Перейти к публикации
  • Обсуждение также на телеграм канале

    @OpenarmeniaChannel

Россия-Азербайджан страны союзники


Рекомендованные сообщения

Откудыва у чобанов "Смерчи"? :unknw: Это же ОМП, можно сказать мини ЯО по своей мощи! Кто продал стране, угрожающей Армении войной и тотальным уничтожением, это смертоносное оружие??!! :angry:

Сначала украинцы, потом русские.. А еще Израиль подкинул кое чего, Турция тоже так не хило, Хорватия тоже отметилась.. Даже белорусы пионы продали которые пострашней любого рсзо ибо не только стреляют, но и попадают... Китай с паками в очереди стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Сначала украинцы, потом русские.. А еще Израиль подкинул кое чего, Турция тоже так не хило, Хорватия тоже отметилась.. Даже белорусы пионы продали которые пострашней любого рсзо ибо не только стреляют, но и попадают... Китай с паками в очереди стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lragir.am/index/rus/0/politics/view/36685

13 июня 1992 года 23 дивизия русской армии оккупировала и изгнала армянское население из Шаумянского района, сдав Северный Арцах азербайджанцам. Было депортировано более 10 тыс. армян, их имущество разграблено.

После этого русская армия собиралась вторгнуться в Мартакерт и продолжить сдачу Карабаха.

События в Шаумянском районе до конца не изучены по «известным» причинам. Тогда в парламенте Армении состоялись закрытые слушания, во время которых прозвучали разоблачения как по части русской армии, так и тех, что поддерживал операцию в Армении. Но тема, в целом, осталась закрытой.

Однако, произошло событие, которое невозможно прикрыть словами об «армяно-российской дружбе», несмотря на оправдания и разъяснения.

То, что произошло в Шаумянском районе, можно назвать политической классикой армяно-российских «отношений». Суть ее состоит в том, что Россия может утвердиться на Кавказе исключительно за счет интересов Армении, путем сдачи армянских территорий Азербайджану. Как только Россия уходит из региона, позиции Армении усиливаются.

Эта схема четко проявилась после Гюлистанского договора 1813 года, когда армянские земли были переданы русскими под управление мусульман, в 1918-20 гг., когда вернувшаяся на Кавказ Россия сдала Карабах, Нахиджеван и другие армянонаселенные регионы Азербайджану. Та же схема повторилась в 1992 году, когда оказавшаяся в состоянии политического и экономического коллапса Россия ушла с Кавказа, после чего армяне сдали одерживать победу за победой, хотя Россия продолжала поддерживать Азербайджан.

Это и есть политическая схема армяно-российских отношений. Интересы Армении и России пребывают в глубоком политическом и историческом противоречии. Суверенитет Армении и политические успехи обусловлены тем, «уйдет» ли Россия с Кавказа.

Сейчас схема вновь актуализируется. Россия пытается утвердиться на Кавказе, и колонизация Армении – это только первый шаг. Следующим шагом станет соглашение России с Азербайджаном.

Вот политические уроки Шаумяна для Армении. - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/politics/view/36685#sthash.3upyzGTL.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lragir.am/index/arm/0/politics/view/100448

Հունիս 12-ին Կալիֆորնիայում Գեոպոլիտիկ եւ գեոէկոնոմիկ ակումբի հովանավորությամբ տեղի ունեցավ հուշ-երեկո՝ նվիրված Արցախի Շահումյանի շրջանի օկուպացմանը։ Հիմնականում ներկա էին արցախյան ազատամարտի մասնակիցներ եւ վետերաններ, որոնք ճակատագրի բերումով հայտնվել են Միացյալ Նահանգներում։ Հայության համար այդ ողբերգական օրվա հետ կապված հիշվեցին ինչպես ասում են «առաջին ձեռքից» մանրամասն տեղեկություններ։

Մասնավորապես հիշվեցին բավական ոչ ստանդարտ իրադարձություններ այդ օրերի հետ կապված, որոնք տեղի ունեցան Շահումյանի բռնագրավման նախաշեմին, նաեւ մարդիկ՝ որոնք ուղղակի կամ անուղղակի կապված էին այդ դեպքերի հետ։

Արցախյան ազատամարտի դժոխքով անցած Հայաստանի ազատամարտիկները սուր քննադատեցին 22-ամյա իրական փաստերի համառ լռությունը։ Այս 22 տարիներին տարբեր տեսակի մարդիկ, բայց միեւնույն անաստված արժեհամակարգի, հայտնվելով Հայաստանի իշխանության մեջ, ի վնաս ՀՀ ազգային շահերի, իրենց ծախվածների ձեռքով խեղաթյուրում են պատմությունը՝ չփչացնելու համար ռուսների տոնը։

Ինչպես հայտնի է հենց հունիսի 12-ին է Ռուսաստանի Դաշնությունը նշում որպես անկախության օր եւ հենց այդ օրն է համարվում Շահումյանի շրջանի օկուպացման օրը։

Իսկ այն, որ մեր օրերին կենդանի դեսանտային զորքերի հրամանատար եւ Ռուսաստանի Դաշնության հերոս, գեներալ Շամանովը 22 տարի առաջ աչք փակելու համար համարվում էր սովորական վարձկան, իրեն վստահված 328-րդ պարաշուտա-դեսանտային գնդով, թեւի տակ ունենալով եղբայր-զինակիցներին Շամիլ Բասաեւի գլխավորությամբ, ունեցել է ուղղակի մասնակցություն հայկական հողերի բռնագրավման եւ քաղաքացիական բնակչության հայաթափման հարցում, համարվում է տաբու։

Սա չի տեղավորվում «դաշնակից» հարաբերությունների ընդհանուր պատկերում։

Այսօր, երբ Նախիջեւանում կանգնած ռուսական արդիական «Սմերչի» քսուքի հոտն է զգացվում Երեւանում, հունիսի 12-ի ողջ ողբերգական արժեւորումը հայ ժողովրդի համար ստանում է հատուկ իմաստավորում։ - See more at: http://www.lragir.am/index/arm/0/politics/view/100448#sthash.apoASknj.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три батальона (94 единицы) танков Т-90С, примерно на три батальона (около 100 единиц) боевых машин пехоты БМП-3, дивизион (18 единиц) самоходных артиллерийских установок «Мста-С», дивизион (18 пусковых установок) реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч», дивизион (18 единиц) самоходных артиллерийских орудий «Вена» и батарею (6 единиц) тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек» (новая модификация системы «Буратино»).

В комплекте с танками закупаются бронированные ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-1М и инженерные машины разграждения ИМР-3М на базе Т-90, а к орудиям и пусковым установкам РСЗО закупаются все машины, необходимые для обслуживания и управления стрельбой. При этом танки Т-90С закупаются в наиболее совершенной на данный момент серийной комплектации, включающей новую модификацию системы оптико-электронного подавления «Штора», кондиционер и автомат сопровождения цели. По словам собеседника «Ведомостей», на танки и артиллерийские системы кроме контрактов существуют еще и опционы, в частности опцион на 94 Т-90С.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/13199631/v_baku_idet_smerch#ixzz34VILHUoJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good3:

А баланс сил "поддерживаемый Россией" вообще анекдот.Мы. по их милости, безнадёжно отстали. О каком балансе речь? У нас есть смерчи?А буратины? А Ми-35-ые? А МСТА? А Солнцепёки? А МиГи? 10 сушек. Надеемся на русских, которые будут погибать от своего же оружия, проданного азикам?Или казахи с киргизами будут воевать против азиков? :crazy:

Вот пошлем Россию и все у нас появится... И азерам наверно перестанут продавать... Скорп завязывай херней страдать.. Назови альтернативу лучше... А мы послушаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lragir.am...tics/view/36685
[url=http://www.lragir.am/index/rus/0/politics/view/36685#sthash.3upyzGTL.dpuf]http://www.lragir.am...h.3upyzGTL.dpuf

Геворк джан, зачем распространять бредни туркагира ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пошлем Россию и все у нас появится... И азерам наверно перестанут продавать... Скорп завязывай херней страдать.. Назови альтернативу лучше... А мы послушаем..

А чем Иран не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геворк джан, зачем распространять бредни туркагира ?

Потому что злой :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пошлем Россию и все у нас появится... И азерам наверно перестанут продавать... Скорп завязывай херней страдать.. Назови альтернативу лучше... А мы послушаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого никуда посылать не надо. Вели переговоры с Европой 4 года , вроде вели.Зачем? Разве не альтернатива? Ещё какая! Но что вышло на самом деле? Прогнулись.Испугались, поддались на очередной шантаж.Россия нас послала, если ты до сих пор так и не понял. И с Европой договор подписать не позволила, и с этим евраэс опозорила на весь мир, выставив Армению посмещищем.Что ещё должно произойти,чтобы мы наконец-то вспомнили о том, что мы армяне, а не половая тряпка, о которую могут вытерать ноги потомки монголотатарских племён, без прошлого, без истории,но с нефтью и газом. Альтернатива есть всегда.Желания нет, нет политической воли.

Дожились... Журналисты теперь в Ереване диктуют нам как нам надо себя вести.И я должен с этим мириться? НУ КАКОЙ ТОЛК ОТ НАХОЖДЕНИЯ ЭТОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ? какой интерес в этом у Армении? Они используют территорию Армении. Тупо и бесцеремонно. продал азикам вертолёты? Сиктир из Армении куда хочнешь. Так должен вестись разговор!

Один из 4-х плюсов тебе-мой.За искренность.

Скорп, ты ситуацию сложившуюся описываешь.. В основном правильно, хотя и на эмоциях... А вопрос ведь в другом.. Какой альтернативный путь поддержания военного баланса со азерами? Какие у нас механизмы влияния на Россию чтобы она перестала поставки в азербайджан?

Давай без эмоций, ладно... Что Россия ведет себя по скотски я лучше тебя знаю... А остальные что делают? Вообще нихрена... Можно конечно послать всех нах и уйти в партизанщину.. Тоже выход.. Но это самый последний вариант... Пока барахтаемся как можем.. Ну ты хоть немного на землю спустись и посмотри на вещи с моей точки зрения.. Запад нам 20 лет улыбается, а толку? А Россия тупо говорит, хочешь пару танковых полков? И кого мы выбрать должны? Улыбки или танки? И думаешь кому то интересно что азеры за это же время ударную дивизию купили? У нас то выбор либо улыбка, либо танки, а азеры захотят и еще пару таких дивизий купят, не у России так в Китае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запад нам 20 лет улыбается, а толку? А Россия тупо говорит, хочешь пару танковых полков? И кого мы выбрать должны? Улыбки или танки? И думаешь кому то интересно что азеры за это же время ударную дивизию купили? У нас то выбор либо улыбка, либо танки, а азеры захотят и еще пару таких дивизий купят, не у России так в Китае...

Гуру,вся беда в том,что мы не знаем,почему нам запад улыбается?Может быть от того,что либо мы ничего им не предлагаем,либо предлагаем такое,что может вызвать только лишь улыбку.Вон Азербайджан кроме как у России у Израиля много чего покупает.Ты скажешь мол у нас денег нет,чтобы у того же запада купить.Тогда надо заинтересовать Запад чем то другим(например базами),чтобы они тоже тут закрепились,а заодно и оружия нам подкинули и обучали наших.Диаспору привлекать к этим вопросам.А на русский вопрос,ответить,мол ничего личного,только бизнес.Вы оружие продаёте,а мы в аренду сдаём.Если не искать возможностей,то конечно не будет альтернативы.Отсутствие у нас альтернативы говорит о бездарности властей,а не в том,что нет альтернативы.Сидеть больше 20 лет варежкой щёлкать,мол нет у нас альтернативы,это видимо уже стало константой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Наверно многие заметили, что в популярных темах, одна из них "Межнациональные браки", дискуссии вокруг армянских традиций в значительной мере далеки от обсуждаемого предмета. Поэтому решил посвятить эту тему к вопросам связанные с армянами и Арменией с помощью вопросов и ответов. Правила - кто отвечает на вопрос или отгадает загадку первым, предлагает свой вопрос или загадку. Они могут быть простыми, сложными, занимательными, важно что были связаны с Арменией и армянами.
      С вашего позволения предлагаю первую загадку. Будьте внимательны, вопрос легкий, из армянских традиций, забитая в последние десятилетия, хотя кое где на юге востоке Армении сохранилась до сих пор.
      Когда режутся первые зубы у ребенка, - у армян это называется атамнаhатик, атам в переводе на русский зуб, а hатик - зерно, - то во время атамнаhатика родные устраивают праздник с угощениями, варят коркот из зерен пшеницы, перемешивают с кишмишом, фасолью, горохом, орехом, мелко колотым сахаром и посыпают этой смесью голову ребенка. Потом кладут перед ребенком предметы и загадывают. Вопрос: какие предметы кладут перед ребенком и что загадывают?    
      • 295 ответов
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    3 гостя

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...