Перейти к публикации

Языки, на которых мы говорим...


Levon

Рекомендованные сообщения

Писать по польски я еще не научисля, но если надо позарез могу записать с микрофона и послать на мыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ
Откуда такая информация? Насколько мне известно, самыми сложными языками считаются после китайского кавказские языки, как например дагестанский или чеченский, там чуть ли не 50 падежей и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация? Насколько мне известно, самыми сложными языками считаются после китайского кавказские языки, как например дагестанский или чеченский, там чуть ли не 50 падежей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, Чатский,

армяне способный к языкам народ. Вы бы сравнили, как быстро армяне в Германии выучивают язык, и как трудно это дается российским “немцам” и им подобным. К тому же благодаря нашей необьятной фонетике у армян почти не бывает проблем с произношением. Ну а щекотливые девочки - с чего это мы по ним должны судить о нации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русский -говорю , читаю, пишу( иногда с ошибками)

Английский-тоже самое

Армянский- читаю очень медлено, говорю с акцентом , пишу тоже ужастно

Испаснский- совем немножечко знаю.

Получается ни один  язык толком и не знаю. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах...какие слова.... :xixi:

Диана даже очень хорошо знает и русский...и английский и армянский, просто скромная.

Я все тоже самое знаю, только еще хуже и мне этого достаточно. Иногда, когда есть время читаю армянскую литературу для детей дошкольного возраста, чтобы не забывать буквы, которые выучила сама по букварю. :sharik: Хотя год назад осилила Вардгеса Петросяна на родном языке. Хвастаюсь.... :blush: Только я все это делаю для своего удовольствия, а не для того, чтобы выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ето большая проблема, когда в принцыпе владееш несколькими языками, но ни один из ниx не является основным. А с другой стороны, ни один человек не владеет языком, а теме более языками, идеально. Ето не реально просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о языкаx.

Я сегодня обшался с италианцем, который не знает другиx языков, кроме родного италианского. ВООБШЕ! Даже "привет" и "пока" по англиски не может сказать. А я не говорю на италианском. Ето было первый раз в моей жизни, когда я не мог обяснить человеку чего я xочу, а он мне чего он xочет. А главное он видит, что от обшения сомной нет никакой пользы. Так нет. Он всёравно подxодит и чего-то там спрашивает. :fool:

Короче было весело. :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдаю должное вашей самокритичности и честности.

Справедливости ради скажу, что осознать ваш статус кво недостаточно - действительно ценен лишь следующий шаг, а именно, таки выучить хоть один язык вполне. Без излишней высокопарности замечу, что заслуга Месропа Маштоца заключается именно в этом следующем шаге, поскольку, наверняка, и до него многие осознавали плачевное состояние дел с армянским языком. Я, вот, недавно подарил знакомой армянский букварь, и теперь она вливается в лоно родного языка. Правда, букварь ещё советских времён... для учеников русских школ в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о языкаx.

Я сегодня обшался с италианцем, который не знает другиx языков, кроме родного италианского. ВООБШЕ! Даже "привет" и "пока" по англиски не может сказать. А я не говорю на италианском. Ето было первый раз в моей жизни, когда я не мог обяснить человеку чего я xочу, а он мне чего он xочет. А главное он видит, что от обшения сомной нет никакой пользы. Так нет. Он всёравно подxодит и чего-то там спрашивает. :fool:

Короче было весело. :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

i wonder how many languages you know

Impart how many and the way you were studying them

do you speak perfectly & do you know the specificity of one or another

language you know?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 420 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    420 гостей
    Artmonton irrenna RDR Ara55 tailor Sigo DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...