Перейти к публикации

Американская папка


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

Так вот, этот нанятый через интернет экскурсовод оказался ужасным нытиком, недовольным своей жизнью и властью.........причём это своё недовольство и критику того что творится в Армении он всячески демонстрировал нам, гостям его Родины. ............... ДЕЕЕЕЕЕЕЕБИИИИИИИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну дык..ЕЕЧ святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

В принципе армянская интеллигенция больше сконцентрирована на восточном побережье, особенно в штате Массачусетс. Это в основном и потомки армян перебравшихся сюда в начале прошлого века. В Калифорнии большей частью (не в обиду Багирке, Иннок, Диане и другим) селятся в основном «новые» армяне почитающие культуру Рабиза.

Это так если в нескольких словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, мне кажется это зависит от самого человека. Если его тянет в театр, в картинную галерею или просто взять в руки книгу классика, то он этим займется и в Лос Анджелесе, и в Аштараке, в независимости от места его жития-бытия.

Я тоже думаю что так оно и есть..........просто хотел услышать об 'американских особенностях' в этом плане. А их, судя по всему, нет вовсе............всё как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ............можно ли понимать так, что материальное благополучие людей никак не сказывается на их национальном самосознании и не влияет на их духовный рост и желание что то делать на благо общего?

Опять же зависит от культуры развития, уровня полученного образования. Всех под одну гребенку не получится. Для некоторых наших сородичей, которые довольны жить на велфере пиком национального самосознания является большой крест из золота на груди и армянский триколор висящий в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык..ЕЕЧ святое дело.

Я бы сказал пусть такие валят из Армении на все четыре стороны!!! ............ Но есть проблема, таких персонажей мне кажется там многовато, необходимо постараться привить другую ментальность их детям, чтобы не только удержать на Родине, но и воспитать из них преданных и гордых за неё граждан.

Мне очень хотелось бы донести до наших американских братьев и сестёр (и не только до американских) одну важную, на мой взгляд, мысль:

Мы все стремимся к материальному благополучию, но оно не должно становиться предметом гордости, а должно быть только поводом для того чтобы мы росли личностно, качественно, приходя к желанию отдачи национальному общему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ............можно ли понимать так, что материальное благополучие людей никак не сказывается на их национальном самосознании и не влияет на их духовный рост и желание что то делать на благо общего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю что так оно и есть..........просто хотел услышать об 'американских особенностях' в этом плане. А их, судя по всему, нет вовсе............всё как и везде.

В принципе ты прав, все как и везде. Но американская особенность заключается в возможности, если приложить усилия, выбиться в люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда сказывается. те, кто не преуспел и отсюда ругают Америку, подло их кинувшую (многие ведь думали, что тут деньги на деревьях растут) и Армению за то что заставила ишачить людей в Америке, вместо размеренной ленивой жизни у себя на Родине)). Духовный рост? Ну как сказать... если имеется в виду становиться добрее,любознательнее и терпимее, то скорее да

Ну что же........... ваше ''скорее да'' обнадёживает.give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все стремимся к материальному благополучию, но оно не должно становиться предметом гордости, а должно быть только поводом для того чтобы мы росли личностно, качественно, приходя к желанию отдачи национальному общему.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ты прав, все как и везде. Но американская особенность заключается в возможности, если приложить усилия, выбиться в люди.

Понимаешь какое дело, .... мне здесь в России приходится наблюдать массу армян выбившихся в ''люди''.........самодовольных, озабоченных только деньгами и личным тщеславием с выпендрёжем друг перед другом ......... но разве это люди? - животные! ...... пусть сытые, но при этом вечно голодные и ненасытные, жадные, корыстные карлики. ..........

А в Америке дело обстоит так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут есть жадные и ненасытные. Я не знаю о процентном соотношении, больше ли их тут нежели в России или меньше. Но и тут как и везде. :)

Кстати, такие не только армяне.

Я считаю, что самое главное это дать ребенку хорошее образование и воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут есть жадные и ненасытные. Я не знаю о процентном соотношении, больше ли их тут нежели в России или меньше. Но и тут как и везде. :)

Кстати, такие не только армяне.

Я считаю, что самое главное это дать ребенку хорошее образование и воспитание.

Видимо что в России, что в Америке, никакой разницы.

Понятно что не только армяне такие...............но нас должно волновать прежде всего то, в каком состоянии находимся мы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо что в России, что в Америке, никакой разницы.

Понятно что не только армяне такие...............но нас должно волновать прежде всего то, в каком состоянии находимся мы сами.

Разница есть. Например, тут с соблюдениями законов намного строже. Потом люди в общей массе вежливые, дружелюбные, не конфликтующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому пункту. Все же позволю себе отметить, что у нас, по всей видимости, несколько разнятся тезаурусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть. Например, тут с соблюдениями законов намного строже. Потом люди в общей массе вежливые, дружелюбные, не конфликтующие.

Я имел ввиду то, что нет разницы в плане внутриобщинной сплочённости и организованности, которые проявлялись бы в практическом, полезном для нашего народа действии...........

Или всё таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 665 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    665 гостей
    Абрикос RDR Dexter tailor stephanie S w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...