Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

Ала наши соседи :pleasantry: еще мало каши ели, чтобы свой маразм кому-то впарить, - у них свои совершенно четкие и всем поняТные интересы, поэтому - кто их вообще слушает??? Все что они говорят - в одно ухо влетает - в другое вылетает - и тока в их недоразвитом мозгу застревает, - но чья это проблема? Если бы их слушали хоть на 1 процент - все давно было решено в их пользу, но им придется смириться с реалиями и с неизбежностью хода истории...... :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Ну так некоторые же стали им уподобляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРД, я заметил твою увлеченность генетикой. Вещь, конечно нужная для науки, да только она так же как и история не терпит фрагментарного изучения. И наука эта если и поможет указать родство, то лишь близкое или дальнее.

Так шта, если использовать генетику в таких вопросах, то следует и очередь выставить. Кто ближе, кто дальше и даже ЭТО ничего не даст. Ибо я почему то уверен, что азики и турки с персами нам будут ближе по этим самым гаплогруппам. Но следует ли из этого вывод, что мы из Алтая родом или из Афганистана (например?).

А так, все люди - братья и произошли от Адама и Евы. И генетика это с легкость (по моим скромным представлениям) докажет.

Прибегать к помощи генетики в национальном вопросе или в вопросе места происхождения - не верно, точно так же как не верно в пропагандистских (политических) целях использовать небольшой период истории, игнорируя другие.

Так, как это делают наши дорогие соседи, пытаясь доказать пришлость армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Всем известно, но почему-то резко иногда об этом забывают, что среди турков много исламизированных греков, армян, болгар, грузин - какой Алтай ?!

Стоп, стоп, стоп. Давай использовать генетику, а не микс из генетики и истории. Если мы желаем использовать генетику для определения МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ, то здесь не верно прибегать к помощи истории.

Так что если смотреть на вопрос сугубо с точки зрения данных гаплогрупп, то нельзя отметать вероятность происхождения греков, армян, болгар и грузин от турков, а не обязательно строго наоборот. :whistle:

Мы с тобой знаем, что это чушь, но знаем потому, что используем в своих выводах не данные генетики, а совсем уже другие знания.

Но если мы знаем об этом без генетики, то зачем прибегать по данному вопросу к ней?

Тоже самое с азербайджанцами -

и с Кавказцами со всеми другими.

Генетические методы при всей их не 100% точности, несопоставимо точнее костюмного или даже языкового подхода. Ничего другого в науке пока нет. И только наука может что-то об этом вразумительно сказать...Об остальном даже смешно говорить...

Генетика в вопросе национальностей - ИНСТРУМЕНТ в руках политиков и идеологов.

Только инструмент и ничего больше. Как хочу могу повернуть.

Армяне - распыленная нация. Многогранная и многогенетичная (если можно так выразиться). Но она блекнет перед русскими.

Если политики захотят, то с легкостью, опираясь на генетику, докажут, что русский с Байкала ближе к тюркам, а русский с Украины - к полякам, а русский с Кавказа - к черкесам (например).

НО ОНИ РУССКИЕ и будут русскими до тех пор, пока кому-то не захочется их РАЗОБЩИТЬ!

p.s. кстати, армяне ведь тоже далеко не однородны (генетически) и это легко увидеть даже по различной внешности (фенотипу). Есть и семиты и те, ПРЕДКИ которых имели более близкое генетическое родство с нынешними курдами, персами, арабами, греками и может даже и кавказцами (я это априори отрицать не могу).

ВОТ ИМЕННО! Генетику нельзя мешать в этот вопрос. ЭТО ИНСТРУМЕНТ разрушения нации или направления нации в нужное для политиков русло. И совсем не обязательно, что это направление будет благостным для нации, которая формируется, как ты верно заметил не на генетической основе.

Место генетики - в МЕДИЦИНЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения - библейская страна на Кавказе / Armenien - Biblisches Land am Kaukasus (Germany)

Страна: Germany

Перевод: Субтитры

Русские субтитры: есть

Описание: Вокруг Армении сложено много легенд: Ноев ковчег причалил к горе Арарат, и согласно старинным писаниям в 301 году христианство стало государственной религией.

Таким образом, Армения -это древнейшая христианская страна мира, о чём свидетельствуют поразительные старинные церкви, монастыри и хачкары.

Армянская апостольская церковь сохранила в чреде трагических исторических событий индивидуальность народа.

Путешествуя по стране, знакомишься с бытом и дружелюбием людей, сталкиваешься с разнообразным пейзажем на высоте 2 000 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и одежонку нам сменить не мешало бы. Что за цыганские обноски.

Кинжалы и черкески с газырями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Армения - библейская страна на Кавказе / Armenien - Biblisches Land am Kaukasus (Germany)

Зидан джан, ты же проголосовал за первый вариант. Так почему не постишь ссылки про МалоАзиатскую Армению?

Может переголосуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что с этим я и так согласен)

и нормальные люди не будут спорить с этим миафизитским моментом) но так как в инфополе последние годы происходит маразм в отношении одной части нашего стержня - эта тема и стала актуальной.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XCpciZ0Kndo

сделано азер-цами на гос уровне. нормальные деньги вкладываются

как интересно , х.з. с чем связано, но явный унисон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Генетику нельзя мешать в этот вопрос. ЭТО ИНСТРУМЕНТ разрушения нации или направления нации в нужное для политиков русло. И совсем не обязательно, что это направление будет благостным для нации, которая формируется, как ты верно заметил не на генетической основе.

Хочу добавить, что генетику можно и нужно использовать, но СУГУБО И ТОЛЬКО по отношению к врагам армянского народа.

Начинать можно с турок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

потому что с этим я и так согласен)

Следует ли из этого, что с Кавказским происхождением ты "и так" не согласен и все это время пытаешься себя убедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то холодный пот прошиб...

Вдруг подумал, а армянин ли я?

Наверное не армянин...

Не с Кавказа. С Малой Азии мои корни....

Мало того, что язык хреново знаю, так еще и диалект сильно отличается...

Нет.. не армянин я... :mega_shok:

ЛЮЮЮДИИИ, кто я? Где я? Если меня, не Кавказца, а Малоазиата из нации выдавливают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует ли из этого, что с Кавказским происхождением ты "и так" не согласен и все это время пытаешься себя убедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...