хранится в подвалах?

Разобранный межгалактический корабль «Грибоедов», на котором армян привезли на Кавказ. shifty.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили на своей страничке в соцсети Facebook выложил фотографии прошедшей 28 февраля во время его официального визита в Армению встречи с давним другом Робертом Абрамяном и его семьей. Абрамян проживает вгороде Эчмиадзин недалеко от Еревана.

Георгий Маргвелашвили познакомился с Робертом Абрамяном в 1987 году, когда проходил службу в воинской части Эчмиадзина. Встретившийся случайно на улице незнакомец пригласил солдата к себе домой, что и стало началом их дружбы.

«На протяжении 6 месяцев он относился ко мне как к собственному внуку. Посетив Армению, я не мог не встретиться с ним и с его семьей. Естественно, я хотел еще раз поблагодарить его»,- прокомментировал фотографии президент Грузии и подчеркнул, что это именно те отношения, которые исторически связывают армян и грузин.

В семье Роберта Абрамяна очень тепло приняли Маргвелашвили. Чтобы встретиться с президентом Грузии в дом к Абрамянам пришли также соседи.

Роберт Абрамян рассказал Маргвелашвили, что до сих пор помнит ту радость и гордость, когда узнал, что его давний друг был избран президентом Грузии, и был тронут, когда узнал, что тот собирается посетить Армению.

Напомним, что президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с семьей Роберта Абрамяна после встречи с Католикосом всех армян Гарегином Вторым в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 494 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...