Перейти к публикации

Армяне – неотъемлемая часть кавказской семьи народов


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Армянская нация (а речь идет именно о нации, а не о расовой или какой-либо иной принадлежности) была сформирована не только на территории нынешней Армении (если даже допустить, что нынешняя территория принадлежит географически к Кавказу) И поэтому говорить, что армянская НАЦИЯ - Кавказская нация было бы не верно.

В том то и дело Арарат, что на Кавказе нации не формировались, они туда пришли чуть раньше или чуть позже. Поэтому Кавказ, как место проживания соседствующих народов, отличается большим языковым и культурным разнообразием. Нигде не встречал, чтобы в семьях говорили мы кавказцы, говорят - мы аварцы, даргинцы, осетины и так далее. Нет национальности кавказец, как нет никакой "кавказской семьи народов", есть народы проживающие на Кавказе. Мы не родственники, но мы соседи, и в этом смысле мы все кавказцы. А хороший сосед, лучше дальнего родственника.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу понять тех, кто называет народы Кавказа отсталыми и дикарями. В чем и от кого они отстали?

Кто ответит?

Они не в состояние создать свои независимые государства.

В отличии, от тех, кто рассуждает, перенося свои логические рассуждения «от фонаря» на действительность, я был в различных ведомствах Дагестана (за другие республики говорить не буду) – уровень специалистов и организация работы в них лучше, чем в федеральных ведомствах Российской Федерации. Руководители ведомств значительно более патриотично настроены, чем их коллеги из федеральных ведомств. Значительный экономический и демографический рост в республике нельзя объяснить одной только федеральной дотацией. Люди реально работают над улучшением республики. Все эти российские определения «горцев – зверьков» давайте оставим на совести россиян, нам не пристало уподобляться им. Народы проживающие на Кавказе наши соседи и нам с ними жить дальше и сосуществовать (взаимодействовать) в кавказском регионе. И кто знает, может быть, как с независимыми государствами Кавказа.

РОЛЛО! Аракс - это река-матерь, она течёт практически в сердце Армянского Нагорье, с ней связано куча фольклора, преданий. На её берегах куча армянских столиц прошлого. В арийских эпосах про неё тоже есть упомянания. Это никак не южная граница Кавказа. Вы хоть представляете для нас святость этой реки. Как какой-то Кавказ может касаться её берегов?!

Сегодня Армения официально находится на Кавказе. Исторически находилась на Кавказе и на Ближнем Востоке. Это не российское определение – это общепринятое определение, которое употребляется в официальных документах стран Европейского Союза, Ирана, США и всех других стран мира, включая Россию. А вот противопоставление армянской нации остальным народам региона – это антиармянская политика по сути своей.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это че )))

Армяне, проживающие в Ростове, называют себя Донскими или Ростовскими армянами, что вполне естественно (по Вашему мнению).

А армян Армении называют кавказскими армянами.

Но вот обрати внимание, в обоих случаях есть корень - армяне.

И приставки в качестве кавказские или донские подразумевает далеко не этнический или этногенезский признак.

Армянская нация (а речь идет именно о нации, а не о расовой или какой-либо иной принадлежности) была сформирована не только на территории нынешней Армении (если даже допустить, что нынешняя территория принадлежит географически к Кавказу) И поэтому говорить, что армянская НАЦИЯ - Кавказская нация было бы не верно.

Конечно не верно, ведь она не только кавказская...............армянская нация намного шире. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, почитал последние посты оппонентов и понял... Я ошибался. Мы - Кавказцы! :laugh:

Может дружно выйдем из темы минут на 40, отдышимся, успокоимся?

На конец таки!................И не зря посты писались!!!!!!!!!!!!!!! :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В федеральных ведомствах дагестана не знаю что творится. Могу догадаться, что туда отбирают надёжных, образованных людей. Но вот в республиканских уже начинается пропорциональное деление по кланам, народам. деревням и т.д. Сам не сталкивался, но слышал от самих дагов. Это раз.

Второе. Исход русских, армян, вообще христиан оттуда. А ведь армяне в том же Дербенте жили с незапамятных времён, там даже армянская церковь 19 века есть.

Третье, я не хочу сейчас писать про джамааты, ваххабизм, эмират кавказ и прочее. Давайте спустимся на ступень ниже и просто глянем на обычную молодёжь. Что у них в голове. Чем они заняты. Все это могут видеть в российских вузах. Да я и сам видел в 90-х. И спросим себя - наша молодёжь похожа на их? Есть что-то общее?

Можно продолжать, но пока столько.

Так как я общался со многими людьми непосредственно по работе, некоторые из них занимают должности по сей день, можно сказать и да, и нет. Проблем хватает, как и везде.

Что касается, что у них в голове - в голове у всех разное. Один народ Дагестана не может договориться с другим.

Я думаю иначе - народы Кавказа наши соседи, нам с ними жить и поддерживать добрососедские отношения.

Армян, в лучшие годы, проживало 3600 человек, что составляло 0,5% от всего населения Дагестана советского периода времени. Сейчас проживает 1100 - 1200 человек (официальные данные министерства по делам национальностей и внешним связям РД - можно сказать аналог МИДа). В основном занимают неплохие, по дагестанским меркам, должности и ценятся как специалисты. Но не в этом дело, даже если бы их там совсем не было. Пора смотреть на мир через призму своих государственных интересов, снижать свои риски, смотреть на перспективу вперед. Тем более в непростых регионах Кавказа и Ближнего Востока.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третье, я не хочу сейчас писать про джамааты, ваххабизм, эмират кавказ и прочее. Давайте спустимся на ступень ниже и просто глянем на обычную молодёжь. Что у них в голове. Чем они заняты. Все это могут видеть в российских вузах. Да я и сам видел в 90-х. И спросим себя - наша молодёжь похожа на их? Есть что-то общее?

Можно продолжать, но пока столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнуюсь, это правда, что кавказцы, что бы понять друг друга, вынуждены говорить по русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень радует, что в принципе оформляется подобие консолидированного мнения. Но огорчает, что всё же географическое понимание Кавказа подменяется чужим политическим, точнее политтехнологическим.

А ведь если вдуматься в суть, это то же самое, что называть Освобождённые территории поясом безопасности или, ещё круче - оккупированными районами. Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто происходит следующая картина, пока мы самодовольные такие, "самые умные", самые "высококультурные", сами собой наслаждаемся , хотя кучу всего утеряли, как генов, так и культурной составляющей - другие то развиваются.

С турками также. все говорили они тупые они тупые, так и не заметили как они поумнели.

Да, и не за горами время когда они дорастут до желания иметь собственное государство. А мы понимаешь, арии, выше всех, не чета дикарям и абрекам))))

Одно успокаивает, всплеск "осознания своей исключительности" обусловлен не чем иным, как укрепляющейся позицией Армении что является заслугой политики так сильно критикуемых властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что наделали эти русские варвары! Они уничтожили кавказский язык, кавакзскую письменную культуру!

Да нет, они освободили Кавказ! Принесли народам Кавказа демократию цивилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...