Перейти к публикации

Как похудеть?


cartesius

Рекомендованные сообщения

8 hours ago, ndaaa said:

 Странно это, но за последний месяц я поправилась почти на 2 кг, при том что за последние 7 лет в весе не прибавлялось даже сто грамм:D

Это беременность. Инфа 100% xD

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 июня 2016 г. at 19:22, Good Boy сказал:

Это беременность. Инфа 100% xD

 

В 5 июня 2016 г. at 19:57, Bondi сказал:

xD

Вот так и рождаются слухи))))

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

КАК ЖИВУТ ТЕ КТО ПОХУДЕЛ (Начало здесь


(Продолжение конспекта лекции доктора Арья Шарма, одного из ведущих специалистов в мире по лечению ожирения) для профессионалов.
Вы наверняка много раз слышали фразу: ''Чтобы похудеть, нужно просто меньше есть и больше двигаться''. Это часто говорят врачи и друзья. Это не лучше, чем сказать человеку с депрессией - ''Эй ты, выше нос!'' Или посоветовать человеку страдающему паническими атаками – ''Донт ворри, би хэппи''.
Люди которые похудели и удержали достижения на долгие годы - существуют. Как вы полагаете, что они для этого делают? 
Вероятно, меньше едят и больше двигаются. Каким образом они этого достигают? 
Контролируют порции?
Отказываются от сладостей? 
Избегают пустых калорий? 
Занимаются спортом не меньше часа в день? 
Все вышеперечисленное? 
Что они делают? 
Они все делают ЧТО-ТО. Все они, без исключения, постоянно работают над тем, чтобы удержать вес в норме. Знаете почему? 
Потому что от ожирения нельзя вылечиться. Если человек похудел, это не значит, что он вылечился.
За 25 лет работы в специализированной клинике, я не видел ни одного человека, который вылечился бы от ожирения. Это - хроническое прогрессирующее заболевание.
Если пациент с диабетом, гипертонией или астмой, перестанет принимать лекарства и следовать назначениям врача, – его симптомы ухудшатся и болезнь будет прогрессировать. Так и с ожирением. Если вы похудеете, а потом перестанете контролировать порции, избегать пустых калорий и забросите спорт - вес вернется. 
Хотите ли вы так жить? 
Можете ли вы жить в таком режиме?
Люди, которые смогли сбросить 15 и более килограммов и удержать этот вес более одного года, регистрируются здесь http://nwcr.ws/stories.htm – их истории мотивируют других и служат объектом для наблюдений и заключений. В среднем, они едят 1400 ккалорий в день. И минимум час в день занимаются спортом. 
Вы так сможете? 
Ну тогда у вас все получится.
Но в реальности так жить могут только 10% всех похудевших.
Эти истории помогли сделать следующий вывод. Знаете, кто добивается наибольшего успеха в этом деле? Те, кто сделал этот образ жизни профессией. Стал персональным тренером, видеоблогером, инструктором аэробики или мотивационным спикером.
Пациенты обычно спрашивают: 
''На сколько я смогу похудеть на этом режиме?'' или 
''Как быстро я смогу сбросить 20 килограммов?'' 
''Смогу ли я дохудеть до 70 кг к лету? ''
Я отвечаю – это совершенно не важно. Имеет значение только тот вес, который вы сможете удержать, с которым вы сможете жить. 
А если не сможете – вес вернется. 
Почему это так? 
Потому что снижая вес, вы идете против собственных биологических установок.
Допустим, вы раньше весили 100 кг. Вы стали меньше есть и больше двигаться'' и ваш вес достиг отметки 70 кг. 
Вы полагаете, что должны весить – 70 кг. Но ваше тело полагает, что ваш вес - 100 кг. и делает все возможное, чтобы его вернуть. Оно не понимает зачем вы его так мучаете. Оно препятствует вашим планам.
Как оно это делает?
Снижает метаболизм – вам требуется меньше калорий для поддержания того же веса. 
Увеличивает аппетит – чувство голода усиливается настолько, что мешает заниматься другими делами. 
Снижает уровень энергии – у вас нет сил двигаться, хочется полежать.
И хотя процент жировых запасов в теле довольно высок, ваш организм ведет себя так, будто боится умереть от истощения – настолько сильны его сигналы бедствия. У него установка на 100 кг. И он будет стремиться их вернуть всеми известными ему способами. 
Все это, безусловно, затрудняет процесс похудения. Проблема еще в том, что другие думают, что это легко и считают тебя ленивым обжорой.
Почему ваш организм так ведет себя?
Вы наверняка слышали о ''set point'' - это ваш вес предопределенный генетически, который стабильно поддерживается в течение жизни при данных условиях. 
Какой у вас set point?
Допустим, вы родились с весом 3 кг. Ваш set point – 3 кг. Через месяц вы стали весить 4 кг. Ваш set point - 4 кг. Когда вам исполнился один год - вы весили уже 10 кг. Это ваш новый set point. Видите? Эта установка все время увеличивалась. Так происходит и дальше, в течение всей жизни. У ''set point'' нет программы на снижение.
В мозгу есть особый участок - гипоталамус, который контролирует ваш вес, ваш аппетит, метаболизм, а так же сигналы голода и насыщения. 
Как он это делает?
Гипоталамус получает сигналы от различных частей тела и органов посредством сложной системы нейронных связей. Эта нейронная связь меняет структуру в процессе адаптации к лишнему весу. И вернуть эту связь в прежнее состояние - невозможно. 
Этот механизм не был запрограммирован на возврат к прежнему весу. 
И когда вы решаете, что вам нужно похудеть, вы - один на один с этим адапционным биологическим механизмом. Самый большой достигнутый вами вес – это ваш новый set point. И это на всю жизнь. 
У нас нет средства вернуть эти нейронные связи в исходное состояние.
Люди думают - Если я буду худеть медленно - мой ''set point'' вернется в норму. Либо полагают, что особая диета поможет переустановить ''set point''. 
Еще они надеются, что если им удастся похудеть и удержать нормальный вес достаточно долго, то set point переустановится. 
Нет. Не переустановится. И если вы похудеете, тело будет всегда стремиться к самой большой отметке на весах, которой вы когда-либо достигали.
Допустим, я всегда был худым. А вы набирали килограммов сорок лишнего веса, а потом стали ''меньше есть и больше двигаться'' и похудели. Мы с вами сейчас в одном весе. Но между нами есть существенная разница. Предположим, нам с вами предложили роль в кино, для которой нужно набрать 20 кг, скажем, за 2 месяца. У меня с этим будут проблемы - мне крайне трудно это сделать.Что касается вас... 
(Смех в зале)
Повторяю. У нас нет возможности вернуть к исходной точке столь сложную систему нейронных связей. Согласен, это печально. 
Но люди живут с хроническими заболеваниями, например, диабетом 1-го типа. Люди живут с астмой или гипертонией – они никогда не излечиваются, они, всего лишь, учатся регулировать свое состояние и тормозить развитие болезни.
Сотни различных лекарств существует для контроля депрессии, диабета или гипертонии. От ожирения? Ну... одно лекарство, от силы два, с серьезными побочными эффектами, и то - как временное средство. Бариатрическая хирургия применяется только для тяжелой стадии ожирения.
Низкокалорийные диеты( менее 1200) - не пробуйте это дома. Подобный режим делает невозможным получение всех необходимых для хорошего здоровья веществ. Это делается в клинике, под наблюдением, и для этих целей используется не еда, а особые витаминные коктейли. Низкокалорийные диеты применяются только в случаях, когда пациенту предстоит операция и он должен похудеть срочно.
Так что режим питания и спорт - единственные способы лечения ожирения. Но этого бывает недостаточно, чтобы достичь желаемого веса. Иногда, как ни старается человек, ему не удается сбросить нужное количество килограммов.
Люди полагают, что если они похудели на 5 кг. за первый месяц, то они будут худеть каждый месяц по 5 кг. Вот так они себя обманывают. А потом расстраиваются.
Желание достичь определенной отметки на весах - это бессмыслица. Это не должно быть целью. 
Что должно быть целью? Как измерить успех в лечении ожирения? 
(Продолжение следует)
Евгения Кобыляцкая, лицензированный диетолог (США)http://www.vseproves.com/
Справка: Arya M. Sharma, MD/PhD, FRCPC, (Professor of Medicine & Chair in Obesity Research and Management at the University of Alberta, Edmonton, Canada. He is also the Clinical Co-Chair of the Alberta Health Services Obesity Program.
Dr. Sharma is founder and Scientific Director of the Canadian Obesity Network, a network of over 10,000 obesity researchers, health professionals and other stakeholders.
He is also the Past-President of the Canadian Association of Bariatric Physicians and Surgeons. http://www.drsharma.ca/about

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПРОЦЕССЕ ПОХУДЕНИЯ НЕТ НИЧЕГО ЛЕГКОГО ИЛИ ПРИЯТНОГО.
Мой конспект лекции одного из ведущих специалистов в лечении ожирения в мире, доктора Арья Шарма для профессионалов. Кингстон, Онтарио, 2014.
Вот пришел к вам пациент с диагнозом ''ожирение''. 
Не спрашивайте у него хочет ли он похудеть. Ясно, что хочет, раз он здесь. Все хотят похудеть, даже стройные люди почему - то хотят быть еще тоньше. 
Начинать лучше так: ''Вы хотели бы обсудить ваш вес?''
Категорически нельзя задавать вопрос типа: ''Как вы дошли до такого состояния?''. Не обвиняйте его в пренебрежении к себе. Не пугайте последствиями. Избегайте негативных эмоций. Только позитив. Пусть фокусируется на том, как будет классно если он сбросит лишние килограммы. На одном страхе далеко не уедешь.
Предположение, что толстые люди с утра до вечера едят мороженое и лежат на диване – это глубокое заблуждение. Кстати, некоторые из них знают о калориях и правильном питании куда больше, чем стройные люди.
Допустим, вы с пациентом одного роста. Но вы весите 60 кг, а он 100. Он тяжелее вас на 40 кг. Если вы распределите 40 кг веса равномерно по своему телу и пройдете с пациентом одинаковое расстояние, то вам будет очень нелегко. А он с ним ходит, с этом весом. Вы бы уже упали, если бы несли эти 40 кг. А он ходит.
Объясните ему, что худеть и поддерживать нормальный вес – это серьезная работа. И в этой работе нет абсолютно ничего легкого и приятного.
Так же развейте его заблуждения, что можно все сделать не спеша, маленькими шажками. Маленькие изменения - минимальный эффект. Да, можно начать с маленьких шагов, потом добавить шаг пошире, потом еще шире.
Прочувствуйте его ситуацию. Если он хочет похудеть, то ему придется многое изменить. Возможно, всю жизнь, весь привычный уклад. Например, отказаться от вечеринок с друзьями, сменить работу, продать машину и купить велосипед. Готов ли он к этому? Поверьте, это далеко не просто. 
Только представьте себе, что все, что вы делаете, должно быть сделано по-другому. Все, к чему вы привыкли, все, что вы любите - вам этого больше нельзя. И это не может быть легко или радостно.
Мало того, лечение ожирения требует от человека странных и необычных действий. Подсчет калорий, тщательный контроль за размером порций, чтение информации на упаковках и взвешивание продуктов на кухонных весах – нельзя считать обычными действиями или нормой поведения. Для большинства людей – эти действия кажутся странными и нелепыми. И они действительно ненормальные. Для вас специалистов, – это, возможно, нормально. Многим из вас это нравится, некоторые из вас просто обожают считать калории. Но для всех остальных - нет.
Повторяю. Измерять количество, записывать и взвешивать еду - это ненормальное, неестественное поведение для многих. Но – увы – это и есть лечение.
Помните, что люди не любят слова ''ожирение'', ''толстый''. Вам придется тщательно выбирать выражения. Например: ''Вы всегда были в этом размере?'' или '' Кто еще в вашей семье имеет лишний вес?''
Общие рекомендации не работают. Ему нужны персональные. 
''Вы обеспокоены вашим весом? Насколько велико ваше беспокойство?'' 
''Когда возникла проблема с весом? Как долго она тянется?'' Какой эффект лишний вес оказывает на ваше здоровье? На вашу жизнь?''
До конца первого приема вы должны получить точные ответы на эти вопросы. А так же наметить план - что вы будете с этим делать. Четко обозначить какие барьеры придется преодолевать.
Что делать дальше?
Стресс, сон и время - три самых важных фактора, на которые следует обратить внимание в первую очередь.
Время. Сон. Стресс.
Сколько требуется времени, чтобы мозг получил сигнал сытости? 
Минимум 20 минут. Полезная низкокалорийная пища предполагает длительное жевание. Вы хотите насытиться небольшим количеством еды - жуйте долго. При этом нельзя отвлекаться – смотреть телевизор или читать книгу.
Три раза в день по 20 минут.
А еще покупка продуктов, приготовление пищи, отмеривание порций, взвешивание продуктов на кухонных весах, да еще и есть все это медленно, тщательно разжевывая и обращая внимание на вкус - сколько это времени занимает? 
Кто –нибудь из вас тратит час в день только на жевание? Учтите, что после бариатрической операции - одна только еда занимает два часа в день. 
Обычно люди не едят так долго – у них нет на это времени.
Если вы очень голодны, вы уже упустили правильное время для еды – вы точно съедите лишнее. Никто не скажет – ''Я умираю от голода! Где моя брокколи?'' Если вы очень голодны, вы отдаете предпочтение высококалорийной пище. И едите слишком быстро. Пока мозг получит сигнал сытости, вы уже съедите больше, чем требуется. Скорость - это проблема. В фастфуде - ''фаст'' – большая проблема, чем ''фуд''.
Ну, допустим. 
Нашли час в день на еду. 
Как насчет часа в день на спорт? 
Он планирует:''Вот встану пораньше и побегу''. 
Э, нет. Не за счет сна. 
Недосып – одна из самых весомых причин ожирения. 
Чтобы встать пораньше, надо лечь пораньше.
Прежде чем худеть, нужно освоить практику ''тайм-менеджемент'', организовать свою жизнь соответственно. 
''Вам придется найти время. Обдумать – как спать положенные 8 часов. Что конкретно для этого должно быть сделано?''
Час на еду. Час на спорт. Лечь пораньше. 
Это только для того, чтобы быть здоровым и красивым. 
А остальные дела когда делать?
''У вас нет на это времени? Тогда я не стану тратить на вас свое''.
«А как вы будете управлять стрессовыми ситуациями, не прибегая к сладостям? Что вы для этого должны сделать?''
И только решив эти вопросы, вы можете перейти к самой еде – и задать пациенту свой знаменитый вопрос - что вы обычно едите на завтрак?
Еще один немаловажный аспект. 
Деньги. 
Средства, которыми он располагает, тип его работы, количество выходных. Бедность может быть причиной лишнего веса – может, он питается дешевыми высококалорийными продуктами. Возможно, он потерял работу из-за своего веса, а лечение ожирения обойдется ему в копеечку. Может, у него личные проблемы и он ''утешается'' шоколадками и мороженым.
Эмоциональное состояние, антидепрессанты, болеутоляющие средства - тоже могут быть первичной причиной лишнего веса.
Кстати, сколько времени есть у доктора в обычной поликлинике, чтобы выяснить все эту информацию у пациента с ожирением? Сколько минут он на это тратит? Не знаете? Я вам скажу. Ноль минут. 
Ни в одной стране мира не задают эти вопросы пациенту с лишним весом' в пунктах первичной медицинской помощи. 
Эти вопросы – как части паззла. Из ответов выстраивают общую картину и 
намечают план действий, к сожалению, только в специализированных клиниках.
Еще один серьезный аспект снижения веса, который требуется обсудить на первом визите. 
Допустим, вы похудели. И что? Вы хотите так жить дальше? В таком же режиме? Вы можете жить дальше в таком же режиме? 
Сколько людей вы лично знаете, которые похудели и удержали вес? Как они это делают? Вы интересовались когда-нибудь как они живут? Так я вам расскажу. И посмотрим, не передумаете ли вы.
(Продолжение моего конспекта лекции доктора Арья Шарма, следует).
Справка: Arya M. Sharma, MD/PhD, FRCPC, (Professor of Medicine & Chair in Obesity Research and Management at the University of Alberta, Edmonton, Canada. He is also the Clinical Co-Chair of the Alberta Health Services Obesity Program.
Dr. Sharma is founder and Scientific Director of the Canadian Obesity Network, a network of over 10,000 obesity researchers, health professionals and other stakeholders.
He is also the Past-President of the Canadian Association of Bariatric Physicians and Surgeons. http://www.drsharma.ca/about
Евгения Кобыляцкая , лицензированный диетолог (США),http://www.vseproves.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, cartesius сказал:

Вы наверняка много раз слышали фразу: ''Чтобы похудеть, нужно просто меньше есть и больше двигаться''. Это часто говорят врачи и друзья. Это не лучше, чем сказать человеку с депрессией - ''Эй ты, выше нос!'' Или посоветовать человеку страдающему паническими атаками – ''Донт ворри, би хэппи''.

Вообще-то не согласен. Если действительно задрать нос, то депрессия не пройдет, а вот если действительно меньше есть и больше двигаться, то очень даже похудеешь. По моим наблюдениям толстяки действительно много жрут, тортики, хлеб, бургеры, пьют кокаколу пиво и водку и все это на ночь. Каждый человек точно знает, когда начинает есть лишнее, но ест зажмурившись и с нечистой совестью. Уверен, что в 80% лишний вес это просто распущенность. Остальные 20 - какое-либо заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Bondi said:

Вообще-то не согласен. Если действительно задрать нос, то депрессия не пройдет, а вот если действительно меньше есть и больше двигаться, то очень даже похудеешь. По моим наблюдениям толстяки действительно много жрут, тортики, хлеб, бургеры, пьют кокаколу пиво и водку и все это на ночь. Каждый человек точно знает, когда начинает есть лишнее, но ест зажмурившись и с нечистой совестью. Уверен, что в 80% лишний вес это просто распущенность. Остальные 20 - какое-либо заболевание.

Тут суть в том, что похудение - полдела: чтобы поддерживать стабильно достигнутый вес, надо прилагать в течение всей жизни немало усилий. 

Изменено пользователем cartesius (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cartesius сказал:

Тут суть в том, что похудение - полдела: чтобы поддерживать стабильно достигнутый вес, надо прилагать в течение всей жизни немало усилий. 

Это да, но формула та же меньше жрать тортиков и ходить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Bondi said:

Это да, но формула та же меньше жрать тортиков и ходить пешком.

Главное, все же, тортики. У меня был период, когда я 1-2 часа в день ездил на велосипеде, однако вес только прибавлялся из-за мучного и сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, cartesius сказал:

Главное, все же, тортики. У меня был период, когда я 1-2 часа в день ездил на велосипеде, однако вес только прибавлялся из-за мучного и сладкого.

я тоже заметил, что диета больше влияет на сброс веса, чем спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Одна из самых легких диет для похудения, лично для меня, это безуглеводная, так как белковую по Дюкану не приемлю. Насколько трудно мне было расстаться со сладостями, потому что была страшная сладкоежка, но смогла, так как имею силу воли. Отказалась полностью от любимого хлеба, особенно черного и зернового, белый я почти не ела (батоны надоели до смерти еще несколько лет назад - самый популярный хлеб в Москве). Единственное исключение это наши тандырные горячие лепешки или свежеиспеченные булки типо чабатты, багеты и др. Но и от этого полностью отказалась. Единственное, не могу совсем исключить из рациона макаронные изделия твердых сортов, так как не могу жить совсем без пасты, что делаю чаще всего, а для гарнира использую редко. Еще иногда готовлю куриную лапшу, тоже углеводы. Рис ем редко и только в виде плова. Но не могу не есть каши по утрам, уже привыкла, не могу отказаться. И употребляю многие фрукты, даже те, которые не рекомендуются. Сахар давно не употребляю, перешла только на фруктозу. Так что, я держу эту диету, наверное, наполовину. 

 

Безуглеводная диета

bezuglevodnaya-dieta.jpg

Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Данный способ питания для быстрого похудения придумал Роберт Аткинс еще в начале 1970 годов. Меню безуглеводной диеты простое: есть можно все, необходимо лишь контролировать поступление углеводов. Некоторым удается сбросить до 3 кг в неделю, при этом не испытывая чувство голода и дискомфорта.

 

Суть диеты без углеводов

sut-diety.jpg

Пищевой рацион отличает повышенное по сравнению с принципами здорового питания поступление белков и жиров, компенсирующее недостаток углеводов. Согласно отзывам похудевших, вес снижает увеличение потребления мяса, рыбы и уменьшение доли жирной пищи, хотя она превышает суточную норму.

Таким образом, принципы системы питания Аткинса и ее "кремлевской" разновидности основаны на меню без углеводов и явных жиров, которые при избыточном поступлении действительно приводят к лишнему весу.

Как известно, углеводы – наиболее привлекательный источник энергии. При ограничении их поступления уменьшается выработка гормона инсулина, способствующего образованию жировых запасов. Организм вынужден расходовать жир, отчего удается похудеть.

Наиболее легко получить ненужные калории, превысить их норму потреблением углеводов - так называемых свободных сахаров. Прежде всего, глюкозы, фруктозы, сахарозы: 

  • Сахароза состоит из молекул фруктозы и глюкозы, входит в многие продукты питания.
  • Глюкозу содержат ягоды. Она не такая сладкая, как сахар, но у нее высокий гликемический индекс и поэтому организм быстрее перерабатывает ее в жир из-за резкого увеличения уровня сахара в крови.


Мужчин диета без углеводов привлекает возможностью убрать жировые складки на теле, продолжая питаться мясом, колбасой, сосисками, употреблять пиво или водку – естественно, в разумных количествах. Можно не отказываться от курения, тем более отсутствие чувства голода не приводит к увеличению количества выкуриваемых сигарет.

Женщины могут сидеть на "кремлевской" диете и одновременно готовить себе, домочадцам и гостям привычные любимые блюда.

Можно продолжать посещать кафе и рестораны, питаться фаст-фудами и гамбургерами. Низкоуглеводное меню на неделю состоит из любимых блюд. Их разнообразие достигается включением овощей и фруктов, приправ и специй.

Безуглеводная система питания не накладывает ограничений, в какое время суток питаться. Если очень хочется, поесть можно вечером и даже ночью.

Согласно отзывам похудевших, по завершении курса уже не хочется столько калорийной пищи. Появляется привычка есть небольшие порции в определенное время, что помогает поддерживать достигнутый вес на оптимальном уровне. Повышенное употребление белка делает кожу гладкой и упругой, помогает справиться с морщинами.

Прежде чем решиться на безуглеводную диету и подбирать по таблице продукты для меню на неделю, стоит проконсультироваться с лечащим врачом и диетологом. Чтобы не случился упадок сил, не стоит уменьшать потребление калорий ниже минимального уровня. Женщинам каждый день необходимо 1200 ккал, мужчинам – 2000 ккал.

 

Принципы составления меню низкоуглеводной диеты

principy-menyu.jpg

В основе рациона данной системы питания для похудения – употребление продуктов из мяса. Можно включать в меню говядину, свинину, курятину, баранину, крольчатину вне зависимости от способа приготовления.

Другой популярный продукт – куриные яйца. Их можно отваривать, делать омлет, яичницу и т.д.

В первые 2-3 недели помимо мяса в рацион также стоит включать птицу, рыбу, овощи. Ограничить хлеб, сладкое, фрукты и ягоды. На 3-4 неделе рацион можно разнообразить молочными продуктами, семечками, орехами, ягодами, фруктами. Постепенно включать в меню блюда из круп, хлеб.

Худеть нужно постепенно, обязательно дать организму привыкнуть к данной системе питания. Особенно важно строго соблюдать ее принципы в первый месяц. Даже если поначалу не удается похудеть, не стоит паниковать и расстраиваться. Тем более не нужно голодать – завтраки, обеды и ужины пропускать нельзя. Не стоит впадать в крайность и полностью отказываться от углеводов, поскольку они нужны организму, особенно клетчатка, содержащаяся в растительной пище. В ней нет калорий, но она необходима для перистальтики кишечника.

Сторонники различных систем питания на собственном опыте неоднократно убеждались, что похудеть значительно легче, чем потом удержать вес на достигнутом уровне. Поэтому после окончания курса безуглеводной диеты не стоит сразу приниматься за продукты, которые были исключены на время похудения из рациона. Необходима известная постепенность, иначе вес снова вернется.

 

Таблица продуктов для безуглеводной диеты

Наличие углеводов при составлении меню принято учитывать в условных единицах, в одной у.е. 5г углеводов.

Ежедневный рацион для снижения веса должны составлять продукты на общую сумму 10-12у.е. Для поддержания достигнутого результата по окончании курса допускается увеличение потребления до 40у.е.

Наименование продукта У.е. в 100г продукта

Крупы

Рис 17,5

Кукурузные хлопья 17

Мука простая 16

Кондитерские изделия 13,5

Песочное печенье 13

Выпечка 11

Сухой бисквит 11

Хлеб белый 10

Пончики 9,5

Рис отварной 6

Молочное мороженое 5

Макароны отварные 5

 

Молоко и молочные продукты

Кефир фруктовый 3,5

Коровье молоко 1

Козье молоко 1

Кефир 1

Сыр (чеддер, домашний, плавленый), сметана 0

Куриные яйца 0

Жир и масло (соленое, обезжиренное, растительное, оливковое, жир кулинарный, маргарин) 0

 

Мясо и мясные продукты

Жареное мясо цыпленка, постный бекон, копченая ветчина, ливерная колбаса, свиные отбивные, жареное постное филе, тушеная говядина, жареное мясо индейки, жареная телятина 0

 

Рыба и рыбные продукты

Жаренная треска 1,5

Треска горячего копчения, жареная сельдь, сардины, консервированные в томатном соусе, консервированная меч-рыба, голубой тунец, консервированный в масле 0

 

Овощи

Отварные: полосатая фасоль, брюссельская капуста, зимняя капуста, цветная капуста, лук, шпинат, сырые сельдерей, огурец, салат-латук, грибы, помидоры 0

Морковь отварная 1

Фасоль отварная 1,5

Свекла отварная 2

Горох мороженый отварной 3

Картофель отварной 3,5

Жареный картофель 7,5

 

Фрукты

Кишмиш сушеный 13

Изюм сушеный 13

Финики сушеные 12,5

Чернослив сырой 8

Свежие бананы 4

Черный и белый виноград 3

Свежая вишня 2,5

Свежие яблоки 2

Свежие персики 2

Столовые груши 2

Свежие абрикосы 1,5

Свежие апельсины 1,5

Свежие мандарины 1,5

Свежий грейпфрут 1

Медовые дыни 1

Свежая малина 1

Свежая земляника 1

 

Орехи

Ореховое масло 2,5

Лесные орехи 1,5

Жареный соленый арахис 1,5

Миндаль 1

Грецкие орехи 1

 

Сахар и варенье

Сахар белый 21

Мед 15,5

Джем 14

Мармелад 14

Конфеты Леденцы 17,5

Ирис 14

Молочный шоколад 12

Безалкогольные напитки

Жидкий шоколад 15,5

Какао-порошок 2,5

Газированные напитки 2

Консервированный апельсиновый сок без сахара 1,5

Лимонад 1

Консервированный томатный сок 1

Молотый кофе, чай без молока 0

 

Алкогольные напитки

Спирт 7

Белое вино крепленое 5

Красное вино 4

Сухое белое вино 4

Пиво 2

Сидр сухой 2

Легкое бутылочное пиво 1,5

 

Соусы и маринады

Кетчуп томатный 5

Майонез 3

 

Супы

Овощной консервированный суп 1,5

Куриный суп с лапшой 1

Изменено пользователем Chantal (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерное меню на неделю

primernoe-menyu-na-nedelyu.jpg

День 1.

  • Завтрак: пара яиц вкрутую, кусочек колбасы, кофе или чай.
  • Обед: салат из огурцов и помидор, щи без картошки со сметаной, жареное мясо, чай.
  • Полдник: орехи.
  • Ужин: капустный салат с растительным маслом, отварная рыба, кефир.

 

День 2.

  • Завтрак: сыр, чай.
  • Обед: зеленый салат с растительным маслом, щи, кусочек колбасы, кофе или чай.
  • Полдник: яблоко.
  • Ужин: капуста отварная, кусок жареной курятины, чай.
  •  

День 3.

  • Завтрак: пара сосисок с зеленым горошком, кофе или чай.
  • Обед: салат из свежей или квашеной капусты, овощной суп, отбивная, кофе или чай.
  • Полдник: апельсин
  • Ужин: тыква отварная.
  •  

День 4.  

  • Завтрак: салат из тертой моркови со сметаной, кофе или чай.
  • Обед: овощной салат, куриный суп, вареная рыба, чай.
  • Полдник: пара мандаринов.
  • Ужин: вареная курица, чай.

 

День 5.

  • Завтрак: пара бутербродов с колбасой, кофе или чай.
  • Обед: салат из свежих огурцов, окрошка, котлета, чай.
  • Полдник: арахис.
  • Ужин: сыр, рыба, бокал сухого красного вина.

 

День 6.

  • Завтрак: три куриных яйца, огурец, кофе или чай.
  • Обед: свекольный салат, жареная курица, чай.
  • Полдник: апельсин.
  • Ужин: салат из редиски, отварная рыба.

 

День 7.

  • Завтрак: сосиски с кабачковой икрой, кофе.
  • Обед: салат из зелени, курица жареная, чай.
  • Полдник: яблоко.
  • Ужин: огуречный салат, орехи.

 

(Но долго не советую сидеть на этой диете, так как она чревата негативными последствиями, особенно для слабых организмов. Всегда недостаток чего-то приводит к чему-то, ну вы понимаете. Так что лучше питаться здоровой пищей, а ее лучше заниматься физическими упражнениями или йогой. О вреде и противопоказаниях можете прочитать по ссылке. Прим.Шанталь)

 

Источник: travelsports.ru


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще один действенный способ похудеть и, причем, если постоянно это делать, можно себя держать в форме, да и полезно заодно для организма, в отличие от изнуряющих диет. Этим методом всю свою жизнь пользуется Софи Лорен и, может быть, многие красивые и известные женщины, насчет мужчин не знаю, но не исключено, тоже ведь люди, которые хотят хорошо выглядеть.

 

Разгрузочные дни для похудения

Для многих людей диета является самым лучшим способом сбросить лишний вес. Однако зачастую этот процесс связан с постоянным ростом аппетита, стрессами и мучениями. Для борьбы с лишним весом и выводом из организма шлаков и токсинов уже на протяжении многих лет люди активно применяют разгрузочные дни. Если их проводить регулярно и правильно, то они могут быть эффективней любой диеты. Сегодня мы расскажем вам о преимуществах, пользе, видах и о том, как проводить разгрузочные дни.

Нашему организму тоже нужен отдых, и если вы хотите помочь ему в этом, то необходимо устроить всего один день специальной диеты. Разгрузочный день является идеальным вариантом для людей, которые не всегда могут найти в себе силы для соблюдения диеты. Ваша задача в этот день ограничивать потребление калорий примерно до 1000 ккал и потреблять исключительно низкокалорийный продукт питания. В таком случае организм автоматически запустит процесс самоочищения.

Правильный разгрузочный день вы можете использовать для того, чтобы «выбраться» из праздничного застолья или помочь скорректировать рацион. Также рекомендуется проводить такой цель в качестве завершающего этапа длительной диеты. Если вы будете регулярно применять однодневные диеты, то за год вы можете сбросить до 30 кг лишнего веса.

Польза разгрузочных дней:

  • Выводятся накопленные шлаки;
  • Организм полностью очищается;
  • Разгружается сердечно-сосудистая система;
  • Улучшается настроение;
  • Нормализуются все функции в организме;
  • Уходит лишний вес;
  • Стимулируются внутриклеточные обменные процессы;
  • Улучшается кислотно-щелочной баланс.

Как устроить разгрузочный день?

Однако как у любой другой системы питания и здесь существуют свои правила, без которых невозможно получить желаемый результат. Главное правило разгрузочных дней – выбрать основной низкокалорийный продукт. Здесь обращайте внимание на свои предпочтения. Например, вы можете выбрать кефир, огурцы, творог, авокадо или яблоко.

Второе правило – выпивать не менее 1,5 литров негазированной воды в день. Это необходимо для того, чтобы избежать обезвоживания. Также следует ограничить в этот день потребление сахара и соли.

Также важно правильно провести день накануне: не ужинайте плотно и старайтесь не употреблять калорийные продукты, это поможет вам легче перенести. На следующий день также постарайтесь не нагружать желудок, главная ошибка – плотный завтрак. Не забывайте и о полноценном сне, который помогает вырабатываться мелатонину. Помните, что недосыпание является причиной острого аппетита.

57467247.jpg

Главное, не ждите быстрых результатов, наберитесь терпения. Если вы будете следовать всем правилам и регулярно проводить разгрузочный день для похудения, то потерянные килограммы уже не вернутся.

Эффективные разгрузочные дни.

Существует очень много вариантов разгрузочных дней, поэтому вы можете выбрать подходящий именно вам и тщательно продумать его. Мы расскажем вам о самых популярных и эффективных разгрузочных днях. Помните, что вы всегда можете комбинировать близкие по составу продукты.

Углеводные разгрузочные дни. Одним из самых лучших вариантов этой группы является фруктово-овощной разгрузочный день. Ваше меню должно состоять из 2 кг различных фруктов, овощей и зелени. Потреблять их можно в виде салата с йогуртом, кефиром или оливковым маслом.

Белковые разгрузочные дни. Большой популярностью пользуется кефирный разгрузочный день, вы можете комбинировать этот продукт с творогом, яблоком, огурцами или другими продуктами в зависимости от ваших предпочтений.

Жировые разгрузочные дни. Самым эффективным в этой группе считается молочный разгрузочный день. Ваше меню должно состоять из 100 г обезжиренного творога, 60 г твердого нежирного сыра, 2 чашек нежирного кефира, 2 чашек обезжиренного йогурта, 2 чашек нежирного молока.

 

Эффективные разгрузочные дни:

 

 

Источник: sportobzor.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...