Перейти к публикации

Гаи достала - то же мне тчорп


free

Рекомендованные сообщения

Предпраздничные 50-тысячные штрафы ГАИ

2012-12-19 21:56:17

В канун Нового года, как правило, работа дорожной полиции становится более активной. Граждане же воспринимают полицейские рейды не иначе как предупредительные мероприятия, направленные на обеспечение обильности новогодних столов. В эти дни ГАИ приобрело новый козырь. Уже две недели, а может и больше, как банки не выдают талоны техосмотра. Нет талона-все, вы оштрафованы, штраф-50 000 драмов. Объяснения не принимаются, что из того, что в банках нет талонов техосмотра, что ты вот уже несколько дней пытаешься проийти техосмотр, но не получается.

Техосмотр, как известно, автомобили проходят в год один раз. Наши гаишники, естественно, лучше чем кто-либо знают об этом. Притом, как правило, время прохождения техосмотра попадает именно в последние месяцы года, внешний вид талонов техосмотра каждый год меняется. Понятно, что опытные гаишники могут сразу же определить, кто из водителей уже прошел техосмотр, а кто нет.

В этом случае речь идет не о тех водителях, которые решили игнорировать закон и не выполнять свои обязанности. Совершенно нет. Наоборот, водители обращаются в банк, платят необходимую сумму, одним словом проходят соответственный порядок, но когда дело доходит до получения талона техосмотра, они предстают перед фактом: «талонов нет», «не получили»,«возможно забтра будут», «возможно будут во второй половине дня» и так в течение двух недель. Один банк, второй, третий...ни в одном из банков нет талонов техосмотра. Талонов нет, зато гаишников больше чем достаточно.

Что это? Очередной «заговор» по отношению собственного народа, притом в этот предпраздничный период, в стране, и без того имевшей тысячу социальных проблем, где многие затрудняются даже в собственной семье организовать маленький праздник?

Начальник пресс-службы полиции Ашот Агаронян, как и ожидалось, опроверг наличие преднамерения, более того, сообщил, что ГАИ не имеет никакой связи с талонами. Выясняется, что подготовка и лицензия талонов входит в функции министерства транспорта и связи РА. Что же теперь получается? Виновником является минтранс, из-за которого штрафуются водители? Согласитесь, что 50 000 драмов не такая уж маленькая сумма. Однако трудно поверить в то, что ГАИ может «дать долю» из 50-тысячных штрафов тому, кто предоставляет ему подобный козырь. Так что, однозначно можно утверждать, что единственным, кто пользуется созданной ситуацией, является ГАИ, пострадавшим-как всегда рядовой гражданин РА.

Наша уважаемая полиция каждый раз волнуется, когда публикуется что-то не очень приятное в связи с ее деятельностью. Интересно наша уважаемая полиция хоть имеет представление о том, сколько волнений в эти дни организовывают ее сотрудники, конкретно приведенным нами примером? Особенно, что это такой вопрос, который до нашей фиксации должен был быть зафиксирован нашими уважаемыми полицейскими. А в этом случае первое, что должна была сделать взявшая на себа миссию помогать и защищать наших граждан полиция- это устранить неудобства и не создавать новых неудобств.

Лусине Кесоян http://lurer.com/?p=63369&l=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Слышали, что есть в Ереване организация, которaя защищаeт права водителей, называется Ахиллес? Многие мои друзья неоднократно с их помощью защищали в судах свои интересы в борьбе с гаишниками. Там люди реально работают и помогают водителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлебное место N2

Площадь Франции - перед оперой или перекресток Саят-Нова Проспект.

Стоят обычно по две три машины гаишников и поочереди ловят тех, которые на секцию не правильно проехали. Если ехать со стороны теряна, то секция на лево на проспект, сфетофор так работает , что при загорании зеленого света механически нажимаешь на газ ( кто водит может это четко представить) и пока замечеешь, что это не секция тормозишь, но уже поздно , бежит красавЕц гаишник через всю площадь исполнять долг. Такса 5000

Поскольку перекресток очень большо сфетофор хоть через лупу просматривай, чтоб различить стрелку секции от не секции. Вот они там и дежурят. Едрит их в бок. :thumbsdown: :thumbsdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпраздничные 50-тысячные штрафы ГАИ

2012-12-19 21:56:17

В канун Нового года, как правило, работа дорожной полиции становится более активной. Граждане же воспринимают полицейские рейды не иначе как предупредительные мероприятия, направленные на обеспечение обильности новогодних столов. В эти дни ГАИ приобрело новый козырь. Уже две недели, а может и больше, как банки не выдают талоны техосмотра. Нет талона-все, вы оштрафованы, штраф-50 000 драмов. Объяснения не принимаются, что из того, что в банках нет талонов техосмотра, что ты вот уже несколько дней пытаешься проийти техосмотр, но не получается.

Техосмотр, как известно, автомобили проходят в год один раз. Наши гаишники, естественно, лучше чем кто-либо знают об этом. Притом, как правило, время прохождения техосмотра попадает именно в последние месяцы года, внешний вид талонов техосмотра каждый год меняется. Понятно, что опытные гаишники могут сразу же определить, кто из водителей уже прошел техосмотр, а кто нет.

В этом случае речь идет не о тех водителях, которые решили игнорировать закон и не выполнять свои обязанности. Совершенно нет. Наоборот, водители обращаются в банк, платят необходимую сумму, одним словом проходят соответственный порядок, но когда дело доходит до получения талона техосмотра, они предстают перед фактом: «талонов нет», «не получили»,«возможно забтра будут», «возможно будут во второй половине дня» и так в течение двух недель. Один банк, второй, третий...ни в одном из банков нет талонов техосмотра. Талонов нет, зато гаишников больше чем достаточно.

Что это? Очередной «заговор» по отношению собственного народа, притом в этот предпраздничный период, в стране, и без того имевшей тысячу социальных проблем, где многие затрудняются даже в собственной семье организовать маленький праздник?

Начальник пресс-службы полиции Ашот Агаронян, как и ожидалось, опроверг наличие преднамерения, более того, сообщил, что ГАИ не имеет никакой связи с талонами. Выясняется, что подготовка и лицензия талонов входит в функции министерства транспорта и связи РА. Что же теперь получается? Виновником является минтранс, из-за которого штрафуются водители? Согласитесь, что 50 000 драмов не такая уж маленькая сумма. Однако трудно поверить в то, что ГАИ может «дать долю» из 50-тысячных штрафов тому, кто предоставляет ему подобный козырь. Так что, однозначно можно утверждать, что единственным, кто пользуется созданной ситуацией, является ГАИ, пострадавшим-как всегда рядовой гражданин РА.

Наша уважаемая полиция каждый раз волнуется, когда публикуется что-то не очень приятное в связи с ее деятельностью. Интересно наша уважаемая полиция хоть имеет представление о том, сколько волнений в эти дни организовывают ее сотрудники, конкретно приведенным нами примером? Особенно, что это такой вопрос, который до нашей фиксации должен был быть зафиксирован нашими уважаемыми полицейскими. А в этом случае первое, что должна была сделать взявшая на себа миссию помогать и защищать наших граждан полиция- это устранить неудобства и не создавать новых неудобств.

Лусине Кесоян http://lurer.com/?p=63369&l=ru

И что,даже квитанцию после оплаты техосмотра не дают? Если дают,то надо этим чеком дать по носу гаишнику,в противном случае подать в суд или на гаи,или на минтранс.Услуга оплачена,все свободны.Ну и наконец,если услуга оплачена,но нет в наличие талонов,то должны давать временную ,заменяющую талон квитанцию или что то подобное.Ну если водилы лошары,то так им и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они деньги себе в карман берут, ни каких там чеков и прочее.

А парковаться то было то можно, то опять нельзя, то парковщик появился, то пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возникает вопрос,кто хуже,ты или гаишник? Мало того что ты нарушил,так ещё даешь в лапу гаишнику,чтобы меньше штраф был.Ба тасибэ ура,вор ерку копеки хамар гаишники хет базарэк анум? Меня пару месяцев назад на трассе Минск-Москва на посту в Уваровке(130 км до Москвы),остановил ГИББДшник.Ну скучно чуваку было,3 часа ночи.Проверил документы,глянул в салон,увидел на заднем сидении брата моего и сказал,мол почему он на заднем сидении не пристёгнут?Ещё потребовал документы брата(у него Российское гражданство).Небывалое дело,чтобы у пассажира документы спросили.Скорее из-за тог7о,что у меня армянская фамилия,вот и внимание такое.Я с другом белорусрм тысячу раз ездил по этой трассе в качестве пассажира,но при проверке его документов(водилы),ни разу у меня,как у пассажира документов не спрашивали. Предложил мне пройти с ним на пост.Там сказал,мол что будем делать? Я мол,ну что будем?Мол я признаю,что не прав,что для первого раза мол можно и ограничится предупреждением.Мол я на такой трассе соблюдал скоростной режим и т.д. и т.п. Гаишник,мол это нарушение не предполагает предупреждений,а прописано,что только штраф 500руб и показывает мне брошурку.Дальше мол,что будем делать? Я ему,мол ну если так,то будем платить штраф,а какой же у меня есть выбор? Он улыбаясь,мол выбор есть всегда.Я ему,мол неужели отпускаете,ограничившись предупреждением? Он мне,мол я же вам сказал,что за такое нарушение предусмотрен только штраф.Я ему,мол,я же и говорю,что у меня нет выбора,поэтому буду платить штраф.Где я могу оплатить? Он мол в любой сберкассе(идиот,в 3 часа ночи),но тут же добавляет,что млжно оплатить через их терминал,который на посту стоит.Я ему дал 500 руб,он ввёл в терминал и выдал мне чек.Я проверил,там стояла сумма в 500 руб.Но всё же он наверное наколол,потому как на следующий день глянув в чек я увидел последнюю строчку,уже не помню,то ли аннулировано,то ли что то в этом роде.Короче,не нарушайте,а если уж нарушили,то не унижайтесь перед гаишниками и либо платите официально штраф,либо извинитесь и попросите,чтобы дядя вас просто отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автобане мою машину обгоняет ауди, нагло так обгоняет, без поворотников без ничего, нагло срезав начинает меня провоцировать на разные поступки: то обгоняет, то притормаживает потом обратно обгоняет, вообщем хeрня-какай-то. Я сохраняя дистанцию жду что будет далее. Потом на заднем стекле этой ауди загорается надпись " полиция следуйте за мной". Еду.

Они меня вывозят из автобана, останавливаются, из машины выходят два мента и положив руку на кобуру пистолета требуют мои документы. Даю.

Посмотрев мои "папира" предлагают выйти из машины. Через секунду в моей тачке начинается беспорядочный шмон. В бардачке находят перочинный ножик,(швейцарский многослойный ножик, в котором присутствует ложка, вилка, фигня для пробок, маленький пинцет и все такое). Мент - мы его конфискуем! Я- нихера себе, почему? Мент- вы не имеете право носить этот ножик в салоне, если бы было в багажнике, тогда никаких проблем бы не было. Я - и так нет никаких проблем, я вам этот нож дарю! Мент - не дарите, мы его конфискуем. Я - дарю! Мент - вы взятку предлагаете? Я - кто ты такой, чтоб я тебе взятку предлагал, вы и так живете на мои налоги, короче, если вам делать нахер, продолжайте свое бла-бла, а я на работу опаздываю, кормить-то вас надо? Мент - ах, ты наглец, ты сегодня точно поедешь на работу и начинают новый шмон, более детальный!))

Вообщем, вся йта фигня заканчивается тем, что менты вызывают эвакуатор(резина не зимняя была, видите ли). Я тут же звоню свoему страховщику, объясняю ему весь расклад с ментовским беспределом, страховщик за мной высылает машину, потом приезжает ментовской эвакуатор и мы всем кортежем едем в какоай-то там..... гараж! Там менты заказывают для моей машины 4 зимних колеса и дают мне фактуру на сумму 1250 евро. Я молчу.

Менты весело и шустро уезжают , типа за мою строптивость сумели меня жестоко наказать. Как только менты съебываются я поворачиваюсь к гаражисту - ты свои колеса сейчас обратно возмешь, или через 2-3 месяца я их за вас счет по почте отправлю? Гаражист - я предпочитаю брать их сейчас. Я - ну, тогда аннулируйте чек и снимете их битте.

Страховщик - , фактический, по деньгам у вас вышло зеро евро, а за эвакуатор я должен буду оплатить 85 евро..... я их ипать буду!!!

Я - ну, это уже ваше дело, подводные течения меня никогда не интересовали.... и поехал я по своим делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, а причем тут парковщик? Наличие парковщика не означает, что можно парковаться, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грустный рассказ рассказал Сиго.

Во первых, водитель не должен оплачивать за нарушение пассажира. во вторых - мент должен выписывать чек на оплату, и когда ты этот чек оплатишь мента сие не касается. Мент - не кассир, в денежных переводах он ничего не мыслит, у него нет соотвествующии диплом и вообще, это не его профессия следить за финансовых потоков страны. Для этого есть другие люди, которые получают зарплату.

Потом, ты не должен носить собой денег, сколько у тебя в кармане денег никого не еб*т, посему - мент не вправе требовать с тебя "оплатить в ближайшей кассе" в три часа ночи.

Знают ли они все это? Да! Почему не регулируют весь этот бардак законом? Потому что они кормятся на этом, этот мент, это начальник, того начальник, того, того, того.... и так до министра!

Если, чел на своей голове носит герб своей страны и при этом как последняя прошмандовка клянчит денег у граждан, значит эту страну можно и нужно об*бывать любыми путями. Тут все средства хороши.

пс. вот, ты не хотел унижаться перед этой скотиной, а мент пользуясь твоей гордостью и незнанием ловко обманул тебя и свое государство.

Это я предпочёл сразу оплатить через их терминал.Он мог бы попросту выписать квиток за нарушение,которую я бы оплатил уже днём в любом банке.Я мог бы вообще не оплачивать ,просто на следующий день я ехал обратно в Минск и мог спокойно плхерить их штраф,попросту порвать его квиток и выбросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...