Перейти к публикации

Выборы Президента Армении 2013


free

Рекомендованные сообщения

Но это я так шучу, в серьез не воспринимайте, понимаю что нежные чувства патриотов-государственников могуь быть задеты вплоть до нецензурных выражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Азербайджанские политики закатили сцену из-за поздравления Абдуллы Гюля президенту Армении

141445.jpg

Представители политических партий Азербайджана негативно отозвались в связи с тем обстоятельством, что президент старшего брата - Турции Абдулла Гюль поздравил Сержа Саргсяна с переизбранием на пост президента Армении раньше, чем результаты выборов были официально обнародованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея.. Конфедерация с разными правилами игры в кантонах имеет САМУЮ боеспособную армию в мире.

А нам нужен Пиночет.. и Мигель Краснов.. тогда всё наладитцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта смерть воспринимается мной как очередное наплевательство верховного главнокомандующего к своему личному составу, как впрочем и к рядовым гражданам. Я задавал по наивности вопрос, куда делась АСАЛА? Мне отвечали, что у нас сейчас государственность, мол это не наши методы, есть государство, оно и должно этим заниматься. Тогда я в приватном общении интересовался, а почему никто из соответствующих органов РА не занимается своей прямой обязанностью по предотвращению смертей наших ребят? В ответ мне начинали рассказывать о том, что очень опасно накалять обстановку в весьмире, который об Армении так целыми днями думает, что аж кушать не может. Я им задавал следующий вопрос: раз государство у нас не совсем государство, а иначе весьмир не поймет, АСАЛА не в моде и вабще это не культур-мультурно для цифилизованных армян скатываться до уровня Сафарова, имидж понимаешь, то для чего и кому служили те ребята, которые никому не нужны? В ответ тишина. Вот тут то и всплывает связь этого безнаказанного убийства с темой выборов. Раз верховный главнокомандующий, вопреки Конституции кстати, получает суверенитет не из рук народа, а из рук совета директоров газо-нефтянного консорциума, то естественно он думает в первую очередь об интересах тех, кто его наделил суверенитетом, а для них самое главное труба и баррели, а не жизни наших солдат.

Выходит все эти Минские группы,ОБСЕ-шмобэсе попросту дербанят каспийскую нефть, о чем они мечтали со времен Манташева и Нобеля. Серж же следит прежде всего за тем, чтобы не дай бог с трубой чего не вышло. Выигрывает в этом "урегулировании" тот народ, кто первым заставит считаться с собой эту "международную наблюдальню", при этом не считаясь с методами и средствами донесения своей позиции до заинтересованных в процессе сторон. И бояться обострений, значит не владеть реальной ситуацией, так как для совета директоров этих консорциумов гораздо дешевле будет оставить армян в покое и предоставить нас самим себе, через пару ласковых слов Ил-Хаму, чем мобилизовать десантные бригады "миротворцев" для наведения идиллии в условиях горной местности. Главное правильно донести свою позицию до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не баись!Минус поставил слабак!Ваще верно глаголишь,особенно вот выделенное.В первой части увы но во многом я согласен тоже!Просто есть вещи которые вслух не произносятся,но все с этим согласны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только непонятно, почему рука Гюля нормально пожимает, а у Сержа указательный торчит - типа рука пистолетом как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Раз верховный главнокомандующий, вопреки Конституции кстати, получает суверенитет не из рук народа, а из рук совета директоров газо-нефтянного консорциума, то естественно он думает в первую очередь об интересах тех, кто его наделил суверенитетом, а для них самое главное труба и баррели, а не жизни наших солдат.

Выходит все эти Минские группы,ОБСЕ-шмобэсе попросту дербанят каспийскую нефть, о чем они мечтали со времен Манташева и Нобеля. Серж же следит прежде всего за тем, чтобы не дай бог с трубой чего не вышло. Выигрывает в этом "урегулировании" тот народ, кто первым заставит считаться с собой эту "международную наблюдальню", при этом не считаясь с методами и средствами донесения своей позиции до заинтересованных в процессе сторон. И бояться обострений, значит не владеть реальной ситуацией, так как для совета директоров этих консорциумов гораздо дешевле будет оставить армян в покое и предоставить нас самим себе, через пару ласковых слов Ил-Хаму, чем мобилизовать десантные бригады "миротворцев" для наведения идиллии в условиях горной местности. Главное правильно донести свою позицию до них.

Апер , ты уже который раз описываешь ситуацию , причем достаточно точно. Но я опять уже в который раз хочу тебе пояснить. Опять получится так , что скажете что вас обвиняют что вы не здесь )))) А это косвенно связано .

Хотелка должна соответсвовать возможностям И все о чем ты написал имеет место , но если даже эт обудет не Серж не Кикос не Погос , эта обстановка останется такой , либо принудительно с потерями , либо добровольно , что опять вызывает ваше возмущение .

На языке военных это называется соотношение сил. Да , за нашей властью будет контроль извне , его будет даже больше , чем контроль своего народа. Мы все хотим чтобы это было не так , но хотелка маленькая ))) И думать так поверхностно не нужно .Что вот свалим этого человека поставим другого , все ихменится .Как только попа нового человека окажется в том кресле он будет делать так, как положено там . Попытка сделать иначе , приводит к тяжелым последствиям.Это уже с нами происходило. У нас еще нет того потенциала , той силы и возможностей чтобы протипостоять этому ,но уже сдвиги в лучшую строну явно есть . И то время когда мы будем больше контролировать свою власть , нежели извне постпенно приходит .

Я никаких универов и академий не заканчивал , скажу на простом языке ))) Представь идет бой за какую то высоту , ну мы чел 30 пытаемся ее взять. Ну не получается в лобовую, людей теряем , нужно искать другие методы .И когда люди на месте , смотря и видя эту высоту придумывают разные маневры, человек из штаба может торопить взять и делать это искренне переживая .Да это необходимо , да это важно , но все на уровне эмоций )) .

Хотеть нужно того и столько за что сможешь ответить и постоять.Всякого рода амбиции в стиле Заруи , нам не нужны )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300ei5z.png

Раффи: "Давай махнемся, бро. Ты мне галстук поносить, а я тебе шарфик и дуй на площадь..."

Серж: "Ой,что ты, что ты..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, походу Серж предложил войти в коалицию

Наилучший вариант - создание коалиции после новых парламентских выборов в Армении, считает Армен Мартиросян

14:00 • 22.02.13

Заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян уверен, что уже 19 февраля произошла смена власти в результате голосования граждан Армении, и Раффи Ованнисян одержал победу. По поводу того, каковы представления лидера партии, Армен Мартиросян сказал: «Однозначно довести победу до конца».

Из всех вариантов консенсуса - вход в коалицию и пр., Армен Мартиросян считает возможным проведение новых парламентских выборов. «Я считаю возможным, чтобы власть в лице действующего президента провела новые парламентские выборы», - сказал он.

Между тем, по его словам, в этом случае есть мнения, что не существует правовых механизмов для проведения новых парламентских выборов.

«Нужно учесть не только правовое состояние, но и политические процессы, что вследствие президентских выборов парламент может быть распущен, поскольку будут совершенно иные вещи, и в этом никаких проблем.

Правовое всегда приходит дополнить политическую обоснованность», - сказал он и отметил, что после проведения новых парламентских выборов, по всей видимости, будет создана новая коалиция, которая и сформирует правительство.

Армен Мартиросян не хочет бежать впереди Раффи Ованнисяна, но отметил, как представляет себе коалицию.

«Если мы войдем в коалицию ради самоцели, то, естественно, это будет самоубийством, а если ради конкретного шага к преобразованиям, то это понятно. Очевидно, что этот парламент не может это осуществить», - отметил он.

В конце Армен Мартиросян отметил, что жизнь всегда меняли идеалисты, а практики – развивали.

Новости Армении - Терт.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликбез Эдуарда Шармазанова для Армена Мартиросяна: Выборы – это не концерт по заявкам

Февраль 22, 2013 | 15:01

Что касается заявления Мартиросяна о необходимости проведения новых парламентских выборов, то, по словам Шармазанова, выборы – это не концерт по заявкам: «Меня удивляет, что человек, пять лет проработавший в парламенте, не знает, что Национальное Собрание распускается согласно статье 74.1 и пункту а. 4-ой части 117 статьи Конституции».

...согласно статье 74.1. Конституции Армении, президент распускает Национальное Собрание, если оно дважды подряд в течение двух месяцев не одобрило программу Правительства. Президент может распустить Национальное Собрание по предложению председателя НС или премьер-министра, если: а) Национальное Собрание в течение трех месяцев очередной сессии не принимает решения по проекту закона, признанного постановлением Правительства неотложным; б) в течение очередной сессии более трех месяцев не созываются заседания Национального Собрания; в) в течение очередной сессии более трех месяцев Национальное Собрание не принимает какого-либо решения по обсуждаемым им вопросам.

ПОДРОБНЕЕ - Новости Армении - NEWS.am

http://news.am/rus/news/141550.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 193 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    192 гостя
    ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...