Перейти к публикации

Лытдыбр


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо! Как не написала??? Я же сказаЛа, это юсиэсди! :innocent: Вот: http://www.ucsd.edu/ и вот http://cwur.org/2014/University-of-California,-San-Diego.html

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она никуда не хотела из Сан-Диего уезжать, а этот как раз у нас в Ла Хойе, так что во все остальные она подала только на случай, если не возьмут в этот. А ее по ходу везде взяли, но главное, мы ждали ответа из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я очень тебя поздравляю, Багирка!

То есть- вас с Мисс Мортис))

Приятно гордиться достижения детей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил, вернее не понял, что там было написано по-русски.

Я слышал у них отличная биологическая кафедра, особенно Marine Biology. Congrats, MissMortis!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень тебя поздравляю, Багирка!

То есть- вас с Мисс Мортис))

Приятно гордиться достижения детей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

еще раз поздравляю:)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я в смысле про поступление:)и в смысле еще раз поздравляю)

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче.... На Фейсбуке я сошлась с одной девушкой, армянкой, около 30 лет, - ереванская, ну последние годы перед Америкой семья жила в Москве, короче, когда мы познакомились, она уже была несколько лет в ЛА, нелегально, одна, жила чем попало (работу находила по уходу, готовке, с проживанием) и ходила во всякие актерские кружки и тусовки в надежде, что когда-нибудь позовут сниматься в кино (тут таких больше, чем можно себе представить). К настоящему моменту в Москве оставалась только мама, одна, болеет диабетом второй степени, с бизнесом ей помочь некому (она в Москве магазин одежды держит).

Девушка, после нескольких неудачных попыток выйти замуж (довольно эксцентричная, импульсивная особа, могу понять, чем отпугивала мужчин), - уже в отчаянии когда-либо легализоваться, лелеяла последнюю надежду, что выиграет в суде дело по "политике". Суд был пару месяцев назад, она его проиграла и (хотя это вовсе не означало депортации) - в отчаянии, гонимая все той же импульсивностью, уехала в МОскву (мама купила билет). Сейчас работает в мамином магазине, говорит, что совесм не идет дело в последний год, но суть не в этом. Отчаянно просится назад. Сделайте мне визу, сделайте мне приглашение, мне надо снова попасть в Калифорнию, не могу тут больше оставаться. Звучит очень одержимо. На аргументы, что не надо было улетать - ответ: а как же мама? Ей нужна помощь. На возражение "а на кого думаешь оставить маму, если хочешь уехать?" ответ: я там получу документы и заберу ее. На замечание "если тебе не удалось получить документы за 7 лет - откуда мысль, что получишь их теперь?" - ответ: "нет ничего невозможного, главное - желание!".... На вопрос "означает ли это, что все 7 лет у тебя не было достаточно желания" - ответ: "Желание было, возможности не было". И все это перемежается огромными ревущими смайликами, миленькими собачками, заливающимися слезами и какими-то куклами, яростно топающими ножками, не говоря уже о восклицаниях "заберите меня отсюда, зачем я сюда приехала, хочу в Калифорнию, ненавижу этот холод, пусть кто-нибудь с гражданством сделает мне приглашение, а также переход на инглиш (терпеть не могу эту фишку, когда два носителя армянского и русского в комплекте - переходят между собой на инглиш, дабы придать себе больше чувства "принадлежности") - тоже с отчаянными восклицаниями и прочими проявлениями сокрушения и прочих театральных эффектов. Я преувеличивать не люблю, но тут, право же, говорю как есть, даже если и звучит слишком гротескно. И человек на этом фоне просит "кого-нибудь" (подраумевая и меня тоже) сделать ей приглашение.... как туристу.... Ну и - как нужно к себе относиться, чтобы эту просьбу исполнить..... :shiftyninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух какая классная тема! А я её всё стороной обходила, меня название отпугивало :spiteful: ! Вот решилась заглянуть, теперь заодно и выяснила что означает "лытдыбр"!

Можно я тоже расскажу кое-что? В общем стою я с подругой на перекрёстке Туманяна и Абовяна и идёт нам навстречу Левон Малхасян (Малхас). Для тех кто тут живёт может и ничего особенного, а для меня всё ещё непривычно что на улице запросто можно встретить того о ком вчера в журнале читал или по телеку видел. А к Малхасу у меня особое отношение: моя девичья фамилия Малхасян (и нидевичья тоже, я её не меняла) и отца моего по имени почти никто не называл, а звали его Малхас, сейчас и брата так многие называют. В общем когда несколько лет назад я впервые узнала о Левоне Малхасяне, то ощущение было что он мне чуть ли не родстаенник. Конечно, мы сним поздоровались и мне показалось что ему было приятно что его узнали.

А три года назад была случайная встреча с Цветаной Паскалевой. Это произошло на Каскаде, там внутри на первом этаже есть сувенирный магазин и я там купила два диска с фильмом Цветаны "Раны Карабаха". Я оказалась первым покупателем и Цветана подписала мне их.

В общем Ереван - это, помимо всего прочего, город приятных встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Делинчик, за поздравления :air_kiss: Счас уже еще от двух универов пришли положительные ответы (Санта-Барбара и Санта-Круз), но, - уже неактуально, - ибо самый желанный (чтобы сильный в биологии и не уезжать далеко от дома) - уже принял. :friends:

Ух какая классная тема! А я её всё стороной обходила, меня название отпугивало :spiteful: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

сколько встречала и встречаю таких вот наших "импульсивных", мечущихся из стороны в сторону, вечно недовольных и ждущих, что все должны помочь, а если не помогают, то редиски и вообще все виноваты, что так плохо)))

прям аж какой-то момент казалось, что эт наша болезнь, потом стала встречать таких и среди других, успокоилась)))

самое ужасное, что первое время (по молодости) я помогала)))) временем своим драгоценным жертвовала, могла ребенка к бабушке и бежать помогать (дура), потом поумнела)))

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 540 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    540 гостей
    OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...