Перейти к публикации

Правила жизни


cartesius

Рекомендованные сообщения

Шесть важных положений фактора притяжения от Джо Витале

1. Вы полностью ответственны за все, что происходит в вашей жизни.

Это не означает, что вы стали причиной определенных событий. Просто на каком-то уровне своего сознания вы притянули их. Вы ответственны за происходящее в вашей жизни. Это не хорошо и не плохо. И это правда. Используйте полученный опыт, чтобы лучше познать себя. Очиститесь и определите, что вы хотите обрести.

2. Ваши установки обусловлены культурой общества, в котором вы живете.

Если вы любите фильмы о насилии, читаете разделы криминальной хроники в газетах или смотрите новости, ваше сознание как губка впитывает излучаемую негативную энергию, соответственно, и ваши посылы во Вселенную окрашены негативно, и в ответ она будет направлять вам всяческие неприятности. Подобное притягивает подобное. Мать Тереза любила повторять, что никогда не пошла бы на антивоенный митинг. Почему? Да потому что там порождается энергия, вызывающая войны. Следите за тем, что вы в себя впитываете. Отберите то, что хотите притянуть. Будьте бдительны.

3. Вы не хозяин Земли, но силы у вас намного больше, чем вы можете себе представить.

Позитивное мышление и правильные поступки способны свернуть горы. Поддерживайте равновесие между своим «я» и внутренним духом. Всегда стремитесь подчинить «я» воле духа.

4. В вашей власти изменить мысли.

Большинство людей не могут поверить в то, что это возможно. Но ведь ход ваших мыслей – это всего лишь ваша привычка. Проанализируйте мысли, которые носятся у вас в голове. Если они вам не нравятся, начните сознательно изменять их. Выберите новые мысли.

5. Вы можете добиться абсолютно всего – даже того, что кажется вам невозможным.

Часто мы мотивируем невозможность осуществления чего-либо временной и пространственной ограниченностью текущего момента, тогда как на самом деле виной всему лишь ограниченность нашего мировоззрения. Никто не знает, что возможно, а что нет. Если у вас возникнет потребность попробовать что-нибудь новое и необычное, так тому и быть. Займитесь этим. Не исключено, что вы обнаружите доселе никому не видимую дорогу. Отважьтесь на что-нибудь стоящее.

6. Мало создать четкий образ желаемого, его еще следует оживить.

Любовь и страх - самые сильные источники положительной и отрицательной энергии. Если в ваши мечты проникнет вирус страха, им едва ли суждено будет сбыться. Негативные эмоции притянут негативные события. Если же вы окрасите свои мечты любовью, в полной мере прочувствовав, как это будет прекрасно- получить то, что вы хотели, – ваши шансы обрести желаемое резко возрастут. Поэтому контролируйте свои эмоции, когда погружаетесь в мечты.

(с) из книги Джо Витале “Фактор притяжения”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вот китайские народные наставления, говорят, очень древние:

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.

Не бойся медлить, бойся остановиться.

Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.

Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.

Сильный преодолеет преграду, мудрый — весь путь.

Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага.

Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают.

У дурака и счастье глупое.

Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай

тёмные, пока не заблестят.

То, что случается, случается вовремя.

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.

Живи, сохраняя покой. Придет время и цветы распустятся сами.

Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься.

Учителя только открывают двери, дальше вы идете сами.

Как бы сильно ни дул ветер, гора перед ним не склонится.

Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.

Твой дом там, где спокойны твои мысли.

Несчастье входит в ту дверь, которую ему открыли.

У тех, кто способен краснеть, не может быть чёрного сердца.

Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью.

Человек, который смог сдвинуть гору, начинал с того, что перетаскивал с места

на место мелкие камешки.

Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее

лучшее время — сегодня.

Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже одна морда (простите) чего стоит и его характеристика вкратце:

"Джо Витале — предприниматель, автор книг по самопомощи и певец. Стал известен благодаря своим работам "Как ввести покупателя в транс. Новая психология продаж и маркетинга" и "Каждую минуту рождается еще один покупатель", "Пять шагов к финансовому благополучию""

Очередной плагиатор выдает чужое за свои мысли. Все взял из духовных учений. Наверняка, еще выпускает книги и зарабатывает на этом деньги, ведь это его основная деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Шанталь, пусть хоть по таким крупицам через него - духовные учения дойдйт до людей - не все ведь пока в курсе про семью Света, а если даже в курсе - им может быть лень все читать, и луччи подавать в виде выжимок время от времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю сразу (Шанталь, внимание! :girl_flag_of_truce: ), далеко не с каждым высказыванием я согласна, да и сам он как писатель на меня не произвел впечатления, все эти фразы - размышления персонажей в определенные минуты, чаще всего - не более чем красивая игра слов, и лишь на пальцах одной руки можно сосчитать те, которые по мне прямо в точку, - но я знаю, как его любят, и уверена, что большинству его высказывания подойдут.

Э.М.Ремарк.

«Нет, — быстро сказал он. — Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец»

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

Каким неуклюжим становится человек, когда он любит по-настоящему! Как быстро слетает с него самоуверенность! И каким одиноким он себе кажется; весь его хваленый опыт вдруг рассеивается, как дым, и он чувствует себя таким неуверенным.

Только тот, кто не раз оставался один, знает счастье встреч с любимой.

Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.

Всякая любовь хочет быть вечной. В этом и состоит ее вечная мука.

Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.

Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться всем, что его касается. Таков один из парадоксов любви.

Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.

О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролет.

На самом деле человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он меньше всего

обращает внимание на время и когда его не подгоняет страх. И все-таки, даже если тебя подгоняет страх, можно смеяться. А что же еще остается делать?

Счастье — самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.

Самый чудесный город это тот, где человек счастлив.

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.

Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения.

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет.

Еще ничего не потеряно, — повторил я. — Человека теряешь, только когда он умирает.

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?

Чем меньше у человека самолюбия, тем большего он стоит.

Ошибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать.

Если хочешь, чтобы люди ничего не заметили, не надо осторожничать.

Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.

Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, — старинное правило.

Женщинам ничего не нужно объяснять, с ними всегда надо действовать.

Женщина — это вам не металлическая мебель; она — цветок. Она не хочет деловитости. Ей нужны солнечные, милые слова. Лучше говорить ей каждый день что-нибудь приятное, чем всю жизнь с угрюмым остервенением работать на нее.

Я стоял рядом с ней, слушал ее, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным.

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.

Жизнь — это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться.

Раскаяние — самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святыми. Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее.

Принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.

Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.

И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Правила жизни Ли Куан Ю

Политический деятель, первый премьер-министр Сингапура, умер 23 марта 2015 года

В МЕНЯ НЕ РАЗ КИДАЛИ ЯЙЦАМИ.

Я ПЕРЕЖИЛ ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ и начиная с 35 лет размышлял только о том, как заставить эту страну работать.

Я ХОТЕЛ СТАТЬ ХОРОШИМ ПРЕУСПЕВАЮЩИМ ЮРИСТОМ. Чтобы стать юристом в стране, которой правят британцы, мне пришлось стать таким же британцем, выучить британский английский; я учился в университетах и лучших юридических школах.

ЕСЛИ БЫ Я ПОПЫТАЛСЯ НАВЯЗАТЬ СИНГАПУРЦАМ изучение английского языка, я бы встретил сопротивление. Если бы я попытался навязать изучение китайского, то дело закончилось бы бедой. Но я предложил каждому родителю выбор — английский или его родной язык, в любом порядке. Прошло тридцать лет — и английский стал первым языком в Сингапуре.

ВСЕ ДОЛЖНЫ УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ, а их родной язык должен стать вторым языком.

ЕСЛИ МЫ ХОТЕЛИ ПРЕУСПЕТЬ, мы должны были надеяться только на самих себя.

ДАВАЙТЕ НАЧИСТОТУ: если бы у нас не было пред глазами примера Запада, мы бы никогда не вырвались вперед. Мы были так и остались бы отсталой экономикой и отсталым обществом. Но мы не хотим полностью копировать Запад.

МЫ ИЗБЕГАЛИ МЕТОДОВ, СВОЙСТВЕННЫХ СОЦИАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВУ, потому что видели, как великий британский народ в результате социалистической уравниловки превратился в посредственный.

Я НЕ УВЕРЕН В ТОМ, что система «один человек — один голос» — единственно возможная. Лично я убежден, что если бы любой семейный мужчина за сорок имел два голоса, всем было бы от этого только лучше — потому что он наверняка бы голосовал более сознательно, думая о своих детях. Он был бы более ответственным избирателем, чем тридцатилетний парень.

МЫ ЖИВЕМ В НЕБОСКРЕБАХ, В ОЧЕНЬ ГУСТО НАСЕЛЕННОЙ СТРАНЕ, поэтому приходится вырабатывать привычку уважать своих соседей.

У НАС НЕТ НИКАКИХ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, у нас есть только люди, живущие на маленьком, стратегически важном кусочке суши.

НЕИЗБЕЖНОСТЬ НАКАЗАНИЯ — ПЕРВЫЙ СДЕРЖИВАЮЩИЙ КОРРУПЦИЮ ФАКТОР. Второй фактор — это зарплаты, которые должны соответствовать рыночному уровню. Мы ориентируемся на доходы десяти процентов самых высокооплачиваемых людей, поскольку если наши чиновники не входят в самый высокооплачиваемый слой, то зачем они правительству?

НАЧНИТЕ С ТОГО, ЧТО ПОСАДИТЕ ТРЕХ СВОИХ ДРУЗЕЙ. Вы точно знаете за что, и они знают за что.

МЫ ЗАПРЕТИЛИ PLAYBOY В 1960-X — тогда это был другой мир и другие стандарты. Он все еще запрещен. Но зачем сейчас кому-то покупать Playboy, когда есть интернет.

МЕНЯ БЕСПОКОИТ, ЧТО СИНГАПУРЦЫ СЧИТАЮТ Сингапур нормальной страной, такой, как Дания или Новая Зеландия. Мы ведь находимся в очень неспокойном регионе. Дания или Швеция обойдутся и посредственным правительством, а Сингапур — нет.

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА, чтобы вместе работать.

Я НИКОГДА НЕ ЧИТАЮ ПО НАПИСАННОМУ. Я всегда смотрю в глаза слушателям. Если я вижу, что они не уловили какую-то мысль, я повторяю ее, но по-другому. Скорее всего, Ленин тоже так поступал, как и другие великие ораторы. Я не великий оратор, но я учусь.

Я НЕ УВЕРЕН, ЧТО ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ СИНГАПУР ЕЩЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ. Все зависит от того, что будут делать мои преемники.

СИНГАПУРЦЫ — чемпионы по ворчанию.

ВСЕ РЕЛИГИИ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВНЕ ПОЛИТИКИ.

КАЖДЫЙ ГОД УМИРАЕТ БОЛЬШЕ РУССКИХ, ЧЕМ РОЖДАЕТСЯ, потому что у людей нет веры в будущее. Вот американцы оптимистичны, но если твоя жизнь тяжела, и лишь на короткий момент, когда повышаются цены на нефть, она улучшается, у вас другой взгляд на будущее.

ЛЮБОЙ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО С РУССКИМИ ПОКОНЧЕНО КАК С ВЕЛИКОЙ НАЦИЕЙ, должен вспомнить об их ученых, работавших в космической и атомной области, гроссмейстерах, олимпийских чемпионах. В отличие от коммунистической системы, русские — не те люди, которых можно выбросить на свалку истории.

ПО ПОВОДУ ДЕМОКРАТИИ У МЕНЯ БЫЛО МНОГО ДИСКУССИЙ с американцами. Они говорят: как это так получается, что правительство Сингапура не меняется? Я отвечаю: «Но я просто выигрываю все выборы». Они говорят: вы обязаны меняться, только тогда у вас будет демократия. Я отвечаю: «Пусть так будет у вас в Америке. И оставьте нас в покое».

В РЕЙТИНГАХ Freedom House и Amnesty International мы внизу списков. У нас есть смертная казнь. Но если бы у нас не было смертной казни, а мы крупный международный центр, мы бы стали центром мировой наркоторговли, и наркотики распространились бы и в нашем обществе.

РЕЖИМ В КИТАЕ БОЛЕЕ СТАБИЛЕН, чем любое альтернативное правительство, которое могло было бы быть сформировано. Давайте представим, что студенты с площади Тяньаньмэнь сформировали свое правительство. Те самые студенты, которые потом уехали во Францию и Америку и спорят друг с другом с тех самых пор. Каков бы был современный Китай под их руководством? Похуже Советского Союза. Китай — огромная страна, которой нужна сильная центральная власть.

ВОЙНЫ МЕЖДУ МАЛЕНЬКИМИ СТРАНАМИ УНИЧТОЖАТ ТОЛЬКО ЭТИ СТРАНЫ, а конфликты между большими государствами разрушат весь мир, и не один раз.

Я ПЕРЕЖИЛ НЕ ОДИН КРИЗИС. Должно быть, есть что-то, что помогает мне подниматься.

КОГДА ТЕБЕ 87, ТЫ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫМ. Я чувствую, что постепенно теряю энергию, и каждый год вижу, что я уже не в той форме, что в прошлом году.

Я МЕДИТИРУЮ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Самое сложное во время медитации — удержать разум от того, чтобы он не гонялся за мыслями, как обезьяна за бананом.

Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ХОДИТЬ В РЕСТОРАНЫ, потому что так много людей хотят пожать мне руку, что я не могу приступить к своей еде. Если я иду в ресторан, то только такой, где есть тихий уголок, куда я могу незаметно проскользнуть с друзьями.

МОЯ ЖЕНА ПЕРЕНЕСЛА НЕСКОЛЬКО УДАРОВ и уже два года прикована к кровати. Она не говорит, но она в сознании. Она понимает меня, когда я с ней разговариваю — я делаю это каждый вечер. Она меня ждет и не засыпает. Я рассказываю ей о том, как прошел мой день. Читаю ей сонеты Шекспира и другие произведения из «Антологии поэзии», где она когда-то отметила свои любимые стихи. Прошло уже два года и четыре месяца — это часть моей жизни.

Я НЕ МОГУ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ПОТЕРЯТЬ САМООБЛАДАНИЕ. Жизнь продолжается. У нас был 61 счастливый год. Но рано или поздно все заканчивается. Я не знаю, кто из нас уйдет первым, она или я. Я сказал ей, что буду делать все возможное, чтобы как можно дольше составлять ей компанию. Она меня поняла.

ЕСТЬ ХОРОШАЯ КИТАЙСКАЯ ПОГОВОРКА: «не судите человека, пока на заколотили крышку его гроба». Я все еще могу успеть наделать глупостей, до того как умру.

МНЕ В ЖИЗНИ ПРИХОДИЛОСЬ ДЕЛАТЬ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ, сажать людей в тюрьму без следствия.

Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ВСЕ, ЧТО Я ДЕЛАЛ, БЫЛО ПРАВИЛЬНЫМ, но все было сделано ради благой цели.

Я ЗНАЮ, ЧТО ЕСЛИ Я СБАВЛЮ ОБОРОТЫ И БУДУ ОТДЫХАТЬ, то я быстро потеряю форму. Вся моя жизнь — это реакция на ежедневный вызов. Если я вдруг от него откажусь, буду играть в гольф, гулять, смотреть на закаты, читать романы, я сразу состарюсь.

ВРЯД ЛИ Я ВСТРЕЧУ СВОЮ ЖЕНУ НА НЕБЕСАХ или где-то еще, но из чувства сентиментальности мы хотим, чтобы наш прах покоился рядом.

ТЫ УЧИШЬСЯ И СТАНОВИШЬСЯ МУДРЕЕ УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, как все произошло. Это жизнь.

ЕСЛИ ТЫ НЕ БОРЕШЬСЯ ЗА ПЕРВОЕ МЕСТО, ты и десятого не займешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джордж Карлин

Недавно я понял, для чего нужна электронная почта — чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.

В будущем построят машину времени, но ни у кого не будет времени ею пользоваться.

По-моему, нужно создать горячую линию, где никогда не будут брать трубку: для тех, кто никогда не следует советам.

Если вы хотите узнать, как помочь своим детям, — отстаньте от них!

Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, — вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны.

Живи так, будто этот день — последний, и однажды так оно и окажется. А ты будешь во всеоружии.

С планетой все в порядке. Это людям кранты!

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трех сторон.

Мне нравится, когда цветок или пучок травы растет сквозь щель в бетоне. Это, черт возьми, героически.

Я вот думал, почему люди, старея, все активнее читают Библию. И тут меня осенило: они ведь готовятся к выпускному экзамену.

Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

Каждый раз когда я собираюсь побриться, я думаю, что наверняка на Земле кто-то еще собирается бриться. Поэтому я всегда говорю: «Пойду тоже побреюсь».

Что хорошего в эгоистах? Они не обсуждают других людей.

Есть немало людей, озабоченных безопасностью атомных станций. И не пристегивающихся в машине.

Основная причина, почему Санта такой веселый, — он знает, где живут все плохие девочки.

Я разговариваю сам с собой, потому что я единственный человек, чьи ответы мне нравятся.

Безоговорочный чемпион в тяжелом весе. Но, если он такой безоговорочный, нахрена тогда драться?

Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.

И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям.

Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать!

Почему в банке всегда привязывают шариковые ручки?! Если я доверяю вам свои деньги, то вы должны доверять мне хотя бы свои ручки!

Продолжайте учиться. Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве — о чем угодно. Никогда не оставляйте мозг в лености. «Праздный мозг — мастерская дьявола». А имя дьявола — Альцгеймер.

Дом — это то место, где хранится наше барахло в то время, пока мы находимся вне дома, чтобы добыть больше барахла.

Идея о том, что школьная форма помогает соблюдать в школе порядок, — разве все эти школы не вредят, заставляя детей думать одинаково? Теперь они хотят, чтобы они еще и выглядели одинаково!

Видите ли, мой разум не так работает: у меня есть реальная идиотская фигня, которой я пользуюсь, называется «мышление».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Маргарет Тэтчер:

Когда характер проявляет женщина, про нее говорят «стерва». Когда характер проявляет мужчина, про него говорят «отличный парень».

Поражение? Я не понимаю значения этого слова.

Каждая женщина, знакомая с проблемами ведения домашнего хозяйства, близка к тому, чтобы понимать проблемы управления страной.

Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несет курица. :votikov:

Никто бы и не помнил о «добром самаритянине», если бы у него были только благие намерения. У него также были и деньги.

Если вы хотите что-то обговорить — идите к мужчине, если хотите реально сделать — идите к женщине.

Дом должен быть центром, но не границей жизни женщин.

Персональным нападкам на меня только радуюсь. Значит, других политических аргументов у противника уже не осталось.

Нужно хорошо изучить своего врага, тогда однажды можно превратить его в друга.

Делать все с открытым сердцем не самая хорошая идея. Сердце должно оставаться закрытым, так оно

лучше функционирует.

Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может.

90% наших забот касается того, что никогда не случится.

Богатство страны не обязательно строится на собственных природных ресурсах, оно достижимо даже при их полном отсутствии. Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.

Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет».

Сегодня у женщины есть море возможностей проявить себя: некоторые из нас даже управляют странами.

Но, говоря по чести, нам больше идет ридикюль, чем штык.

Как правило, мне достаточно 10 секунд, чтобы составить мнение о человеке, и потом оно редко меняется.

Вежливость сегодня ценится очень дорого, а вот нахальство вообще не имеет цены.

Если те, кто меня критикует, увидели бы, как я шагаю по волнам Темзы, они сказали бы: это только потому, что она не умеет плавать. :icecream:

Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.

Быть могущественной — это как быть настоящей леди. Если вам приходится напоминать людям, что вы ею являетесь, вы ею не являетесь точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнуление и генеральная уборка своей жизни

zero

В полный стакан воды не нальешь.

Это один из основополагающих принципов любых перемен. Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать, исходя из неразобранного багажа опыта.

Ваш жизненный пазл будет всегда собираться в одну и ту же картину, если вы будете использовать те же самые элементы, сколько раз их не перемешивай на старте.

Начинать осознанное создание себя и своего нового опыта надо с обнуления.

Не с поиска целей, не с декларирования видения себя через 5 лет, не с вопросов миссии и предназначения. Весь этот процесс будет путаться о былые представления, которые, к тому же, забирают уйму энергии.

Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях.

Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам:

Бесконечному воспроизведению своего прошлого – жизнь становится похожа на дежавю.

Замедлению скорости жизни – это когда смотришь на тех, кто успевает в три раза больше и не понимаешь, как у них это получается. Жизненный успех и реализация во всех сферах возможна только на быстрой скорости.

Имеет смысл произвести уборку жизни во всех трех измерениях: прошлом, настоящем и, не удивляйтесь, будущем. Да, в вашем будущем тоже уже навалено мусора в виде представлений о нем, уж простите, что так прямо, но его тоже надо расчищать.

Прекратите жить так, как будто вам осталось 500 лет. © Билл Гейтс

Я предлагаю начинать с настоящего. Оно самое предметное, здесь и сейчас. Полноценное очищение текущего момента от хлама уже придаст вам заметной силы и свежей энергии, а она вам еще понадобится.

Принцип — выкинуть все, что только можно, и даже немного больше. Суть — поставить точку под каждым незакрытым вопросом: либо завершить дело, либо отменить, если его необходимость уже не так важна.

Главное – убрать из списка дел все повисшие вопросы.

Хочу отметить, здесь не предлагается сразу отполировать свое настоящее аки золушка (хотя, это полезно!) — для начала надо навести порядок и закрыть «висяки», даже путем их обнуления. Надо убрать задачи из списка ожидания или запустить их в процесс, если они там зависли больше, чем на несколько недель. Это придаст колоссальный приток новой энергии.

А теперь поподробнее. Чем в ближайшие выходные дни займутся те, кто действительно намерен-таки собрать новую картинку своего опыта:

1. Выбрасываем мусор

Избавляемся от всего мусора. Для начала из своего дома. Выкидываем, раздаем, уносим в приют. Но не по принципу «сложу в коробку и как-нибудь завезу в церковь». А действительно увозим. Ничего не оставляем в списке «ожидание».

Что такое мусор?

Это всё, чем вы не пользуетесь. Давайте так: всё, что вы не использовали в течение года (это очень лояльно) надо убрать-раздать-продать-выкинуть:

Одежда, которую вы не носите.

Большая часть сувениров, кроме тех, которые действительно создают уют в интерьере (на поверку, это меньшая часть того, что у вас есть).

Непригодная или устаревшая посуда, техника.

Чем больше «нароете», тем вам же лучше. Поймите, каждая вещь, буквально каждая, — это частица вашей энергии, смотрите на них трезво и берите в свой новый опыт только то, что вам там понадобится и будет радовать. Подходите ко всем вещам с вопросом — «Хочу ли я оставить эту энергию или пусть на ее место придёт новая?»

В полный стакан воды не нальешь.

Вы сами опустошаете свой стакан. Сколько выльете, столько и вольется. Пожадничаете — не удивляйтесь, что и большим переменам просто будет некуда войти.

В общем, генеральная уборка дома — это игра под названием: «Насколько я готова впустить новый опыт в свою жизнь». Сколько выкинете, настолько и готовы.

Кстати, это касается всех ваших пространств, включая рабочее место в офисе, дачу, машину, частный самолет и что там у вас еще есть. Удивите коллег — уберитесь по-настоящему на своем столе, начните настоящий процесс расчехления.

2. Выкидываем файлы

Выкидывание мусора — это цветочки, пора выкидывать файлы. Как много времени проводите за компьютером и в сети? Это тоже ваше пространство, хоть и виртуальное, оно также является частью вашей энергии.

Мы привыкли все складировать на компьютере. Зачем выкидывать? Жесткого диска на все хватит.

Здесь принцип такой же: очищение — это высвобождение энергии. Оставляйте только то, что вам нравится и дорого. Зачем хранить фильм, который не понравился? Зачем держать какие-то старые бестолковые файлы? Это все кусочек вас. Несём с собой, понимая, что чем больше груза, тем медленнее скорость, или дадим место новому?

Разбор полетов требуется не только вашему личному, но и рабочему компьютеру, а также виртуальным аккаунтам: социальным сетям, блогам, сайтам.

3. Наводим порядок, даём вещам свое место, систематизируем файлы.

Мало выкинуть хлам, надо навести порядок в том, что есть.

Я никогда не была на стороне строгой чистоты, даже долго культивировала творческий беспорядок, прикрываясь своей склонностью к искусству.

Сейчас я скажу так — гармоничный порядок (не фанатичный, а систематизированный, когда у вещи есть свое место) — это залог хорошего и эффективного функционирования дел, особенно, если пришло время ускоряться. Вам не удастся переключить жизнь на новую скорость, если на вашем рабочем столе и в квартире царит хаос.

4. Фильтруем входящую информацию

Порядок и уборка также нужна потоку вашей входящей информации. Это пища для ума и от её качества зависит... работа вашего ума. По-другому не скажешь.

Информационная интоксикация — слышали? Это распространенный недуг, которым заражены сейчас многие люди. Они читают в сети всё подряд, бесконечно делают перепосты цитат, полностью атрофируя способность слышать голос своей души.

У информации есть свойство накапливаться, она никуда не уходит из нашего подсознания, поэтому ее надо тщательно фильтровать. Впускать только то, что ценно и сразу запускать в реализацию — тогда она учит и развивает нас, в обратном случае захламляет каналы, создавая мощнейший информационный шум. Это приводит к совершению ошибок на пути из-за невозможности расслышать голос своей души.

Поэтому сегодня рекомендую сделать следующее:

Почистить свою френдленту

Удалить тех френдов, чтение которых вам не резонирует и не вдохновляет.

Почистить свои стены

Удалить или скрыть тех людей, чьи новости раздражают. Особенно, тех, кто постит негатив из мировых событий.

Определиться с набором блогов и сайтов, которые вы намерены читать.

Мой главный принцип, как определить лично для себя ценность ресурса — это отклик в душе. Когда вы читаете что-то и внутри чувствуете отдачу, это вполне различимое чувство осознанности и жажды действия.

И это ни в коем случае не должна быть лента по принципу «меня добавили — я добавлю и буду читать». Нет, это должна быть подборка только тех ресурсов, которые наполняют и радуют лично вас. Ее тоже нужно регулярно чистить и пополнять новыми ресурсами.

5. Доделываем незаконченные дела или обнуляем их

Важно завершить все дела из списка «ожидание»: либо перевести их в статус «в процессе» и реально делать и сделать, либо обнулить. Лучше решить для себя, что на этом этапе дело закрывается, и я его больше не делаю, чем тащить с собой эту ношу. Вы должны почувствовать изнутри, что все ваши дела сделаны, текущие процессы в графике, подвисших вопросов не осталось. Это «первая скорость» для того, чтобы подойти к вопросу: «Чего я хочу от этой жизни?» и двигаться к осознанным переменам.

В завершение: процесс генеральной уборки своего настоящего состоит из двух ключевых моментов — избавления от хлама на всех уровнях и упорядочивания дел, включая входящий информационный поток.

Настройте свои каналы так, чтобы к вам поступала только качественная полезная информация в умеренных количествах, и вы увидите, как преобразится ваш мир.

Создать себя заново возможно лишь в том случае, если вы понимаете, что старый опыт вам в этом не советчик.

А теперь за уборку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ФБ - практикую уже много лет.... периодически подчищаю анкап жоговурд, с которыми даже не помню как зафрендилась (причем, сама обычно мало к кому запрашиваюсь, дАЖЕ если знаю человека и он меня, - зато ко мне могут с пугающей частотой запрашиваться такие не пойми какие органы с возвышенности, что диву даешься....).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...