Перейти к публикации

О сельском хозяйстве Арцаха


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

Моя коллега по инвестфонду)

 

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
9 часов назад, Тико сказал:

 

 Здорого! СУпер! Я вот только чего понять не могу... как так получается что в центральной части Арцаха я (и остальные сельчане, иначе можно былобы списать на мою неделовитость) несколько лет не мог найти техники для вспашки фундукового поля, а тут на каждые 10м2 поля по комбайну согнали? Картина прям, а не полевые работы. Я лично попунктно и детально обрисовал министру сельского хозяйства картину в этих селах. И он согласился с моими обоснованиями и признал что ситуация такая (катастрофа с техникой)! Так и хочется свалить к черту и смотреть оттуда все эти радостные репортажи - хоть порадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Garayan сказал:

 Здорого! СУпер! Я вот только чего понять не могу... как так получается что в центральной части Арцаха я (и остальные сельчане, иначе можно былобы списать на мою неделовитость) несколько лет не мог найти техники для вспашки фундукового поля, а тут на каждые 10м2 поля по комбайну согнали? Картина прям, а не полевые работы. Я лично попунктно и детально обрисовал министру сельского хозяйства картину в этих селах. И он согласился с моими обоснованиями и признал что ситуация такая (катастрофа с техникой)! Так и хочется свалить к черту и смотреть оттуда все эти радостные репортажи - хоть порадуюсь.

Потемкинские деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2017 at 17:34, Тико сказал:

 

Вот еще один пример наглого вранья АрцахТВ. Про то, что преприятие тоннами покупает сухое молоко и пальмовое масло, а потом все это говно пихают в еду и травят людей ни слова. 

Изменено пользователем Kleshet (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Sergey Garayan сказал:

 Здорого! СУпер! Я вот только чего понять не могу... как так получается что в центральной части Арцаха я (и остальные сельчане, иначе можно былобы списать на мою неделовитость) несколько лет не мог найти техники для вспашки фундукового поля, а тут на каждые 10м2 поля по комбайну согнали? Картина прям, а не полевые работы. Я лично попунктно и детально обрисовал министру сельского хозяйства картину в этих селах. И он согласился с моими обоснованиями и признал что ситуация такая (катастрофа с техникой)! Так и хочется свалить к черту и смотреть оттуда все эти радостные репортажи - хоть порадуюсь.

Я ни на секунду не сомневался в такой реакции, Сергей :acute: Тебе конечно видней, но ИМХО нет там никаких потемкинских деревень (их кстати и в России никогда не было, это историческая байка). Ну не фотошоп же все эти поля, засеянные пшеницей, кукурузой и т.д. Просто техники на всех не хватает, и накапливают её постепенно. У тебя свое видение приоритетов в с/х Арцаха, у властей и каких-то других фермеров - другое. В результате всегда кто-то останется недоволен, что имеющиеся скудные ресурсы достались не ему, а кому-то другому. И потом сейчас, как я понял, у тебя уже есть техника - что плохого в том, что её передали тем, у кого её нет?

А где ты увидел 10 м2 поля? В репортаже поле площадью в гектар как минимум, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тико сказал:

 Тебе конечно видней, но ИМХО нет там никаких потемкинских деревень (их кстати и в России никогда не было, это историческая байка).

Есть. И вся это показушность просто бесит.

Вот ты увидел только технику, котороя красиво ехала, силища прям!!! Как раз на таких как ты и расчитаны такие бравые репортажи, а про то что эта техника сейчас ой как нужна в Мертакерте, Акне и Физули, а они ради одного красивого кадра собрали технику наплевав на остальных фермеров, как фермеров в наглую грабят посредники, что пшеница волшебным образом стоит 75 драм за кг (хотя месяц назад стоила 125 драм), что перекупщики закрыли границу,  покупают пшеницу и перепродают в Ереване за 110 драм, что только избранные могут провести свою пшеницу через таможню конечно же молчок. Красиво же, но люди почему-то оттуда уезжают, тихо, молча...

А в остальном,Тико,  ты прав. Карабах - рай земной. Там чистый воздух, люди хорошие, еда вкусная и все остальное тоже пучком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тико сказал:

Я ни на секунду не сомневался в такой реакции, Сергей :acute: Тебе конечно видней, но ИМХО нет там никаких потемкинских деревень (их кстати и в России никогда не было, это историческая байка). Ну не фотошоп же все эти поля, засеянные пшеницей, кукурузой и т.д. Просто техники на всех не хватает, и накапливают её постепенно. У тебя свое видение приоритетов в с/х Арцаха, у властей и каких-то других фермеров - другое. В результате всегда кто-то останется недоволен, что имеющиеся скудные ресурсы достались не ему, а кому-то другому. И потом сейчас, как я понял, у тебя уже есть техника - что плохого в том, что её передали тем, у кого её нет?

А где ты увидел 10 м2 поля? В репортаже поле площадью в гектар как минимум, разве нет?

Я написал длинный пост , с подробностями, но... туркы кнаи урхана... Ты прав-я мелкий завистник и прогресса нам не остановить!

p.s. Техника которая мне досталась чудом служит не мне одному. Более того я не беру платы за помощ , а на поддержание ее в рабочем состоянии трачу из своего кармана, а техника требует расходов. Я другим помогал и помогаю, но этого мало. Ты так и не понял самого главного отличия и происходящего, но Kleshet дал направление, ты человек умный разберешься при желании. Кстати я даже не обращялся никуда за помощью. К министру ходил с просьбой дать комплектующие к технике под удобный кредит и техника служилабы нескольким селам. И пока стояла во дворе техника без навески я все делал тяпкой и тоскал все на своем горбу. Но готов поклясться что умногих нет такого упорства,терпения, веры и возможностей как у меня. Делай выводы. Безусловно не менее половины вины этой ситуации я возлогаю на самих крестьян.

 

 

 

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergey Garayan сказал:

Я написал длинный пост , с подробностями, но... туркы кнаи урхана... Ты прав-я мелкий завистник и прогресса нам не остановить!

 Поэтому люди  уходят тихо и молча, а кто остается только ёлая киням. Ни какого просвета. Этот народ  заслуживает лучшей жизни, не за потемкинские деревни погибали наши парни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико кстати министр соглашался с моим видением вопроса о развитии и выходе из этой ситуации. И спасибо ему что спросил и выслушал. Т.е. это не мое видение я всему учился и учусь у других. Читаю, думаю, эксперементирую, признаю свои ошибки... И мы с министром поговорили по душам -сахис дарды какбы нуйнна. И я там говорил не за себя , а ставил вопрос так ,,ну и как НАМ быть,,? Если вы согласны что сады в разы эффективнее чем поля пшеницы которую выгодней у руса покупать и перепроизводство бессмыслено, то как нам (садоводам, бахчеводам) делать свое дело если нет техники для площядей в 0.1-1 га? Нет техники для глубокой вспашки целины? Нет техники для работы на терассах? Нет мобильной ииригации и т.д. и т.п. Говорили о технологиях разных стран, о их эффективности и неэффективности в наших условиях. Нормально так поговорили, но в конце я с присущей мне прямолинейностью ...попрощялся)

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...